новость "Новая газета": Налоговые инспекции отмыли после смерти Магнитского 11 миллиардов

02.04.2012
Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Через налоговые инспекции, получившие скандальную известность в связи с гибелью Сергея Магнитского, за последние два года были похищены из бюджета свыше 11 миллиардов рублей. Об этом сообщает "Новая газета" по результатам собственного расследования. Деньги шли на возмещение НДС фирмам-однодневкам. При этом товара, на который начислялся НДС, никто не приобретал.


Комментарии
User tkalichs, 02.04.2012 17:32 (#)

что бы в россии правда всплыла на верх???

не-е-е!
у нас, на верх только говно всплывает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User modest, 02.04.2012 17:35 (#)

Нисколько не сомневаюсь, что

руководителей налоговых инспекций номер 28 и 25 - пламенные патриоты России, абсолютно нетерпимо относящиеся к оранжевым революциям и к вмешательству "госдепа" во внутренние российские дела!

User zvirblis_315, 02.04.2012 17:52 (#)

Точно! А 11 ярдов - это подарок от благодарных россиян!

User tkalichs, 02.04.2012 17:56 (#)

otstrigaem: "кому теперь верить!?"

партиям!
в россии только партиям можно верить.
на данный момент - Едрисне (если кто-то не в курсе)

User il2k, 02.04.2012 18:22 (#)

Слышал что начальников налоговых специально и ставят

для проведения подобных операций. Думаю что цифра занижена во много раз, ибо это общероссийская практика

(комментарий удалён)
User nail54, 03.04.2012 10:06 (#)

Подскажите,

где можно прочитать о деле Магнитского, из заслуживающих доверия источвников?

User starche, 02.04.2012 19:07 (#)

Кому верить?

Верить надо себе. В данном случае, чтобы сделать самостоятельные выводы, надо иметь представление о том, как "работает" налог на добавленную стоимость(НДС)и, что такое возмещение его из бюджета. В двух словах не расскажешь, и с разбегу не каждый поймет. Да и не надо.
В этой афере поражают воображение не столько масштабы уворованных денег (они действительно уворованные), сколько та дерзновенная наглость, с которой эти деньги просто выкачивались из бюджета без всяких, даже притянутых за уши оснований. Не было сделок. Не было ни купли, ни продажи товаров, ибо не было никакого товара. Следовательно, реально не было никакого НДС. Ни к выплате в бюджет, ни к возмещению. Деньги просто выкачивались из бюджета по бумажкам-писулькам в федеральное казначейство, которые туда подавали дамы из ФНС. Кстати, без участия чиновников казначейства в этих аферах тоже не обошлось. И пусть не врут дяденьки из прокуратур, что чиновницы якобы были "введены в заблуждение". Это кем же, интересно? Пропивашкой Горской из деревни
Мелекшино, что ли?
Теперь остается выяснить, по чьим карманАм, кроме самих воровок, денежки разошлись.
Чтоб они все сдохли!

User nortrop14, 02.04.2012 20:37 (#)
3133

Разумеется, эти работники районных ФНС - просто мелкие шестёрки в преступной схеме. Организаторы сидят гораздо выше: в высоких креслах и большмх погонах... они же - главные борцы с "Госдепом" и "Оранжевой чумой"...

User karluha, 03.04.2012 12:02 (#)

В вертикально структурированной клептократической системе есть жесткие законы, нарушение которых не допускается. Главный из них - "брать по чину". Деньги, находящиеся на счетах Госказначейства, это, практически, госбюджет. Красть прямо из него не может ни главный налоговик, ни министр финансов, ни руководитель ФСБ - только премьер. Лучшими доказательствами того, что в данном случае имеем дело не с "эксцессом исполнителя", а с санкционированными с самого верху действиями, являются: вовлеченность в схему чиновников нескольких ведомств, долгосрочность ее функционирования и независимость от персонального состава участников.
Я, конечно, не верю, что Путин положил эти деньги в карман. У него и аппетиты покруче, и секретности в тех действиях поболее. Вернее всего, из этих средств и финансировались всякие "поклонные", члены ИК и прочие недорогие, но многочисленные пропагандисты, с которыми так охотно дискутируют некоторые вполне достойные форумчане.

User angelina_41, 02.04.2012 21:42 (#)
3515

Обычно, кто пукнул, тот громче всех возмущается испорченным воздухом. Так вот Медведев и Пукин (эта парочка никак не разделяется в таких вещах, сам Медведев естественно побоялся бы пукать) - это те карманы, в которые попало больше всех бабла после распила народных денег. Для меня очевидно, не понимаю, почему кто-то задается вопросами в чьих карманах осели денежки. могу сказать со 100% уверенностью, что бабки осели во всех карманах, вышестоящих начальничков налоговой инспекции вплоть до президента и премьера-министра, иначе были бы заведены уголовные дела. А если случиться такое чудо, что народ не выдержав наглости власти потребует расследование воровства огромной суммы, то будьте уверены, что наказание понесут подчиненные руководителей налоговых инспекций, руоводителей просто снимут с работы.

User quasistable, 03.04.2012 20:58 (#)
3950

согласен, это очевидно.

В раше вообще любой школьник может раскрыть любое самое громкое преступление последних лет, потому что всегда очевидно КТО ПОКРЫВАЕТ, а значит ЗНАЕТ.

User svann06, 02.04.2012 23:01 (#)
4033

Или я идиот или эта бледная моль?

Для возмещения НДС после подачи декларации Налоговая требует все документы по всем операциям,требует чтобы наши поставщики также прислали заверенные их инспекцией документы.Т.е это на 100% воровство и власть(правительство с премьером) не только знает но и специально способствует этому ,покрывает ,судьями защищаеет а полицаями просто убивает несогласных. Не зря писали ,что его выгнали из КГБ за подозрения на работу на ЦРУ и БНД. Так что скорее МихалИванович считает народ идиотами..

User charlie, 02.05.2012 07:57 (#)

слава путину-ВОРУ 6 разряда

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.04.2012 20:38 (#)
3133

В доле...

User semi24, 02.04.2012 19:46 (#)
11491

А как, собственно, иначе?

Вы что, хотите, чтобы курочка Ряба стала павлином-мавлином или птицей счастья? Это в России? "Какой ногой о какие берега?" - как сказал классик...

Налоговая - организация, занимающаяся освоением налогов или, попросту, "пилящая бюджет".

Полиция (милиция) общественной безопасности - занимается обеспечением безопасности государства (читай, власти) вкупе с собственной безопасностью, борясь при этом со своим основным врагом - обществом. Личный состав - сплошь полубезумные патологические урки, только в форме.

Криминальная полиция, она же уголовный розыск - люди, "приятные во всех отношениях", только вот поголовно взяточники, "бизнесмены в погонах".

Прокуратура - ведомство по профессиональной (от слова pro) организации "наездов" власти на бизнес и не только.

Суд - помойка позорная всегда была и есть, но нужна ведь бумажка-решение, как без нее человека "закрыть" - демократия же (бля)...

Пожарники - ну, это вообще особый вид насекомых...

Результат жизнедеятельности "внутренних органов",
вместо полей, садов и прочих огородов, ежедневно выливается на головы несчастных россиян. Чтобы лучше росли, очевидно...

И так далее... А вы говорите, нанотехнологии...
Паноптикум-с

User escccapist, 03.04.2012 00:19 (#)

да - это жесткая самовоспроизводящая и самоподдерживающая СИСТЕМА

и ситуация кажется безнадежной...
но история Сингапура и Грузии показывает, что это кажущийся незыблемым порядок вещей может измениться почти мгновенно по историческим меркам !
нужна только маленькая "революция" с нормальным лидером страны

Это произойдит само собой, но при одном условии..
Ни в Сингапуре, ни в Корее, ни в Грузии не было такого количества природних ресурсов.
Нефть, газ и прочие полезные ископаемые (при нынешних ценах) - это ПРОКЛЯТИЕ России.
Но если цена на них, и прежде всего, на углеводороды упадет - вся эта воровская система развалится сама собой.
Она может существлвать лишь при условии возможности воровать и пилить (а также подкупать, развращить, давить...), когда есть что.
Потом будет коллапс. Т.н. "вертикаль" превратиться в кучу пауков в банке, которые будут уничтожать друг друга за право захватить то что осталовь.
И это, а не революция (котораю, к слову, в России и делать-то некому), положит конец этому режиму, а возможно, и российской империи.

User semi24, 03.04.2012 14:59 (#)
11491

пожоже, что так...

К тому же, намечается заварушка в Иране. Израиль, похоже, ударит, у него иного выбора просто нет. Вопрос лишь - когда. Как только это произойдет, цена на нефть на мир.рынке подскочит и про скорые перемены в России можно будет забыть. Галера размером с Титиник по-прежнему будет "рассекать просторы", впрочем, до поры, вернее, до айсберга...

User semi24, 03.04.2012 15:02 (#)
11491

Титаник

User ren5, 02.04.2012 19:51 (#)

копните любую налоговую, еще и не такое вплывет

User nortrop14, 02.04.2012 20:17 (#)
3133

авансовый НДС надо отменять.

Для честного бизнеса это удавка, а для профессиональных мощенников - лакомый кусочек.

Однако при путене этого не сделают, т.к. от темы кормятся орды столпов режима.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.04.2012 20:54 (#)
3133

Ага

А на какие тогда шиши эти налоговички с зарплатой 40тр покупают недвижимость в Дубае? Этого вам якименко в обтурханной палатке между палками не рассказывап ? :-)))

User escccapist, 02.04.2012 21:19 (#)

когда я читаю про эти миллиарды (а это норма для путин-рашки - и об этом инфы у меня много), я думаю о том...

какая мерзость и гнусь эта "идеологическая" поддержка-подспорье воровского режима - типа огурцовых, фашей, гнилькиных, макароновых-веллеров и др. имя им легион...
те кто ворует хоть люди ловкие, и можно это оценить
- ну ради детей своих стараются, чтобы те в лондонах хорошо жили-поживали
а эта мразь за крошечки с воровского стала трудится подонками откровенными...

User glr, 02.04.2012 21:50 (#)

to kastriryem April 02, 2012 16:42

Прокол ,батенька !! "Новая" выяснила,что схема ,воровства,которую раскрыл Сергей Магнитский ,продолжала и вероятно продолжает функционировать и после его смерти. И если вам вашим заказчикам угодно привлечь Браудера,то нужно (по вашей логике) рассмотреть связь Браудера с фигурантами из налоговой и СК ,которых он (Браудер) обвиняет. А поскольку Браудер недоступен, начать можно с фигурантов из налоговой и СК и разобраться как они выполняли его (Браудерa)заказ

User svann06, 02.04.2012 23:08 (#)
4033

А чего разбираться...

Если б власть была не нацелена на развал страны то достаточно 2-х шагов:
1- попросить бухгалтеров фирм,котоорые предъявляли НДС к возмещению под присягой рассказать как и сколько времени ушло ( собрать 10-20 бухгалтеров),попросить их сохранившиеся требования налоговых на представление доп документов ( при суммах возмещения 50-100 тыс.руб) и вы будете удивлены,сравнив с делом Степановой-Кузнецова-Магницкого
2- попросить освободить камеры в Лефортово и отправить туда соответствующих господ от начальника налоговой по вертикалине до уровня,куда стекаются все потоки и кто всё это крышует...
Ну а иначе без ленточек с ними не разберёшься.

User escccapist, 03.04.2012 00:05 (#)

вы думаете найдете бухгалтеров ЭТИХ фирм ?

да там даже дирекоторов не найдете
Вот например директор моей собственной фирмы вдруг оказался "директором" фирмы-однодневки через которую крутанули разово кругленькую сумму.
Оказался сам об этом ни сном ни духом не ведая

(комментарий удалён)
User escccapist, 03.04.2012 00:07 (#)

ну ты чудо как хорош ))))

User babaka, 03.04.2012 00:12 (#)

Шоп я так жил... Конченная страна... Откусить кусок пожирней и в Доминикану... Сие есть моя мечта... Воплощаю...

User escccapist, 03.04.2012 00:24 (#)

если не на госслужбе воплотить будет очень трудно

В любом случае нужен будет госслужащий для распила

User techno, 03.04.2012 10:54 (#)

сколько еще протянет эта самопожирающая страна ?
крах во всем

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: