новость Двое французов похищены в Афганистане

19.07.2008
Афганистан. Фото НГ

Афганистан. Фото НГ

Двое граждан Франции похищены неизвестными в в Афганистане, сообщает Reuters со ссылкой на заявление французского МИДа. Заложники являются активистами гуманитарной организации Action contre la faim ("Действие против голода"). По данным ACF, ее участники живы и содержатся в плену.

Представители ACF сообщили, что сотрудники миссии были похищены из гостиницы в населенном пункте Нили в провинции Дайкунди в пятницу. Охранники отеля были связаны похитителями. Рядом с гостиницей злоумышленников ждали сообщники в автомобиле. Имена пропавших не сообщаются.

В связи с похищением деятельность ACF на территории Афганистана приостановлена. Организация резко осудила захват заложников, назвав подобные действия нарушением неприкосновенности гуманитарных организаций и угрозой оказанию помощи местным жителям.

Action contre la faim была основана в 1979 году. Деятельность ее направлена на оказание помощи при стихийных бедствиях, предоставление продовольственной помощи, а также оказание поддержки службам, занимающимся восстановлением инфраструктуры.

19.07.2008


новость Новости по теме