новость Сбивший женщину с ребенком полицейский уволен

16.04.2012
ГАИ. Фото Борко/Грани.Ру

ГАИ. Фото Борко/Грани.Ру

Глава ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов уволил полицейского, который в воскресенье вечером на улице Руставели насмерть сбил женщину с ребенком, сообщает РИА "Новости". ЧП произошло около 22.00 у дома №50 на улице Руставели в Калининском районе. О гибели двух пешеходов сообщил поздно вечером представитель МЧС, не уточнивший, кто был за рулем машины. "Оперуполномоченный уголовного розыска 15-го отдела полиции УМВД по Калининскому району города Петербурга Николай Мирошкин, управляя личным автомобилем "Хонда Аккорд" в свободное от службы время при неустановленных обстоятельствах совершил наезд на переходивших проезжую часть пешеходов: женщину, на вид 50 лет, и ученика шестого класса, которые от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия", - сообщили в пресс-службе ГУМВД.

После наезда на пешеходов полицейский врезался в автомобиль Opel Astra. "В результате водитель "Опеля" госпитализирован в состоянии средней тяжести, а женщина, находившаяся с ним в машине, госпитализирована в тяжелом состоянии", - отмечает ГУМВД.

Следствие возбудило по данному факту уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц", максимальная санкция по которой - семь лет лишения свободы. В настоящее время Мирошкин задержан, решается вопрос о его аресте. ГУМВД также сообщает, что в ходе экспертизы в крови сотрудника алкоголя не обнаружено.

В течение суток будет проведена служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка роли руководителей Мирошкина. "На время проведения проверки от своих служебных обязанностей отстранены начальник 15-го отдела полиции и его заместитель по оперативной работе", - сообщили в ГУМВД. Руководство МВД официально приносит извинения родственникам погибших и пострадавших.

16.04.2012


новость Новости по теме