новость "Нашисты" устроили провокацию против Касьянова

04.07.2007
Михаил Касьянов и активисты движения "Наши". Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов и активисты движения "Наши". Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Активисты движения "Наши" устроили в Нижнем Новгороде провокацию против лидера РНДС Михаила Касьянова. Как сообщает корреспондент Граней.Ру, они заявляют, что их избила охрана Касьянова.

"Нашисты" встретили Касьянова у входа в редакцию газеты "Биржа", куда он приехал на встречу с общественностью. Они стали разбрасывать листовки и кричать, что охрана их избивает, хотя охранники не приближались к ним. Они записывали свои выкрики на диктофон.

Как сказала советник Касьянова Елена Дикун, тут же подъехала машина "скорой помощи". Врач зафиксировал легкие телесные повреждения. Через несколько минут прибыл милиционер, и активисты "Наших" подали заявление, что их якобы избила охрана Касьянова. Они требуют возбудить уголовное дело по факту избиения.

По свидетельствам жителей окрестных домов, "нашисты" присутствовали возле редакции газеты с 8 утра. Они нарисовали грабли на асфальте перед входом и разбрасывали с крыши листовки с антикасьяновскими лозунгами.

Утром перед кортежем Касьянова следовали две машины, из которых на пути кортежа выбрасывали грабли. Как поясняет пресс-служба "Наших", это "грабли, на которые Касьянов все время наступал".

По версии "Наших", охрана Касьянова избила комиссаров движения после того, как, объезжая грабли, Касьянов столкнулся с машиной одного из них. "После этого вооруженная охрана выскочила из машины и начала избивать активистов", - сообщила пресс-секретарь "Наших" Анастасия Суслова.

04.07.2007


новость Новости по теме