новость МЧС запретило одевать детей в карнавальные костюмы

22.12.2009
Рождественская елка. Фото с сайта findfoto.ru

Рождественская елка. Фото с сайта findfoto.ru

Новая инструкция МЧС запрещает украшать елки целлулоидными игрушками, марлей и ватой, не обработанных огнезащитными составами, а также одевать детей в костюмы из легковоспламеняющихся материалов. Как сообщает Life News, эти инструкции были разработаны по следам пожара в клубе "Хромая лошадь" в Перми.

Как сообщила изданию пресс-секретарь МЧС Подмосковья Светлана Анатольева, документ разослан во все государственные и развлекательные учреждения региона. Инструкция должна находиться рядом со схемой эвакуации при пожаре, добавила она.

Всего в инструкции 15 пунктов, которые оговаривают правила установки елок, эксплуатации гирлянд и прочие условия проведения массовых мероприятий на период новогодних праздников. В частности, запрещено проводить такие мероприятия при запертых решетках на окнах и при закрытых ставнях. Также МЧС запрещает допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы.

Пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря. В результате 149 человек погибли, около сотни были госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения. Следствие отрабатывает версии, что пожар произошел из-за использования пиротехники внутри помещения, а также версию короткого замыкания, которое могло произойти из-за неправильной установки электрощита. Также известно, что по документам помещение клуба было рассчитано на 50 человек, однако в ночь пожара в нем находились около 200 человек.

22.12.2009


новость Новости по теме