новость В Петербурге пьяный начальник угрозыска насмерть сбил пешехода

13.10.2012
Скорая помощь. Фото  Nashgorod.Ru

Скорая помощь. Фото Nashgorod.Ru

Начальник Всеволожского районного отдела уголовного розыска Петербурга насмерть сбил пешехода. По предварительным данным, полицейский был пьян, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центр МВД. По словам представителя ведомства, ДТП произошло в субботу в 03.30 на пересечении Ириновского проспекта и проспекта Передовиков. "Начальник уголовного розыска по Всеволожскому району Санкт-Петербурга, который, предварительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем Honda Accord, совершил наезд на перебегавшего дорогу вне зоны пешеходного перехода мужчину, который от полученных травм скончался", – рассказали в министерстве.

На месте происшествия работают дорожные инспекторы, личность погибшего устанавливается. "По данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", – заявил представитель ведомства.

По данным регионального ГУ МВД, медосвидетельствование задержанного майора полиции Сергея Кудрявцева 1984 года рождения показало, что он находился в состоянии средней степени алкогольного опьянения. "Материалы по ДТП переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание об увольнении Кудрявцева из органов внутренних дел", – говорится в сообщении регионального главка.

В отношении Кудрявцева возбуцждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

13.10.2012


новость Новости по теме