новость Убит вице-мэр Хасавюрта

23.10.2013
 Хасавюрт. Фото: skfo.ru

Хасавюрт. Фото: skfo.ru

В Хасавюрте убит заместитель главы администрации города - начальник управления по налогам и сборам Саидахмет Сатаев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ренгиональное управление СКР. Преступление произошло около 8:00 среды на улице Батырмурзаева. Двое неизвестных обстреляли Toyota Camry чиновника из пистолетов, когда он ехал на работу. Сатаев умер на месте.

19 сентября в Дагестане был задержан глава Кумторкалинского района Руслан Тотурбиев. Чиновника заподозрили в хищении около 160 миллионов рублей, выделенных по программе переселения из аварийного жилищного фонда. Против него открыли дело по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Задержание проводилось оперативниками дагестанского УФСБ и главка СКР по СКФО.

В тот же день дело по той же статье открыли в отношении первого заместителя министра образования Дагестана, бывшего ректора Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров Идриса Мусаева. Ему вменили хищение более 2 миллионов рублей из средств, выделенных республиканским бюджетом на проведение курсов по повышению квалификации педагогических кадров образовательных учреждений. По данным следствия, похищенные деньги легализовались под видом выплаты премий преподавательскому составу института. Мусаев помещен под домашний арест. По делу также проходят главный бухгалтер и кассир вуза.

2 сентября пресс-служба прокуратуры Дагестана сообщила, что мэр дагестанского города Кизляра Вячеслав Паламарчук и чиновники администрации подозреваются в незаконном получении из бюджета более 13 миллионов рублей. "Глава и другие должностные лица администрации города Кизляра представили подложные документы для участия в республиканской адресной программе по переселению граждан из ветхого жилья. В указанных подложных документах был умышленно завышен объем аварийной площади, вследствие чего из бюджетов различных уровней незаконно получено более 13 миллионов рублей", - говорилось в сообщении.

23.10.2013


новость Новости по теме