новость В Твери мужчина расстрелял милиционеров, а потом застрелился сам

27.11.2009
Пистолет Макарова. Фото NaMarsh.Ru

Пистолет Макарова. Фото NaMarsh.Ru

В Твери задержанный в нетрезвом виде мужчина по дороге в медвытрезвитель расстрелял милиционеров, после чего застрелился сам. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в сообщении Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре.

"Около 00.40 на улице Ротмистрова города Твери сотрудники наряда патрульно-постовой службы задержали двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры решили доставить задержанных в медвытрезвитель. Одного из них они посадили в специальный отсек милицейского автомобиля УАЗ-469, второго задержанного, 1961 года рождения, на заднее сиденье. При этом сотрудники не произвели личный досмотр задержанных", - говорится в сообщении.

В сообщении указано, что, сев в автомобиль, задержанный достал пистолет ТТ и выстрелил в сидящих впереди милиционеров. От двух полученных огнестрельных ранений в голову милиционер-водитель скончался на месте происшествия, второй сотрудник милиции с огнестрельным ранением головы доставлен в больницу.

Расстреляв милиционеров, задержанный мужчина выстрелил себе в голову и скончался на месте происшествия. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

27.11.2009


новость Новости по теме