новость На месте крушения Ми-8 найдены тела всех погибших

11.04.2010
Ми-8. Фото с сайта NEWSru.com

Ми-8. Фото с сайта NEWSru.com

На Камчатке на месте крушения вертолета Ми-8 компании "Камчатские авиалинии" в воскресенье обнаружены тела шестерых погибших, остававшихся под лавиной. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю, они эвакуированы и будут доставлены в Петропавловск- Камчатский.

В результате схода лавины на вертолет 10 апреля в 67 километрах от города Елизово погибли в общей сложности 10 человек, в том числе 5 туристов из Германии. Тела четверых погибших были обнаружены на месте происшествия в день трагедии. 8 человек спасены. Двое из них, командир экипажа вертолета и один из туристов, госпитализированы.

Вертолет, на борту которого находились 18 человек, в субботу не вышел на связь в назначенное время. Были начаты его поиски. Выяснилось, что машина попала под лавину объемом около 1 миллиона кубометров в районе перевала Дукуп. Погибли два пилота, находившихся в машине, и 8 туристов, которые оказались на склоне на пути схода снежной массы.

Обстоятельства трагедии выясняет следственная группа. Транспортная прокуратура Камчатского края проводит проверку по факту случившегося.

11.04.2010


новость Новости по теме