новость Общежитие мигрантов в Москве закидали бомбами

18.04.2010
Дворники. Фото с сайта www.gzt.ru

Дворники. Фото с сайта www.gzt.ru

В Северо-Западном административном округе Москвы совершено нападение на общежитие трудовых мигрантов. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах города.

Во временном общежитии дворников, расположенном по адресу: улица Фабрициуса, дом 2 рано утром в воскресенье прогремели два взрыва. В результате трое трудовых мигрантов получили ранения различной степени тяжести. Состояние одного из пострадавших крайне тяжелое. Еще двое - в состоянии средней тяжести. У пострадавших тяжелая контузия, а также множественные ожоги.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в том числе - эксперты-криминалисты инженерно-саперного отдела ГУВД Москвы, которые определяют тип и мощность взрывных устройств, брошенных в окна, добавил источник.

По данным РИА "Новости", мощность взрывных устройств составила до 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Источник Интерфакса сообщает, что взрывные устройства были мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте.

В организации нападения на общежитие подозреваются скинхеды, сообщил представитель правоохранительных органов, пожелавший остаться неназванным. По его словам, ранее по оперативной линии службы по борьбе с экстремизмом была получена информация о том, что скинхеды готовят подобное нападение. Однако место и время готовящейся акции, сообщил он, тогда установить не удалось.

"Нападавших было двое. Это молодые люди крепкого телосложения, славянской внешности, с короткими стрижками. Они бросили в окна общежития по одному взрывному устройству, после чего скрылись", - отметил он.

18.04.2010


новость Новости по теме