новость Водителя Шойгу наказали за угрозу "выстрелить в голову"

15.05.2011
Автомобили с мигалками. Фото газеты "Новые известия"

Автомобили с мигалками. Фото газеты "Новые известия"

Водитель главы МЧС Сергея Шойгу наказан за угрозы водителю, который не уступил ему дорогу в пробке на МКАДе. Видеозапись инцидента опубликована в Интернете. На ней видно, как "Мерседес" с включенным проблесковым маячком пытается обогнать другую машину. Когда она не уступает дорогу, из громкоговорителя доносится: "Ну че тебе, в голову выстрелить, что ль, придурок?".


Комментарии
User riko928, 15.05.2011 17:57 (#)

Есть ведь холуй,а мнит себя князем.

User djatlov, 15.05.2011 20:32 (#)
3169

Должен заметить, что машинам с включенной мигалкой положено дорогу уступать. Так что видеозапись, если она есть, зафиксировала нарушение со стороны "придурка".
Отдельно - водитель шойговоза должен огрести за грубость и угрозы. И за необоснованное применение мигалки, если оно необоснованное.

User help007, 16.05.2011 09:16 (#)
5984

тоже замечу...

Как позже выяснилось - водитель включил "мигалку" без оснований, так что - повода "уступать" дорогу - де-факто не было. Можно конечно пожурить видеооператора за нарушение ПДД, но - его прозорливость - оказалась классной отмазкой !

И вообще, офигительный какой-то УК у власть предержащих - за угрозу убийством, громогласную и прилюдно - аудио и видеозафиксированную - их как-то там "наказывают" ! Не дай бог киллеры о таком УК узнают - не миновать демонстраций, из серии "тоже хотим" !

User djatlov, 16.05.2011 11:56 (#)
3169

Я совершенно не хочу оправдывать хама с мигалкой.

Тем не менее - ПДД предписывают мигалке уступать дорогу, а не начинать выяснять, обоснованно ли она включена. Этак можно и на красный ехать, и пусть потом доказывают, была ли нужда включать красный.

Что касается угрозы убийством - она является преступлением только "если имелись основания опасаться" реального исполнения. Если сажать каждого, кто хоть раз сказал "убью" - мест на зоне явно не хватит.

User help007, 16.05.2011 12:32 (#)
5984

Не могу согласиться...

1. Многим людям настолько ОЧЕВИДНО, что мигалки используются без необходимости (что является нарушением ПДД), что они уже не в силах НЕРЕАГИРОВАТЬ на многочисленные нарушения ПДД со стороны водителей автомашин, оборудованных спецсигналами. Причем, в данном случае - формальное нарушение водителя, снявшего этот случай на видео - ненаказуемо в принципе. Это как с самообороной от грабителя.
2. Что касается вашего утверждения насчёт "мест на зоне не хватит" - смею надеяться, что после первых 200-300 широкоосвещенных в СМИ наказаний за подобное ПРЕСТУПЛЕНИЕ - угрозы попросту прекратятся. И зона - как была перенаселена, так - таковой и останется...

User help007, 16.05.2011 13:42 (#)
5984

Кстати, а что может служить доказательством

"реальности угрозы" по вашему ? КАК оценить степень опасности слов, сказанных в твой адрес: "ТЕБЕ что - в голову выстрелить, придурок ?" Соглашусь с тем, что это может сделать суд... независимый и профессионально-объективный. А где его такой взять ? Это раз. Второе: факт наличия угрозы - вами не отрицается, судя по контексту, значит - угроза была. Тем самым, возникает основания (у того, кому угрожали) - самому оценивать степень опасности, поскольку на дороге - суда не оказалось. И третье - будь в стране нормальное гражданское общество и нормальное правосудие - суд обязательно бы состоялся. И инспирирован был бы - самим судом, прокуратурой, вообщем тем - кому вменено в обязанности РЕАГИРОВАТЬ на подобные случаи.

User djatlov, 16.05.2011 15:12 (#)
3169

Ещё раз: сажать шойговоза, судя по изложенному, не за что. За грубость - вздрючка по работе и, возможно, административный штраф. За неправомерное включение мигалки - что там по правилам положено, явно даже не права отбирать.
Соответственно, наработал он в совокупности на пару мелких штрафов. О чём и сообщили: водитель наказан. Возможно, лишён части премии.
Неуступивший дорогу мигалке, со своей стороны, наработал на свой штраф.
На случаи грубости на дороге никакие суды самовозбуждаться не обязаны. Обиженные могут в суд подавать. А могут не подавать.

Про обоснованность угрозы... Если к подобным угрозам серьёзно относиться - любой проход мимо толпы у пивного ларька придётся расценивать как сексуальные домогательства и попытку группового изнасилования в извращённой форме.
Если бы угрозу шойговоза воспринимали всерьёз - дорогу бы уступили сразу. Ну, или отстреливались бы превентивно.

User help007, 17.05.2011 09:57 (#)
5984

Жаль, что не воспринимали всерьёз...

Имели все основания, поскольку (на мэйл.ру упомянули об этом), цитирую: "министерские водители имеют право на табельное оружие"), это раз. Два - одно дело, персонажи около пивной обещают тебя застрелить (место, время, состояние обещающих - несколько иное, согласитесь), а другое дело - трезвый человек, за рулём, используя спецсвязь и спецсигнал - обещает тоже самое сделать... То, что вы упорно называете "грубостью на дороге" - в юридическом смысле квалифицируется как угроза убийства. Три - в подобных случаях - я бы судам рекомендовал возбуждаться самим (имеют право), не дожидаясь пока отсутствие реакции - приведёт к тому, что как раз и начнут. Отстреливаться. Превентивно.

User svann06, 16.05.2011 14:01 (#)
4033

Свободную продажу оружия надо ввести..

.ну окромя рецидивистов,больных и т.п., конечно.
Я думаю демократия быстрее бы наступила и коррупция ушла б к нулю. Просто народ в порядке самообороны перестрялял бы десяток бравых с крякалками и фонариками, потом после выборов разобрался б с избиркомами, если б потом и в суде такие наглые судьи оказались и этих бы уменьшилось... Так что всё очень просто (совет Медведеву) как победить коррупцию и создать гражданское общество:- свободная продажа оружия и количество хамов и лжецов и обманщиков и взяточников сразу б уменьшилось.

User help007, 16.05.2011 12:35 (#)
5984

Сам понял, что неправ ! )))

Не на демонстрации выйдут киллеры, а в водители подадутся... поголовно... в МЧС...
А, кстати, может они уже там ? ))))

User fevral, 15.05.2011 20:34 (#)

Всего лишь наказан?

Даже не уволен, а ведь из его уст исходила угроза покушения на жизнь человека!И это водитель министра. Вот позорище!

User gin, 16.05.2011 16:05 (#)
5316

каков поп, таков и приход -

старая истина.

User seawolf, 16.05.2011 00:42 (#)

вертикаль

водитель ведёт себя как его хозяин

User stanlop2005, 16.05.2011 10:17 (#)

у этой кремлевской шоблы один хозяин-путин

с него и спрос

User svann06, 16.05.2011 14:04 (#)
4033

Вертикалина через ....

загогулину превратилаьв в дулину простому народу. А чего ж вы хотели развалясь в своей постели ( лежа на печке).Ждете когда и за вами придут?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: