статья Сантехник Потапов

Лев Рубинштейн, 14.10.2014
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Ничего дурного в ролевых играх нет. По крайней мере до того момента, пока ролевики не выходят из игры, пока они, заигравшись, не начинают путать территорию игры с территорией реальной жизни. И тогда неизбежно получается то, что наиболее емко выражено в знаменитом чернушном двустишии: "Дети в подвале играли в гестапо. Умер от пыток сантехник Потапов".


Комментарии
User pipetka, 14.10.2014 10:54 (#)
21218

Отлично написано! Браво, Лев Семенович!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

В общем то Лев Семенович свел воедино триаду русской матрицы коллективного русского бессознательного - ИГРА, НАСИЛИЕ и дети.. Увы, взрослые дети, с неустойчивой рваной психикой озабоченного подростка, которым до спазмов в паху хочется быть "настоящим мужиком с железными яйцами"....

И ежели их (эти фантомные железные яйца) еще и пополировать Особой Духовностью, подколоть. традиционными Скрепами и смазать клейстером Величия получается гремучая смесь!

User kiska, 14.10.2014 13:05 (#)
11196

+++++++++++++

User rusdurdom, 14.10.2014 13:38 (#)

То что совок и постсовок страдает уебищным инфантилизмом - очень банальная мысль . Да и на Западе ( в восточной Европе ) по крайней мере это распространено. Только в Европе это носит цивильные формы - переодевания в рыцари и прекрасных дам , юные язычники - готы - рунисты в день солнцестояния устраивают веселую групповую секс-любовь и пр. Я не говорю про футбольных фанатов . Но в последнне время они безобидны. У этих же папуасов те, что организовывали районные группировки в Москве в 1988- году с надписью на телогрейке "Строгино" и были случайно забредших "не своих" сегодня в Донбассе устраивают пытки-казни и "стимулирующие " патриотизьм расстрелы школ.
Мудовый инфантилизм помноженный на полное отсутствие моральных ориентиров " Бога нет - все позволено".

User rusdurdom, 14.10.2014 14:07 (#)

www.youtube.com/watch?v=OjQqYFNK50M

User vladmodfacker, 14.10.2014 16:10 (#)
16334

Патернализм/инфантилизм - ключевая проблема. В любом случае, хорошо, что ЛСР проникся и долбит в это ядро.
Повторяю: демократизация суть взросление. Как заставить (стимулировать) инфантов взрослеть? ВОТ ВОПРОС.
Не как "патеров" менять: это не решение проблемы, а уход от её решения. Потакание инфантилизму - и работа на руку "патеров": на ле-ги-ти-ми-зацию патерналистско/инфантилистской системы.
/Поэтому и "предлагал" раньше: на высокие посты могут назначаться/выбираться только инвалиды 1-ой группы, и чем уродливее выглядящие, тем лучше... По крайней мере, временно - лет 20/

User rusdurdom, 14.10.2014 18:56 (#)

Я думаю проблема инфантилизма ,имхо, - в отсутствии критического мышления у основной части населения.
А основа этого " Поклоняйся только Господу Богу своему и служи Ему одному ". А православная церковь в России - языческая и к тому , что написано в Библии - отношения не имеет в большинстве. "Старший всегда прав" - даже если этот "старший " - дьявольский уебок.
Виновато в этом православие. Если бы в России был народ как в Голландии - Путин давно бы сидел.
А в России его народ поддерживает. Потому как нет критического и правового сознания - инфантилизм.
Папа всегда прав , даже если папа - вор и убийца. И детки вырастают подобными Хотя четко написано , что надо таких родителей возненавидеть.

2839

Именно так...

User leokadij [myopenid.com], 14.10.2014 21:32 (#)

Молодец. Правильно понимаешь.

User boris_k, 14.10.2014 23:00 (#)
3734

Пару дней назад меня за... долбал тут один, на первый взгляд кажущийся даже почти нормальным чувак: что должно делать общество с тунеядцами, не желающими работать? Сажать их на социалку, как делают сейчас на западе, или, как в совке, принуждать к труду, а в случае злостного тунеядства в тюрьму?
И СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО было ему объяснить, что ничего не надо с ними делать, ни платить, ни принуждать, что каждый должен сам решать - если он хочет подохнуть с голода, это его проблема. Нет, настаивал он, ОБЩЕСТВО должно решать эту проблему.

User rusdurdom, 15.10.2014 00:48 (#)

Я как раз за то , чтоб общество могло дать шанс безработному - есть дефицит в некоторых специальностях - предлагается бесплатное обучение по ним. Если человек отказывается - его проблемы и платить ему ничего не надо. Так в Германии . Принуждать разумеется не надо , но предложить потребную обществу специальность и обучить - это вполне рационально.

User boris_k, 18.10.2014 00:52 (#)
3734

кто с этим спорит?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.10.2014 18:54 (#)
21611

Согласен :)

User clockman, 14.10.2014 18:16 (#)
3033

Совершенно верно, шаман гуай:)

User rusdurdom, 14.10.2014 18:44 (#)

www.youtube.com/watch?v=npZUY7YKtDk&list=RDnpZUY7YKtDk#t=44

User pipetka, 14.10.2014 11:39 (#)
21218

ну, кому как)

User sergii_from_kyiv, 14.10.2014 11:57 (#)
13636

У никодима при поступлении условного раздражителя «Лев Семенович» все ассоциативные связи направлены в зоны, отвечающие за определение «Галиматья». Причем в независимости от качества и контекста раздражителя. Физиологически такое явление подпадает под определение «доминанта». Эволюционно полезное явление, но иногда дает «побочные явления» вплоть до образования сверхценных идей, которые мягко говоря снижают качество жизни обладателя и иногда (да что там, почти всегда) требуют специализированной помощи с изоляцией носителя от социума. Но думаю никодим в этом не нуждается… пока.

User adamkasimir, 14.10.2014 12:07 (#)
3543

)))) - но было бы, думаю, полезно для социума.

2839

Определение из Википедии

Мания величия; научн. бред величия; мегаломания (от греч. μεγαλο — очень большой, или преувеличенный и греч. μανία — страсть, безумие) — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.

В психиатрии не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается как симптом психического расстройства при маниакальном синдроме, либо как составная часть симптомокомплекса паранойи.

User adamkasimir, 14.10.2014 12:07 (#)
3543

)))) - но было бы, думаю, полезно для социума.

User adamkasimir, 14.10.2014 12:07 (#)
3543

)))) - но было бы, думаю, полезно для социума.

User zvirblis_317, 14.10.2014 12:08 (#)
21611

Не првый год спрашиваю у никодима - что ему лично сделал Лев Семёныч? Может жену его трахнул разок-другой? Не отвечает, скотина :)))))

User sergii_from_kyiv, 14.10.2014 12:23 (#)
13636

Думаю корень «неприязни» исходит из субъективно – вкусовой оценки творчества ЛС никодимом. По его мнению творчество ЛС это «сплошное надувательство» и не стоит тех карточек на которых оно зафиксировано (его частые копипасты тому свидетельство). Картину (клиническую) усугубляет тот факт, что почти никто не хочет признать его правоту и как образчик «подлинного искусства» вывешивает свое творчество, которое толи из вредности, толи от бесталанности мало кто признает (не мне судить). Форумные перепалки годами оттачивали и укрепляли этот рефлекс и думаю уже безвозвратно. Лично я к искусству отношусь мягко говоря прохладно, роль которого переоценена. Например картины Пикассо как по мне это сплошной разводняк лохов на бабло, мой малый такие же рисует (пишет), но еще никто не предложил за них хотя бы миллион грн., но это мое личное мнение и я не делаю его достоянием общественности без надобности.

User marazm_sovetov, 14.10.2014 15:39 (#)
51965

"Не первый год спрашиваю у никодима - что ему лично сделал Лев Семёныч?.."

Воробей, пора бы уже догадаться. Никодима бесит, что почти все стихи ЛСР написаны лично про него, никодима, при том, что самого никодима Лев Семеныч никогда не видел! Такое кого хошь с ума сведет!

User zvirblis_317, 14.10.2014 16:17 (#)
21611

бесит, что почти все стихи ЛСР написаны лично про него
-------------------------
Да, это так. Но зачем так подставляться, выдаваясь? :))) Мог бы прикинуться ветошью, и не отсвечивать :)

User marazm_sovetov, 14.10.2014 20:46 (#)
51965

"Мог бы прикинуться ветошью, и не отсвечивать..."

Он патологически глуп. Ни на какие логически обоснованные действия не способен :).

User zvirblis_317, 14.10.2014 20:50 (#)
21611

:)))

User pipetka, 14.10.2014 12:08 (#)
21218

))))))))))) вот у меня тоже сложилось похожее мнение)

User boris_k, 14.10.2014 23:08 (#)
3734

Мое психоаналитическое толкование сводится к тому, что у одной из никодимовых прабабушек когда-то украли большой рубиновый камень (нем. рубинштейн). Это трагедия так отпечаталсь в его подсознании, что он реагирует с агрессией на любое словосочетание "рубина" и " камня". В остальном же он нормальный мужик. Просто при нем нельзя упоминать ни рубинов, ни сапфиров, ни царя Петра ("петрос" - греч. "камень"), плюс хорошая доза транквилизаторов - и все будет нормально, Никодим!

2839

А еще у его бабушки было фамилие Ньютон-Даль и она была чистокровной челябо-арийской отланткой, а так Сопатый, ну чиста мужик! Как раз такой о коих Рубинштейн и пишет.. В ватнике, обосранных галошах и с немытым зудящим вяличием!

User zvirblis_317, 15.10.2014 08:56 (#)
21611

:)))))++++++++++

User d44yuriy, 14.10.2014 14:11 (#)
10546

Как все, исходящее от никодимки. Впрочем, он ни на какие "мысли" не претендует.

(комментарий удалён)
2839

Поток сознания - вопрос в том, что понимается надувными ёмцо-копипастерами и малолетками во всех смыслах типа никодимки под словом "сознание"
Могучий Эмоциональный Интеллект Льва Семеновича, всегда дает обильную пищу для размышлений, порождает множество смысловых слоев и оттенков, и почти всегда порождает бурные дискуссии..

Для стадно-строевых инфантилов и пубертатных выскочек совершенно недоступный уровень, отсюда и отторжение, определение "мутный" как раз и характеризует разрыв, огромную пропасть разделяющую уровни восприятия...

А еще он весьма талантливый Художник Слова, мастер русского языка, как бы пафосно это не звучало..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 14.10.2014 23:24 (#)

Видишь ли, перспектива для русских deng_xiaoping, ЛСР может глаголом не только жечь сердца, но и доставлять удовольствие от прекрасного владения настоящим русским языком.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Длинновата цитата, но к месту.....

— Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.
Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера...
Так что же нам делать?
Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
Но хотя бы осознать.
Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.
Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.
Все молча ждут пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
Куда? На квартиру.
Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
Сесть всем вместе....
Но мы и так уже все вместе?!
Мы не можем расслабиться.
Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.

2839

Есля вы такие умные, то почему строем в столовую не ходите?!!

Это Надувное на 146% о тебе ;))))))

(комментарий удалён)
2839

Без копипасты ты редкостно тупое фуфло, Ёмцо Надувное..
Классическая срашковая гопотень

(комментарий удалён)
2839

Ты считаешь свои посты блевотиной?! Причем даже менее вкусной моей? ;)))))

Какое тут "сознание", тут элементарная логика на обе ноги храмает!

(комментарий удалён)
2839

Ана! Ради стеба ты и качаешь сюда кг/ам с лубянских отхожих ведер килотоннами!

Бабушке своей этого пиздунка скорми!

(комментарий удалён)
2839

О, я-я...Йомцо-йомцо - селиХЕР! Натюрлих! ;)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Проханов истероидный алкаш не лишеный некого таланта словоблудия, не более

2839

Сам насрал и сам смеялсо.. Сам определи, что это за симптом...

User str2010, 14.10.2014 21:22 (#)
2937

Вы знаете, Никодим, вы могли б выдать достойный ответ Льву, обыграв, скажем, вот такой стишок:

Дяденька девочке выдал конфетку
И попросил сунуть пальчик в розетку.
...Кожа сгорела, обуглились кости...
Долго над шуткой смеялися гости.

User igorku, 14.10.2014 13:48 (#)

Написано, как всегда, и правда отлично, но пора бы уже что-то делать, на улицы выходить, а не переливать из пустого в порожнее. Ведь и так уже давно всё ясно, или нет?

User pipetka, 14.10.2014 14:13 (#)
21218

скорее всего, вы правы, то я не могу давать советы соседнему государству, им там виднее, выходить или нет, я, например, пока не вижу ту силу, которая способна вывести на улицу массы народа с протестами... порядочные люди и так выходят, остальные либо со всем согласны, либо просто сидят и ждут, что кто-то им прийдет и все разрулит, сами же не хотят ничего делать...

(комментарий удалён)
2839

А в виртуальной Ёрмании шумят?

(комментарий удалён)
2839

Хором? На мелодию - С чого начинается РОДИНА? ;)))

(комментарий удалён)
User licba, 14.10.2014 23:27 (#)

Насчет "хором" весьма двусмысленно

User tanya101, 15.10.2014 10:45 (#)

Статья Чушь и словоблудие типа .....

Лев Рубинштейн на березе сидел
И не мигая на небо глядел.
Может еще что на нос упадет,
Сможет тогда посмешить он народ ...

User pipetka, 15.10.2014 11:10 (#)
21218

ошиблись адресом, таня-маня-ваня))) это в Мурзилку пишите или в газету Гудок)))

User stefan_, 14.10.2014 11:53 (#)

Хорошо, но... как-то безфамильно. А ведь в творческой среде есть прям знаковые лицедеи!

User zvirblis_317, 14.10.2014 12:22 (#)
21611

А фамилии предложено вставлять самим - в этом весь класс!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.10.2014 12:58 (#)
21611

Бери пулемёт - и в лес! Воин аллаха :)))))

User sergii_from_kyiv, 14.10.2014 13:15 (#)
13636

А я думал, что это художественный прием. Спасибо вам исса за качественное определение «трусости» и «лицемерия». А ваш ник «исса» видимо ваше настоящие имя и заодно фамилия, адрес прописки? Завидую вашей смелости и …. забыл антоним к слову «лицемерие».

User stefan_, 14.10.2014 14:00 (#)

антоним к "лицемерию" - нет, не знаю, а соседи - "лицечудие", "лицевепсие" и прочее "мордвожопие". По кремлядской версии государства российского - самая что ни есть Киевская Русь.

User adamkasimir, 14.10.2014 17:07 (#)
3543

Антоним, наверное - жопомерие...

(комментарий удалён)
2839

Искренность, Вань.. Всего лишь искренность

Без взглядов, жестов и яблочков вприсядку...

А то же лезешь поучать и критиковать

Серость не любит, когда кто то выше их и ярче

Она бурлит и выстреливает дипкими языками никодимок, и надувных ёмц... Так, Вань?

User adamkasimir, 14.10.2014 17:03 (#)
3543

А Вы достойны сравнения с самим Бэрнардом Шоу и Ф.Г.Раневской в блеске иронии! ))))

User sergii_from_kyiv, 14.10.2014 17:33 (#)
13636

Ничего особенного, как по мне очевидные вещи пишу, а так то мерси конечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.10.2014 10:22 (#)
3543

Да! Конкретно, искренне, гигиенично, а главное - перед нами воплощение Аллаха!!
Я чувствовал, что Он - УРОД, но что он до такой степени ВРАЛЬ, и на нём крови нет, это и есть - "то самое лицемерие."

2839

Как планета? Аллах почитает Землю всего лишь планетой, а не твердью созданной старшими братьями?

;)))

User adamkasimir, 15.10.2014 09:04 (#)
3543

)))))))))))

User adamkasimir, 15.10.2014 09:04 (#)
3543

)))))))))))

User cherubina_, 16.10.2014 12:55 (#)

ssa (коммент выше)

plutarchus (молодец Исса!)

Обама: на первое место поставил..лихорадку Эбола, на второе место - Российскую Федерацию, на третье место - "Исламское государство".

isse и plutarchусу только эбола не хватает для компании.

User sergii_from_kyiv, 15.10.2014 09:53 (#)
13636

Даже так? Теперь понятна причина вашей безмерной смелости, имея покровителя в виде сверхъестественного объекта, возможно свершать любые самые смелые и искренние свершения (напр. голову отрезать журналюге, гомосека камнями закидать, подорвать себя вместе с детьми, женщинами и стариками).
PS А “Планета земля» это скажу вам было эпично!
PPS «Худжественный смысл и есть, то самое лицемерие» - я всегда так думал, поэтому искренне рад иметь в этом вопросе единомышленника.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.10.2014 14:00 (#)
13636

Очертания Истины в вашем случае обретут определенную четкость при внутривенном введении галоперидола 10 мг разово, не более 50 мг в день. Больше, извините, ничего посоветовать по этому вопросу не могу.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.10.2014 17:09 (#)
13636

Ну вот так бы и сразу, а то «истина», «ложь» и «день, незаметно и плавно удлиняя тени»… Искренней конкретики в виде «жида» было бы достаточно, только время зря тратите.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.10.2014 17:46 (#)
13636

«циклон Б» - вы прям искреннеете на глазах.
«Прежде чем определять цену другого, определитесь с ценой себе» у нас жидов разные гои цены никакой не имеют, но не в смысле, что они бесценны, а как раз наоборот. Да вы в курсе не мне вам объяснять наши нравы.

(комментарий удалён)
2839

Так делай Меку усердно и еболА с крамолОй не пройдут!

User adamkasimir, 15.10.2014 09:07 (#)
3543

"и еболА с крамолОй не пройдут!" - мимо...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.10.2014 16:14 (#)
21611

ВИН разила остриём копья наповал... ЛС тоже разит, но не все это понимают...

User pipetka, 14.10.2014 21:05 (#)
21218

++++++++++++++!!!!!!!!!!!!! без нее как-то все завяло, мне кажется...

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.10.2014 21:58 (#)
21218

она не давала расслабиться никому! ... я не знаю, чем заполнить ,образовавшуюся с ее уходом, пустоту...

User stefan_, 15.10.2014 06:57 (#)

Может, перечитыванием? Все еще...ну, почти все актуально, а иногда, как в "вечных книгах" при втором прочтении, замечаешь новые смыслы, которых в школьном возрасте не заметил:) Хотя человека не заменит ничто. И, увы, никто - разве что в какой-то одной функции.

User pipetka, 15.10.2014 07:50 (#)
21218

да, конечно...Вы все верно сказали...

User foxbit17, 14.10.2014 12:26 (#)
2967

Думаю что здесь все немного по другому ........ их игра и есть реальность , их реальность ..... у них просто такие понятия об окружающем их мире ..... кто то мимикрирует под окружающую обстановку , другие не имея ничего внутренне сдерживающего тупо гонят туфту и если она хорошо оплачивается то это становится их внутреннем стержнем ........ человек сложная конструкция , там много слоев и не все действия управляются сознанием , это как сновидения ..... просыпаешься и спрашиваешь себя - что это было ? ясно понимаешь что наяву с тобой такого в этой жизни точно не было , так откуда все это ?

User rusdurdom, 14.10.2014 13:04 (#)

Тупорылый инфантилизм лечится только одним способом - надо чтоб друзья сантехника Потапова ( сантехники соседних районов ) поймали то "дите" и чтоб "дите" тоже бы умерло от пыток в подвале. Только другом.
Вот и все - больше ни один сантехник как и долбоеб - пизденышь от пыток не погибнет. По крайне мере в этом поколении.

User clockman, 14.10.2014 15:11 (#)
3033

В ваших рассуждениях еть л\отсутствие логики. почему в другом подвале?

User licba, 14.10.2014 23:30 (#)

Логика как раз и есть - на любой подвал найдется другой подвал. Как виртуальный пример: на любую Россию найдется свой Великий Китай

User kiska, 14.10.2014 13:23 (#)
11196

Все нынешние Кремляди в детстве не наигрались в шпионов, в неуловимых мстителей, в адьютантов его превосходительства,в майоров Вихрей, в Кощеев бессмертных, бабами Ягами, и всё смешав в больной голове, претворяют в нынешнюю жизнь.

User zvirblis_317, 14.10.2014 13:28 (#)
21611

Все скопом стали адъютантами... его низосходительства...

User kiska, 14.10.2014 14:05 (#)
11196

+++++++++++++++:-))))))))))

User help007, 14.10.2014 13:27 (#)
5984

Почитал ветку... Спасибо Льву Семёновичу, что у нас портянки - такими "эстетами" становятся !

User rusdurdom, 14.10.2014 14:57 (#)

www.youtube.com/watch?v=1NWCYveaEYo

User marazm_sovetov, 14.10.2014 15:53 (#)
51965

Полезная и своевременная статья! Но, все-таки, нужно уточнить, что "кураж" бывает и полезным тоже. К сожалению, в такой стране, как Россия, положительные социальные изменения могут быть инициированы только "своеобразными" методами, т.е., если называть вещи своими именами - с помощью грубого насилия. Я хотел бы оказаться неправым, но практика показывает, что ситуация именно такова. Так что, если мы хотим, чтобы вектор движения России изменился КАРДИНАЛЬНО, без людей с "железными яйцами", нам не обойтись...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 14.10.2014 22:56 (#)
51965

Честным гражданам России.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 15.10.2014 14:13 (#)
51965

"ты же не есть гражданин России."

?????

User licba, 14.10.2014 23:50 (#)

Как говорит мой хороший приятель, кстати русский, правда белорусский русский, Россию спасет только американская оккупационная администрация. Воров и бандитов перестреляет, для жулья устроит сибирское Гуантанамо, проведет настоящие демократические выборы и далее по списку.

User licba, 14.10.2014 23:53 (#)

Вроде генерала Макартура, который, в частности, три раза чистил японскую полицию. А вы думаете, что Тойота или Сони с Макитой от океанской сырости появились?

User stefan_, 15.10.2014 07:09 (#)

Ну да! - будут они для китайцев стараться...

User marazm_sovetov, 15.10.2014 14:14 (#)
51965

"Россию спасет только американская оккупационная администрация."

Я, в принципе, тоже придерживаюсь такого мнения.

, 14.10.2014 16:30 (#)
13834

Завтра

Заваливающееся на крыло,
словно чучело птерозавра,
сегодня, которому повезло,
что не увидит завтра,
мертвенный, раненный в сердце свет,
падающий, будто пленный, в ноги,

реки, вцепившиеся лапами дельт
в собственные истоки,
неба истершееся сукно,
ставень контрольный выстрел,
родину, в коей уже давно
нет ни души, ни смысла.

User stefan_, 14.10.2014 16:48 (#)

:(((((((((((((((( Талантливо. И грустно так, как-будто уж неисправимо...

User pipetka, 14.10.2014 18:07 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++

User marazm_sovetov, 14.10.2014 22:59 (#)
51965

Неплохо, Кобра. Но Вы иногда слишком увлекаетесь "манерничаньем". Тов. Сталин такого бы не одобрил. В дни тревог хотелось бы большего "реализьма".

User camry, 15.10.2014 01:00 (#)
21478

Великолепно

User rusdurdom, 15.10.2014 01:18 (#)

Душевно..... А истина - проста . Завтра России - это жопа. Благодаря стараниям кое кого на Западе и Путина В.В. с помогающими ему ненавидящими Россию жителей г Ленинграда.

User rusdurdom, 15.10.2014 01:20 (#)

помогающими ему ненавидящими Россию некоторыми жителями г Ленинграда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 14.10.2014 18:09 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++++

User str2010, 14.10.2014 21:00 (#)
2937

Гибридов типа "немножко облагороженная свинья" или "слегка оскотинившийся джентельмен" такая модель не допускает.== ===========
простите, но это ИМЕННО С ТОЧНОСТЬЮ ДА НАОБОРОТ...... при нормальном распределении наиболее вероятно будет F = 0.5x + 0.5y where x and y belong to (0;1). в человеке столько всего намешано. Человеки по сути и есть облагороженные свиньи и слегка оскотинившийся джентельмены.

(комментарий удалён)
User str2010, 14.10.2014 22:58 (#)
2937

Deng, ""насколько"! - потому и сказано что коэффициентаы принадлежат к промежутку (0;1).

(комментарий удалён)
User str2010, 14.10.2014 23:04 (#)
2937

Bunbury, ПОчему? 0.5 - это только в среднем, в центре распределения. А так, 0.00001*Х + 0.999999*y = свинья, 0.99999*х + 0.00001*y = святой, а в среднем, Ф=0.5*(х+y) как раз серйдка наполовинку

User str2010, 14.10.2014 23:08 (#)
2937

F = 0.5x + 0.5y where x and y belong to (0;1). А, видю, видю! очепятка. имелось в виду Ф=а*свинью + б*джентлмена где а и б принадлежат (0; 1) и при нормальном распределении 70% из а и б (где-то так) находится около 0.5

(комментарий удалён)
User licba, 15.10.2014 01:21 (#)

bunbury, тогда это будет плотность вероятности. Чтобы получить вероятность, придется брать интеграл по обьему, не забывая сделать отбор функций, используя нормировку волновых функций. Как нас учили, черт побери, столько десятилетий не открывал Кванты, а они вот тут.

User str2010, 15.10.2014 02:31 (#)
2937

Я ничегошеньки не знаю о квантах, но из того что прочла сегодня, получается, что
"физический смысл имеет не сама Ф-функция (амплитуда вероятности), а квадрат ее модуля W, что и является плотностью вероятности, т.е. определяет вероятность нахождения частицы в единице объема в окрестности точки, имеющей координаты x, y, z. А тогда чем плотность вероятности отличается от просто вероятности?

User str2010, 15.10.2014 01:38 (#)
2937

Bunbury, thanks! Прочла. Спасибо, интересно. Мне, как любителю фантастики, больше понравился вариант Эверетта. Право, здоровски "когда ящик открывается, Вселенная расщепляется на две разные вселенные, в одной из которых наблюдатель смотрит на ящик с мёртвым котом, а в другой — наблюдатель смотрит на живого кота".

(комментарий удалён)
User str2010, 15.10.2014 02:41 (#)
2937

Точно! (А может обоих, а может никого ) А можно по-простому, (относится к выше написанному) интересно: в чём плотность вероятности отличается от просто вероятности?

(комментарий удалён)
User str2010, 15.10.2014 03:10 (#)
2937

Поэтому разумнее спросить какова вероятность P найти "частицу" в интервале (х, х+dx) ======
КРАСИВО! Но тогда вероятность (плотность вероятности) в бесконечности (на бесконечном интервале) получается равна единице?

User licba, 15.10.2014 00:04 (#)

Что-то вы ударились в иностранца, к тому же немецкоподанного, Шредингера. В данном случае для российскоподанных есть один тренд, типа энтропии. Для этого случая, для перехода в засранца, есть поговорка - немножко беременной не бывают, какая уж тут к черту суперпозиция качеств

User str2010, 15.10.2014 01:17 (#)
2937

Licba, ну Вы таки упрощаете. Стремление к сопротивлению энтропии присуще всем людям, российскоподданным тоже.

3705

......это отрывок из поста котрый я "накатал" в то время когда был сбит смолёт с тремя сотнями безвинных людей и после этого началась словесная вакханалия о том , что кто сбил , "сколько у планера было колёс и на каком топливе он летел " - ЗАИГРЫВАЯСЬ В СВОИХ ПЕРФОРМАНСАХ на сцене того самого театра ....
( пост находится на моей странице в Фэйсбуке...)

......."..... ....... Не думаю или думаю и даже убеждён в том , что ПОДЛИННАЯ подоплёка вакханалии с "крымнаш" и сегодняшние события в условной Украине совершенно не те, что льётся с языков от Москвы и до Вашингтона !!!!

Озвучка событий или мелодия вокруг этих событий "ГОЛОСАМИ" проталкивает ДЕЗУ которую подкрепляют РЕАЛЬНОЙ кровью .... И самое "забавное " - это то , что именно "голоса" или пояснения -ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ОРКЕСТРА , а кровь всего лишь фон , бэкгрэунд !!!

.... а кровь всего лишь Фон или Бэкрэунд ....

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомаааскве.

User nahimov, 14.10.2014 18:44 (#)
23772

Дети в подвале играли в больницу.!
Умер , при родах , сантехник Синицин !

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 14.10.2014 23:04 (#)
51965

"но если вспомнить, что заигрались обе стороны..."

Иди, скажи это Сталину перед битвой под Прохоровкой.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.10.2014 18:37 (#)
51965

А не мешало бы...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.10.2014 22:00 (#)
51965

Если ты маразмом называешь эрудицию и интеллект, то не волнуйся ни капли - не пристанет!

User rusdurdom, 15.10.2014 00:53 (#)

По поводу инфантилизма , который источает эта "неодворянская" ленинградская подворотня.

Вот этот бедный человек похож на Украину. А этот мальчик - на Россию. Увы , это комично. Но больше - трагично. Люди , которые устроили "войнушку" даже не понимают что придется ответить. И даже не перед Богом ( что в любом случае произойдет ) . С Украиной поступили не хорошо. И она - ответит. Рано или поздно.

www.youtube.com/watch?v=ooeED5Xy55s

User rusdurdom, 15.10.2014 01:03 (#)

Ссылка не та.
правильная ссылка portal-jesti.net/prikol/14814-bomzh-vs-shkolnik.html

(комментарий удалён)
2839

Я ж тебе предлагал, Мень, встречную конструкцию, - Почему ты серешься не сымая порток когда перепьешь с похмелья китайского рассолу?

;)))

User nanoscience, 15.10.2014 04:42 (#)
3460

Лев Рубинштейн остается хохмить, и меня это радует. Я очень надеюсь, что у Льва есть источники, а если нет, то он будет стоек, как был, например, я к покупке куриц и мяса в советское время (нет, когда жена была беременна, жрала вся моя семья, советская система давала купоны), когда я был ассистентом на кафедре. Как-то я пришел домой, тогда, наверное под шафэ, да точно, и увидел котлетки. Я съел несколько, а оказалось, что они, то были куринные котлетки, были предназначены моей тещей для моей дочки. В общем, тот случай мне жена вспоминает, надеюсь со смехом, до сих пор... А сейчас у нас семейное, при случае, это блины с икрой. Ну, понимаете, ни я, ни моя жена на ценники не смотрим. Мои друзья тоже. Они не заголодают. Поэтому провокация с этим эмбарго, я не знаю, для кого это. Лимоновцы? Не похоже. Националисты? Я согласен с редактором эха, что я перестал понимать Путина. Он поиграл в какую-то игру, которая мне непонятна (он говорит, что разворошил дерьмо), а возможно то была и не игра, а способ сохранить систему обкрадывания бюджета.

Кстати, лимоновцы говорят, что нужна национализация. Это совершенно точно поможет Путину. Тот слиняет, а лимоновцы будут насиловаить нас, которые любят блины с икрой, нет? Это и происходит в Донецке, нет? Возможно я не понимаю, так как не вижу, что там происходит.

15267

Ответ находится у профессора Дольника

2839

Да какие там "нотки" сей инфантил СЕРЕТ КИРПИЧАМИ БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЫ И ЗАВИСТИ!

2839

Йорш Чугуниев, попробуй еще разок, сложи все свои блевотные высеры в отхожее ведро (где оно у тебя стоит в твоем трейлере?)

И задай ПРОСТО ВОПРОС! Чего хотел то?

Я пока вижу только конструкцию вида - Почему, Менька ты гнида и социальный отброс, серешься не сымая штанов когда перепьешь китайского рассолу?!

Хочешь прикинуться вороной Хемпеля? Впрочем ты для этого слишком туп...

(комментарий удалён)
2839

Ну ежели субстанция больше чем нацело состоящее из дерьма (а Менька именно оно) что то назвала дерьмом, уверен это и по виду и по запаху как минимум альпийские цветы ;)))

Спросил я под снесенным (но ушло туда же) - не задать ли мне тебе подобный "вопрос" - почему ты Мень, перепив китайского рассолу, гадишь не сымая порток?

Ворону Хемпеля ты мне, Мень решил изобразить? Слишком туп ты для этого!

User nahimov, 16.10.2014 07:52 (#)
23772

Ваш оппонент в своём посте забавно определился.. Упоминание о замполите , должно было натолкнуть читателя на мысль о срочной службе . Вот если-бы только не упоминание о курсантах !И хоть далее следует текст следует " из части сматывал." , упоминание о курсантах , эту часть текста ставит под сомнения .. ибо ЧАСТЬ (в\ч) , это место дислокации солдат , ну а курсантам , место в учебных заведениях , при чём не только военных , но и силовых структур . Полагаю , man_can_2_84 , поделился историей из жизни , взятой именно в период своего обучения именно в таком учреждении !(конечно-же , всячески пытаясь нас убедить , в своём иммунитете к политинформации , в эмвэдэшных училищах времён СССР )

2839

Безупречно с точки зрения логики, но с практикой не коррелирует

Дело в том, что множество приставленных к граням пропогандонов вынуждены фантазировать свой "жизненный опыт"
С такими же логическими прорехами Менька пространно рассуждает о металлургии (коксом топят мартены), научной "практике", просто жизненном опыте взрослого человека - дескать рыбак (обнаружил полное отсутствие чешуи у ершей)

Он не одинок, Демо-13 (он же Худзиньпинь), антифощыст(ка)-255...

Последняя, как только не смешила и ефрейтор она, с "полосками на погонах" и коленки на трико в детстве щелочью прожигала, добывая из аккумулятора свинец, и Меку оказывается делают!

Демо-Пинь упорно пытается изобразить немцкого спеца в области ИТ среднего возраста, но получается глубокая профессиональная амнезия в течение 10 последних лет...

Это называется плохо сшитые легенды... Нахватались по форумам
Есть еще очень забавные "предприниматели"и даже электрики без элементарных знаний в электротехнике...

User nahimov, 16.10.2014 10:27 (#)
23772

да вообщем то , я обратил внимание лишь на то , что автор поста явно , человек с погонами , постясь , отрабатывает служебную повинность !! , и иногда забывается , проявляя себя ..=)

User cherubina_, 16.10.2014 13:00 (#)

Последняя, как только не смешила и ефрейтор она, с "полосками на погонах" и коленки на трико в детстве щелочью прожигала, добывая из аккумулятора свинец, и Меку оказывается делают!

))))))))))))))))

2839

Когда у Писънов, слишком короткий Победюн, и яйца недостаточной степени жесткости, они мерятся местоимениями.. И прочей шелухой

Разводятся на любые чудовищные провокации (вчерась Писюн поучаствовал в коллективном сафари с Менькой Мумуканом) на потенциальных ПЕДРИЛ

Интересная статья есть на Инопрессе о молодежном движении Сеть..

"Сеть" понимает что путинское поколение [подростков] "не разбирается в политике" и "просто хочет хорошо одеваться и рисовать графыити"...

В данном случае "сидеть за открытыми вкладками" и дрочить с прикрытыми глазами представляя свои сморщенные яйца чугунными и наслаждаясь своей Вяличайшей Значимостью в этом мире ;))))))

User kiska, 14.10.2014 14:04 (#)
11196

++++++++++++++Точно.:-)))))))))))

User zvirblis_317, 14.10.2014 14:12 (#)
21611

:)))))))))))))

2839

Бродского предлагал читать.. Тут уже гексапиллся бесполезны. Только ыиксация в специальной рубашке с длинными рукавами и широким кожанным ремнем через пах..

И никаких компьютеров на год! А желательно навсегда ....

User zvirblis_317, 14.10.2014 14:14 (#)
21611

Да ладно, Гуй, пускай теребит - хоть поржем над идиотом :))))

User dino, 14.10.2014 16:42 (#)
2989

Я не согласен! Я за преждевременную кончину!

User zvirblis_317, 14.10.2014 17:58 (#)
21611

Злой ты :))))))

User dino, 14.10.2014 19:01 (#)
2989

Скрепы в склепы,
Из шкафа - скелет!
А всем кто слепы:
Да будет свет!

User zvirblis_317, 14.10.2014 19:16 (#)
21611

Ёмко.