новость На станции метро "Новослободская" неизвестные распылили газ

06.05.2010
Метро. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Метро. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

На станции столичного метро "Новослободская" неизвестные распылили удушающий газ. Как передает "Русская служба новостей", по словам очевидца происшествия, инцидент в подземке произошел в четверг утром.

"Примерно в 10.40 я зашел в метро. Подходя к платформе, в ожидании вагона сначала сделал первый вдох и почувствовал, что стало как-то плохо. Второй вдох – уже начал задыхаться", – рассказал пострадавший. "Рядом со мной стояли люди, которые тоже начали кашлять, а 3–4 человека просто-напросто потеряли сознание", – сообщил он.

По словам очевидца, на место происшествия немедленно прибыли сотрудники милиции. "Прибежала милиция. Милиция прибежала, в принципе, быстро, но так же быстро и убежала, потому они что поняли, что тоже задыхаются", – рассказал свидетель ЧП.

Через некоторое время милиционеры вернулись с респираторами и начали обыскивать всех, кто находился в тот момент на платформе. Однако найти злоумышленника им не удалось. "После этого мне провели обследование в медицинской лаборатории. Насчет крови ничего не могу сказать, но флюорография и анализ легких показали, что в легких обнаружены тяжелые отложения солей", – свидетель события.

06.05.2010


новость Новости по теме