новость В Красногорске убиты замглавы района и глава электросетей

19.10.2015
Юрий Караулов. Кадр программы КРТВ

Юрий Караулов. Кадр программы КРТВ

В своем служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов, а также руководитель ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко. Об этом сообщает пресс-служба СКР. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство).

"Следствием рассматриваются несколько версий убийства, в качестве приоритетной – версия о том, что убийство могло быть связано с исполнением погибшими своих служебных обязанностей", - отмечается в сообщении.

В убийстве подозревается местный предприниматель Амиран Георгадзе, занимающийся строительством объектов на территории Красногорского района. Он также совладелец "Красногорской электрической сети". Георгадзе пришел к Караулову, с которым давно знаком, в обеденное время. Вскоре Караулов попросил своего секретаря пригласить Котляренко. Между мужчинами началась словесная перепалка.

"Затем Георгадзе потребовал от секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя, который, в соответствии с показаниями женщины, вошел туда с большой сумкой. По версии следствия, Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку "Сайга" и попытался произвести из него выстрелы, однако оружие заклинило, и тогда подозреваемый произвел несколько выстрелов из пистолета, предположительно калибра 9 мм, в Караулова и Котляренко, от которых они скончались на месте происшествия. Затем Георгадзе вместе со своим водителем скрылись с места происшествия", - говорится в сообщении.

"Георгадзе, получавший ранее государственные заказы на строительство, в последнее время был лишен такой возможности. Но сам способ убийства, место и цинизм его совершения, во-первых, подтверждают тот факт, что подозреваемый тщательно готовился к нему, и во-вторых, конечно же имел к жертвам как минимум какие-то претензии и испытывал очевидную неприязнь", - подчеркивают в СКР.

Скрываясь от полиции, Георгадзе застрелил в одной из деревень Красногорского района пенсионера. В СКР предупреждают, что преступник вооружен и очень опасен.

Позже в доме Георгадзе нашли труп его партнера по бизнесу. По словам официального представителя МВД Елены Алексеевой, он стал первой жертвой убийцы.

Полиция расширила зону поиска преступника. Теперь она охватывает весь Красногорский и Одинцовский районы. Установлена личность предполагаемого сообщника убийцы - это Шота Элизбарашвили, выполнявший функции охранника. В розыск объявлены пять автомобилей, на которых они могут передвигаться.

Глава Красногорского района Подмосковья Борис Рассказов взят под охрану, сообщили источники в силовых структурах. Не исключено, что Георгадзе планировал и его убийство.

19.10.2015


новость Новости по теме