новость Пьяный помощник прокурора протаранил в Москве особо охраняемый объект

26.04.2008
ДТП. Фото с сайта www.gaionline.ru

ДТП. Фото с сайта www.gaionline.ru

На западе Москвы в субботу утром нетрезвый сотрудник прокуратуры на машине врезался в забор особо охраняемого объекта. Как передает Интерфакс, источник в правоохранительных органах сообщил, что это помощник прокурора Гагаринского района столицы.

"Около 8.30 на пересечении Вернадского и Университетского проспектов автомобиль BMW на огромной скорости выскочил с перекрестка и протаранил забор особо охраняемого объекта - насосной регулирующей станции Мосводоканала, - сказал источник. - Пробив первый периметр забора, машина остановилась. Сработала сигнализация. На место происшествия немедленно выдвинулась охрана".

"Когда охранники извлекли водителя автомобиля из-за руля, им оказался помощник прокурора Гагаринского района. Он был в крайней степени алкогольного опьянения, что показало освидетельствование", - отметил он.

ИТАР-ТАСС сообщает имя участника ДТП - Артем Щербаков. По данным агентства, врезавшись в забор, он заснул за рулем. Сотрудники ГАИ не смогли его разбудить и вызвали "скорую помощь". "Проснувшись, Щербаков отказался от помощи врачей и также отказался пройти медосвидетельствование", - сообщил источник.

"В настоящий момент в отношении него составлен административный протокол, который будет направлен в органы прокуратуры, которые примут решение о его дальнейшей службе. - отметил сотрудник правоохранительных органов. - Кроме того, помощнику прокурора придется за счет личных средств восстановить разрушенный им забор особо охраняемого объекта и сигнализацию".

Официального подтверждения этой информации пока нет.

26.04.2008


новость Новости по теме