новость Пожар в Екатеринбурге: эвакуированы более ста человек

19.10.2008
Пожарная машина. Фото СФН

Пожарная машина. Фото СФН

В общежитии Уральского государственного технического университета в Екатеринбурге в воскресенье утром произошел пожар. Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе Приволжско- Уральского регионального центра МЧС России, сообщение о пожаре поступило в 10.54 местного времени.

Площадь возгорания составила 350 квадратных метров. Возгорание произошло в пятиэтажном здании общежития, повреждено три комнаты на пятом этаже. В результате пожара пострадали два человека. Они отравились продуктами горения и в настоящее время госпитализированы в токсикоцентр.

115 человек силами спасателей были эвакуированы, спасены 30 человек, в том числе 18 детей, отметил собеседник агентства. В 12.06 пожар был локализован.

В Приволжско-Уральском региональном центре МЧС России отметили, что на тушении пожара были задействованы 23 единицы техники и 75 человек личного состава. Работой спасателей руководил первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Свердловской области полковник внутренней службы Владимир Агапитов.

19.10.2008


новость Новости по теме