новость Задержаны члены банды, убивавшие водителей в Подмосковье

06.11.2014
Трасса А-107. Фото: avtoturistu.ru

Трасса А-107. Фото: avtoturistu.ru

Разгромлена банда, совершившая в Подмосковье 14 убийств водителей. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, в ночь на четверг правоохранительные органы провели спецоперацию в Раменском районе Подмосковья. В итоге был уничтожен частный дом на улице Горького в поселке Удельная, где скрывались преступники. Один из лидеров банды метнул в силовиков гранату. Сотрудники СОБРа убили его ответным огнем.

Утром в районе Дмитровского шоссе в Москве полиция задержала основную часть предполагаемых участников банды. У них изъято два автомата АКС и около 100 патронов. Восемь мужчин и две женщины были доставлены в отдел полиции для допросов, утверждает издание.

Также были проведены обыски в Красносельском районе Москвы, на Сущевском Валу и в Западном округе. В квартирах, где, предположительно, временно проживали участники банды, были найдены два травматических пистолета, 14 патронов к ним, пистолеты иностранного производства с патронами и две гранаты.

Всего в рамках расследования было проверено около 100 адресов на территории Москвы и Московской области, сообщает издание.

Убийства совершались ночью, в основном на трассах "Дон", "Балтия", А107 и А108 в Московской области, недалеко от лесных массивов. Злоумышленники подкладывали на дорогу шипы, которые пробивали шины одиночных автомашин, что вынуждало водителей остановиться. После этого преступники выходили из засады и расправлялись с потерпевшими. При этом жертвы не всегда оказывались ограбленными. Последнее убийство, приписываемое банде было совершено 19 августа.

Несколько человек, подвергшихся нападениям, смогли спастись. С их помощью были составлены фотороботы убийц.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин отказался подтвердить задержание членов банды. "Официального подтверждения эта информация не имеет", - заявил он Агентству городских новостей "Москва". Однако источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что 10 подозреваемых действительно задержаны. В настоящее время идет их допрос. Источник агентства в СКР сообщил, что решение о мере пресечения будет принято в пятницу.

06.11.2014


новость Новости по теме