новость МВД выплатит 3 миллиона рублей за информацию об убийцах семьи полицейского под Сызранью

25.04.2016
Андрей Гошт. Фото: 63.mvd.ru

Андрей Гошт. Фото: 63.mvd.ru

МВД выплатит 3 миллиона рублей за информацию о преступниках, убивших замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и членов его семьи. Как передает Интерфакс, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

"МВД России объявило о вознаграждении в размере 3 миллионов рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию предполагаемых преступников, совершивших нападение на семью сотрудника полиции, проживавшую в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области, в результате чего шесть человек были убиты", - говорится в сообщении.

В воскресенье утром доме в селе Ивашевка были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Оставшаяся в живых девочка 2009 года рождения была доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

Как сообщил накануне официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, все погибшие скончались от черепно-мозговых травм, нанесенных им во сне. Тела находились в кроватях.

Следователи рассматривают различные версии убийства. "Какую-то конкретную версию следствие не выделяет", - отметила старший помощник руководителя СУСК по региону Елена Шкаева.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК ("Убийство двух и более лиц", "Покушение на убийство"). Расследование дела передано в главное управление СК.

Гошту было 49 лет. Сызранскую полицию он возглавлял в 2013-2015 годах, после чего ушел на повышение в региональное управление. Преемником Гошта в Сызрани стал полковник Сергей Гудилин. В феврале нынешнего года он погиб в автокатастрофе.

25.04.2016


новость Новости по теме