новость Теракт против израильских туристов в аэропорту Бургаса: не менее 3 погибших

18.07.2012
Теракт в Бургасе. Фото burgasinfo.com

Теракт в Бургасе. Фото burgasinfo.com

В аэропорту болгарского города Бургаса произошел взрыв. Как сообщают израильские СМИ со ссылкой на сообщения из Болгарии, взрыв произошел в автобусе с израильскими туристами, которые направлялись в город из аэропорта. Власти Бургаса сделали официальное заявление, согласно которому в теракте погибли трое израильтян и десятки ранены. Израильская газета Haaretz сообщает о семи погибших.

Как сообщает MIGnews.com со ссылкой на болгарских медиков, 25 человек доставлены в больницы в городе Бургас, пять из них находятся в критическом состоянии. Машины "скорой помощи" перевозят менее пострадавших туристов в больницу города Варна.

На этот час есть две версии теракта, которые озвучили очевидцы трагического происшествия в Бургасе, сообщает агентство. По данным израильских туристов, находившихся в автобусе, взрыв прогремел возле передней двери одного из автобусов, которые должны были доставить пассажиров в гостиницу. Они говорят о возможном террористе-смертнике, который привел в действие взрывное устройство на входе в салон автобуса. Вторая версия также исходит от израильтян, находившихся на месте. Они говорят, что взрыв прогремел в багажном отделении, автобуса.

В МИД Израиля собрано экстренное заседание в связи с этим терактом. Представители министерства находятся в постоянном контакте с болгарскими властями.

Израильские специалисты по террору указывают на сходство теракта в Бургасе с неудавшимся терактом на Кипре, где был арестован деятель "Хизбаллы".

18.07.2012


новость Новости по теме