новость Сотрудники колонии забили до смерти четверых осужденных

02.06.2008
Заключенные в колонии. Кадр НТВ (архив)

Заключенные в колонии. Кадр НТВ (архив)

В исправительной колонии в городе Копейске Челябинской области конвоиры до смерти забили четверых осужденных. Как сообщает областная прокуратура, перед этим заключенные взбунтовались и напали на конвой.

В сообщении прокуратуры говорится, что в минувшую пятницу в транзитно-пересыльный пункт исправительного учреждения прибыли четверо осужденных, приговоренных к различным срокам лишения свободы за "совершение преступлений корыстной направленности, в том числе сопряженных с насилием над потерпевшими, а также связанных с незаконным оборотом наркотических средств".

"В пути следования в спецвагоне осужденные вели себя агрессивно и вызывающе... По прибытии в исправительное учреждение продолжали свои противоправные действия... Во время нахождения в камере привели в негодность имущество и внешний вид помещения", - говорится в сообщении.

Утром 31 мая осужденные во время прогулки напали на сотрудников администрации. Пятерым сотрудникам были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе переломы, сотрясение головного мозга и резаные раны.

"В результате к нарушителям были применены спецсредства ПР-73, БР (резиновые палки)... К вечеру состояние их здоровья ухудшилось, все четверо скончались", - сообщает прокуратура.

По факту смерти осужденных возбуждено уголовное дело.

02.06.2008


новость Новости по теме