новость В Москве избит дирижер

02.12.2007
Драка. Кадр Euronews

Драка. Кадр Euronews

В Юго-Восточном округе Москвы избит дирижер симфонического оркестра столицы "Русская филармония". Как передает Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах, на него напала группа молодых людей численностью в 10-15 человек.

Вечером в субботу на службу "02" от граждан поступило сообщение о драке в Жулебине у магазина "Патерсон", расположенного в районе дома #26 по улице генерала Кузнецова. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы увидел, что группа молодежи из хулиганских побуждений разбила лобовое стекло автомобиля "мерседес", припаркованного у магазина, и избивает его владельца.

Милиционеры попытались прекратить драку, но подростки напали и на них, причинив двум милиционерам побои и попытавшись завладеть их табельным оружием. Для отражения нападения один из сотрудников правоохранительных органов произвел предупредительный выстрел из автомата Калашникова вверх. После этого четверо преступников были задержаны, остальным удалось скрыться. Задержанные оказались жителями Москвы и подмосковного города Реутов.

Пострадавший дирижер с ушибами и ссадинами лица и головы был доставлен в медицинское учреждение, откуда после оказания помощи отпущен.

02.12.2007


новость Новости по теме