новость Задержаны скинхеды, зарезавшие московского студента

29.07.2006
Скинхеды. Фото  с  сайта www.fontanka.ru

Скинхеды. Фото с сайта www.fontanka.ru

В Москве задержаны трое молодых людей, подозреваемые в убийстве 20-летнего Александра Рюхина 16 апреля этого года, передает Газета.Ру.

Александр Рюхин с друзьями шел на концерт в клуб "Планета льда" на "Домодедовской", когда на них, по словам друга Рюхина, напала группа подростков с ножами и палками. В драке Рюхин получил ножевые ранения в грудь и в голову, от которых умер до приезда "скорой".

Расследование убийства было взято под особый контроль руководством ГУВД Москвы, сообщил представитель управления.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены трое из нападавших, кроме того, получена информация о том, что они находятся на рок-концерте в Киеве и должны вернуться в ближайшие дни", – пояснил он. Он рассказал, что 24 июля, когда молодые люди прибыли в Москву, они были задержаны оперативниками московского уголовного розыска.

"На первом же допросе подозреваемые признались в убийстве, а также сообщили, что причисляют себя к скинхедам", – сообщил представитель управления. Он добавил, что в настоящее время молодые люди находятся в изоляторе временного содержания. Ведется розыск соучастников преступления.

29.07.2006


новость Новости по теме