новость В Химках при нападении на склад убиты пять человек

29.02.2012
Милицейская машина. Кадр "Вестей"

Милицейская машина. Кадр "Вестей"

В подмосковных Химках при нападении на склад убиты пять человек, один задержан, ранен один сотрудник спецподразделения. Как передает Интерфакс, об этом сообщил официальный представитель ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев. "При попытке нападения на офисно-складские помещения, расположенные в подмосковных Химках на Заводской улице, был ранен сотрудник спецподразделения", – сказал Гильдеев.

По его словам, ответным огнем было уничтожено пять нападавших, один задержан. Двоим удалось скрыться, объявлен их розыск. Гильдеев уточнил, что попытка разбойного нападения в ночь на среду была совершена уроженцами одной из кавказских республик. Источник в правоохранительных органах ранее сообщил, что было убито шестеро нападавших.

По словам Гильдеева, преступники планировали совершить нападение на кассу строительно-монтажного управления, сообщает РИА "Новости". "Преступники ворвались в помещение кассы, расположенной на втором этаже здания, чтобы завладеть денежными средствами, а, увидев фигуру, открыли по ней огонь, приняв за охранника манекен", - рассказал Гильдеев.

Сотрудник МВД также сообщил, что на месте происшествия обнаружены три единицы огнестрельного оружия, предположительно пистолеты Макарова.

Операция по предотвращению нападения на склад проводилась сотрудниками уголовного розыска и подмосковной полиции при поддержке спецназа и сотрудников московского и подмосковного управлений ФСБ. В ГУМВД по Московской области рассказали, что полицейские, участвовавшие в операции, будут представлены к наградам.

29.02.2012


новость Новости по теме