новость Хрюша и Степашка украсят подгузники Pampers

13.06.2007
Хрюша, Филя и Степашка. Фото с сайта www.igrolandsp.ru

Хрюша, Филя и Степашка. Фото с сайта www.igrolandsp.ru

Телекомпания "Класс" передала компании Procter & Gamble (P&G) права использования на подгузниках Pampers Sleep & Play образов персонажей "Спокойной ночи, малыши!" Хрюши и Степашки. Как пишет в среду "Коммерсант", это первый случай, когда транснациональная компания использует для маркетинга своих товаров детский брэнд советских времен.

Как рассказал изданию директор по маркетингу средств детской гигиены "Procter & Gamble Восточная Европа" Геннадий Жилинский, рекламная кампания подгузников начнется 1 июля.

Кроме подгузников P & G начнет выпуск брэндированных игрушек, а в гипермаркетах и торговых центрах откроет брэндированные игровые зоны. По словам Жилинского, договоренность достигнута с сетью "Банана-мама".

Как пояснил председатель совета директоров "Класса" Александр Митрошенков, доходы его компании от использования P & G образов Хрюши и Степашки "будут зависеть от объема продаж подгузников".

P & G заключила с "Классом" трехлетний контракт. При этом, по словам Геннадия Жилинского, у "обеих сторон есть желание продолжить сотрудничество и дальше".

В планах P & G вывод подгузников с Хрюшей и Степашкой на рынки стран СНГ, уточнил Александр Митрошенков. "Наша программа популярна на Украине, в Белоруссии и Казахстане. Брэнд может быть востребован везде, где есть русские диаспоры: в США мы даже судились с небольшими компаниями, которые незаконно показывали "Спокойной ночи" на местном ТВ", - рассказал он.

13.06.2007


новость Новости по теме