новость В Реутове избили борца с коррупцией в ЖКХ

12.02.2016
Евгений Куракин. Фото: pasmi.ru

Евгений Куракин. Фото: pasmi.ru

В подмосковном Реутове совершено нападение на Евгения Куракина, бывшего председателя независимого товарищества собственников жилья, борющегося с коррупцией местных чиновников. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала журналистка Анастасия Зотова.

По ее словам, на Куракина напали недалеко от дома двое молодых людей. Активиста били кастетом, у него сломана нижняя челюсть. Нападавшие отняли у Куракина мобильный телефон.

В настоящее время в Реутове идет суд по делу, заведенному на Куракина. Активист обвиняется в мошенничестве.

В 2011 году Куракин вместе с другими жильцами создал в своем доме независимое ТСЖ "Парковая дом 8". Жильцы, которых не устраивала их управляющая компания, заключили несколько договоров на обслуживание с другим подрядчиком – обществом "Велес". Услуги этой компании оказались наиболее дешевыми, и потому на общем собрании жильцов было решено с ней сотрудничать.

По версии следствия, создателями фирмы были подельники Куракина, а сам активист перечислял "Велесу" деньги за услуги, которые не оказывались. При этом официальные представители товарищества, которые стали потерпевшими в деле Куракина, заявляли, что никакого ущерба не понесли.

Cторонники Куракина связывают его преследование с антикоррупционной деятельностью: общественник и блогер много писал об имуществе местных чиновников.

12.02.2016


новость Новости по теме