новость Опубликован список погибших при теракте во Владикавказе

07.11.2008
Маршрука. Фото Gazeta.ru

Маршрука. Фото Gazeta.ru

Министерство внутренних дел Северной Осетии распространило неполный список погибших и пострадавших в результате теракта, совершенного накануне во Владикавказе, сообщает РБК.

В четверг в 14.30 по московскому времени во Владикавказе на улице Куйбышева в непосредственной близости от остановившегося у входа в центральный рынок города маршрутного такси произошел взрыв. В результате 12 человек погибли, еще 39 были ранены.

По предварительной информации, взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, привела в действие террористка-смертница.

Также на месте теракта обнаружены фрагменты приспособления, в котором, предположительно, террористка-смертница держала взрывное устройство. Как сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии, речь идет, скорее всего, о "поясе шахида".

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 ("Убийство"), статье 205 ("Террористический акт") и статье 222 ("Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, взрывчатки и боеприпасов") Уголовного кодекса.

07.11.2008


новость Новости по теме