новость В Москве избита шеф-продюсер "Дождя" Ксения Батанова

14.09.2014
Ксения Батанова. Фото: tvrain.ru

Ксения Батанова. Фото: tvrain.ru

В центре Москвы совершено нападение на шеф-продюсера и ведущую телеканала "Дождь" Ксению Батанову. О преступлении, совершенном в пятницу, телеканал сообщил только в воскресенье. Вечером двое неизвестных подошли к Батановой, когда она приближалась к своему дому в Милютинском переулке, и нанесли ей более десяти ударов по лицу. Когда журналистка потеряла сознание, нападавшие сняли с нее серьги и забрали мобильный телефон. По ее словам, преступники при этом ничего не говорили.

Пострадавшая находится в больнице, у нее сотрясение мозга и перелом лицевой кости.

Батанова - член избирательной комиссии с правом решающего голоса на участке 64 (45-й избирательный округ, Мещанский район). В день выборов она должна была работать в УИКе.

"От пострадавшей принято заявление, и сейчас проводится процессуальная проверка", - сообщили в пресс-службе МВД. "Нападение вряд ли связано с профессиональной деятельностью, - сказал источник ИТАР-ТАСС в полиции. - Основная версия - ограбление, и сейчас решается вопрос о возбуждении дела".

Ольга Романова, общественный деятель
Ездили сегодня... в больницу к журналисту "Дождя" Ксении Батановой. Ее зверски избили двое подонков в ночь с пятницы на субботу. Сотрясение мозга, перелом скулы. Били строго по лицу. Ксения работает в кадре.

Держится она молодцом. Больница хорошая - та же, где собирали по кусочкам Олега Кашина.

Доктора - как положено - сразу же, той же ночью, телефонировали в полицию и сообщили о насильственном преступлении (мы переписали номер телефонограммы). Реакции пока ноль. Прошло почти двое суток.

14.09.2014


новость Новости по теме