новость Губернатор Ульяновской области госпитализирован

11.03.2009
Сергей Морозов, фото Ulgrad.Ru

Сергей Морозов, фото Ulgrad.Ru

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов госпитализирован в одну из московских клиник для прохождения медицинского обследования, сообщает Интерфакс. Морозов был доставлен в больницу еще 7 марта. Губернатор прибыл в Москву с рабочей поездкой и почувствовал себя плохо.

По словам пресс-секретаря Морозова Дмитрия Шикова, он "просто заболел". Шиков не стал уточнять, какой диагноз поставили врачи, отметив, что в ближайшее время губернатор выпишется и приступит к работе.

Морозов занимает пост губернатора Ульяновской области с 2004 года. В 2006 году он был переизбран. На своем посту Морозов отметился несколькими необычными инициативами. В частности, по его настоянию в официальный документооборот региональных ведомств была введена буква "ё". Морозов также проэкзаменовал министров областного правительства на знание английского языка и проверил остальных чиновников на предмет владения русским и правилами орфографии. Кроме того, Морозов выступил инициатором акции "Роди патриота в день России", которая объявляет 12 сентября Днем трезвости, чтобы 12 июня в День России у жителей Ульяновской области родились только здоровые дети.

11.03.2009


новость Новости по теме