новость Стрельба в американской школе: 27 погибших

14.12.2012
Детей выводят с места расстрела. Фото АР

Детей выводят с места расстрела. Фото АР

Не менее 27 человек погибли в результате стрельбы в начальной школе американского города Ньютаун в штате Коннектикут, сообщает CNN. По данным АР, среди погибших по меньшей мере 18 детей. В момент происшествия в школе Сэнди Хук находилось не менее 600 учеников. По первоначальной информации местных СМИ, стрелявших было двое. Позднее полиция заявила, что он был один и погиб на месте. Скорее всего он покончил с собой. Это 20-летний мужчина, каким-то образом связанный со школой.

На месте преступления обнаружено два пистолета, из которых он стрелял. Его мотивы не называются. По некоторым данным, огонь открыл отец одного из школьников.

Как передает РИА "Новости", родители учеников сообщили телеканалу WVIT, что убит директор школы, однако эта информация официально не подтверждена. Есть данные и о погибшем школьном психологе.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что президент Барак Обама следит за ситуацией. "Я знаю, что президент такой же отец, как и я, и как другие отцы, и все мы, конечно, сейчас испытываем огромное сочувствие пострадавшим семьям", - сказал Карни.

Ранее на этой неделе преступник открыл стрельбу в одном из торговых центров в городе Портленд в штате Орегон, убив двоих человек.

Расстрел в начальной школе - одно из самых страшных преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия. Весной 2007 года в Вирджинском технологическом университете студент Чо Сен Ху застрелил 32 человека, а затем покончил с собой.

14.12.2012


новость Новости по теме