новость "Смешарики" проданы в США за 150 тысяч долларов

13.09.2008
''Смешарики''. Кадр из мультфильма

''Смешарики''. Кадр из мультфильма

Права на показ российского мультсериала впервые проданы за рубеж. Как сообщает "Коммерсант", американская компания 4Kids Entertainment, дистрибутор "Черепашек ниндзя" и "Покемонов" на рынке США, приобрела права на трансляцию "Смешариков" и продажу брендированных товаров в англоязычных странах. В ноябре мультфильм выйдет на телеканале CW в США под названием Go Go Riki. По данным издания, сумма сделки составила всего 150 тысяч долларов, но владельцы "Смешариков" рассчитывают на роялти за использование бренда в товарах для детей.

О продаже прав на трансляцию 104 серий "Смешариков" и реализацию брендированных товаров сообщил директор по международному развитию проекта "Смешарики" Владимир Дмитриев. Эта информация также уже размещена и на сайте 4Kids Entertainment.

Адаптированные для американского рынка серии будут транслироваться в субботний и воскресный прайм-тайм на канале CW.

По словам Дмитриева, кроме 4Kids Entertainment, компания Fun Game Media, которая занимается развитием бренда на территориях Европы, Америки, Африки и Азии, уже подписала договор с финским телеканалом MTV3 о трансляции адаптированной версии мультсериала в Финляндии, заканчивает переговоры о показе сериала с каналами Германии, Испании. Также она ведет сейчас переговоры с телеканалами в Хорватии, Словакии, Боснии и Герцеговине через хорватскую компанию Croit.

13.09.2008


новость Новости по теме