новость В Оренбурге силовики сорвали концерт группы "Црвених Цветова"

24.03.2019
Силовики в клубе Lokky Rock Club. Фото: tvrain.ru

Силовики в клубе Lokky Rock Club. Фото: tvrain.ru

В Оренбурге силовики под предлогом проверки на наркотики пришли на концерт петербургской группы "Црвених Цветова" и местной группы youhate, сообщает "Дождь" со ссылкой на вокалиста "Црвениха Цветова" Михаила Золотарева.

Концерт проходил в клубе Lokky Rock Club. Перед выступлением музыкантов в заведение приехал некий мужчина в штатском "якобы просто посмотреть, что здесь происходит", - как выяснилось впоследствии, это был сотрудник силовых структур.

Затем выход из клуба оцепили люди в масках и с оружием. В помещении отключили электричество, туда вошел силовик с собакой, а музыкантов попросили выйти из гримерки. "Если мы найдем большой мешок (наркотиков. - Ред.), потом не говорите, что он не ваш",- приводит Золотарев слова одного из силовиков. Визитеры ничего не нашли.

Потом из клуба вывели всех несовершеннолетних и тех, у кого не было паспортов. Из силовиков там остался только тот, который пришел перед концертом. Спустя примерно час, после выступления youhate и во время выступления "Црвениха Цветова", электричество снова отключили.

Когда музыканты уезжали, за ними, по утверждению Золотарева, следовал автомобиль с силовиком в штатском. На одном из перекрестков музыканты проехали на зеленый свет, а преследовавший их автомобиль не успел.

Оренбургский концерт был последним в туре группы "Црвених Цветова" по семи городам, включая Москву и Петербург.

Группа "Цревених Цветова" была основана в 2016 году. Она исполняет гаражный рок и постпанк. Одна из песен коллектива записана совместно с вокалистом панк-группы ПТВП Алексеем Никоновым.

В конце 2018 года по всей России под давлением властей массово отменяли концерты молодежных исполнителей - в частности, рэпера Хаски, хип-хоп-исполнителя Элджея, певицы Монеточки, группы IC3PEAK.

24.03.2019


новость Новости по теме