новость В Москве посетитель бара выстрелил в человека с флагом ДНР

22.02.2015
Флаги ДНР. Фото: tsn.ua

Флаги ДНР. Фото: tsn.ua

В центре Москвы посетитель бара выстрелил из травматического пистолета в прохожего с флагом ДНР. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных структурах.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье на Петровке. Двое молодых людей шли по улице с флагом ДНР. Из находящегося рядом бара "Хаггис" вышел посетитель. Он начал оскорблять прохожих. Как утверждается, мужчина выкрикивал националистические лозунги.

Началась драка. Посетитель бара достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил одному из противников в лицо.

Очевидцы инцидента вызвали полицию. "В ходе личного досмотра у 34-летнего мужчины была обнаружена националистическая атрибутика и оружие", - рассказал собеседник агентства. Следствие будет ходатайствовать об аресте стрелявшего.

Насколько серьезную травму получил пострадавший, не уточняется.

В субботу в Москве прошла акция движения "Антимайдан". Колонна демонстрантов в сопровождении духового оркестра прошла от Петровки к площади Революции. Там состоялся митинг.

Во главе колонны несли транспарант "Год Майдану. Не забудем! Не простим!". Колонна "казаков" развернула лозунги "Не простим убийство братьев" и "Скажи нет цветным революциям". Одна из колонн под чеченским флагом с изображением Ахмата Кадырова шла с плакатами "Россия и Чечня - пример борьбы с международным терроризмом" и "Путин и Кадыров не допустят Майдан!".

Среди других лозунгов - "Янки, уходите и Майдан с собой возьмите", "Obama kills Donbass children". Участники также пронесли портреты Михаила Ходорковского и Бориса Немцова с надписью "Организаторы Майдана".

Акция собрала, по разным данным, от 20 тысяч до 35 тысяч участников. Значительная часть была собрана по разнарядке или через сайты платных массовок - за участие в "Антимайдане" платили 300 рублей.

22.02.2015


новость Новости по теме