новость Хирург во время операции похитил героин из желудка курьера

13.08.2013
Хирург, похитивший героин. Кадр оперативной съемки.

Хирург, похитивший героин. Кадр оперативной съемки.

В городе Боготол Красноярского края хирург похитил героин из желудка оперируемого наркокурьера-"глотателя", сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Врач, чье имя не называется, задержан.

"Хирург городской больницы делал операцию мужчине, перевозящему у себя в желудке героин. После чего контейнеры с наркотическим средством были изъяты сотрудниками уголовного розыска. Оперативным путем полицейские установили, что часть зелья доктор присвоил себе", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции провели личный досмотр хирурга. Они обнаружили и изъяли у хирурга спрятанный в одежде сверток с пятью граммами героина. В сообщении отмечается, что в момент задержания врач находился в состоянии наркотического опьянения.

По этому факту возбуждено два уголовных дела по статье 228 УК (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере) и статье 229 (хищение наркотических средств в крупном размере). Хирургу грозит до 15 лет лишения свободы.

25 июля сообщалось, что в Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперативного дежурного УМВД России по Махачкале, майора полиции Арсена Гасангусейнова по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСКН, УФСБ и УСБ МВД по Дагестану недалеко от поселка Манас Карабудахкентского района остановили машину Lexus под управлением Гасангусейнова.

В ходе личного досмотра полицейского был обнаружен сверток с веществом, похожим на наркотическое, массой 19,2 грамма. Еще один сверток весом 0,7 грамма был обнаружен и у 35-летнего пассажира машины. Экспертиза установила, что в свертке находился героин.

13.08.2013


новость Новости по теме