новость В МВД объяснили убийство семьи экс-главы полиции Сызрани разбоем

26.04.2016
Андрей Гошт во время патрулирования в Сызрани. Фото: 63.mvd.ru

Андрей Гошт во время патрулирования в Сызрани. Фото: 63.mvd.ru

Экс-главу полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи могли убить из корыстных целей. Как передает РИА "Новости", об этом заявил замначальника ГУМВД по Самарской области Андрей Коновалов.

"Моя личная версия убийства – корыстная цель, имущественное нападение", - сказал он, пояснив, что имеет в виду разбой.

При этом, как отмечает РБК, Коновалов отказался сообщить, пропало ли что-нибудь из дома погибших. Он добавил, что об этом следует спрашивать следственную группу.

Во вторник в Сызранском районе объявлен траур. Об этом накануне сообщил глава администрации Сызрани Николай Лядин. "У нас все скорбят, все находятся в недоумении, все в разговорах о том, что такого вопиющего события в Сызрани никогда не было", - отметил он.

"Андрей Гошт с супругой будет похоронен в Омске, родители, сестра брата и племянница - в селе Паново Алтайского края", - сообщил начальник отдела информации и общественных связей управления МВД по региону Сергей Гольдштейн.

Тела шести человек с признаками насильственной смерти были обнаружены в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области утром 24 апреля. Оставшаяся в живых девочка 2009 года рождения была доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

Следователи установили, что жертвами ночного нападения стали замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрей Гошт и члены его семьи. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 3 ст. 30 УК (покушение на убийство).

МВД объявило о вознаграждении в размере 3 миллионов рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию преступников.

26.04.2016


новость Новости по теме