новость Сотрудник ФСИН получил 17 лет за убийство и ограбление пенсионера

28.11.2014
Село Борисовка в черте Уссурийска. Фото: Википедия

Село Борисовка в черте Уссурийска. Фото: Википедия

Приморский крайсуд приговорил некоего сотрудника исправительной колонии к 17 годам строгого режима за убийство и ограбление пенсионера. Об этом сообщает прокуратура региона, не раскрывая имени осужденного. Подсудимого признали виновным по пункту "з" части 2 статьи 105 (убийство, сопряженное с разбоем) и пункту "в" части 4 статьи 162 УК (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью).

Суд счел установленным, что обвиняемый, имея большие долги и нуждаясь в деньгах, решил совершить совершить ограбление и похищенное имущество продать. В ночь на 18 апреля в Уссурийске фсиновец, находясь не при исполнении, подошел к дому 73-летнего пенсионера в районе дачного поселка в селе Борисовка и, убедившись, что хозяин спит, проник внутрь.

Однако пенсионер проснулся. Тогда грабитель забил его до смерти, нанеся множество ударов по голове неким металлическим предметом.

После этого фсиновец забрал из дома продукты питания, микроволновую печь и пневматическую винтовку. Общая стоимость похищенного оценивается в сумму свыше 1,5 тысячи рублей.

28.11.2014


новость Новости по теме