новость Кудрин: Рубль будет ослабевать в течение ближайших двух лет

22.11.2014
Алексей Кудрин. Фото: akudrin.ru

Алексей Кудрин. Фото: akudrin.ru

Рубль в течение ближайших двух лет будет ослабевать. Как сообщает ТАСС, об этом заявил экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

"В течение ближайших двух лет будет ослабевать, по-прежнему будет чуть-чуть сдавать", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос про прогноз относительно российской валюты.

"Я уже говорил, что рубль сейчас поглотил все риски, связанные со снижением цены на нефть, санкциями, замедлением роста российской экономики, отчасти мировой экономики, отменой программы денежного смягчения в США. Это все навалилось почти одновременно. Каждый из этих элементов имел влияние на снижение курса рубля", - отметил он.

По мнению экс-министра финансов, сейчас эти факты абсорбированы рублем, рубль нащупал равновесие. Он добавил, что некоторая волатильность будет сохраняться, пока курс не устаканится, не войдет в практику новый режим ЦБ. "Пока все, и в том числе спекулянты не попытаются несколько раз пробить курс, и пока ЦБ не отработает такие ситуации и всех научит, что не будет так как хотят спекулянты, рубль будет двигаться постепенно", - указал Кудрин.

22.11.2014


новость Новости по теме