новость Число жертв землетрясения в Непале превысило три тысячи человек

27.04.2015
На развалинах здания в Катманду. Фото: bbc.com

На развалинах здания в Катманду. Фото: bbc.com

Возросло число жертв разрушительного землетрясения в Непале, произошедшего в минувшую субботу. По данным, которое приводит Reuters со ссылкой на представителя непальской полиции, в результате землетрясения погибли 3218 человек, еще 6538 человек получили травмы. Ранее сообщалось о 2500 погибших и более 5500 раненых.

В воскресенье в стране произошло очередное мощное землетрясение магнитудой 6,8, сообщал ТАСС со ссылкой на Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Новые мощные подземные толчки в уже пострадавших от землетрясения районах Непала вызвали панику среди местного населения.

Метеорологи предупреждали местных жителей, что в ближайшее время можно ожидать повторные землетрясения, а афтершоки могут ощущаться на протяжении нескольких дней, недель и даже месяцев.

В субботу в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. За ним последовал ряд подземных толчков, самый мощный из которых имел магнитуду 6,6. По данным Группы ООН по оценке и координации реагирования на чрезвычайные ситуации, от стихийного бедствия пострадали не менее 6,6 миллиона жителей.

27.04.2015


новость Новости по теме