новость Возобновился процесс над Вилором Стругановым

08.09.2003

Красноярский краевой суд возобновил слушания по уголовному делу местного криминального авторитета Вилора Струганова, известного также как "Паша-цветомузыка". Об этом в понедельник РИА "Новости" сообщили в канцелярии суда. Струганов был взят под стражу более года назад по подозрению в причастности к организации попытки заказного убийства своего бывшего коллеги по бизнесу Валерия Михеева. Был взорван джип Михеева. Хозяин машины не пострадал, но был ранен один из милиционеров.

По версии следствия, причастен Струганов и к организации взрыва на крыльце местной школы номер 100, где размещался избирательный участок по выборам депутатов Законодательного собрания Красноярского края. Струганов в тот момент являлся одним из официально зарегистрированных кандидатов в депутаты. По версии следствия, взрывом накануне дня голосования он хотел привлечь "максимум внимания к своей персоне".

Судебный процесс над Стругановым был начат на минувшей неделе, но затем по решению судьи его прервали, так как основной адвокат подозреваемого в течение нескольких дней не смог прилететь из Москвы для участия в процессе.

08.09.2003