статья Что слышно

Лев Рубинштейн, 21.10.2014
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Врущие - во всех смыслах этого слова - всегда пытаются компенсировать свое очевидное вранье форсированной громкостью и взвинченностью интонации. Чем меньше смысла, тем громче и агрессивнее. Чем меньше ощущения собственной правоты, тем больше напора, нахрапа, блатной слезы, размахивания руками, курсива, жирного шрифта и прописных букв.


Комментарии
User frdred, 21.10.2014 19:11 (#)
22452

Нечего комментировать идеальный, во всех смыслах, текст.
Супер!

User zvirblis_317, 21.10.2014 19:54 (#)
21611

Присоединяюсь к оценке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 21.10.2014 22:34 (#)
11196

Лев Семёнович отлично поёт. Это я, как музыкант говорю. При том, что зал этот где он пел не годится для прослушивания музыки и пения и тем более для записи. Мне например его приятней в сто раз слушать, чем тяжело больного Йосифа Кабзона, на сегодняшний момент. Так, что никодим, ты просто ко всему, что делает Рубинштейн придираешься. А это говорит о том, что ты завидуешь и ненавидишь его. Мало того, ты ещё и хам. Зачем читать того, кого не любишь? Зачем оскорблять человека просто так ни за что?

(комментарий удалён)
24839

Повезло автору. "Абсолютников" даже среди музыкантов единицы. Мне нравится, как пишет Лев Семёнович. Изящно, образно, фактурно. Его индивидуальные впечатления и соображения заведомо не претендует на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета. Чувствуется, что человек он деликатный. Кто-то на ветке постоянно характеризует его эссе словом " Блеск". Я бы определила его тексты как матовые. Последнее эссе мне видится в чёрно-белом исполнении. Л. Рубинштейну можно поработать над развитием относительного слуха. Прелесть музыки состоит именно в том, что наш слух слышит соотношения между звуками, их взаимодействие друг с другом.

(комментарий удалён)
24839

Лев Семёнович узнаваем, его эссе оставляют послевкусие, он, действительно, художник. Я сейчас говорю о том, КАК он пишет. Оставлю за скобками, что он пишет. С этим можно соглашаться или нет.
Скажу больше, мне кажется, что он говорит спокойно и негромко и носит удобные мокасины из коричневой замши.
Остановимся на том, что мне нравятся талантливые люди. Странно,что Вы находите это специфичным.

User leotank, 21.10.2014 22:01 (#)

++++++++++++++++++++++++++++!

User help007, 22.10.2014 09:14 (#)
5984

+++++++++++

User stefan_, 21.10.2014 21:22 (#)

У Л.Р. - одного из лучших авторов "Граней", чьи великолепные тексты постоянно сбрасываю в память своего ПК и при случае цитирую, есть пунктик, который уже не первый раз дает мне основания сказать: текст, конечно, не идеальный, но - очень даже нормальный, т.е. нормальный - если в целом, но пунктик-то - как ложка дерьма... Помню: не везет уважаемому автору с официантками и прочими "енками" (мне, сознаюсь, тоже через раз), но вот вопрос: а за какие такие грехи еще безбородого и, надо полагать, еще вовсе не страшненького Леву так жестоко наказывал Борис Вениаминович? Вроде и не должен бы, да?

User timothy, 22.10.2014 01:28 (#)

смотрится полным академиком
Как же надоели эти "смотрится" вместо "выглядит" или "кажется", "продукты питания" вместо чего-нибвдь менее непристойного. Продукты Питания! Вдумайтесь, что это означает.

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2014 15:34 (#)

Это отметил еще Солоухин - в какой продукт перерабатывается питание...

User kislota, 22.10.2014 16:25 (#)
24656

В продукт выделения?

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2014 17:13 (#)

Да. "Продукты питания" - говно и моча.

(комментарий удалён)
User xavio, 21.10.2014 20:40 (#)

- "Врущие - во всех смыслах этого слова - всегда пытаются компенсировать свое очевидное вранье форсированной громкостью и взвинченностью интонации. Чем меньше смысла, тем громче и агрессивнее."

Пять восклицательных знаков в пяти строчках- вот и все у-ха-ха.

(комментарий удалён)
User xavio, 21.10.2014 20:54 (#)

Не стоит фамильярничать, повторю фразу ЛСР
"Врущие - во всех смыслах этого слова - всегда пытаются компенсировать свое очевидное вранье форсированной громкостью и взвинченностью интонации. Чем меньше смысла, тем громче и агрессивнее."

И снова - пять строчек, пять восклицательных знаков. Даешь больше громкости и взвинченности! :))))

(комментарий удалён)
User xavio, 21.10.2014 21:35 (#)

Повторюсь, не фамильярничайте. Вы отработали у мартена или у ткацкого станка? Суть замазывается некоторыми представителями ... давящего на кнопки у компьютера (и расставляющими после 2-3 слов восклицательные знаки), а не у станков и печей, не так ли? Передергивать некрасиво.

(комментарий удалён)
User xavio, 21.10.2014 22:14 (#)

Снова передергивание, было задано 2 вопроса:
- Вы отработали у мартена или у ткацкого станка? Суть замазывается некоторыми представителями ... Давящего на кнопки у компьютера (и расставляющими после 2-3 слов восклицательные знаки), а не у станков и печей, не так ли?
- "В общем детский лепет!"
Да согласен, Ваш бред именно так и выглядит. Где факты, а не эмоции, о каком вранье речь?
Успехи однако появляются - всего 4 восклицательных знака :)

(комментарий удалён)
User xavio, 21.10.2014 23:12 (#)

А по сути, хотя бы на один вопрос?
Жидко как то у Вас все:)
Да и не стоит фамилию человека писать в уничижительной форме. Так совет, "знающему о чем говорит". Примеров не увидел, это о чем?

(комментарий удалён)
User xavio, 21.10.2014 23:40 (#)

Что означает "замешено", и что за "муйня""?
По сути моих вопросов ответа ни одного, а жаль, хотелось бы услышать нормальный ответ.
По поводу замещения смысла агрессией, в чем ЛСР не прав? Поясните более осмысленно пожалуйста. Ватой и колорадом, я Вас назвал, или снова передергивание?

(комментарий удалён)
User xavio, 21.10.2014 23:55 (#)

А может все-таки на садизм? Настроение у меня сегодня такое :)))
Стебусь я :))))

(комментарий удалён)
User xavio, 21.10.2014 23:59 (#)

На то и расчет :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 00:18 (#)

Я сегодня добрый - подкормил :))))

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 00:26 (#)

Не иначе :)

User cherubina_, 22.10.2014 01:26 (#)

боюсь не переварит и задумается целым взводом

)))))))))))))

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 00:00 (#)

Ну троллингом я не увлекаюсь, можно поподробнее, где ответы на заданные мною вопросы?

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 00:05 (#)

Конечно, Вы ведь не ответили. Выхолостить можно конечно, например спрыгиванием с вопросов...

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 00:14 (#)

Это ответы на мои вопросы? Оригинально. Просьба еще раз, не пишите фамилию человека в уничижительной форме, я ведь к Вам так не обращаюсь? Как и ЛСР, не так ли? И почему Вы пришли к мнению, что Рубинштейн жлоб, а Вы нет - поясните пожалуйста.

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 00:25 (#)

Увольте, при чем здесь "менторский тон"? Я всего лишь спрашивал Вас об элементарных вещах и тем более не собирался брать в "опеку" Льва Семеныча, он и сам не ребенок. О таком явлении с "маленькой буквы", тоже попросил бы разъяснить мне поподробнее, видите ли - пропустил в школе.

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 20:29 (#)

+14, а к чему собственно вопрос?

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 20:34 (#)

Вы задали вопрос, я ответил. Правда не понял к чему он.

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 20:40 (#)

Хм, интересно. Просто глупый вопрос? На Вас не похоже.

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 20:47 (#)

Вопрос к чему был?

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 20:51 (#)

Я ответил, переспрашиваю о смысле вопроса?

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 21:01 (#)

Конкретно Ваш:
antifa_ru_255, 22.10.2014 00:30 (#)
У вас какая температура за окном!?

(комментарий удалён)
User xavio, 22.10.2014 21:19 (#)

Понятно, думал у Вас вопрос конкретно по делу.
А у Вас какая температура за окном?

User xavio, 22.10.2014 21:47 (#)

А я думал Вас как и меня друзья беспокоят:
(http://gg34.ru/component/content/article/52-tema-day/18589-2014-10-20-06-42-19.html),
а Вы просто для развлечения...

User truakater, 21.10.2014 19:31 (#)
21996

"Все дело, конечно, в музыкальном слухе. Вернее - в его полном отсутствии."
Таперича никодиму будет понятно в чем дело. Дело не в Путине, а в музыкальном слухе.

User adamkasimir, 21.10.2014 19:42 (#)
3543

Вынесенное к "шапке" форума резюме, выглядит как репортаж с киселёвских, соловьёвских и других проходимских передач ТВ, а также Особого Минения Шавченка на ЭМ..

User zvirblis_317, 21.10.2014 19:52 (#)
21611

Спасибо, Лев Семёнович, с Людой Земляченко вы меня повеселили капитально :)) Не сомневаюсь, что она сейчас какая-нибудь чиновница :)))))

User xavio, 21.10.2014 23:53 (#)

Приветствую, глянь нашу с антифой "беседу" чуть выше, я сегодня добрый, даже можно сказать "интеллигентно-лояльный" :)))
Оказывается они даже более-менее нормально отвечают, иногда правда и не по теме :)))))))))

User zvirblis_317, 22.10.2014 00:01 (#)
21611

Да и хрен-то с ним :)))

User xavio, 22.10.2014 00:03 (#)

А поржать? Настроение, уставше-развлекательное :)))))))))

User zvirblis_317, 22.10.2014 00:07 (#)
21611

:)))))

User xavio, 24.10.2014 21:36 (#)

Привет, во приколы приколами, глянь сразу под этим постом. Прапор (или кто-там у них) ползает по архивным веткам, деятельность подопечных проверяет :)))))))))))
А я думал "идейные" :)))

User zvirblis_317, 24.10.2014 21:51 (#)
21611

А они любят по старым веткам, когда на новых стыдно появляться :))

User xavio, 24.10.2014 22:42 (#)

Подсчитывает количество ответов для составления сметы на оплату фошкам и пр.? :)

User zvirblis_317, 24.10.2014 23:06 (#)
21611

хез :))

User xavio, 24.10.2014 23:19 (#)

Жизнь как?

User zvirblis_317, 24.10.2014 23:23 (#)
21611

Нормуль :)

User xavio, 24.10.2014 23:35 (#)

И это радует :)

User zvirblis_317, 24.10.2014 23:40 (#)
21611

Да чё со мной случится? Вот Леокадию, в Донецке, да... Тяжелее...

User xavio, 24.10.2014 23:46 (#)

Не позавидуешь, на днях он отписывался. У него могу сказать еще не самый тяжёлый случай, там рядом совсем городок есть- Дебальцево. Вот там полная .опа, был там неделю назад - ппц. все, что могу сказать...

User zvirblis_317, 24.10.2014 23:48 (#)
21611

Верю...

User xavio, 25.10.2014 00:08 (#)

У нас тут сегодня статья была где Даля насыпала ватникам уголька в штанишки. Местные вороны, и ...архусы с фошками учиться должны, такой вой на форуме стоял, не поверишь :)))))))))

User zvirblis_317, 25.10.2014 00:35 (#)
21611

Даля? Грибаускайте? Сегодня? Неужели я пропустил!!!

User xavio, 25.10.2014 00:51 (#)

Она самая, по Украине и европейской "размазне". Сегодня опубликовано было у нас, а когда жару давала точно не скажу - то ли сегодня, но не далее чем день-два. Молодчага, проникся :)))

User zvirblis_317, 25.10.2014 00:58 (#)
21611

Сегодня опубликовано было у нас
---------------------
В украинских газетах?

User zvirblis_317, 25.10.2014 00:59 (#)
21611

Или на украинском сайте?

User xavio, 25.10.2014 01:08 (#)

На одном из сайтов, потом разнесли по многим. У нас газет уже практически и не читают. Постараюсь найти ссылку по мере возможности (время имею в виду). Даже в зону АТО возят не газеты, а распечатки с сайтов...

(комментарий удалён)
User xavio, 24.10.2014 18:11 (#)

О, а вот и обдолбыш вылез :)))))))))))

(комментарий удалён)
User xavio, 24.10.2014 19:18 (#)

Ты снова на пахана гонишь?
В отличии от пидархуса, нормально выгляжу. Жги дальше :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 24.10.2014 20:42 (#)

:))) то есть то, что ты пидархус ты не опровергаешь? Сразу обратил внимание, пидор - он и есть пидор :)))
Жги дальше :)))))))

User xavio, 24.10.2014 20:42 (#)

:))) то есть то, что ты пидархус ты не опровергаешь? Сразу обратил внимание, пидор - он и есть пидор :)))
Жги дальше :)))))))

(комментарий удалён)
User xavio, 24.10.2014 20:53 (#)

То бишь не отрицаешь? :))))))))

User vladmodfacker, 21.10.2014 20:20 (#)
16334

Люду жалко.

(комментарий удалён)
User kiska, 21.10.2014 22:23 (#)
11196

:-))))))))) Сейчас прийдёт маразм советов и будет нас всех убивать. Но, антифа действительно рассмешил.

User zvirblis_317, 21.10.2014 20:26 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 21.10.2014 21:51 (#)
10546

Гордо заявила Надежда, которую наконец-то (с третьей попытки) перевели в третий класс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 22.10.2014 20:06 (#)

Пума, я Вас люблю, чесслово. но всё же нужно писать "никакого"!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.10.2014 00:10 (#)
21611

Куря, и у тебя Псаки засвербила? А ну быстро на насест! А то не выспишься, и петух не оттопчет такую, с опухшей мордой! :))

User zvirblis_317, 22.10.2014 00:11 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 22.10.2014 00:11 (#)
21611

:)))))

User costoustan, 21.10.2014 20:34 (#)

Браво!

21790

Вообще-то без музыкального слуха довольно плохо жить.

User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 21:02 (#)

Е.К., те, у кого нет муз. слуха, абсолютно не комплексуют.
Наоборот - те, у кого он есть, мучатся от неверной ноты, как от "ножом по тарелке".

User vladmodfacker, 21.10.2014 22:12 (#)
16334

Дело было в конце 80-х.
Выхожу на палубу - полумрак и парень пританцовывает у "спидолы". Потом, смотрю, как где зазвучит музыка, он пританцовывает. Независимо от обстановки, от ситуации - всегда.
Спросил...
- Я в политику собираюсь пойти. Скованность мешает. Вот, преодолеваю.
И ведь пошёёёёёёёл...
/Вы Виталия Забирко не знаете? Донецкий/

User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 22:33 (#)

Нет, не знаю. Он политик? или артист?

User vladmodfacker, 21.10.2014 23:06 (#)
16334

Писал в жанре "фантастика".

User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 23:25 (#)

Я фантастику перестал читать примерно в 1985-86, с появлением Горбачева - перешел на чтение публицистики.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 22:33 (#)

И на том спасибо.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 21:08 (#)

В эти дни, когда весь прогрессивный мир на стороне Украины, Л. Рубинштейн позволяет себе упрекать украинскую девочку Люду Земляченко за то, что у нее нет музыкального слуха. Хотя весь мир знает, что украинцы - одна из самых певучих наций, наряду с итальянцами и евреями - взять хоть Бориса Вениаминовича.
Нехорошо, Лев Семенович!

User leotank, 21.10.2014 22:09 (#)

Поправлюсь за Л.С.
Люду звали Землякова.
Так лучше?

User vladmodfacker, 21.10.2014 22:16 (#)
16334

- Хомячкааааа!...
- В ... хомячка!!
- Ой!!! Из ... хомячка!!!
/Почему-то напомнилось... извините/

User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 22:29 (#)

Лучше - Землячка!

(комментарий удалён)
User igorku, 21.10.2014 20:58 (#)

"Но все же скажу: у меня неплохой музыкальный слух"
А ещё у Вас отменная пиздельная железа. Только вот,
дела до того, у власть ныне имущих-как мне до той мухи,
что сейчас на стекле моего окна выпендривается.

User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 20:59 (#)

Ув. Л.С., слова
"И я, конечно, не один заметил..."
имхо, следовало бы поставить в таком порядке:
"И, конечно, не я один заметил..."

User leotank, 21.10.2014 22:16 (#)

Да, так лучше.
Кстати, тезка, Ваш стих про осень в Донецке я оценил.
И даже его без Вашего, извиняюсь, ведома продолжил.

В Донецке – роскошная осень,
нарциссы и розы цветут,
и неба высокого просинь
сулит тишину и уют.

Но в полночь российские пушки
по хатам украинским бьют,
а в полдень седые старушки
по улицам пыльным бредут.

Кремлевские пропагандоны
события все переврут,
слетаются, словно вороны
на падаль, они там и тут.

Казалось - постыла, обрыдла
их подлая ложь всем сполна!
…..................................
Но тёмному, злобному быдлу
на сердце ложится она...

User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 22:36 (#)

Что ж, я не против!

User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 22:39 (#)

Кстати, в конце каментов к статье "Тотальная катастрофа" об аварии французского самолета - новый стишок.

User leotank, 21.10.2014 22:48 (#)

Не составит ли Вам труда его здесь поместить?

User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 22:57 (#)

Это будет невместно. Не по теме.

User vladmodfacker, 21.10.2014 21:18 (#)
16334

Когда, наконец, "grani.ru" сделают зеркало "пкфтшюкг" ?!!!
/Плюсуем, ля!/

User new_generation, 22.10.2014 05:56 (#)

А мне нравится как всем ненавистный Макар пел." Если человеку нечего сказать, он громче всех кричит."

User pаshumkin, 22.10.2014 06:25 (#)

"""..басист попадает на небо... темно и страшно..наошуп движется к звукам и видит ночной кабак..
много девочек выпивки и музыки..он заходит..выпивает..ему хорошо .. и протискивается к сцене.."!можно попробую?" спрашивает у лабухов.."давай.." .. дают фирменную гитару..и он с удовольствием лабает..проходит полчаса..час..он подустал и спрашивает ближнего музыканта "а кода когда?" "а коды не будет" -отвечает он "

User help007, 22.10.2014 09:16 (#)
5984

Чувствую свою сопричастность к РЛС. По крайней мере Ад в моём понимании выглядит точно так же - в виде школьного хора... Хотя у меня и три почки... :-))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.10.2014 13:53 (#)
21611

У тебя антипумизм уже в какой стадии, а, квочка? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.10.2014 12:39 (#)
21611

Эта наша краснознамённая курица танюха, раньше под германку косившая :)) Не стоит на нее сильно обращать внимания и дискутировать, просто пинать иногда, когда не лень, чтоб ей служба мёдом не казалась :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.10.2014 00:28 (#)
21611

Да нет, еще часок побуду :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.10.2014 00:39 (#)
21611

Не переживай, поймет :))))

User nargit, 23.10.2014 06:28 (#)

Мой комментарий удалили. Видимо попал в яблочко.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.10.2014 20:42 (#)
21611

Кому, квочара? :)))

twitter.com Spetscommando, 22.10.2014 15:40 (#)
5706

Эссе от Рубинштейна - всегда прекрасно. Отвлекает от грязи жизни именно тем, что эту грязь выворачивает наизнанку, но... без злобы и угрюмости.

User lory_ll, 22.10.2014 18:53 (#)

Все комментаторы зациклились на проблеме музыкального слуха и не обратили внимания на очень точное замечание. Действительно все про-государственные комментаторы постоянно твердят о том, что их забили либералы. При этом либералов в той же газете Известия не наблюдается даже в микроскоп. Каждая статья не только старых козлов вроде Проханова или Лимонова, но и молодых козлят со скромными титулами вроде Философ или Писатель, звучит как последнее слово героя перед расстрелом. Ну прям ничего не боятся, режут правду-матку про всяких масонов и обамов!

User soliak, 22.10.2014 19:48 (#)

Ниочем

User nargit, 23.10.2014 06:26 (#)

Трудно не согласится с автором. Фантасмогорические враки Псаки корёжат даже не очень музыкальный слух.

User zvirblis_317, 24.10.2014 23:49 (#)
21611

Всё пссышься :)