новость В Москве зарезали рабочего из Узбекистана

17.01.2014
Железнодорожные пути в районе Сходненского тупика. Фото: Google.Maps

Железнодорожные пути в районе Сходненского тупика. Фото: Google.Maps

В районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы зарезали 28-летнего рабочего из Узбекистана, сообщает городское управление СКР. Как уточняет РИА "Новости", тело погибшего было найдено вечером в четверг на железнодорожных путях в районе дома 16 в Сходненском тупике. Рабочий жил неподалеку. На трупе обнаружены множественные колото-резаные ранения в области спины, груди и шеи.

Первоначально сообщалось, что погибший был разнорабочим в близлежащем кафе. Согласно более поздней информации, он работал дворником в таксопарке.

Возбуждено дело по статье 105 УК (убийство). Как рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь столичного управления СКР Виктория Цыпленкова, следствие рассматривает различные версии преступления, не исключая и бытовую.

В середине октября 2013 года, вскоре после волнений в Бирюлеве Западном, в соседнем районе Бирюлево Восточное зарезали другого приезжего из Узбекистана. Он также был убит у железнодорожных путей.

На другой день в промзоне района Измайлово на востоке столицы, недалеко от бывшего Черкизовского рынка, зарезали гражданина Азербайджана. Предположительной причиной преступления правоохранители называли бытовой конфликт.

17.01.2014


новость Новости по теме