новость В Петербурге пойман подозреваемый в убийстве студента из Сенегала

10.04.2006
На месте убийства сенегальца в Санкт-Петербурге. Кадр НТВ

На месте убийства сенегальца в Санкт-Петербурге. Кадр НТВ

В Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве студента из Сенегала задержан 28-летний мужчина. Об этом сообщил в понедельник Интерфаксу источник в правоохранительных органах города.

Источник не стал уточнять личность задержанного, отметив только, что он электрик одного из обществ с ограниченной ответственностью.

7 апреля на Пятой Красноармейской улице неизвестный открыл стрельбу по группе иностранных студентов. Как передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах города, в результате один из студентов - гражданин Сенегала - погиб. Погибший - студент Санкт-Петербургского госуниверситета имени Бонч-Бруевича Салла Самбу Лампсара.

При осмотре места происшествия во дворе дома по 5-й Красноармейской улице было найдено ружье, на прикладе которого была изображена свастика и надпись "Оружие скинхеда". Для расследования преступления в Санкт-Петербург были откомандированы сотрудники Центрального аппарата МВД России.

В связи с инцидентом прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "л" части 2 статьи 105 "убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести".

10.04.2006


новость Новости по теме