новость Взрыв гранаты в Ленинградской области: один погибший, четверо раненых

01.05.2016
На остановке в селе Паша после взрыва гранаты. Фото: lifenews78.ru

На остановке в селе Паша после взрыва гранаты. Фото: lifenews78.ru

Один человек погиб и четверо получили травмы при взрыве гранаты в селе Паша Волховского района Ленинградской области. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на региональное УМВД.

Инцидент произошел около 15 часов воскресенья, а его участниками стали местные молодые люди, выпивавшие на автобусной остановке на улице Павла Нечесанова. Между собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого один из них удалился, а через некоторое время вернулся с гранатой в руке.

Один из собутыльников попытался разоружить знакомого, однако в этот момент снаряд взорвался. Мужчина, который принес гранату, погиб. Тому, кто пробовал ее отнять, по данным 47news.Ru, оторвало руки. Еще два человека госпитализированы с осколочными ранениями. Пятый собутыльник пострадал меньше всех, и госпитализация ему не понадобилась - необходимую медицинскую помощь он получил на месте.

Волховский горотдел СКР начал проверку по факту инцидента. При этом в следственном ведомстве утверждают, что собутыльников было не пятеро, а всего трое.

01.05.2016


новость Новости по теме