новость В Хабаровском крае при столкновении автобусов погибли 15 человек

05.08.2015
ДТП в Хабаровском крае. Фото: dvhab.ru

ДТП в Хабаровском крае. Фото: dvhab.ru

В районе озера Гасси на 125-м километре трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре произошло столкновение двух рейсовых автобусов, сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю. Погибли 15 человек, более 45 пострадали.

Среди погибших - один ребенок. Еще трое детей находятся в крайне тяжелом состоянии. Всего в двух автобусах находилось 72 человека. Пострадавших эвакуировали вертолетами, сообщают "Новости Хабаровска".

По предварительной информации, один из водителей выехал на встречную полосу движения. Произошло лобовое столкновение. Один из автобусов упал с дороги и перевернулся. Часть пассажиров оказалась заблокирована. Их пришлось вытаскивать через окна и размещать их прямо на склоне трассы. До приезда спасателей первую помощь пострадавшим оказывали проезжающие по трассе водители.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщает пресс-служба краевого управления СКР.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт объявил 6 августа днем траура по погибшим в автокатастрофе.

22 июля в России произошел ряд крупных ДТП с участием автобусов. В Красноярском крае на 701-ом километре федеральной трассы "Байкал" в столкновении рейсового автобуса и грузовика погибли 11 человек, еще 35 человек пострадали.

В Веденском районе Чечни в результате падения микроавтобуса "Газель" в пропасть погибли 11 человек. В микроавтобусе находились жители дагестанского села Анди, которые возвращались с похорон в Хасавюрте.

В Башкирии на 56 км автодороги Уфа - Инзер - Белорецк автобус съехал в кювет и завалился на правый бок. В машине находились 40 пассажиров, в том числе семь детей, водитель и его сменщик. Пострадали 33 человека.

23 июля в Красноярском крае, Дагестане и Чечне было объявлено днем траура по погибшим.

05.08.2015


новость Новости по теме