новость Под президентской трассой обнаружено 40 кг взрывчатки

27.11.2002

Сотрудники ГИБДД, несшие службу на президентской трассе Рублево-Успенского шоссе, обнаружили в трубе под проезжей частью три ящика с взрывчаткой общим весом 40 кг. Взрывчатка была найдена в районе железнодорожного перезда на линии Усово - Москва-Белорусская. Как сообщило информационное агентство Regnum, движение на трассе было перекрыто с 20.45 вторника в течение двух часов. По словам сотрудников ГИБДД, около деревни Раздоры, находящейся непосредственно на Рублевском шоссе, в лесу рядом с трассой работали саперы. О характере обнаруженного в лесу взрывного устройства ничего не известно.

По словам сотрудников правоохранительных органов, которые приводит агентство Regnum, накануне спецслужбами была получена информация о подготовке покушения на первых лиц государства. По сообщению агентства, в рамках работы по предупреждению покушения была проведена работа, позволившая обнаружить взрывчатку. Со ссылкой на правоохранительные органы агентство сообщает, что накануне в районе железнодорожного перезда была отмечена "повышенная активность посторонних" - в частности, велись "работы по установке новых рекламных щитов, при которых присутствовал черный "мерседес" с затемненными стеклами".

Сообщается также, что в связи с инцидентом президент России прибыл во вторник в свою загородную резиденцию по другой дороге - Новорижскому шоссе. Подтверждения данной информации из других источников нет.

27.11.2002


новость Новости по теме