новость В Подмосковье милиционер ранил коллегу, а потом застрелился

29.11.2009
Пистолет Макарова. Фото NaMarsh.Ru

Пистолет Макарова. Фото NaMarsh.Ru

В Подмосковье сотрудник вневедомственной охраны выстрелил в коллегу из табельного пистолета, после чего попытался покончить с собой. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

"Установлено, что между двумя сотрудниками милиции, которые находились на службе и ехали в служебном автомобиле, возник конфликт. Один из милиционеров выхватил табельный пистолет и выстрелил в живот своему напарнику, после чего выскочил из машины и попытался застрелиться, выпустив пулю себе в голову", — рассказал источник. Однако прохожим удалось выбить у милиционера пистолет.

Прибывшие на место происшествия медики срочно госпитализировали обоих раненых. Милиционер, который, как полагают, открыл стрельбу, позже умер в больнице. Инцидент произошел в субботу вечером в районе населенного пункта Куровское Орехово-Зуевского района Московской области.

17 ноября в городе Североуральске Свердловской области милиционер случайно застрелил коллегу при сдаче оружия. После этого милиционер покончил с собой.

29.11.2009


новость Новости по теме