новость На Алтае паводком смыло мост

02.05.2006

В Турачакском районе Республики Алтай в результате подъема уровня воды в реке Лебедь произошел подмыв и обрушение двух пролетов моста протяженностью 40 метров каждый и одной опоры, в результате чего нарушено сообщение с несколькими населенными пунктами, передает РИА "Новости". Как сообщили в пресс-службе правительства республики со ссылкой на данные Управления МЧС региона, обрушение моста произошло на 158 километре автотрассы Бийск-Турачак.

"Из-за обрушения моста нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами Удаловка, Дмитриевка, Шунорак, Озеро-Куреево, Каначак, в которых проживает 1721 человек", - сказал источник.

Тремя оперативными группами муниципального образования "Турачакский район" была организована разведка и оценка обстановки в отрезанных от транспортного сообщения населенных пунктах. Стало ясно, что подтопленные дома в зоне ЧС отсутствуют, население продуктами питания и предметами первой необходимости обеспечено на шесть суток, заверили в пресс-службе правительства Республики Алтай. Глава республики Александр Бердников объявил, что, благодаря принимаемым мерам, в подтопленных и отрезанных от дорог селах обошлось без жертв.

02.05.2006


новость Новости по теме