новость В Волгограде вновь пытались поджечь мечеть

24.10.2013
Мечеть на Поворинской улице в Волгограде. Фото: islamcenter.ru

Мечеть на Поворинской улице в Волгограде. Фото: islamcenter.ru

В Волгограде произошла вторая за последнюю неделю попытка поджога мечети, сообщает региональное УМВД. Инцидент произошел около 2 часов ночи четверга на Поворинской улице в Ворошиловском районе города неизвестный бросил в окно мечети бутылку с коктейлем Молотова. Тем не менее он не сумел разбить стекло и пожара не случилось.

По факту нападения на мечеть идет проверка. Решается вопрос о возбуждении дел по статьям 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и 213 УК (хулиганство). Полицейские разыскивают поджигателя.

В ночь на вторник неизвестные попытались сжечь мусульманский молельный дом на улице Лавровая. Они забросали здание бутылками с зажигательной смесью, однако сотрудники мечети сумели потушить огонь еще до прибытия пожарных.

В понедельник около 14:00 в Волгограде был взорван рейсовый автобус. Погибли семь человек, включая террористку-смертницу, еще более 40 получили ранения. По версии следствия, взрывное устройство в действие привела Наида Асиялова, предположительно состоявшая в гражданском браке с членом дагестанского вооруженного подполья Дмитрием Соколовым.

24.10.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме