новость В авиакастрофе на Тайване погибли 47 человек

23.07.2014
На месте крушения самолета Гаосюн - Магун. Фото: focustaiwan.tw

На месте крушения самолета Гаосюн - Магун. Фото: focustaiwan.tw

На Тайване в результате катастрофы самолета ATR-72, принадлежавшего местной авиакомпании TransAsia Airways, погибли 47 человек. Об этом сообщают Taiwan News.

На борту находились 54 пассажира и 4 члена экипажа. Начальник пожарной службы уезда Пэнху, в котором произошла катастрофа, сообщал о 51 погибшем. Позже телеканал TVBS передавал, что 1 человек погиб, 11 спаслись, а судьба остальных 46 неизвестна. Наконец, министр транспорта Тайваня Е Куанши заявил о 47 погибших и 11 выживших.

Самолет, выполнявший местный рейс из Гаосюна в город Магун на архипелаге Пэнху, потерпел крушение при посадке. Полет проходил во время бури: на Тайвань обрушился тайфун Матмо. Из-за плохой погоды вылет был отложен почти на два часа; как утверждается, перед приземлением в Магуне пилоту также пришлось некоторое время ожидать разрешения на посадку. Это разрешение было получено в 19:06 по местному времени (15:06 мск).

Первая попытка посадить самолет не удалась, и пилот, по свидетельству очевидцев, предпринял вторую. Вскоре после этого связь с самолетом прервалась. Есть информация, что самолет совершил жесткую посадку у поселка Хуси. В результате этого там загорелись два дома.

23.07.2014


новость Новости по теме