статья Топор в воздухе

Лев Рубинштейн, 21.03.2014
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Что за пятые и десятые колонны? Это про что? Про то, чтобы науськать одну часть граждан на другую. Про то, чтобы еще пуще сгустить в обществе атмосферу нетерпимости, подозрительности и ненависти, и без того густую настолько, что в этой атмосфере можно без усилий развешивать топоры. Про то, что лишь в такой атмосфере "они" могут чувствовать себя спокойно и вольготно.


Комментарии
User orge, 21.03.2014 11:59 (#)
4479

Усомнился в мудрости предначертаний Вошьдя, значит, ты -- пятиколонник и национал-предатель. Можно еще национал-геями обзываться...

User natala, 21.03.2014 12:06 (#)
3006

"Можно еще национал-геями обзываться..."

Этот эпитет уже наверняка на подходе.

User observer11, 22.03.2014 17:30 (#)

«Не каждый дурак или негодяй — сторонник Путина, но любой его сторонник обязательно либо дурак, либо негодяй». Ну, ещё третий вариант — дурак и негодяй в одном лице.

User natala, 22.03.2014 18:27 (#)
3006

"...но любой его (Путина) сторонник обязательно либо дурак, либо негодяй"

Скорее негодяй. Уж не надо быть сильно умным, чтобы сущность Путина разглядеть.

User observer11, 24.03.2014 10:57 (#)

Вряд ли Россию можно назвать страной негодяев, а, вот, на страну дураков похоже.

User gin, 21.03.2014 13:50 (#)
5316

ну да, классические вредители и троцкисты звучат несколько архаично.. да и нацистская риторика сейчас россиянам гораздо ближе - защита русских соотечественников по всему миру, это вам не интернациональный рабоче-крестьянский долг, эстетика гораздо более впечатляющая..

User orge, 21.03.2014 13:55 (#)
4479

Я вот все жду, когда они пингвинов Антарктиды объявят потомками Микулы Селяниновича с последующей их защитой.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 21.03.2014 14:04 (#)
20509

Микула Селянинович был, так сказать, беларус. Так что сначала Бацьку надо "спасти", а вот потом... Самая дорога в Антарктиду.

User orge, 21.03.2014 14:10 (#)
4479

Не, он представитель полянского племени. http://proridne.org/folklore/byliny/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%20%D1%96%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0.html.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 21.03.2014 18:59 (#)
20509

Не беда, полянин или кривич, с тех пор много воды утекло и крови смешалось. Как повод - сойдет. Суть братский народ, главное - застолбить.

, 21.03.2014 17:32 (#)
3025

"Да и могут ли быть в нормальном современном государстве какие-либо национальные интересы кроме интересов отдельных законопослушных граждан и различных (подчеркиваю, различных) социальных групп, их свободы, достоинства и безопасности?"=============

Мне кажется, что психически нормальный человек под национальными интересами "нормального современного государства" подразумевает всё то, что гарантирует государству безопасность от агрессии внешнего врага, а его гражданам – мирную жизнь, элементарные демократические свободы и права личности, достойный уровень и качество жизни, справедливый независимый суд. Т.е. мы хотим видеть свою страну богатой, свободной и справедливой. А на международной арене желательно видеть её уважаемой мировым сообществом и уважающей права других государств. Агрессия на территории других стран, аннексия чужих земель, развязывание войн никак не может отвечать национальным интересам государства , неся его гражданам неисчислимые бедствия, разрушения и потери, моральную деградацию и смерть.
И если уж есть "социал-предатели", то это, в первую очередь, представители власти, ввергающие страны и народы в войны на основе своих капризов, прихотей и психозов. Их надо судить, изолировать от общества, в случае душевных болезней лечить…

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.03.2014 02:07 (#)

Перечитай сто раз ! Может. прозреешь , хотя ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 22.03.2014 18:07 (#)
3006

Всё это интересно и замечательно. США виноваты везде и во всём, даже в поедании одним людоедом Центральной Африки другого людоеда. А ещё в развале часовни 15-го века тоже США виноваты.

20578

Натала,узбагойся))у таких как ты великий и ужасный Путин виноват))
Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

User natala, 23.03.2014 13:04 (#)
3006

"Иль залез в квартиру вор"

Это Вы про отжатие Крыма? Тогда всё точно.

А вообще Ваш стишок - точная характеристика СССР и сегодняшней путинской России, у которых всегда Запад виноват. Замените слово Путин на слово Запад - и будет в точку. Даже рифма не собьётся.
А вообще-то в стране, где выстроена личная вертикаль власти вождя, оно получается точно по стишку. Или как? Может Вы хотите вместо Путина быть во всём виноватым? Вину он с удовольствием на Вас перекинет, заслуги правда себе оставит.

User angara, 22.03.2014 13:25 (#)
20508

"СРАВНЕНИЕ РЕЧЕЙ ПУТИНА И ГИТЛЕРА"
http://www.youtube.com/watch?v=FABYe1GPtxA

ЗДЕСЬ СРАВНЕНИЕ РЕЧЕЙ ГИТЛЕРА ОТ 1 СЕНТЯБРЯ 1939 ГОДА И ПУТИНА ОТ 18 МАРТА 2014 ГОДА.
ОПУБЛИКОВАНО 21-03-2014 ПРОСМОТРОВ 57506 КОММЕНТАРИЕВ 606
ПУТЛЕР СЛЕДУЕТ СВОЕМУ КУМИРУ. ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕМАЯ РЕЧЬ 1 СЕНТЯБРЯ ВЫШЛА ИЗ ГРАФИКА БЛАГОДАРЯ МАЙДАНУ.
СЛАВА МАЙДАНУ!!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!! СЛАВА РОССИИ!!! ПУТЛЕРОВСКОЙ РОССИИ - СМЕРТЬ!!!

User tomsk_kremen, 22.03.2014 02:50 (#)

Я просил перечитать , а не послать мне новую " прстынку " за главную сволочь в мире . Хотите разорить США ? Ваше право ! Начинайте .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.03.2014 03:15 (#)

Ты из откуда это взял ? Укажи источник , бо не засну .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 22.03.2014 18:25 (#)
3006

"Военные цели можно свести к недопущению размещения систем ПРО, РЛС и военных баз у нашей границы."

А вот тут уж "поздно, батюшка, поздно". Теперь Украина имеет полное право отказаться от безъядерного статуса и размещать у себя всё - системы ПРО, РЛС и военные базы НАТО у вашей границы. Россия свела на нет все гарантии, данные Украине. За всё ведь надо платить, за Крым тоже. Тем более Крым очень лакомый кусочек, можно ради него потерпеть какие-то мелочи - ПРО, РЛС и базочки НАТО.
--------------------------------------------
"Учитывая то, что экономика Украины без интеграции с производственными цепочками в России и без её финансовой помощи, вещь заведомо убыточная, думаю, наших соседей ждет прекрасное будущее безработица, рост социальной напряженности и т.д."

Знаете, Вы напоминаете гопника, отжавшего у соседа часть имущества и нагло и беззастенчиво предлагающего ему мир и экономическое сотрудничество. Россия - страна-гопник. Какая к чёрту может быть интеграция с гопником, который завтра под другим красивым предлогом отожмёт ещё кусок от Украины. Думаю России прийдётся обходиться без интеграции с Украиной, тем более у России появился давно желанный и вожделенный Крым, вот с ним и можно интегрироваться.

User tomsk_kremen, 22.03.2014 03:29 (#)

Песец на бензоколонке ! Да , Демка- автоматчик ? Есть ещё простынки для полоскания ? Енот Калашникова , блин !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 22.03.2014 10:24 (#)
24654

У них теперь данцзыбао есть - напрячься идеологически. Вот он напрягся и получилась куча. Но он забыл ещё добавить, что на стороне Путина внеземные цивилизации, поставляющие "зелёных человечков", а потому Путин победит.

User skabichevsky, 26.03.2014 04:20 (#)

Чувстуется, что научный руководитель простынь идиот Дугин. Не оттяпала бы Крым Россия, не было бы санкций. И куда бы тогда делись все эти простыни идиотизма? Просто надо понять, что одной стране не нужно захватывать другую страну, и тогда не потребуется ахинея про зловещие цели США. Кстати, ЕС, видимо, тоже себе могилу роет. Ведь тоже санкции имеются. Вот ведь самоубийцы, а?

User novenkij, 22.03.2014 10:20 (#)
24654

Хотите разорить США ? Ваше право ! Начинайте .
-------------------------------------------------------------------------
Надо вклады обратно потребовать. Но никто не спешит.

3565

в мире формируется несколько центров силы со своей экономикой и мировосприятием. Таковыми центрами можно считать Европу, Китай и, видимо, Россию.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Россию "видимо" только если сильно приглядеться. ВВП США и ЕС по 16-17 триллионов, Китая 12 триллионов и Россия туда же - 2-3 триллиона (по разным подсчетам).
Уж такой "центр силы", такой "центр"...

, 22.03.2014 02:21 (#)
3025

Ну, спасибки, демыч, таперя, жизня пойдет, как по маслу...

User novenkij, 22.03.2014 10:17 (#)
24654

"....всё то, что гарантирует государству безопасность от агрессии внешнего врага, а его гражданам – мирную жизнь, элементарные демократические свободы и права личности, достойный уровень и качество жизни, справедливый независимый суд. Т.е. мы хотим видеть свою страну богатой, свободной и справедливой. А на международной арене желательно видеть её уважаемой мировым сообществом и уважающей права других государств".
_________________________
Самое печальное, что это всё возможно. Если подумать, откуда возник Гитлер, то условия совершенно несравнимые.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 22.03.2014 14:00 (#)

Гитлер возник на унижении Германии в 18г. Путин на унижении от развала союза, плюс неготовность плебса к серьезным либеральным реформам и отсутствие люстрации властных структур. А наивный запад, обрадованный развалом "империи зла", допустил массу ошибок. И начал работать и давать кредиты тем же людям, только переодетым

User novenkij, 22.03.2014 14:27 (#)
24654

Согласен, за исключением лишь слова "плебса". К реформам не был готов не только "плебс", но и несколько более продвинутые члены общества. Насчёт люстрации к ним не стоило и подходить. Стоит только посмотреть как проводились экономические реформы, то просто диву даёшься, как такое было возможно.

User redhead, 21.03.2014 18:54 (#)
2914

Ирония состоит в том, что они никак не могут найти замену слову "антисоветчик". Русофоб по своей сути - это психическое отклонение, бороться с русофобами, это как с шизофрениками бороться, ну, можно штрафовать за шизофрению. И опять же все тот же Гитлер с шизофрениками известно как боролся.

Ну, нет, мозгов ни у Путина, ни у его советников, думали нашли хорошое слово, а оно опять дурацкое и опять хуже, чем просто курам на смех.

User orge, 21.03.2014 18:58 (#)
4479

Может называть всех вменяемых граждан просто и понятно для своего быдла -- "изменщиками"?

User redhead, 21.03.2014 19:08 (#)
2914

Да, "выродками" по Стругацким. Мы и не откажемся. Только не читали они Стругацких. Хотя Сурков, наверное, читал.

User ibs, 22.03.2014 01:34 (#)

Так это и закончится для них так же, как у Стругацких. Какой-нибудь Умник из своих их же и свергнет. Вот только россиянам лежать потом в лучевом голодании. Не первый раз уже - как только свобода замаячит, так сразу лучевых башен хочется... Я вообще замечаю, что нет такого социального предсказания у Стругацких, которое бы не сбылось.

User alkonost, 22.03.2014 02:01 (#)

Насчет "лучевого голодания" верно подмечено. На "подстегивание" энергии и сейчас не жалеют. И принципиально система башен от системы ТЕЛЕбашен в общем-то мало отличается. Да и "выродков" прямо по Стругацким, наверное, около 2% и будет.

User ibs, 22.03.2014 11:31 (#)

Стругацкие исследовали сущность тоталитаризма так глубоко - куда там историкам. Наверное, поэтому и сбываются их книги - футурология тут ни при чём - они построены на аналитике. Какую ни возьмёшь - "Обитаемый остров", "Гадкие лебеди", "Град Обреченный", "Трудно быть богом" - всюду попадание в десятку.

User ibs, 22.03.2014 11:34 (#)

А самое точное попадание у абсолютно кафкианской "Улитки на склоне".

User ibs, 22.03.2014 11:34 (#)

А самое точное попадание у абсолютно кафкианской "Улитки на склоне".

(комментарий удалён)
User ibs, 23.03.2014 11:26 (#)

Браво, хорошо отрабатываешь пайку! Сколько ж вас здесь на форумеЭ безбилетников, кричащих контролёру "вот он заяц, держи его".
На счастье в русском языке для таких предусмотрен специальный адрес, он состоит всего лишь из трёх букв, легко запоминается...

5480

'ГЛ' и 'ГО' - одно и то же? Похоже, что это ты не читал, потому и написал вот эту чушь:
"""И вообще этот "Град Обреченный" мне не нравится. Книжка для диссиденских политбеженцев, впавших в безнадёжную русофобию. Слезливую - отсюда "мокрецы"."""
'мокрецов' в 'Граде' - не было!
А 'Сталкер' и 'Пикник' это разные вещи - ты этого, видимо не понимаешь. Разные, как 'Оз', 'Изумрудный Город' и 'Виз'. Разные, как Эзоп и Крылов.

User ibs, 23.03.2014 17:30 (#)

Он же не книгами Стругацких пользуется, а методичкой ГБ, а там напортачили, как обычно, так что не его вина, что такую ахинею несёт. Но, согласитесь, что напор у этой портянки ощутимый, свой паёк он(а) отрабатывает на совесть (хотя о совести и не имеет понятия).

5480

Кэн иногда пишет невероятную чепуху - одни 'ерши без чешуи' чегостоят. Да никакой он не гебнявый - бзик про жыдомасонов в шлемах - так это уже комично.
А с Вами я бы не согласился, что 'ГО' о Тоталитаризме. То есть, эта тема там затрагивается, но лишь мимоходом.
И позвольте добавить к Вашему списку 'Отягощённые Злом' и самое главное - книгу Бориса Стругацкого 'Поиск Предназначения, или ...'.
Если кто не читал - обязательно уделите время - не пожалеете!

(комментарий удалён)
5480

'Проверю!'
Плохой ты проверяльщик, но отвечаю: из тупой, совковой пропаганды.
'жидомасон' это дичь, абракадабра. Масоны появились, если я не путаю - в Италии. Хотя, неважно где они появились - чуть не треть/четверть романовского двора была масонами.
Каменщики вольные - слышал про такое? При чём здесь вообще евреи?
Это чепуха, Кэн.

(комментарий удалён)
5480

"""А в масонских ложах изучали Талмуд и Каббалу - отсюда и местечковая приставка "жидо"."""

Ссылку дай, вот на это и вообще, на всё что ты сейчас понаписал.
И второе: не веди себя как местный, пубертатный визгунок-дристунок из стада жвирблопукисов-вольдемарок. В общем - посерьёзней будь.

User tomsk_kremen, 24.03.2014 01:37 (#)

А" Пьер Безухов описан Толстовым ". Толстов - хам !

(комментарий удалён)
5480

Есть нестеренки, мельникоффы и грани с дзыньками и алексфромами - Вот Это из той же оперы, только знак другой(здесь: национальность).
Это шняга, Кэн - шняга для долбо**ов.
Поверь, я искренне считал, что ты мне дашь что-нибудь более-менее серьёзное.

User tomsk_kremen, 24.03.2014 01:32 (#)

Масоны в ступоре , евреи в непонятках , мэнкан в маразме .

5480

А у вас, у Мэстечковых - ни ума, ни фантазии. Всё, что вы можете понаписать, так это про гебнявые методички, да про весеннее обострение.
Эх, вы - жыдообыватели с жыдкими бородёнками. А ведь ещё всякие жыдобеньдероффские прихвостни-пятиколонники тут рот раскрывают!
Ну, чиво надо та?! Просто-Кэнчик очень сильно креативен, не то что - некоторые! По креативности впереди и барона Мюнгхаузена, и Карлссона и Незнайки вместе взятых! Вот как!

5480

Ну вот, подтвердить свои слова(свой пост 21:07) - ты ничем не можешь и дажае не пытаешься.
Так что же выходит, Кэнчик? Пиздаболище это ты, братец - примерно такое же как наш Дрыщщыс-ЖвирблоПукис.
Трепло ты и брехло - вот потому к тебе и отношение такое. А ты ещё обидки тут какие-то любишь выкатывать, ровно как всеми обиженный подросток.

User ugs, 21.03.2014 19:46 (#)

Вменяемых граждан правильнее называть "вырожденцами", т.к. их становится всё меньше и меньше!

User sobakfima, 21.03.2014 21:25 (#)
9322

"Ирония состоит в том, что они никак не могут найти замену слову "антисоветчик"."
.........................
Вот именно! Отлично сказано!

User alkonost, 22.03.2014 02:03 (#)

Раньше /в 30-е/ обобющающий термин "враг народа" - похоже, скоро введут.

User clockman, 21.03.2014 12:01 (#)
3033

Попробую антитезу придумать: НАШИанал-лизатели.

2839

Не очень антитеза...

А правильная даже у местных портянок должна хитин на загрвке поднять - НАЦИОНАЛ-ПАТРИОТЫ!

Очень знакомая конструкция из истории XX века

User dino, 21.03.2014 18:18 (#)
2989

Нациопа!

, 21.03.2014 22:37 (#)

Еще проще : национал-социалисты.

, 22.03.2014 16:25 (#)
3025

100%. Ничего не надо придумывать, лучше, чем у алоизыча, всё равно не получится.

User tomsk_kremen, 23.03.2014 02:04 (#)

Есть лучше ! Украинский вариант." Запроданєц ". Как сливаются слова запад и продать ? Хотя , в Украине все проще - " продажная тварь " , без намека на азимуты .

, 21.03.2014 22:36 (#)

Антитеза простая , шестая колонна , в смысле шестерки , холуйские. Лучше быть пятой чем шестой.

, 21.03.2014 22:36 (#)

Антитеза простая , шестая колонна , в смысле шестерки , холуйские. Лучше быть пятой чем шестой.

(комментарий удалён)
User nosferatu, 21.03.2014 13:06 (#)
4445

Или уже проверенное "враг народа "!

User gin, 21.03.2014 13:51 (#)
5316

архаично

User nanoscience, 21.03.2014 17:12 (#)
3460

коррупционер тоже вредитель, но он наш вредитель, а национал-предатель --- подлец, понимаете разницу? Тут упор на моральный облик, а не на отношение к средствам. Банда считает себя моралистом и требует соблюдать понятия. Помните, как Медведев возмутился Кудриным или Путин возмутился Ходорковским, эти ребята, Кудрин и Ходорковский, Гуриев, поступили аморально, с точки зрения бандита, если вообще у них есть это слово, хи-хи. Я помню только один такой случай. Я как-то зашел в райком партии за разрешением опубликовать статью в ГДР, предварительно выпив кружку пива.

User gin, 21.03.2014 17:27 (#)
5316

аморально можно перевести как "не по понятиям"

(комментарий удалён)
, 21.03.2014 22:42 (#)

Не надо забывать : тот кто сегодня не предатель , того назовут предателем завтра . а следующего после завтра . Шпионом пяти разведок станет каждый , не исключая начальника ЧК.. А из каких , имеет значение только для пункта статьи 58..

(комментарий удалён)
, 22.03.2014 10:24 (#)

Степень извращенности человека зависит от того кто, когда и почему убил его предков . Моих предков , крестьян , убили краснопузые в далеком 19 году , за то что не хотели отдавать корову на съедение красноармейцам. И вы таки думаете что за это я должен любить сталинистов и ненавидеть троцкистов ? Для меня и те и эти просто краснопузые предатели России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.03.2014 01:47 (#)

"Потомственный еврей " ? Здорово ! Но " описанный Толстовым Безухов", пожалуй ,круче .

User adamkasimir, 21.03.2014 12:20 (#)
3543

Прекрасная статья!! А первый абзац, просто гениален!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.03.2014 19:26 (#)
3543

У тебя умника и шерсть только в грязном носу.

User adamkasimir, 22.03.2014 19:26 (#)
3543

У тебя умника и шерсть только в грязном носу.

5480

Адам, не 'в носу', а 'на носу'! Чуть выше, как раз об этом идёт разговор.
В общем: один вот тоже, шерсть на носу, писал-писал на Гранях, дали ему в лоб как следует, так больше и не пишет.

5480

Адам, если я выразился неясно.
Чуть выше - это я имел в виду разговор о Стругацких и их творчестве.

Vip krokodil777, 21.03.2014 12:36 (#)
22674

Топор больше в воздухе не висит. Топором уже во всю орудует урка-висельник.
Он уже отрубил им от Украины Крым. А сейчас замахивается по новой.
А большинство послушного ему урочьего народа-быдляка с жадностью ждут этого второго удара.
И третьего. И четвертого.....

Vip krokodil777, 21.03.2014 12:56 (#)
22674

Кстати, напрасно ждут. Глист зассал и обосрался, хотя ему Запад только мизинчик показал.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 21.03.2014 13:12 (#)
22674

тут Вы наверное правы. А Юлька все культурно замажет. Им надо кого-нибудь с майдана в президенты, бойца, а не соплю. Или еще лучше - жить вообще без президента.

(комментарий удалён)
User gin, 21.03.2014 13:53 (#)
5316

без президента - парламентская республика.. хотя у нее свои недостатки

User angara, 21.03.2014 14:26 (#)
20508

Но баллотироваться Тимошенко в Президенты никто запретить не может. И в нечуровских выборах если победит, так тому и быть. Я лично - за Тимошенко. Именно с ней во главе Украина быстрее всего интегрируется в Европу. Мое мнение.

Vip krokodil777, 21.03.2014 14:52 (#)
22674

или в Россию

User sergii_from_kyiv, 21.03.2014 15:36 (#)
13636

Юля для мало - мальски думающих людей- политический труп. Тягныбок, Яценюк, Кличко обос..ись во время Майдана тем, что поехал подписывать договор с яныком. Самый яркий ИМХО политик сейчас Ляшко.

Vip krokodil777, 21.03.2014 16:04 (#)
22674

вам виднее, а мне со стороны понравился Парубий

User engine, 21.03.2014 21:42 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.03.2014 16:24 (#)
13636

Я лично давно списал ее в утиль, но падкие на ее популизм в Украине еще остались.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 22.03.2014 14:06 (#)

но лидирует то Порошенко

User sergii_from_kyiv, 22.03.2014 14:29 (#)
13636

Это для меня мягко говоря удивительно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.03.2014 22:48 (#)

Зассал! и давно . Еще до того как девчонки спели . Потому и дергается . Хоть план путина и выполняет . Расчитывает получить Нобелевскую. Хрен с Горы.

User kiska, 21.03.2014 13:19 (#)
11196

Зря Юля идёт кандидатом в президенты. Она, как Ходорковский не соответствует времени. Она проиграет. Украина уже не та, а она уже в прошлом. Если откажется, пока не поздно. Будет выглядеть Героем.

User angara, 21.03.2014 14:21 (#)
20508

Крокодил 12:56
Согласна. +++++++++
Как в том анекдоте:"Чуешь палец в ж**е, а руки-то вот.

User roker, 21.03.2014 14:39 (#)
22038

"Он уже отрубил им от Украины Крым. А сейчас замахивается по новой"

Крокодил, я Вас умоляю: Крым элементарным и позорным образом сдала сама Украина.
Причем процесс сдачи активно продолжается...

(комментарий удалён)
User roker, 21.03.2014 15:03 (#)
22038

Понимаю, но осадок все равно остается...

Я не знаю, к какой команде принадлежит Яценюк, но недавние его слова о том, что Украина не будет перекрывать Крыму электроэнергию и воду, за которые, правда, Рашке придется платить, вообще потрясающи: Украина собирается поставлять (пусть даже за космические цены :))) ) жизненно важные составляющие на оккупированную территорию...

И это - вместо того, чтобы объявить полную блокаду Крыму...

И в какие ворота это лезет?

(комментарий удалён)
User roker, 21.03.2014 15:13 (#)
22038

А если не блокировать, то, значит, фактически смириться с оккупацией

User roker, 21.03.2014 15:16 (#)
22038

Блокада (рано или чуть позднее) вынудит жителей Крыма начать протестное движение. Без жестких мер Крым не вернуть. Если, конечно, Украина желает вернуть Крым.

Что же касается живущих в Крыму украинцев и татар, то им надо было брать в руки оружие и начинать сопротивление, когда московиты (в самом начале) еще только, чуть стесняясь, разворачивали операцию...

Так что блокада будет указанным Вами украинцам и татарам счетом, который им надо будет оплатить. Если и по этому счету они откажутся платить, то и плакать незачем...

(комментарий удалён)
User roker, 21.03.2014 20:27 (#)
22038

"Все немного сложнее, чем 2х2. А протестное движение разумеется будет."

2х2 - обычное арифметическое действие. Ничем не хуже других. А в некоторых случаях - даже лучше.

Что же касается "протестного движения" в Крыму, то я Вас умоляю. Поверьте, я там бывал, и в курсе насчет качества тамошнего населения. Те еще "протестанты"...

Единственное, чем их можно пронять, так это жесткими экономическими санкциями.
Да и то - не факт... Материал-то, по большей части, московитский...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.03.2014 17:34 (#)
3460

да, Окаяма...ъ

User gin, 21.03.2014 17:31 (#)
5316

блокировать воду нельзя - крым сразу станет жертвой.. жертв очень любят и им помогают..
поднять тарифы - разумно.. украинским гражданам - скидка.. правда хитроумные крымчане могут иметь три гражанства на все случаи

(комментарий удалён)
, 21.03.2014 22:58 (#)

Это просто . В детстве мы покупали специальные жетоны на воду . Вроде денег : 1 ведро , 2 ведра , 5 ведер. Желто -блакитные жетоны и все.Продавать по паспорту на Перекопе.

User roker, 21.03.2014 20:16 (#)
22038

"блокировать воду нельзя - крым сразу станет жертвой.. жертв очень любят и им помогают..
поднять тарифы - разумно.. "

Вот только не надо отмазок...

, 21.03.2014 22:53 (#)

Если сделают блокаду в Европе неправильно поймут . И правильно неправильно поймут . Так делают скоты . Путин бы сделал . Впрочем он и делал , только с газом.

Vip krokodil777, 21.03.2014 14:57 (#)
22674

Когда появились первые зеленые человечки - я писал своему майдановцу:
все силы на Крым, сегодня же начинайте их отлавливать и вешать!!!
Он мне отвечал так: у нас НИЧЕГО не работает, армия полностью дезорганизована, везде путлеровские люди, ВСЕ или протухло или специально сломано. Мы абсолютно недееспособны. Нам нужно время. Крым - это наш хвост от ящерицы. Пусть глист жрет. Мы ничего не можем сделать, поверь. Но через месяц мы будем другими.......

User roker, 21.03.2014 15:08 (#)
22038

Крокодил, мы уже дискутировали на эту тему. Вы чересчур добрый человек...

Не надо было допускать протухания/ломки/дезорганизации...

А в самом начале надо было сразу же стрелять, а не, пардон, дрочить на какие-то иллюзии...

Всеми этими досужими сетованиями совершенно не оправдать и даже не объяснить сдачу Крыма монгольским свиньям практически без единого выстрела...

User roker, 21.03.2014 15:11 (#)
22038

Да, а теперь давайте еще посочувствуем несчастным-пренесчастным крымским татарам :)))

Они, крымские татары, уверяю Вас, страшно радуются: открылся практически неоспоримый путь в страны ЕС на предмет безбедного существования...

Vip krokodil777, 21.03.2014 15:23 (#)
22674

Полагаю, крымские татары хотели бы жить в Крыму - и чтобы им никто не мешал... Это и было бы для них счастьем.
......
Но теперь некоторые из них конечно воспользуются своим новым положением и будут просить убежища в Европе... И Европа их примет, также как и других украинцев...
Но тут уж мы тоже неоднократно обговаривали - если Европа хочет совершить самоубийство - то мы с вами неспособны этому помешать...
Социальная система Германии конечно рано или поздно обвалится, но поумнеть Германия - не поумнеет. Вы же видете, тут молодые интеллигентные мужчины - пудинг. Пассионарности - кот наплакал. Так и так агрессивные варвары все завоюют - или внешней экспансией или легальным проникновением... Но эта тема еще безнадежнее крымской - не хочется и начинать.

User roker, 21.03.2014 23:51 (#)
22038

"Но эта тема еще безнадежнее крымской - не хочется и начинать"

Да уж...

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 21.03.2014 16:08 (#)

Дорогие, мои.
Хочу вернуть вас чуть назад.
С 1 августа 2008г. с территории Ю. Осетии, велся обстрел грузинских сел, несмотря на одностороннее прекращения огня грузинами. Когда 8 августа Саакашвили ввел войска в Цхинвали, оказалось, что 58 армия уже прошла Рокский тоннель. А начала движение сия армия еще 7-го. Оказалось, что все мирное население было эвакуировано. в Россию. Но это дало возможность агрессору обвинить во всем Грузию. И если бы не вмешательство Саркози, Грузией бы правил генерал Георгадзе. Так что новое правительство, своей нерешительностью спутало все карты Владимиру Адольфовичу. Ему оказалось не с кем воевать, и некого обвинять.К сожалению, своими действиями, новое правительство подставило армию, но спасло Украину от полномасштабного вторжения. Я сопереживаю военным, сам был когда то, хотя и пиджаком. Но ценой их унижения была спасена страна. А Крым будет свободным и может украинским.

User nanoscience, 21.03.2014 17:41 (#)
3460

а что, ни один украинский генерал не предал свою армию, перейдя на сторону местного "самоуправления"?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.03.2014 21:55 (#)
3460

вот и я думаю, воевать нечем было Украине, но она оправится, я уверен. Будут созданы новые силы и прсяга Конституции будет что-то значить, в отличие от нас...

User marazm_sovetov, 21.03.2014 17:47 (#)
51965

"новое правительство подставило армию, но спасло Украину от полномасштабного вторжения..."

Бред сивой кобылы. От полномасштабного вторжения Украину (и Грузию в свое время!) "спасли" тайные договоренности между путинским правительством и правительствами США и стран Европы. И мы хрен когда узнаем, какие...

User nanoscience, 21.03.2014 21:38 (#)
3460

ясно какие, поговорив с Вовой, Обама понял с кем имеет дело, и не надо быть Бушем, чтобы увидеть... Воевать с мальчишами-плохишами, с хамами, недостойно полководца.

User nanoscience, 21.03.2014 21:42 (#)
3460

Крым взят не путем завоевания, а путем обмана, спецоперации, и я абсолютно согласен с представителем СЩА в ООН, что украсть -- это не значит что можно владеть.

Однако, должен признать, что оболванивание населения России дошло до ручки, когда люди не видят очевидного, и им уже плевать кто там имел доступ к финансам ГУНВОРА, а им важнее, что "украинцы У НАС воруют газ", как говорил Медведев в 2001-м. Мне очень жаль называть хамьем очень многих таких зомби, и ответственность, она одна на всех.

, 21.03.2014 23:15 (#)

Вот это можно действительно назвать победой путина . Сквозную промывку мозгов . Поругался с сестрой и братом . Сестра тупо талдычит :" Крым наш , я патриотка , мне все равно , кто начальник. " Ответа на вопрос : А зачем тебе Крым? , не дает. И ведь не продавщица , с верхним техническим образованием.

User nanoscience, 21.03.2014 23:25 (#)
3460

what is your point?

Вы поймите, сибиряк, это ОЧЕНЬ больное, это личное, о какой победе Ъ Вы говорите? Это называется разврат, нет (разврат сестры, родственников, мамы, папы)? Это хуже адьюлтера, это изнасилование, нет?

User marazm_sovetov, 22.03.2014 00:35 (#)
51965

"И ведь не продавщица , с верхним техническим образованием."

Знали бы Вы, сколько у меня таких знакомых! Здесь вводит в заблуждение именно "высшее образование". На самом деле, 90% людей с советским "высшим" образованием в цивилизованной стране даже в тюрьму не возьмут!

, 21.03.2014 23:09 (#)

Самое подлое , что эвакуацию стариков , женщин и детей и прочих осетин 1, 2 августа показывали по всем советским каналам , с комментарием : "вот щас грузины начнут войну !" , и показывают десятки автобусов.Сценарий один в один с Украиной . Сначала засылка агентов для создания беспорядков , потом учения , провокации , зеленые человечки , стрельба по своим , агрессия и все это время нагнетание паники и потоки лжи по ящику.

, 22.03.2014 02:12 (#)
3025

Как представлю, сколько на всю эту бессмыслицу затрачено средств, сколько можно было бы построить больниц, школ, жилых домов, дорог...

User tomsk_kremen, 22.03.2014 02:37 (#)

Всегда относился и к Вам и к Крокодилу с уважением , но про стрелять ( убивать и быть убитыми ) с большим доверием отнесусь к мнению людей живущих ( вместе с семьями ) на этих территориях . С уважением.

User roker, 22.03.2014 12:28 (#)
22038

В принципе готов с Вами согласиться. Но ведь здесь речь идет о случае вне принципа

User tomsk_kremen, 23.03.2014 01:02 (#)

Вне принципа. или вне конкретики к происходящему ? Кому может понравиться присходящее паскудство ? По флотам. Там многие живут в одном подъезде и дружат семьями . Изменить это могло только откровенное скотство . Скотство произошло , но путинское скотство мы могли " подбодрить " кровавой баней . Нет , не берусь судить осажденных людей , зная про семьи и кучу срани с калашами , по всему Крыму . Блин , капец Крыму !

User dianka4, 21.03.2014 12:47 (#)

Предательство оно и есть предательство, каким словом его не замени. И я не согласна с тем, что если если высказывание не совпадает с мнением нашего Президента, то такого сразу назовут этим словом. Говорится о другом, чего так утрировать. Просто непонятно, как можно не поддерживать сейчас Украину, того что в ней орудуют боевики, убивают, грабят, то есть это считается нормальным?! Кто за все это, предатели и есть! И Крым изначально был территорией РФ, вернули свое!!! И слава богу!

User frdred, 21.03.2014 12:54 (#)
22452

CCCP развалился, деточка. Казахская республика стала Казахстаном, Украинская-Украиной итд. Законы надо соблюдать.

User dianka4, 21.03.2014 14:06 (#)

Но это не значит, что страны бывшего СССР должны оставаться врагами и не оказывать поддержку тем, кто в беде. Я вижу это так.

User alfy, 21.03.2014 14:36 (#)

А если одно государство в свою пользу по праву сильного вопреки всем много сторонним и двухсторонним договорам оттяпывает значительную территорию у другого, то могут ли эти страны не остаться врагами? Голову включите.

User ugs, 21.03.2014 19:57 (#)

Девонька, инъекция "останкинской иглой" разрушает мозг. Выключи телевизор!

, 21.03.2014 23:17 (#)

А если в беде , то надо кусок территории оторвать ?

User pipetka, 21.03.2014 13:06 (#)
21218

мадама, мне непонятен ваш посыл))) свое- это что? выше личное? тогда в суд бы надо обращаться, аргументы. документы на право владения и прочие атрибуты, а так это банальный разбой, не более того)

User gin, 21.03.2014 13:53 (#)
5316

воля фюрера выше документов

User licba, 21.03.2014 14:11 (#)

pipetka, дело в том, что все документы как раз и говорят о Крыме, как о части государства Украины. Это Путлер по бандитским понятиям говорит, что хочу украсть Крым и крадет. Всё остальное - это имперская шелуха. Но российский быдляк получит по самое небалуй.

, 21.03.2014 23:20 (#)

пипетка об этом и говорит.

User dianka4, 21.03.2014 14:12 (#)

До того, как Хрущев со своей подачи подарил Крым Украине, прошло уже 60 лет, и вот сейчас наконец-то справедливость восторжествовала, все вернулось на свои круги, как и должно было быть изначально. Причем на добровольной основе. Хоть что теперь говорите и пишите, все есть так, как есть!

User pipetka, 21.03.2014 14:19 (#)
21218

мадама))) вы даже не знаете, что никто никому ничего не дарил и, кстати, не Хрущев подписывал документы))) а пропагандистские штампы рассказывайте сами себе) вы хоть книги читаете или только лозунги и баннеры?... да ..страна абырвалгов... это диагноз... сочувствую

5480

Некто написал то - с чем Вы не согласны. И всё, понеслось - 'страна абырвалгов...', 'фсе дибилы' и 'фсе имбицилы', 'это деагнос', 'клизму фжопу' и прочее-прочее.
Задумайтесь, когда ОДИН человек смело расставляет диагнозы направо и налево сотням миллионов человек не видя и даже не зная их, то ЧТО можно сказать о таком человеке?
P. S. Откуда Вы знаете, что этот пользователь из России?
P. P. S. Чичиковский Петрушка тоже книги читал - так что из этого? Пень ведь, пнём был.

facebook.com venedu [facebook.com], 21.03.2014 14:25 (#)
4356

Вернём всё взад!!!

User angara, 21.03.2014 14:56 (#)
20508

Дианка 14:12
В 1954 году Хрущев передал Украине Крым. На самом деле Украине Крым навязали, чтобы она его отстроила и заселила.
Крым в то время лежал в руинах, как и вся послевоенная часть СССР. И разве можно отделить часть от страны, не спросив ВСЮ страну? И как же договоренности 1994 года? Россия их явно нарушила.
Россия вернула Крым в результате военного захвата, путем воровства. И в этом состоит вся мерзость Путинского режима. Если Вы считаете по-другому, Вы недостаточно информированы, согласитесь!
И в чем состоит "добровольность"? "Под дулами автоматов" - это теперь называется "добровольность"? Люди с таким конформизмом, как у Вас - не "национал-предателей", Путину очень нужны. Вперед, к метеоритам!!!

User mars1978, 21.03.2014 18:38 (#)

>Россия вернула Крым в результате военного захвата, путем воровства
Россия потеряла Крым, как и некоторые другие территории(имхо), "путём почти военного захвата, путём воровства"... Пару десятилетий назад.

User angara, 21.03.2014 20:21 (#)
20508

"Не бывает, чтобы все стало, как было". (Булгаков).
Ваша эйфория по поводу взятия Крыма продлится пусть даже парочку месяцев. А Вы там не были и никогда там не будете. В принципе, Вам-то чего радоваться лично??? Скоро наступят реалии, очень непростые. И Вы забудете про Крым, как уже все забыли про олимпиаду. Было и прошло.
А жить надо каждый день. Замурованную стену в конце тоннеле скоро увидете.
"Нищие молятся на то, что их нищета гарантирована". Этот "угар" пройдет и Вы еще проклянете Вашего вождя.

User mars1978, 25.03.2014 11:22 (#)

Много пафоса. Я давно почитываю "грани", в основном, чтобы поднять настроение, но и альтернативная точка зрения (я бы даже в реалиях страны проживания назвал её экстремистской) тоже не безынтересна. И буквально на каждый чих во внешней политике России тут поднимаются волны зловонных комментариев с предвещанием "скорой кончины", "стены в конце туннеля" и прочих гранефразеологизмов. Но почему-то ничего не происходит... В чём же дело? Ах да, тут ключевое слово "скоро"! Вашему "скоро" уже лет как триста... и ещё столько же будет, а там глядишь Марсиане захватят всех и вот тут Вы сможете наконец сказать: "А ведь мы предупреждали! Всё это наследие политики Ивана Грозного!".
А в Крыму был конечно, в Керчи... Буду ли ещё -- зарекаться не стану)

, 21.03.2014 23:28 (#)

какой такой военный захват пару десятилетий ? Чего блядословить ?

, 21.03.2014 23:26 (#)

Тут надо иметь в виду , что Хрущев это образ власти . Вся эта хрень обсуждалась в политбюро и в правительстве и в верховном совете.

User kiska, 21.03.2014 15:10 (#)
11196

Я, где то читала давно, что этот документ передачи Крыма Украине, лежал у Сталина на столе. Вроде бы, как евреи просили Крым сделать еврейской автономией, а Сталин тогда создал Бирибиджан, а Крым решил, что будет украинским. Сталин не успел, умер, а документы ещё недоработанные остались. И Хрущёв уже довёл дело до конца, присоединил Крым к Украине, мотивируя, что электроэнергия шла из Украины, железная дорога и т.д. А потом был построен крымский канал, с большими потерями для Херсонской области. Затопили большую часть Каховки с жилыми домами, плодородными землями, фермами, садами. Образовалось Каховское море - водохранилище. Это была экологическая катастрофа. Всё ради Крыма. Теперь Украина враг для России. Обидно.

User kiska, 21.03.2014 15:13 (#)
11196

Почему Еврейской Автономией? Потому, что коренное население караиды относятся верой и культурой и корнями от евреев. Недалеко от Бахчисарая есть целый старинный город где была цивилизация и жили караиды.

User ugs, 21.03.2014 20:05 (#)

Имеете ввиду КАРАИМОВ ?

User kiska, 21.03.2014 21:25 (#)
11196

Да. Спасибо, что поправили.

Vip krokodil777, 21.03.2014 20:06 (#)
22674

Чуфут-Кале. КараиМы.

User kiska, 21.03.2014 21:26 (#)
11196

Да, точно. Я, была на экскурсии там. Караимы. Спасибо, что поправили меня, и напомнили. Чуфут - Кале.

, 21.03.2014 23:31 (#)

Все это так , но это сейчас не имеет никакого значения , потому что грубо и вероломно ( сейчас это слово как раз к месту ) порушили границу суверенного государства .Это на языке ЧК называется " братская помощь."

, 21.03.2014 23:22 (#)

Первый вопрос , вам то лично Крым зачем ? Я уже не говорю , что еще месяц назад ни один крымец не знал , что он сильно хочет в Россию. Им об этом впервые путин объявил , когда уже бегали зеленые человечки.

User alfy, 21.03.2014 14:32 (#)

Если все так классно, то чего весь белый свет так взбеленился?
Насчет боевиков авторитетно скажу так: если бы не "братская помощь" северного соседа своими боевиками и гопотой, то все было бы наааамного проще. А вам советую поменьше смотреть телевизор.

User gin, 21.03.2014 17:41 (#)
5316

ей по должности положено

User alfy, 21.03.2014 14:33 (#)

Если все так классно, то чего весь белый свет так взбеленился?
Насчет боевиков авторитетно скажу так: если бы не "братская помощь" северного соседа своими боевиками и гопотой, то все было бы наааамного проще. А вам советую поменьше смотреть телевизор.

User leotank, 21.03.2014 15:18 (#)

После развала СССР на его бывшей территории образовались государства, народы которых оказались не готовыми жить по демократичесим правилам.
Полуфеодальные, антинародные, воровские по сути режимы установились повсюду. С приходом в Кремль Черного полковника над Россией все больше и больше сгущалась тьма. Нацлидер всё больше и больше превращался в нацфюрера. Сначала он завладел телевидением и большей частью прессы, затем подмял под себя прокуратуру и суд. Дума с радостью отдалась сама.
В декабре 2011 года появилась надежда, что в России стало подымать голову гражданское общество. Но протестное движение оказалось слабым, разрозненным, если не сказать, беспомощным. Мрак становился всё гуще, а надежды на обновление и перемены всё более призрачными.
И вдруг настало пробуждение: на площади в Киеве вышли люди — студенты, рабочие, фермеры, врачи, учителя, предприниматели, домохозяйки — представители всех слоёв общества, которым не безразлична судьба их страны, чтобы сказать: «Хватит!» Они продемонстрировали нам всем примеры героизма и солидарности. Майдан — это отчаянная, мучительная, прекрасная попытка народа изменить самого себя. Это стремление начать жизнь по новому — без коррупции, воровства и лжи. Это единственный луч света в темном царстве постсоветского пространства. И всякий мыслящий, чувствующий, небезразличный человек и в Украине, и в России должен сделать всё возможное, чтобы этот огонёк надежды не погас, чтобы его не затоптали сапоги тупого, жестокого и мстительного Врага — Черного полковника, оказавшегося по злой воле рока во главе нашей несчастной Родины. Это огонёк надежды не только для украинского народа, но и народов России, Украины, Белоруссии, Казахстана... - для всех нас.
Противостояние света и тьмы братва януковичей, кернесов и допкиных и подручные Вора в Кремле пытаются перенести в плоскость межнационального конфликта. (и, к сожалению, небезуспешно) Они заполняют эфир морем дезинформации и лжи, разжигая в людях ненависть и злобу. Они хотят навязать нам мнение, что майдан — это сборище бандеровцев и фашистов. Они аппелируют к самым низменным и стадным человеческим инстинктам и не безрезультатно. Националистический угар повис над Россией. Миллионы людей стали жертвами дурмана. Украинцы, русские, белорусы, татары, евреи — мы не враги друг другу! У нас у всех есть один общий враг! Враг изощреныый, подлый, хитрый и коварный. Не позволим нас расколоть и посеять между нами вражду! Этот Враг пытается конфликт между Светом и Тьмой, между Добром и Злом, между Правдой и Ложью, между Свободой и рабством подменить вопросом, кому принадлежит Крым. И многие жадно хватают эту наживку. Неужели неясно, что не судьба русских интересует Кремль? Ведь это акт мести пытающемуся подняться с колен народу! Это страх, что пламя освободительного движения переметнется в Россию.

Все народы и люди,
Все, кто верит и любит,
Все, в ком совесть чиста,
Вам мои слова!

No pasaran!

Эти строки были мною написаны ещё до того, как десятки тысяч москвичей вышли на улицы, чтобы выразить поддержку народу Украины и сказать «Нет войне!» Узнав об этом я испытал облегчение и слабую надежду, что этот текст не вызовет у моих друзей в России негативную реакцию. До этого не собирался его никому отправлять, зная заранее непонимание, недовольство и раздражение, которые он может пробудить. Рискнул... Это была моя ошибка. На меня обрушились со злобной бранью.

Vip krokodil777, 21.03.2014 16:09 (#)
22674

никогда не бойтесь говорить правду сердца.
наплевать на реакцию
все равно действует

User leotank, 21.03.2014 18:10 (#)

Спасибо, кроки!

User marazm_sovetov, 21.03.2014 17:57 (#)
51965

Дорогой leotank, Вы проповедуете правильные идеи, но в неправильной форме. Выражения типа: "борьба Света и Тьмы", "борьба Правды с Ложью" и т.п. - из арсенала церковников. Эти призывы у образованных людей давно уже ассоциируются с лицемерием и жульничеством. Предлагаю пользоваться выражениями типа: "борьба между честными и ворами", "борьба людей со скотами" и т.п.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 02:28 (#)
2917

Наличие Света и Тьмы не зависит от принадлежности арсенала...
--------------------------------------
"Вот странно. Жопа есть, а слова нет!" (классика)

, 21.03.2014 23:17 (#)

Слава путину , может ? Он ваш бог.

User angara, 21.03.2014 12:51 (#)
20508

КАКОЕ СВЕЖЕЕ ДУНОВЕНИЕ ВЕТРА! СПАСИБО, ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ЛЕВ РУБИНШТЕЙН!!!
Ради таких статей не стоит уходить с "Граней"!
Путинское "слово-призрак" "национал-предатель" с помощью Ильи "растворилось, как приведение перед рассветом".
А вот тут посмеялась.
"Но кто, интересно, из предполагаемых предателей присягал на верность Президенту, МИДу, ФСБ, Госдуме, телеканалу "Россия 1" и лично пропагандисту Кисилеву? Я таких не знаю".
Действительно, этот маленький плюгавый карлик возомнил из себя великана. А Кисилев, пардон, в народе "Кисель-пропагандон".
Еще раз, Лев, сэнкс!!!

User ocular, 21.03.2014 12:55 (#)

“Возвращенец” Путин думает, что Крым поможет ему удержаться ещё какое-то время на плаву. Патриотическая эйфория ширнармасс, переходящая, как ему докладывают, в экстаз на площадях, даст возможность удерживать руль своей кормушки ещё очень и очень долго.
Но мне сдаётся, что Крым для Путина – топор под лавкой.
Да он и сам чует неладное и из закромов его тонкой поэтической души полезли такие припасы, что мировые политики седеют на глазах.
Бесноватые патриоты стали бесноваться ещё активней.
Запредельное становится с каждым днём ещё запредельней.
Немыслимое становится явью.
Всё это явный признак того, что неумолимо приближается день, когда произойдёт встреча с медным тазом и наступит последний день Пномпеня.
И тогда Россия позавидует Украине.
А живые – мёртвым.

User gin, 21.03.2014 13:55 (#)
5316

в германии в 1938 году эйфория была покруче.. не помогло

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.03.2014 13:10 (#)
13636

«Москва не выполнила возложенную на неё миссию» это какую?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.03.2014 13:28 (#)
13636

«На каждый народ» мда… а я всегда считал, что описанные Вами задачи, сугубо индивидуальные качества и любые порывы сделать всех счастливыми усилиями разношерстной толпы чреваты уничтожением тех, кто не разделяет понятий о счастье этой же толпы.

(комментарий удалён)
User alfy, 21.03.2014 14:42 (#)

И надо отметить, что с бооольшим успехом. Пока. Что потребуется для дальнейших успехов? Теперь только - "все для фронта, все для победы".

User gin, 21.03.2014 14:01 (#)
5316

на московский улус была возложена миссия нагибать народы, выколачивать ясак и сеять страх..
в какой-то момент немецкие цари малость отклонились от предначертания и в улусе завелись вредоносные идеи чести, достоинства, благородства и пр. западная блажь. но с ними успешно справились

(комментарий удалён)
, 22.03.2014 00:29 (#)
28332

+100500 + 100500!

User marazm_sovetov, 21.03.2014 18:05 (#)
51965

"На каждый народ ... возлагается миссия ... объединять народы, защитить слабого, накормить голодного, приласкать сироту..."

А почему Вы так уверены, что на некоторые народы не была возложена миссия: "обгадить жизнь всем окружающим народам, загадить свою территорию, загубить всех своих сирот, поспособствовать развязыванию нескольких мировых войн, добиться полной международной изоляции и, наконец, исчезнуть с лица земли в огне братоубийственной войны"?

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 21.03.2014 16:37 (#)

Простите, а можно уточнить? Вы что сегодня курили? Смесь уж больно забористая. Я конечно понимаю интерес людей к лучшей жизни, в том числе и майдан. Но надо же понимать, что человек склонен в первую очередь заботиться о себе, потом о своих близких согласно ранжира, а только потом о других окружающих. "Бабушка а что такое любовь? -Это русские придумали, что бы не платить." Гармония подвержена алгебре и в этом нет ничего страшного. Просто нужно строить систему, когда личные амбиции лидеров, будут работать на пользу общества.

User sergii_from_kyiv, 21.03.2014 16:53 (#)
13636

«Простите, а можно уточнить? Вы что сегодня курили? Смесь уж больно забористая.» Вы всегда так эпатажно вступаете в дискуссию? И в каком ракурсе вы предлагаете после этого вести разговор? Одни вопросы, короче… Содержательную часть вашего поста упускаю, так как вести разговор с человеком, вошедшим в комнату и вместо «Здравствуйте», просто портит воздух, а уже потом начинает умничать про «алгебру жизни», не вижу смысла. Всего доброго.

User roker, 21.03.2014 22:15 (#)
22038

"Но надо же понимать, что человек склонен в первую очередь заботиться о себе"

Надо, ох, как надо...

"Жители Крыма! Голосуйте за присоединение к Израилю! Средняя зарплата в Израиле - 30 тысяч гривен. Пенсия - 20 тысяч. Ваши семьи будет защищать всесильный мировой сионизм! В составе могучего многонационального Израиля ваша культура и традиции будут защищены! Средняя продолжительность жизни мужчин в России и Украине - 58 лет. В Израиле - 80. Проголосовав за присоединение к Израилю, вы продлите свою жизнь на 22 года!
Израиль - ваша историческая родина. Коренным населением Крыма были хазары, которые говорили на иврите и исповедовали иудаизм. Само слово Крым происходит от ивритского "керем" - виноградник"

, 21.03.2014 23:39 (#)

А кто то писал , что хазары неразумные.

User roker, 21.03.2014 23:42 (#)
22038

:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User roker, 22.03.2014 09:56 (#)
22038

А как насчет чувства юмора, братан?

User samson333003, 21.03.2014 13:04 (#)

Фашистская риторика путлера, этого мини-гитлерёныша уже никого не удивляет и запад смотрел на это снисходительно, по принципу, чем бы дитя не тешилось. Видя всё это, гитлерёныш перешёл к делу, аннексировал под шумок пожара у соседа, Крым. Посмотрим, что дальше предпримут сша и запад, но по моему мнению они это скушали, как и при мюнхенском сговоре. и всё это может плохо кончится, особенно для соседей, включая белоруссов, казахов и далее по списку.

(комментарий удалён)
, 21.03.2014 23:44 (#)

Если честно , то путин и раздул . Сначала душил газом , подсовывал своих воров -холуев , рассовал по всей Украине своих агентов . А потом бендера , фашизм. Известный музычко на 100 % ГБшный нелегал ,
Не удивлюсь , что и правая сила создана ГБшниками . Опыт по этому делу у чекистов очень богатый.
Провокации и убийства , вот их почерк.

User pipetka, 21.03.2014 13:11 (#)
21218

спасибо за статью, Лев Семенович! Благодаря Вам и Вашей позиции, у меня, украинки, появляется надежда. что для России не все еще потеряно и у нее есть будущее

User kiska, 21.03.2014 13:27 (#)
11196

Я, уверенна, что Путлер не остановится. Ему уже нечего терять, как только идти дальше и побеждать. Он уже стоит на красной черте. Он упрям и мстителен с манией величия. Эти санкции его только злят. Очень много беженцев сейчас из Крыма. А мы в Херсоне тоже, как на пороховой бочке сидим. Многие уже уехали, судя по школе, куда ходит мой ребёнок.

User gin, 21.03.2014 14:02 (#)
5316

может и остановится, но Украина должна быть готова к вооруженному отпору!

User alfy, 21.03.2014 14:45 (#)

Санкции как раз в пору. Даже больше, чем ожидалось. И это еще далеко не все.

User marazm_sovetov, 21.03.2014 13:30 (#)
51965

Очень грамотный отлуп "фюреру"! Спасибо, Лев Семеныч!

(комментарий удалён)
, 21.03.2014 23:46 (#)

Ссыт , ссыт ! Хоть и не читает.

User marazm_sovetov, 21.03.2014 13:31 (#)
51965

(Дополнение): Вопрос лишь в том, много ли еще осталось в России людей, способных понять и оценить такой текст...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 21.03.2014 18:16 (#)
51965

"вы там не кончаете в штаны от его текстов?.."

Я Вам, товарищ, честно отвечаю,
Физиологии своей я не таю:
От текстов Рубинштейна я - кончаю,
От текстов Никодима я - блюю!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 22.03.2014 00:28 (#)
51965

Лучше уж это, чем гундяевщина.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 21.03.2014 18:45 (#)
51965

Да, похоже на то. Жаль... А могла бы жить (Россия)...

3326

Термин «русизм» в качестве обозначения радикального, имперского направления в славянофильстве был впервые применён Александром Герценом в «Былых и думах» полтораста лет назад. Затем он был воскрешен Джохаром Дудаевым как грубое политическое оскорбление и использовался в среде чеченских инсургентов как полный эквивалент нацизма в левой и либеральной историографии и пропаганде. Позже он был – уже с позитивными коннотациями - принят правыми русскими националистами как синоним доктрины русского этнического превосходства и самодостаточности. Поэтому я чуть изменю данное понятие, поскольку мне очень важно отобразить иные грани понятия. Тем более, что в период Первой Чеченской войны (1994-96) и в самый разгар Второй (1999-2002) в нашей стране была достаточно высокая степень политического плюрализма и куда больше возможностей оппозиции.
Все изменилось, когда в начале марта Путин внезапно «национализировал» русский этнический национализм и объявил себя покровителем «русского мира» - понятием скорее из лагеря зюгановцев и находящегося идейно близко Всемирного Русского народного собора, и обозначающего весь ареал русского и православного (подчинения Московской патриархии) населения бывшего СССР, т.е. русского в «цивилизационном» смысле.
По иронии судьбы сокрушительная для николаевской России Крымская война (1853-55) также началась с ультиматума Блистательной Порте признать Российскую империю покровителем всех христиан восточного обряда на просторах империи Османской. Формально же спор тогда шёл за ключи от того помещения, из которого НТВ даёт репортажи о схождении Благодатного огня. Но я отвлёкся.

Руссизм стал принципиально новым этапом путинизма. Путинизм я определяю как псевдореспубликанскую форму исторического имперского самодержавия, адаптированную для реалий 21 столетия, но имеющей, особенно в провинции, высокое содержание постсталинизма. Если сказать ещё короче, это - дисперсная, «рассеянная» разновидность деспотизма.
Предыдущие фазы путинизма были нацелены на включение в западный мир в качестве высокоавтономного субъекта. Автономность здесь касалась «суверенного права» на ликвидацию демократии. Властям и аффелированными с ними религиозными и квазиобщественными структурами удалось позиционировать Россию сперва как «просвещенно-европейский» противовес брутальной Америке Буша-мл., а затем – как консервативный противовес леволиберальном «засилью! в Западной Европе.

Теперь всё переменилось – режим сознательно противопоставил себя «цивилизованному миру», отказался от принципов высшего достижения советской дипломатии – Хельсинского акта 1975 года, ставшего фактически заменой мирного договора об окончании Второй мировой войны. Произошёл очевидный отказ от политики «мягкой мощи», с которой Путин выступал ещё в начале февраля на Сочинской Олимпиаде. «Обновлённый» путинизм добровольно превратил себя в мирового изгоя и, одновременно, обрушился на либеральную оппозицию с имперско-националистических позиций.
Важное отличие руссизма – его полностью оказёненный характер. Конечно, десяткам миллионам очень приятно – они ведь, как им кажется, получили в подарок Крым (разумеется, Южный берег) и Севастополь. Это, как звонок в дверь: вам в подарок горячая пицца или, допустим, коробка шоколадных конфет и мандарины. Да, просто - предвыборный мэрско-губернаторский «набор ветеранам». Сравните спонтанное ликование косоваров (косовских албанцев) или абхазцев (которому сам бы свидетелем в августе 2008) при известии о признании их независимости. Освежите кадры еврейского ликования при воссоединении Иерусалима в июне 1967. Или падение Берлинской стены. Вот так нации празднуют достижение своей национальной мечты. А здесь – выигранные футбольные матчи отмечались куда как разгульней и веселей.

Проблема здесь в полной искусственности темы. Никакой национальной идеей присоединение Крыма в России не была. Периодически с подачи Лужкова она всплывала, особенно с акцентом на Севастополе. Но потом – уходила обратно в придонные глубины отечественной политики. Подписание договора о продлении аренды севастопольских баз прикрыла тему почти на три года.
Интересно другое. Очень редко, когда национальная идея так быстро реализуется. Ещё 18 февраля никто из патриотической общественности не знал и не гадал, что главной русской национальной идей станет «воссоединение Крыма и Севастополя», а 18 марта – это уже грозятся отмечать с отдельным выходным днём. Израильтяне мечтали войти в Старый город 19 лет. Французы – вернуть Эльзас и Лотарингию 48 лет. Столько же и итальянцы грезили заполучить Южный Тироль (то, что называли «Италия Неискуплённая»). А здесь – раз, два и в дамки… И оказалось, что Путин, создав национальную мечту, тут же её реализовал. Отрезать новые ломти от Украины уже не удастся. И новый железный занавес отсёк от России весь «русский мир».
Когда Чёрчилля и особенно Рузвельта ругательски ругают, что они отдали в Ялте Сталину Восточную и Центральную Европу, то забывают, что и Сталин «отдал» своих единомышленников к западу от разграничительной черты. Были утомлены в крови коммунистические партизаны в Греции. Тито отправил в концлагеря своих оппонентов-сталинистов. Французским и итальянским коммунистам-партизанам расправа, конечно, не грозила (хотя Сталин мог ждать от своих недавних союзников и большей суровости к ним), но они были разоружены и из полновластных хозяев огромных территорий быстро превратились в крикунов, отодвинутых от реальной политики, да ещё и с клеймом советских подголосков.
Так и теперь. Все активисты несостоявшейся «Русской весны» выданы головой на милость «майданной демократии», а главное – старательно выслуживающихся перед новой властью правоохранителям. Подвешено Приднестровье, полностью окруженное «дружественными» Молдовой и Украиной, чьей автономной республикой северная часть Бессарабии и была до 1940 года.
Путинизму больше нечего обещать - он уже выдал национал-популизму всё что мог, пожертвовав всей своей внешней политикой и многолетней имиджевой стратегией. Очень скоро доведённый до предела маятник его популярности помчится в обратную сторону. Так уже было после введения материнского капитала – вспышка всенародной любви и очень быстрое остывание. Сегодня путинизм ещё более персоналистичен чем когда бы то ни было. Есть вождь, есть восхищённый народ - и огромный слой министров, депутатов, чиновников, которые «только мешают» вождю править. Снижение популярности лидера персоналистского режима и, как прямое следствие этого, жестокий кризис – историческая закономерность. Искусственное обращение вспять инверсионного движения общества приводит к такому сжатию пружины, которая затем почти мгновенно вернёт всё на место. Классический пример – судьба всплеска популярности Николая II в начале Первой мировой войны, в один год сменившаяся быстро растущим разочарованием и отторжением.
Слои истеблишмента, настроенные идти вслед за Путиным «на Запад», с хрустом получили по морде. Народные массы, напраздновавшие вволю Крымскую викторию, очень скоро обнаружат, что их окружают те же судьи, менты, те же (куда большие) тарифы и цены… «Самобытные» части истеблишмента скоро сообразят, что отныне их удел – это обжорное прозябание в убогой провинциальной деспотии (без вида на море).

Ещё один признак руссизма – доктрина русофобии, исходящей из того, что вся политика иных стран, особенно западных, направлена против России. Разумеется, теперь неизбежные, в т.ч. профилактические, гонения на тех, кого стали называть «пророссийские активисты», а также полуофициальный бойкот деловых, научных и культурных контактов будут давать обильную пищу для пропаганды темы вездесущей русофобии. Но долго на этом всё тот же коррумпированный и антидемократический до мозга костей режим держаться не может. Не больше, чем помогли СССР рассказы о преследованиях зарубежных коммунистов и «борцов с колониализмом и империализмом».

Не надо думать, что Запад испугался и издеваться над Обамой. Для Наполеона Кутузов, начиная с битвы под Аустерлицем, то же был трусливым полководцем, который постоянно от него бежал, сдавая один ключевой город за другим - Смоленск, Москву... Сейчас нам предстоит пережить ощущения 30-летней давности, когда против СССР объединились все остальные центры силы - Запад, Китая и аравийские монархии.
Зато Европа заново получила и высший смысл существования и свои восточные границы - интегрировать древнюю Русь, победоносно завершив импульс, идущий от Ферраро-Флорентийскую унию, консолидировавшись до предельного рубежа Европы - "тартарийских" (азиатских) степей.

Ленин назвал столыпинскую реформу «последним клапаном» самодержавия. Он оказался не совсем прав – последним клапаном царизма стало втягивание России в англо-французско-германские разборки (т.е. в подготовку Первой мировой войны). Но сама по себе столыпинская реформа, внесшая глубокий и очень болезненный социальный раскол в деревню, но сохранившая помещичье землевладение, очень помогла при детонации гражданской войны весной 1918 года.

«Воссоединение Крыма и Севастополя» и вообще руссизм - это предпоследний клапан путинизма. Последним – неизбежно станет «опричная чистка» внутри истеблишмента, включая её неизбежную фазу – классическое для отечественной традиции выкидывание «добрым царём» «плохих бояр» на пики.

User angara, 21.03.2014 15:00 (#)
20508

Уважаемый Ихлов!!!Спасибо за такой чудесный анализ!!! И Вы почаще здесь бывайте, пожалуйста, на страницах.
А "плохие бояре", которые на пики, имеют тайную надежду, что лично их минует. Пока думать не до этого.

User dedvictor_, 22.03.2014 14:59 (#)
21652

знімаю шляпу!

User dupel876, 21.03.2014 15:04 (#)

Проблема в том, что Путин и есть "национал предатель". Он все делает для того, чтоб в России не было как в современной Франции или Германии. Он делает все для того, чтоб в России все было как в Нигерии.

User nanoscience, 21.03.2014 17:52 (#)
3460

ой, да ну вас, этим бандюгам понадобилось 14 лет, а то и больше, чтобы произнести эти слова. Пацаны оказались в ситуации, когда бабла нападало, как камней, а собирать некому, потом справились кое-как, хотя и смешным образом. Слова --- это только слова, а Крым -- это рейдерство и ничего более, только, опять, они сами не знают, зачем, и что там, окромя моста, строить. Дурдом в общем, полная профессиональная непригодность и отмороженность. Эти мальчики с деревянными саблями и нарисованными усами играют в игры с огнем. То, что война не началась, слава богу, это заслуга только нового украинского кабинета, дай им счастья, бог! А Крым, Крым, как и Москва, виноваты сами, и я виноват, что не хочу воевать, с этим дерьмом.

User dupel876, 21.03.2014 19:53 (#)

@@@@ потом справились кое-как, хотя и смешным образом. Слова --- это только слова, а Крым -- это рейдерство и ничего более, только, опять, они сами не знают, зачем, и что там, окромя моста, строить. Дурдом в общем, пол...................................@@@@@@@@@@
-----

Проблема в том, что в черной комнате есть черная кошка - ЦРУ.
Так как навредили эти мрази - бандитам из подворотни сложно сделать.
Стране задали мощнейший импульс в третий мир и запустили процесс отрицательной селекции - на экранах эти насекомые - "парламентарии" с ленточками цвета колорадского жука , которые единодушно одобряют действия, которые гарантируют распад России с гражданской войной.

User dupel876, 21.03.2014 19:54 (#)

которые единодушно одобряют действия, которые В БУДУЩЕМ гарантируют распад России с гражданской войной.

, 22.03.2014 00:27 (#)

А что разве не бендера во всем виноват ? Неужели фюрер обманывает ?

User dupel876, 22.03.2014 01:10 (#)

бандера, бандеровцы. Еврожидобандеровцы.

User nanoscience, 21.03.2014 18:07 (#)
3460

Мой отец говорил мне, -- на дороге действует правило трех дэ, дай дорогу дураку. Ну, это как Ленинград сдать врагу из-за угрозы блокады, нет?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 21.03.2014 18:25 (#)
51965

Ну, ты разошелся. служивый! Вас там, что - "вторичным продуктом" кормят?

User mozgoprav, 21.03.2014 15:51 (#)

Коммунисты принесли и России и Украине и всему миру
несоизмеримо больше горя, чем бандеровцы. Первые пользуются поддержкой 20%
россиян, а вторые поддержкой 3% украинцев.

, 22.03.2014 00:34 (#)

Вчера , на Культуре , сын Кончаловского , что то долго болтал о свободе , а потом ляпнул , что : "нашей красной армии в 20 годах помогло победить " , что помогло я не помню , но важен сам пассаж , что он считает красную армию своей . И ту же заговорил о жертвах сталинизма . А то что одно идет из другого он так и не понял !!! А ведь совсем неглупый парень.

User rorik, 21.03.2014 16:25 (#)

« Если первое лицо государства позволяет себе, мягко говоря,
юридически уязвимые, хотя и по-своему эффектные высказывания,
то вправе ли общество ожидать чего-нибудь приличного от тех, кто помельче?.. »

Вот он! – самый главный тезис

Вся кривизна путенской вертикали, ровно ложится под это правило

User ionatanoldd, 21.03.2014 16:45 (#)

Лев Семёнович , не делайте вид , что не поняли - вас и имел ввиду Путин.
Бегите оттуда, сожрут вас там всех.фашизм цветёт и пахнет.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 21.03.2014 17:16 (#)
11320

у меня, социал-предателя, есть мечта: по варшавскому шоссе строго на юг идёт колонна людей. впереди - пр. путин с табличкой - "победитель крыма". далее, стройными, как на олимпиаде в день открытия рядами идут - конституционный суд, сф, дума, администрация президента и правительство. во главе со своими начальниками. замыкает шествие дима киселёв со товарищи соловьёвым, мамонтовым, леонтьевым....они идут в крым.....пешком. конвойный - Пономарёв. на улице - никого.... как при инаугурации....

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 02:56 (#)
2917

Пономарёва - на лошадь посадИте.
Хоть для контраста, если не из человеколюбия к конвоиру.
Идти далеко...
:))))))))))))

User vladimirIlenin, 21.03.2014 18:04 (#)
7913

случаем никто не знает когда референдум по новой Российской конституции?

5480

Национальные/Государственные Интересы?

http://ej.ru/?a=note&id=10445

Продолжение: 13, 15, 21, 28 окт.

5480

; 9, 17 ноя; 9, 22 дек. 2010; 19 янв. 2011 - читать с хронологйческого начала.
Цикл статей Г. Сатарова, развенчивающих и разоблачающих политическое словоблудство, ложь, демагогию, пропаганданство и оболванивание: 'Недоваренная лапша на развесистых ушах'.

, 21.03.2014 18:29 (#)
3025

"И что такое в данном случае "пятая колонна"? Я всегда полагал, что пятой колонной принято называть граждан воюющего государства, осуществляющих подрывную деятельность в пользу противника. А вот теперь пусть мне ответят на такой вопрос. Наша страна в данный момент находится в состоянии войны с каким-либо другим государством?"
Вы и без меня знаете ответы на Ваши риторические вопросы. Тем не менее, я их сформулирую . Все мы понимаем, что война идет. И с ужасом и отвращением наблюдаем помимо войны в прямом смысле этого страшного слова войну лингвистическую, когда слова или запрещены (сегодня фактически запрещены слова "война", "интервенция", "оккупация", "аннексия") или их смысл меняется на иной и даже противоположный ( война называется "защитой угнетенного братского народа", солдаты-интервенты – "силами самообороны", международный разбой и аннексия чужой территории – победой исторической справедливости, борцы с коррупцией и бандитизмом на территории оккупированной соседней страны - "фашистами", а фашисты в собственной стране – "патриотами". Что же касается "пятой колонны" – она , разумеется, существует – это та часть динозавроподобного населения оккупированной страны, которая мечтает вернуться в совок и сотрудничает с интервентами.

User parnek115, 21.03.2014 19:10 (#)
2924

"Что же касается "пятой колонны" – она , разумеется, существует – это та часть динозавроподобного населения оккупированной страны, которая мечтает вернуться в совок и сотрудничает с интервентами."

К моему огромному сожалению, похоже, это очень значительная часть населения, если не большинство--посмотрите на рейтинг ВВП. Печально все это.

User nanoscience, 21.03.2014 21:51 (#)
3460

еще как печально, люди рассуждают как отъявленные нацисты... То был кажется Шредингер, кто критиковал нацистов, и его уволили с работы, в Австрии, после чего он уехал, сначала в США, где не прижился со своей "кошкой", а потом в Ирландию. Нормальные и гениальные люди становятся изгоями в своей стране, более чем печально, тот же Гуриев хотя бы.

User nanoscience, 21.03.2014 21:53 (#)
3460

Россию покинуло в прошлом голу намного больше, чем в позапрошлом. Утекают мозги, утекает капитал, остается дерьмо, простите, хотя я тоже в этом дерьме.

User parnek115, 21.03.2014 22:14 (#)
2924

Может быть, и Вам пора в дорогу, ув. nanoscience?

User nanoscience, 21.03.2014 23:05 (#)
3460

да я все время в дороге, о чем я много раз говорил, тут. Поймите, Леокадий -- это гений, но живет в Донецке, почему? Хи-хи, один известный ученый, когда я приехал к нему посоветоваться, по научным проблемам, он воспринял меня как эмиссара Запада, потому что я часто работаю в разных странах. Он сказал мне, что он готов, но ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, хи-хи, понимаете, он так и сказал. Нет, Я люблю этого ученого, он гений, но, я же приехал просто посоветоваться по одной научной проблеме, а денег у меня нет, проплатить его работу, хоть она и гениальна. Тут каждый решает сам. В принциапе, можно есть хлеб без масла, как говорил мне один мой знакомый еврей, хороший челровек, сейчас кажется в Израиле, и работать, понимаете. Нет, я люблю комфорт, я люблю хорошие машины. Кто это был из великих композиторов России, уехал в США, по тем же причинам. Один мой студент закончил, параллельно, курсы в банке, и теперь прогнозирует курс валюты, используя научные методы. Я давно решил, что я уже не смогу, я уже припек к определенной науке, это моя девушка, и я хочу ее танцевать. Меня знают, я знаю их, и ребята по-настоящему радовались, когда я нашел новое временное место для работы.

User parnek115, 22.03.2014 01:18 (#)
2924

Вас понял, ув. nanoscience.

User nanoscience, 21.03.2014 23:18 (#)
3460

а лекциях в России, которые все еще остаются, превращаются все больше и больше в отработку статуса, понимаете? Вы видели, тут, один студент, который знает слово "термодинамика", пристает ко мне с ножом, или я предатель Родины. Дурак этот студент. Девочке я могу поставить зачет за то, что у нее очень даже, ух, миниюбка, и кладет свою ладонь на мою руку, когда отвечает вопрос, ноги, как у моей сокурсницы, особенно люблю армянок, у них непередаваемый шарм, люблю! Но этот то, на что он-то надеется, болван?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.03.2014 03:19 (#)
3460

как Бубликов, если Вы понимаете о чем я говорю...

, 22.03.2014 00:43 (#)

Рейтин ввп делают на Лубянке . Но в случае с Крымом действительно массовый психоз . Люди , не бывавшие никогда в Крыме и неспособные найти его на глобусе Украины , кричат : Крым наш ! На вопрос : А лично тебе он зачем ? Начинают кричать про америку , госдеп и цру . Самые просвещенные вспоминают Косово. Весь репертуар из ящика . А потом с патриотической гордостью сообщают , что их личное мнение , выстраданное годами в мыслях о крымчах и выплаканное горючими слезами о них же.

User parnek115, 22.03.2014 01:20 (#)
2924

Ну, вот видите. И я о том же. Еще более удивительны все эти идиотские сравнения с Косово и Шотландией. Абсолютно некорректные сравнения. Кстати, а если Калининград проголосует за возвращение в Германию?

, 23.03.2014 02:41 (#)
9059

Прецедент Косово здесь совершенно не работает, потому что Косово не вошло в состав никакого государства, Косово объявило независимость, часть стран признала, часть нет. Кстати, часть стран Европейского союза до сих пор не признала. Не было такого, чтобы одна страна признала часть другой страны, а потом забрала себе.

Поэтому действительно после 1945 года ни одного прецедента подобного не было.

, 22.03.2014 01:47 (#)
3025

Вы меня не совсем поняли. Слова "оккупированная страна" я употребила не в метафорическом, а в прямом смысле - имея в виду Украину, а под "пятой колонной" - тех страстных русофилов, которые вместо того, чтобы собрать манатки и переехать в любимую страну, решили переехать в неё вместе с украинской землей и сотрудничают с интервентами.

User eugeniedk, 22.03.2014 04:38 (#)
19784

У Украины не все в порядке с землями, однако. Не все, что считается украинской землей, досталось легитимно. Может, из-за этого и столько истерики.

User parnek115, 22.03.2014 22:52 (#)
2924

спасибо, Юля!

, 22.03.2014 00:37 (#)

То не пятая колонна , то шестая . Шестерки холуйские.

User redhead, 21.03.2014 18:49 (#)
2914

Сохраняю в закладках под заголовком "Любимое от ЛСР".

User leotank, 21.03.2014 19:05 (#)

Солженицын писал: «Россия 20-й век проиграла.»
Путин сейчас делает всё, чтобы такая же участь постигла страну в веке нынечнем. А мы ликуем и делаем одобрямс...

User leotank, 21.03.2014 19:10 (#)

Солженицын писал: «Россия 20-й век проиграла.»
Путин сейчас делает всё, чтобы такая же участь постигла страну и в веке нынечнем. А мы ликуем и делаем одобрямс...

, 21.03.2014 20:31 (#)
9059

БУМЕРАНГ В ВОЗДУХЕ

ПОСЛЕДСТВИЯ УКРАИНСКОЙ АВАНТЮРЫ И КОНФРОНТАЦИИ С ЗАПАДОМ БУДУТ ДЛЯ РОССИЯН НА ПОРЯДКИ ХУЖЕ, ЧЕМ ПО САМЫМ ПЕССИМИСТИЧЕСКИМ ПРОГНОЗАМ

Потому что всегда так было. Это, конечно, не случайность, а следствие перманентно гнусного образа правления и соответствующего менталитета верхов и низов.

Имперского менталитета, ничтожно малой ценности человеческой жизни.

Примеров очень много, а исключений, кроме Карибского кризиса, я не нашел.

В начале развития перечисленных ниже событий, совершенно различных по масштабам, никто не мог предположить, ни в России/СССР/РФ, ни на Западе, что в результате преступных планов, бесчеловечных решений и бездарности (тесно связенной с безответсвенностью) число жертв окажется столь велико, а страдания столь чудовищными.

- Взятие власти большевиками,
- Гражданская война,
- Красный террор,
- Раннее раскулачивание, комбеды, голод в Поволжье и проч.
- Основание ГУЛАГА, ранние концлагеря.
- Коллективизация и голодомор.
- Большой террор.
- Индустриализация на основе в значительной мере рабского или почти рабского труда,
- План «Ледокол», cтоивший в итоге более 28 миллионов жизней,
- Финская война,
- Блокада Ленинграда как следствие ошибок и бесчеловечности решений, игнорирование имевшихся возможностей спасения сотен тысяч жизней,
- Продолжение террора, вопреки ожиданиям и надеждам.
- Авантюры в Корее, Вьетнаме и т.д.,
- Карибский кризис, как приятное исключение, когда подлые правители совка отступили- исключение, немыслимое для Путина (но этот кризис зато поставивил под угрозу жизнь сотен миллионов!),
- Афганистан, 20000 россиян / миллион.
- Первая и вторая чеченские войны,
- Взрывы домов, другие теракты, организованные чекистами,
- Дубровка и Беслан, неслыханные жертвы,
и прочее.

То же будет и в данном случае. Развитие событий пойдет по наихудшему сценарию, настолько плохому, что никто и помыслить не смеет.

Число жертв, чудовищные страдания, превзойдут самые худшие ожидания НА ПОРЯДКИ.

Потому что всегда так было.

А правят, как и раньше, подонки, жестокие циничные отморозки.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 21.03.2014 23:07 (#)
2917

/// Так кого и что предают эти "предатели"? Если отвлечься от тягостных исторических ассоциаций, связанных с термином "национал-предатели" (хотя как от них отвлечешься), то можно предположить, что речь идет о предательстве "национальных интересов".....
А что это, извините, такое? Эти самые интересы кто-нибудь сформулировал в более или менее юридически корректных категориях? ...................
Я, впрочем, примерно знаю про что. Про то, чтобы науськать одну часть граждан на другую.///
-----------------------------------------
Фигня это всё, лев Семёнович. Фигня и ёрничание.
Будто вы не знаете, почему и кого Путин называет "национал - предателями".
Он и его команда втечение 14 лет сосредоточено "капали на мозги" всему российскому населению, приучали его к бездумному шовинизму, угару ура-патриотического восприятия жизни, презрению к терпимости и неприятию широкого мировоззренческого кругозора, "конспиративному" восприятию окружающих РФ событий и "павловскому" умению объяснять свой восторг по отношению к властям.
Когда настал час "Ч" и Россия, "вздёрнутая" украинским Майданом, кинулась на Крым, целое поколение воспитанных и выросших в этом ключе неофашистов дружно поддержало своего агрессивного руководителя.
И как бы не рассыпался в красивых социально-политических опусах Лев Рубинштейн, его вопрос "Кто такие национал-предатели?" остается, к сожалению, ёрничанием чистой воды.
В обществе, подавляющее большинство которого уже усвоило азы фашистского воспитания, тонюсенькая прослойка оставшейся вменяемой публики уж никак не может быть названа "одной частью граждан", сколько-нибудь сравнимой с "другой".
Моська против слона... Нет, муравей...
И как в таком государстве, объединённом единым патриотическом порывом, могут назвать представителей ничтожного меньшинства, поднимающих голос против всей мобилизующейся нации?
Конечно, "национал-предателями".
--------------------------------------------------------------
Шендерович со своими аналогиями был и есть правдив и смел.
Он не запутывается в кружевах красиво построенных рассуждений.
Он называет всё своими именами. И не только он, а уже и множество политических деятелей по всему миру.
Не надо ёрничать, Лев Семёнович. Фашизм приходил уже давно.
А сейчас он просто объявил о своём приходе.
Вы спрашиваете, "Кто такие национал-предатели?"
Колокол давно звонит о Вас. И о всех нас.

, 22.03.2014 00:32 (#)
3025

Маленькая стилистическая поправка: колокол звонит не "о Вас", а "по Вам". И "по всем нам".

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 01:25 (#)
2917

Добрый вечер.
Вы правы. А я явно не выспался.
:))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 01:39 (#)
2917

К сожалению, мне кажется, что чем дальше Россия будет "заходить в лес", тем больше статьи ЛСР будут смахивать на аккуратные "кухонные подмигивания" старозабытого совка...

, 22.03.2014 01:49 (#)
3025

Я никаких "аккуратных подмигиваний" не вижу. Напротив, статьи Рубинштейна становятся все более резкими, искренними, страстными, смелыми до отчаянности.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 01:53 (#)
2917

Не знаю, не знаю.
Слова "фашизм" там до сих пор нет ни в каких коннотациях.
А пора-бы.
Но мож это я огрубел. А у ЛСР всё "на тонком уровне". :)))))))))

, 22.03.2014 02:19 (#)
3025

Слово фашизм, и в принципе весьма многозначное , от постоянного употребления ни к селу ни к городу совершенно обессмыслилось, обесценилось и превратилось в примитивное ругательство, которое употребляется оппонентами в равной мере, типа, ты редиска, нет это ты редиска...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 02:37 (#)
2917

У кого - как...
Я применяю его всегда в его классическом смысле.
Базовые признаки фашизации:
1. Приоритет прав государства над правами граждан
2. Приоритет интересов коллектива над интересами индивидуума в обществе
3. "Друзьям - всё, врагам - закон" - на гос. уровне.
4. .... (можно продолжить)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:07 (#)
2917

В "исползовании его вне его понятийного поля" я вижу лишь бездумную небрежность либо неграмотность. Но уж никак не ещё одну теорию заговора...
Покажите-ка мне те места, где меня "прищучат" за зто слово, так как оно "зарезервировано и разрешено для употребления только в этом смысле"...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:26 (#)
2917

Гы! Пусть попробуют.
А я посмеюсь... :)))))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:29 (#)
2917

Подкиньте, кстати, вашего систематического.
Погляжу. Любопытно.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:41 (#)
2917

У вас русскую клаву всё-же забанили... :)))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:42 (#)
2917

Так это у дураков из Жмеринки.
Таких ещё поискать надо. :))))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:33 (#)
2917

Ну, да. Демагогию, конечно, ещё никто не отменял...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:26 (#)
2917

А на счёт пропагандистских инсинуаций - полностью согласен.
И началось это ещё со Сталина.
С его "лёгкой руки" даже социал-демократы тогда вдруг стали фашистами. :)))))))))
А сегодня очень увлечённо "путают карты" левые либералы.
По моему опыту у них назвать несогласного с ними фашистом - просто добрая традиция.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:45 (#)
2917

Всё, сорри.
Спать пойду.
Большой спасиб за компанию. :)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 03:57 (#)
2917

///слово это зарезервировано и разрешено для употребления только в этом смысле/// - - - - Кем зарезервировано? Кому разрешено? Что за конспирология? Всегда употреблял. И никогда с описываемым вами "явлениями" не сталкивался.
И это не спекуляции. А исторически точная аналогия, подобие.
Россия - фашистское государство.
----------------------------------------------------------------------
///определенных, кругах в понятие фашизм непрепенно включено наличие душегубок для евреев/// - - - полная ерунда. Это может быть касаемо понятия нацистов. Нацизм часто с фашизмом путают.
Фашизм зародился в Италии, но там не было преследований евреев, инвалидов, цыган и пр. (Кроме короткого периода 43-44 годов, когда СС и Гестапо пришли туда с попытками "навести порядок" в попытке "спасти" фашистскую Италию от поражения)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:28 (#)
2917

Ладно. Как-нибудь побудьте "сводней".
Посмотрим. Можно будет поразвлекаться.
:)))))))))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:09 (#)
2917

5. Перевод ответственности за решения с общества на "специалистов" и т.д.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:39 (#)
2917

(6) - это только в том случае, если экономика доразвилась до этой стадии.
Но фашизм может "случиться" и раньше. В Италии не было ГМК.
С другой стороны, ГМК в чистом виде присутствовал только в СССР. Сталин его "списал с себя". :))))))
(8) - не сразу, а после развития (7). Т.е. - подпункт. Италия, например, ещё не была агрессивна ("недозрела"). Её Германия подталкивала под зад.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 01:48 (#)
2917

Буду краток:
1. Сегодня Америка не отрицает проблематичности тех событий.
2. Ирак свободен. В т.ч. и от Америки.
3. "дружелюбный фашизм" применяется к левому либерализму.
Который пока ещё не отменил существующие политические системы.
4. Доказывать, что в России воспитан новый фашизм???
Вы не опровергли моих доводов. Загляните-ка, кстати, в принципы родоначальника фашизма г-на Муссолини. Найдёте там "наше всё"! :)))))))))))))
Они все в сегодняшней России налицо.
---------------------------------------------
По аналогии:
1. Когда Россия признает проблематичность своих действий?
2. Когда освободят Крым?
3. Российский классический фашизм "лучше" леволиберального "дружелюбного фашизма"?
Тогда радуйтесь.
4. Докажите что-нибудь сами, а не переводите стрелки.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 01:36 (#)
2917

В нормальных государствах "НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы" являются понятием политическим, но именно в фашиствующих государствах они проникают в плоть и кровь народа.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 02:07 (#)
2917

tobago совершает подмену понятий: "Агенство Национальной безопастности, которое тихой сапой проникло в плоть и кровь народа (привет Сноудену!)"

Открытое насаждение имперско-шовинистических и националистических принципов населению России tobago сравнивает с непубличной деятельностью американских спецслужб.

Картина отсутствующего материала в "имперской" методичке.
Идите лучше спать, защитник государства.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 02:33 (#)
2917

Ладно. :))))))))
Удачной вахты!

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:20 (#)
2917

Думаю, в сочетании... Жизнь разнообразна. :)))))

(комментарий удалён)
User dupel876, 22.03.2014 01:12 (#)

Это мудачье не читало ничего , кроме Ленина перед партминимумом.
Вопиющие невежественные быдло-ублюдки.

, 22.03.2014 01:15 (#)

а то, что "товарищ" Ленин был мегаманьяком :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 02:17 (#)
2917

"Трах, стучит горох об стену,
вот мы вырастили смену"
------------------------------------
Незабвенный Наутилус...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 03:05 (#)
2917

"Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы друзьям не доверять.
Мучительно?- Мучительно. -
Мучительнее после их терять."
-----------------------------------
Ну точно про дружбу русских и украинцев...

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 22.03.2014 19:28 (#)

Посвящение пьянке с Городницким:
Заваливши на лежанку
Здесь еврей ебал славянку
Утром, эти же славянки,
Для арабов строят танки
И. Губерман.
Так что жизнь продолжается, во всех ипостасях

User help007, 22.03.2014 03:43 (#)
5984

Эх, Лев Семёнович ! Стоит ли банальная тяга к продлению своей собственной тоталитарной власти - столь изящных ваших словес ? С учётом того, что ужа давным-давно пройдена та красная черта, ДО преодоления которой можно было рассчитывать уйти из власти, например, на пенсию, а не в тюрьму, на пожизненное заключение...

Для меня очевидно - нынешняя власть - это как тот пулемётчик-смертник, которого к пулемёту - приковывали...
Власть давно без тормозов... И мы вместе с ней давно катимся в пропасть... Хорошо, если хотя бы пол-мира за собой не утащим...

User zvirblis_317, 22.03.2014 04:10 (#)
21611

Про пулеметчика хорошо сказал... Но даже у прикованного патроны когда-нибудь заканчиваются, и тогда бери его тёплым и беззащитным...

User denisan, 22.03.2014 05:26 (#)
20545

Ну и фантазии у тебя. Сексуальные. "бери его тёплым и беззащитным..."!!! И что,брал?

User help007, 22.03.2014 12:22 (#)
5984

Удивительное дело - всех портянок ровнИт одно - валить с больной головы - на здоровую ! Увидеть сексуальное, так где его в помине нет и радостно талдычить об этом, не думая о том, что эта "придумка" в первую очередь характеризует их самих. Фрейда не читали ?

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 22.03.2014 19:24 (#)

Да нет, Рпневскую не помнят

User help007, 22.03.2014 22:04 (#)
5984

Пардон, не понял что сказать хотели. Поясните ?

User zvirblis_317, 22.03.2014 04:12 (#)
21611

Правда, ему тогда не позавидуешь, если целый день всех мочил...

User help007, 22.03.2014 12:19 (#)
5984

А ему ещё обычно пистолет с одним патроном оставляют.

User zvirblis_317, 23.03.2014 00:24 (#)
21611

А выстрелить в себя ох как непросто... Я пробовал - духу не хватило... Хотя, будучи в роли прикованного смертника - наверное хватило бы...

User help007, 23.03.2014 18:14 (#)
5984

А в антифу - хватило бы ? )))

User zvirblis_317, 23.03.2014 23:04 (#)
21611

В axel555 - как нефиг делать :))))

User zvirblis_317, 22.03.2014 04:06 (#)
21611

Вот же, блин... Отвлекли меня, а я такую ветку не заметил... Спасибо, Лев Семёнович, отличное эссе! +++++++++++++++++++

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.03.2014 04:52 (#)
2917

:)))))) Ку!
(Добрый вечер!)

User zvirblis_317, 23.03.2014 00:29 (#)
21611

Ты кто?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.03.2014 00:47 (#)
2917

Ха, забыл?
Тот, кто предлагал тебе вместе помочь Ткаличу.
А ты слился.
----------------------------------
А выражать восхищение эссэ ЛСР все умеют. :)))

User zvirblis_317, 23.03.2014 00:52 (#)
21611

Не говори загадками, а представься нормально...
Эссе ЛС я восхищаюсь не всегда (слишком он мягок). В этом случае да, одобряю.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.03.2014 01:37 (#)
2917

Представиться - это ФИО и номер паспорта? :))))))))
Моих комментов в Гранях и моего ЛЖ по идее должно хватать.
------------------------------------
В одном из здешних дискурсов вы отказали мне в ответе на вопрос общего характера:
///zvirblis_317, 14.01.2014 15:50
Я - конкретик. А с такой хернёй - пожалуйте к михаилу цененко. От любит побалакать о "высоких материях" :)))///
--------------------------
Я это учёл и после вашей беседы с Петром предложил вам что-то конкретное - соорганизоваться и посмочь ему:
/// livejournal.com septeon [livejournal.com], 18.01.2014 03:40 (#)
Звирб,
Раз у Петра такое положение, я предложил ему помочь перед предстоящим ему "концертом".
Но ему с организацией, видимо, возиться весьма тяжко.
{..............censored...............}///
------------------------------------
Но от вас - ни ответа, ни привета...

User zvirblis_317, 23.03.2014 01:55 (#)
21611

Вот идиот... Ты меня выставляешь, как отказавшегося помочь Ткаличу? Сам много помог? Я из-за кордонии даже Граням помочь не могу - дают только с карты, наличкой - никак.... Будет конкретный счет самого Ткалича - переведу, и ты даже об этом не узнаешь, помощничек хренов...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.03.2014 02:04 (#)
2917

1. Первый вопрос - ответ "ДА"
2. Второй вопрос - ответ "как смог, ДА"
3. Я тоже из закордонии
4. Способ перевода через Пэйпал ему уже организован, можете не напрягаться.
Могу сообщить. Хоть здесь: [email protected]
5. Мне искренне плевать, переведёте ли вы ему что-нибудь.
------------------------------------------
Я просто рассчитывал, что вы сможете "оттиражить" его Пэйпал всем русскоязычным знакомым для помощи. У меня таких ОЧЕНЬ мало.
-----------------------------------------
6. И на счёт "идиота"... Пока ИМХО - наоборот.

User zvirblis_317, 23.03.2014 02:13 (#)
21611

Пэйпал на россию, в Литве еще не работает... И не надо тут меня скупердяем выставлять. Сам много перевел? :)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.03.2014 02:21 (#)
2917

"Грамотей" и трепанг!
Пэйпал работает там, где есть интернет. И если у Россиянина есть счёт в Пэйпале, на него можно перевести деньги с карточки или другого счёта из любой точки мира.
В России не всегда можно "скинуть" деньги на карточку или счёт.
Но со стороны Ткалича весь процесс уже проверен и обкатан.
-------------------------------------------------------------------------
///Сам много перевел?///
Спроси у Ткалича, если не постесняешься.
Совок, блин!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.03.2014 02:30 (#)
2917

Вобщем так,
ты тут авторитетной растопыркой пальцы ставишь в политике.
А в этом деле от тебя требуется минимальная "конкретика".
Я рассчитывал, что у тебя солидная аудитория и-нетных знакомых.
Чтоб запустить им Петровский пейпал для помощи - кто сколько может.
И чтоб пересылали дальше. По цепочкам - как в сетевом маркетинге.
Тогда Ткаличу будет толк.
Поэтому если механика понятна - хватит трепаться.
За конкретными вопросами - в мэйл. Я посылал.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.03.2014 02:42 (#)
2917

Пардон, не посылал, а писал.
В {..............censored...............} :))

User zvirblis_317, 23.03.2014 02:48 (#)
21611

Спать иди... Или срать ложись - мне без разницы :))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.03.2014 02:51 (#)
2917

Уфф! Наконец-то.
Удачи.

User zvirblis_317, 23.03.2014 03:24 (#)
21611

Да чё там... Клизма - лучшее средство :)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.03.2014 03:38 (#)
2917

Да пусть хоть клизма - главное, чтоб вы за енто дело взялись...
:))

User zvirblis_317, 23.03.2014 03:41 (#)
21611

Возьмутся впятером! :)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.03.2014 03:49 (#)
2917

Ладно, я глубокой ночью с этими прибаутками не компрене.
Лайла тов!

User zvirblis_317, 23.03.2014 01:56 (#)
21611

А посредники мне нахер не упали...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.03.2014 03:14 (#)
2917

ИМХО и в этом случае слишком мягок.
Когда речь идёт о фашизме (в самом его Муссолиниевском смысле), он должен быть назван!
Без ужимок и подмигиваний.

User zvirblis_317, 23.03.2014 03:21 (#)
21611

А может ему ПК, и в лес, не?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.03.2014 03:37 (#)
2917

Если в таком разрезе, тогда с этого момента читать ЛСР - просто для филологического самовоспитания... :(((((((((

User angara, 22.03.2014 11:32 (#)
20508

ПУТЛЕРОВСКОЕ СЛОВО "НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛИ" ВЗЯТО ИЗ "МАЙН КАМПФ" - "NATIONALVERRATER" (последняя а умляут)
ПУТЛЕРОВСКОЕ "ОДНА СТРАНА, ОДИН НАРОД!" ВЗЯТО ИЗ ГЕББЕЛЬСА. В ОРИГИНАЛЕ " EIN VOLK, EIN REICH, EIN FUHRER!" "ОДИН НАРОД, ОДНА СТРАНА, ОДИН ВОЖДЬ!"
КРЕМЛЕВСКИЕ ПИАРЩИКИ ЧЕТКО СЛЕДУЮТ МАТЕРИАЛАМ НАЦИСТСКО-ГАРМАНСКОЙ ПРОПАГАНДЫ:
ОЛИМПИАДА (+)
АНШЛЮС (+)
ВОЙНА (ПОЧТИ)
НЮРНБЕРГ (...)

User zvirblis_317, 23.03.2014 00:30 (#)
21611

++++++++++++++++++

User eugeniedk, 22.03.2014 05:21 (#)
19784

О Крыме

В самостоятельном развитии — дай Бог Украине всяческого успеха. Отяжелительная ошибка ее — именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до Ленина Украиной не были: две Донецкие области, вся южная полоса Новороссии (Мелитополь-Херсон-Одесса) и Крым.

(Принятие хрущевского подарка — по меньшей мере недобросовестно, присвоение Севастополя вопреки, не говорю, русским жертвам, но и советским юридическим документам, — государственное воровство)…

Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше опротестованную, по дряблости нашей тогдашней дипломатии, в 24 часа отдачу Крыма. И предательство его при каждом потом крымском конфликте. И беспрекословную, без малейших политических шагов, отдачу Севастополя, алмаза русской военной доблести. Злодейство это совершено нашей же выборной властью — однако и мы же, граждане, не воспротивились вовремя. И теперь на долгое обозримое время ближайшим поколениям с этим придется примириться…

Изживание Черноморского флота из Севастополя является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков. При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.

О русском языке

Украинские власти выбрали путь усиленного притеснения русского языка. Ему не только отказали стать вторым официальным государственным, но его энергично вытесняют из радиовещания, телевидения, из печати. В вузах от вступительного экзамена до дипломного проекта — все только по-украински, а коли терминологии не хватает — выкручивайся. Из школьных учебных программ русский язык — где исключают нацело, где сводят до «иностранного», до факультативного; полностью исключили историю Российского государства, а из программы по литературе — едва ли не всю русскую классику. Звучат такие обвинения, как «лингвистическая российская агрессия» и «русифицированные украинцы — пятая колонна». Так — начинается не с методического подъема украинской культуры, а с подавления русской. И упорно теснят Украинскую православную Церковь, ту, что осталась верна Московской Патриархии, с ее 70% украинских православных…

Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины.

Об украинском языке

В отторгнутой Галиции, при австрийской подтравке, были выращены искаженный украинский ненародный язык, нашпигованный немецкими и польскими словами…

Даже этнически украинское население во многом не владеет или не пользуется украинским языком. Значит, предстоит найти меры перевести на украинский язык всех номинальных украинцев. Затем, очевидно, станет задача переводить на украинский язык и русских (а это уже — не без насилия)? Затем: украинский язык поныне еще не пророс по вертикали в высшие слои науки, техники, культуры — надо выполнить и эту задачу. Но и более: надо сделать украинский язык и необходимым в международном общении. Пожалуй, все эти культурные задачи потребуют более чем одного столетия? А пока что мы читаем сообщения о притеснении русских школ, даже хулиганских нападениях на русские школы, о пресечении трансляции русского телевидения местами, и вплоть до запрета библиотекарям разговаривать с читателями по-русски, — неужто же это путь развития украинской культуры?

О планах Запада

Антирусская позиция Украины — это как раз то, что и нужно Соединенным Штатам. Украинские власти подыгрывают услужливо американской цели ослабить Россию. Так и дошло быстро — до «особых отношений Украины с НАТО» и до учений американского флота в Черном море. Поневоле вспомнишь бессмертный план Парвуса 1915 года: использовать украинский сепаратизм для успешного развала России…
-- А.И.Солженицын

User dedvictor_, 22.03.2014 09:55 (#)
21652

многа букафф.
смысл вашего поста теряется в словоблудии настоящего автора.
вы, руССкие, его при жизни хаяли, издевательски надсмехались в госдуре, а после смерти тексты блаженного вспомнили, когда отдельные из них ко двору пришлись.
ну и не предатели ли вы теперь?

User eugeniedk, 22.03.2014 10:27 (#)
19784

Мимо.

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 22.03.2014 22:32 (#)

Ну насчет стукача, Вы пожалуй загнули. Им, сорее, был Шаламов и пр. Кстати реомендую почитать "Факультет ненужных вещей". Там кстати и воспоминание о лагерях двух старых соцдеков. И о поведении в них. Мы не можем обвинять людей, опустившихся в тяжелых нечеловеческих условиях, но примерами должны брать людей не сломавшихся. Солженицын, похоже, не сломался. Но шовинистом был ярым. Тем и приглянулся Путину. И сейчас, в противостоянии фашистскому режиму Владимира Адольфовича, объеденились, Яшин и Немцов, Удальцов и Акунин и мн. пр. Вода и камень, лед и пламень... А у Солженицина, как и у всех нас были разнообразные черты и не всем импонировали. Но главное не стрелять друг в друга, какими бы сильными не были разногласия

User eugeniedk, 22.03.2014 10:26 (#)
19784

Мимо.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 22.03.2014 11:54 (#)

Мне Маркса жаль его наследство
Упало в русскую купель
Здесь цель, оправдывала средства
И средства оправдали цель

User dedvictor_, 22.03.2014 14:49 (#)
21652

НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 22.03.2014 19:50 (#)

Это кому как. Я предпочитаю быть "вторым в Риме"

User angara, 23.03.2014 12:11 (#)
20508

Ник отличный. Пояйцампутину тоже хорошо, его фаберже.

User kochetkovv, 23.03.2014 12:56 (#)

Некоторые замечания по поводу
Ведь даже некоторые либералы, и те уверены в том, что мы, увидев, как фашистская Германия, нарушая все договоры, терзает соседние страны, объявили ей войну. А ведь все было не так. Мы, спокойно и безмятежно, воевали в союзе с гитлеровской Германией против стран антигитлеровской коалиции, но союзник, по каким-то своим причинам напал на нас, вынудив нас вступить с ним в войну, естественно, на стороне антигитлеровской коалиции. Ну а куда денешься? Поэтому, Виктор Суворов, находя, что мы строили какие-то планы нападения на Германию, в известной степени обеляет нас. Никаких планов нападения мы не строили, мы были всем вполне довольны. Мы ждали войну, но не с фашистской Германией, а с Англией и Америкой. Это до некоторой степени объясняет некоторым некоторые непонятные вещи.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 24.03.2014 17:41 (#)

Почитайте Резуна. И все поймете.

User cheza01, 23.03.2014 13:11 (#)
2960

Андрей Илларионов: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляется.

Андрей Илларионов сегодня является одним из самых цитируемых экспертов по России среди украинских журналистов. Некоторые в социальных сетях называют его "провокатором" за призыв сопротивляться российской экспансии. Говорят, что "бывших советников Путина не бывает". Однако, справедливости ради, еще 10 октября прошлого года Илларионов предупредил через интервью "Украинской правде" о планах своего бывшего босса - "Путин считает, что часть Украины должна принадлежать России"....
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/03/17/7019339/

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 24.03.2014 17:39 (#)

При всем моем уважению к Илларионову, я считаю что он не прав. Мне кажется, что именно пассивность украинских властей показала мировым лидерам настоящее лицо Путина, и спасла Украину от вторжения. Усли бы новые власти Украины, отреагировали на крымский бордель силовыми методами, то пол Украины уже .skj бы Оккупировано

User angara, 23.03.2014 15:54 (#)
20508

Путлеру блицкриг не удался. Без юго-востока Украины Крым - "чемодан без ручки", "сковорода без чапельника".
И мировое сообщество в открытом возмущении. Следование Гитлеру не поимеет продолжения, облом. Далее - "не по сценарию". Наиболее вероятный исход - "табакерка".

User denisan, 23.03.2014 20:40 (#)
20545

Именно,что "национал-предатели", (Абаринов, Боннэр, Кожевникова, Колесников, Мильштейн, Митрохин, Новодворская, Петров, Пионтковский, Подрабинек, Портников, Руденский, Скобов, Соколов, Шульман, Шушарин) а кто они ещё,коль Россией торгуют,ПРЕДАТЕЛИ НАЦИИ и есть.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 24.03.2014 17:35 (#)

denisan, 23.03.2014 20:40 (#)
Малыш смени памперсы - обмочился. Эти люди на порядок умнее и порядочнее тебя, а многие из них прошли советские лагеря. И такие как мы называли их предателями родины. Я с тех пор поумнел. Читал Солженицина, Сахарова, Ницше, Канта, Монтеня и мн. др. Ты же, судя по всему забыл даже то что прочел в раннем детстве. Нужно заниматься самообразованием деточка, а не тявкать из подворотни.

User denisan, 24.03.2014 18:32 (#)
20545

А я так Денисыча,Телёнка и Архипелаг только.Но точно. А ты врёшь,полагаю,солидности добираешь. И хрен с тобой. Снобы они скучны и занудны,как правило. Избегаю.

User cheza01, 23.03.2014 22:19 (#)
2960

"Крым - "чемодан без ручки""
Нет, это кусочек сыра в мышеловке.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 00:51 (#)
2917

Поставленной Всевышним... - Всему своё время!
:))))))))))))))

User sergey_1069, 25.03.2014 02:50 (#)

Ну хлестко и эмоционально, это правда. Но История говорит, однако о том, что большинство диктаторов умирают в своих постелях, что Чаушеску, Гитлер, Хусейн и Каддафи не очень частые исключения. Хотя и возможно. Но для этого Запад должен выиграть Холодную Войну № 2, а вот желания сражаться у Запада как бы и нет. Ну не совсем, ну запретили въезд 20 чиновникам....

User rulon, 26.03.2014 21:17 (#)

да, абтимизма нету совсем (

User leagnus, 25.03.2014 12:39 (#)
20804

Ясное дело, что Украинские власти импотентны навести порядок и протовостоять каким-либо провокациям. Но Российские власти в деле Крыма поступили как сильный, воспользовавшийся слабостью слабого. А учитывая более женскую психологию украинского народа (на фоне русских), – всё равно, что мужчина, воспользовавшийся женщиной без её на то согласия...

User leagnus, 25.03.2014 13:09 (#)
20804

Вообще "5-ая колонна" – это из фильма "Люди-динозавры", прототип "V-изиторов". Так в нём 5-ой колонной нзывали тех, кто боролся с этими зверями в человеческом обличьи, а не наоборот.

, 27.03.2014 16:41 (#)

/Но чтобы президент страны, претендующей на заметное место в международных делах.../ - а здесь у вас, автор, ошибочка. страна вовсе не "претендует" на это самое "заметное место в", а давно и уверенно его занимает. и не одно такое место. другое дело с каким знаком это самое " заметное место" (или места) - плюс или минус! хотя и мнения, относительно, тассать "полярности" места, как показывает жисть, могут быть разными