статья Антиеврейский вопрос

Лев Рубинштейн, 27.01.2014
Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

"Вы сами понимаете, кому вы сочувствуете? Вы не понимаете, что ли, что там на Майдане всем верховодят национал-социалисты и зоологические антисемиты? Вы хоть вспомнили бы о своей национальной принадлежности". Почему же не помню, скажу я, помню, конечно. А если вдруг невзначай забуду, то мне кто-нибудь тотчас же об этом и напомнит. Хоть с того берега, хоть с другого.


Комментарии
(комментарий удалён)
3372

Все советские евреи жили с "желтой звездой". В отличие от совсем уж фашистских режимов, она была не нашита на одежду, а была записана в паспорт и во все документы. Не было ни единого документа, где его обладатель не был помечен графой национальность, как неблагонадежный.

User rgn, 27.01.2014 14:59 (#)

Рубинштейн : И чаще всего на эти хронически болевые точки нажимают люди, сами в той или иной мере зараженные старинным вирусом юдофобии.
---

Эти люди заражены мудацким дьявольским вирусом - происхождение от дьявола. А то что от дьявола неприемлет того , что от Бога ( без участия дьявола ) - в этом причина.

User nortrop14, 27.01.2014 16:39 (#)
3133

Дьяволов не бывает. Ни морских, ни сухопутных(с)
:))

User rgn, 27.01.2014 16:46 (#)

бывает , бывает.. Неосведомленность юношеская..
живые полевые структуры

User nortrop14, 27.01.2014 16:53 (#)
3133

Вы, видимо, академик РАЕН. Поля, видимо, торсионные...

User rgn, 27.01.2014 16:58 (#)

лептонные

User nortrop14, 27.01.2014 17:18 (#)
3133

И с чего вы это, простите, взяли? Вы построили коллайдер, расщепили адроны на лептоны и обнаружили там дьявола? Или наоборот, уничтожили дьявола и почувствовали это по нахлынувшей на вас благодати?

User adamkasimir, 27.01.2014 18:08 (#)
3543

Про благодать -)))))))))))

User nanoscience, 27.01.2014 18:09 (#)
3460

да, такую версию я читал, только там были маленькие черные дырочки, а потом появился Бог. Потом оказалось, что подделка. Называется Blesphemy. Бездарная вещь, но идея хорошая.

User nortrop14, 27.01.2014 21:17 (#)
3133

Дьявол живёт в ЧД?

User rgn, 27.01.2014 21:23 (#)

Пока нет.
Он там будет "жить" когда будет "связан на 1000 лет" - то есть никак влиять на ход событий он не сможет.
А пока он не "связан".

User nortrop14, 27.01.2014 21:28 (#)
3133

А что же бох мышей не ловит? И где же он прячется? В белых дырах?

User rgn, 27.01.2014 21:51 (#)

nortrop14, 27.01.2014 21:28
3133
А что же бох мышей не ловит? И где же он прячется? В белых дырах?

---------------------------

???? В Европе - уже всех мышей переловил. Из России этого не заметно. А в ЕС - это очевидно.

User nortrop14, 27.01.2014 21:59 (#)
3133

А исламистских жирных крыс, влезших на кормовую базу упомянутых мышей?

User rgn, 27.01.2014 22:04 (#)

Ну рни там другие - я про детишек. Недавно был в Лондоне ( жил в Камдене - север Лондона ) - вот там если в пригород - там вообще одни черненькие . Но ментально они вполне себе европейцы - волосы красят, транс в наушниках и пр. Я не думаю, что черненькие нью дженерейшен - угроза. Там, в Лондоне, все таки Бог и ангелы и они участвуют в формировании личностей потомков " исламистских жирных крыс "

User nortrop14, 27.01.2014 22:21 (#)
3133

1.А где был бох, когда Гитлер формировался? провалился в дельта-функцию?
2. А по-моему, идёт накопление критической массы. Как только достигнет, так и рванёт.

User rgn, 27.01.2014 22:36 (#)

А где был бох, когда Гитлер формировался? провалился в дельта-функцию?

----

Он страдал. Он был "на кресте".

User nortrop14, 27.01.2014 22:37 (#)
3133

Это сынишка. А папа и дух? Их, вроде, гвоздями не прибьёшь...

User rgn, 27.01.2014 22:45 (#)

nortrop14, 27.01.2014 22:37
3133
Это сынишка. А папа и дух?
----

Сынишка , Папа и Дух - Это ОДНО. Просто разные функции по отношению к планете Земля и ее населению.
" Я и Отец - одно " , " кто видел Меня - видел и Отца ", " Бог пришел во плоти ".
Просто в одних местах можно видеть Бога - вот в Лондоне Он есть явно - это и есть " Святой Дух". И поэтому тот кто "скажет на Духа , тому - не простится". Потому как в Лондоне Он есть. Свобода, права человека, снега нет , +10 и в январе люди в футболках ходят и пр. А в России - нету . И поэтому на Бога можно говорить - и простится. Потому как явного действия Его не видно. " Бога нет " - песня ДК
А так - Бог ОДИН. " Бога не видел никто и никогда. Иисус Его явил " - Он в человеческом теле пришел.
Кто в это верит - тот спасается от антимира ( ЧД )

User nortrop14, 27.01.2014 22:50 (#)
3133

по отношению к планете Земля и ее населению.

А как же другие планеты? Их тоже все спас Иисус, или папа с духом посылают на каждую своего спасителя, косящего под аборигенов? Разумных вирусов там, или кремнистых минералов ?

User rgn, 27.01.2014 22:56 (#)

Жизнь существует - но в других формах.
Человек ( на Земле ) - это эксклюзив, " вершина творения " - это сложная система из живого вещества и живого поля - смесь ангела и животного. Все формы жизни - и полевые и вещественные в одном флаконе.

User nortrop14, 27.01.2014 22:57 (#)
3133

Оголтелый расизм(с)
:))))))))

User rgn, 27.01.2014 23:00 (#)

Увы, это жизЬнь, Нортроп.

User nortrop14, 27.01.2014 23:30 (#)
3133

А вот один мой знакомый разумный минерал так не считает :))))
Вообще,в Вас сквозит чудовищная самоуверенность со стороны плесени, наросшей на занюханной планетке на краю заштатной галактики, не находите? :)))))

User rgn, 27.01.2014 23:40 (#)

Бог - это великий художник с большим вкусом ( коим Вы не обладаете ).
Если бы Земля была в центре Галактики - это был бы китч.

User nortrop14, 27.01.2014 23:47 (#)
3133

По этой логике Мона Лиза - жуткий кич. Вы и ваш бох нарисовали бы её в уголочке картины, да так, что надо искать с микроскопом :))))))

А Ваша беда в том, что вы в юности не читали Шекли. Сейчас уже поздно: роднички заросли костной тканью :(

User rgn, 27.01.2014 23:54 (#)

По этой логике Мона Лиза - жуткий кич.---

Ну а по моей - нет.
По моей логике китч - это та поделка "электронной музыки" и "компьютерная анимация" , которую Вы тут представляли.

Не китч ___________https://www.youtube.com/watch?v=BTIjKK6yw48

Это вопрос субъективного восприятия, а в конечном итоге - детерминизма.

User nortrop14, 28.01.2014 00:08 (#)
3133

Занудство. нет изюминки. Как, например, вот тут :)
http://www.youtube.com/watch?v=lVGvbsh4CEc

User rgn, 28.01.2014 00:25 (#)

Меняйте ментальность с феодально-имперской на иудео-христианскую.
_____________http://www.youtube.com/watch?v=M4SmZkmLRjQ

User nortrop14, 28.01.2014 00:36 (#)
3133

:))) Меня вполне устраивает моё либерально-объективистское (неоконсервативное) мировоззрение. У Вас же оно вполне холопское: в отсутствие барина лепите его себе сами из древних мифов...

Ромштекс не люблю. Их натужность ассоциируется у меня с детскими страшилками и стишками, начинающимися со слов "маленький мальчик..." :)))

Я - за здоровый цинизм. Вот как тут
http://www.youtube.com/watch?v=2N5oAxWdGVE

User rgn, 28.01.2014 00:52 (#)

Я тоже рамштайн не люблю. Клип хороший - он показвает то, что гитлеризм - это вершина феодально-имперской разрушительной ментальности в Европе, которая есть следствие животного эгоизма и инерции.
Крип хороший.
Лайбах хорош
__________http://www.youtube.com/watch?v=hhkvR9uMyU4

User nortrop14, 28.01.2014 00:58 (#)
3133

Такая же дешёвая готика для пионерских страшилок. Совершенно не разделяю Ваших вкусов. они., ИМХО, отражают, в основном, Вашу же душевную болезнь.

User rgn, 28.01.2014 01:12 (#)

nortrop14, 28.01.2014 00:58 Совершенно не разделяю Ваших вкусов. они., ИМХО,
----
_____________http://yandex.ru/video/search?text=laibach%20anglia&where=all&filmId=466G6vN28gE
jedem das seine

User nortrop14, 28.01.2014 01:23 (#)
3133

http://www.youtube.com/watch?v=4hVioVZhWlk

:)))))

User rgn, 28.01.2014 01:04 (#)

nortrop14, 28.01.2014 00:36 Я - за здоровый цинизм. Вот как тут
http://www.youtube.com/watch?v=2N5oAxWdGVE
--------
Я тоже за здоровый цинизм
_______http://www.youtube.com/watch?v=sDmLUJyE79A

------------------------------
jedem das seine

User nortrop14, 28.01.2014 01:08 (#)
3133

jedem das seine

http://www.youtube.com/watch?v=YSCauQERff4

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.02.2014 13:17 (#)
3133

Шутитк? :))

5480

Не Расизм, а Витализм.

User rgn, 27.01.2014 22:58 (#)

Их, вроде, гвоздями не прибьёшь...

-----

Вы както все буквально понимаете. "Страдать" не означает в теле быть "прибитым гвоздями"

User nortrop14, 27.01.2014 23:31 (#)
3133

Ну почему же? Есть разные аспекты понятия "страдать". Например, "Страдать хернёй" :))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 27.01.2014 23:43 (#)
3133

Какого именно? Мне вот чебурашка нравится. Его распяли за наши грехи, прибив за уши гвоздями к пожарному щиту! Аминь!!!

User rgn, 27.01.2014 23:58 (#)

nortrop14, 27.01.2014 23:43Мне вот чебурашка нравится. Его распяли за наши грехи, прибив за уши гвоздями к пожарному щиту! Аминь!!!
--

Звирблю - баблопука прибили ушами к пожарному щету ?????
Ну наконецто !!!
Пойду шампанское открою по такому поводу !

User nortrop14, 28.01.2014 00:01 (#)
3133

Богохульник!!!!
Адъ и погибель!!!!!!!

User rgn, 27.01.2014 21:52 (#)

Вы не рассматриваете развитие процесса во времени. Хотя как физхимик Вы должны это делать автоматом.

User nortrop14, 27.01.2014 21:58 (#)
3133

:)))))) Тут просто некуда сунуть термопару, вот я и теряюсь

User rgn, 27.01.2014 22:00 (#)

А не термопару надо сувать, а мозх включать. Использовать математические методы надо.

User nortrop14, 27.01.2014 22:07 (#)
3133

Вы вычислили дьявола на кончике пера? надеюсь, Вы номинированы на Нобиля? И какие же конкретно математические методы были использованы?

User rgn, 27.01.2014 22:16 (#)

экстраполяция, интерполяция, дифференциация ( скорость изменения процессов во времени ), скорость процессов в зависимости от граничных условий ( лютеранство, кальвинизм, православие , ислам и пр ), отклонения - средневтатичтические и пр ( в Европе почти не убивают детей педофилы ) , спектральный анализ ( в плане разделени функции ( общества ) на спектр по Фурье - красные, коричневые, синие и пр... Ну и пр.

User nortrop14, 27.01.2014 22:22 (#)
3133

Два Нобиля. По физике и Мира. Однозначно!

User nortrop14, 27.01.2014 22:31 (#)
3133

ЗЫ. Простите за любопытство, "Люгер66" - это не Ваш ник?

User rgn, 27.01.2014 22:37 (#)

Я думал , что Вы это раньше поймете.
Самые эффективные боеприпасы - кассетные.

User nortrop14, 27.01.2014 22:39 (#)
3133

Редкая птица - "Мессианский еврей" :)))

User rgn, 27.01.2014 22:49 (#)

Гениев вообще мало в природе.
____http://ieshua.org/___________

User nortrop14, 27.01.2014 23:02 (#)
3133

Да. Шизофреников, считающих себя гениями, больше в миллионы раз...

User nortrop14, 27.01.2014 23:26 (#)
3133

Господи, какое убогое зрелище: несколько сотен неприкаянных вчерашних совков создали секту...

User rgn, 27.01.2014 23:47 (#)

Да не секта вовсе - они по многим московским протестанстким церквам выступают - это нормальные христиане.
Критерий один - если ты веришь, что Ишуа ( Иисус ) - это Бог пришедший во проти - то ты правильный чувак.
А кальвинисть ты или арминианин - роли не играет. Ну и конечно поклонение изображениям и всяким поясам богородици - большой минус. Но этот человек не безнадежен.
Безнадежен тот, кто не верит в то , что Бог - правильный и честный , который как и многие был в теле, терпел все неудобства и был зверски убит. В этом Его правда.

User nortrop14, 27.01.2014 23:59 (#)
3133

терпел все неудобства и был зверски убит. В этом Его правда.

1.Ой, какой выспренный сектантский бред. Откуда вы знаете, то ему там было больно? Он же у вас типа супермена. А ведь даже мои знакомые йоги и цыгунисты примерно после года тренировок умеют "отключать" самую острую боль.

2. Чем он при нципиально отличается от тысяч других, казнённых тем же способом?

3. И с чего вы взяли, что он не просто шизик, у которого на пасху, весной, случилось сезонное обострение, а на кресте - ремиссия? ведь его слова "Отче, зачем оставил меня" не означают, что он , возомнив себя суперменом (сыном божьим) полагал, будто бох-папа на зелёном венике прилетит его спасать, а римлян мочить? (Что вполне соответствовало бы, кстати тогдашним верованиям его соплеменников?)

User rgn, 28.01.2014 00:21 (#)

1.Ой, какой выспренный сектантский бред. Откуда вы знаете, то ему там было больно? Он же у вас типа супермена. А ведь даже мои знакомые йоги и цыгунисты примерно после года тренировок умеют "отключать" самую острую боль.
----

Ну 1) Он вопил ( кричал ) и просил пить. Он актерствовал ????
Это вопрос Веры. Если ты НЕ веришь, что Бог был в теле КАК ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ты не христианин.
Это - основы и аксиомы Веры.

2) "2. Чем он при нципиально отличается от тысяч других, казнённых тем же способом?
"

НИЧЕМ. В этом Его Правда и Честь

3)
." И с чего вы взяли, что он не просто шизик, у которого на пасху, весной, случилось сезонное обострение, а на кресте - ремиссия? ведь его слова "Отче, зачем оставил меня" не означают, что он , возомнив себя суперменом (сыном божьим) полагал, будто бох-папа на зелёном венике прилетит его спасать, а римлян мочить? (Что вполне соответствовало бы, кстати тогдашним верованиям его соплеменников?) "

----

Вы извините совет - возьмите бутылочку со скипидаром, облейте скипидаром тряпочку и вытрите себе попу.
Через минуту Вы будете голосить "Отче, зачем оставил меня".
Это вовсе не означает, что вы возомнили себя суперменом.
Ибо Бог говорил : " Иду на крест. Иду сам. Добровольно. Иду страдать дабы лишить дьявола власти над многими и спасти многих. Потому что я их люблю ."

User nortrop14, 28.01.2014 00:28 (#)
3133

1. не вижу причиг отметать данную версию. Он ведь если бох, то "пути неисповедимы"

2. Тогда у нас в наличии даже не миллионы, а миллиарды "сынов божьих", да и покруче вашего Иисуса на несколько уровней. Ибо несколько часов мучений на кресте - полная фигня по сравнению, напрример, с многомесячными страданиями умирающего ракового больного. А ваше почитание одного распятого = дикое лицемерие.

3. Через минуту Вы будете голосить "Отче, зачем оставил меня".

Ну, если так, то Азъ Есьмь Бог. По вашей же логике.

И мало ли что там говорил шиз в стадии обострения?
Я сам склоняюсь именно к такой версии событий, впрочем, допускаю, что он просто выдуманный литературно мифологический персонаж

User rgn, 28.01.2014 01:34 (#)

nortrop14, 28.01.2014 00:28 Ибо несколько часов мучений на кресте - полная фигня по сравнению, напрример, с многомесячными страданиями умирающего ракового больного.
---

Вы както все очень буквально понимаете. Есть понятие "информационная энтропия". В тонком мире - это грех.
Бог энтропию уменьшил за всой счет - мы не можем знать что это Ему стоило.
Когда ктото увеличивает энтропию - ктото должен ее уменьшить. Иначе - пипец. Парадигма христианства в том, что энтропию уменьшает не виновник увеличения ( или его дети , страна в конце концов ) , а Бог .
Но при условии что ты в это веришь.
Бог понимает, что ты - несовершенен , может дедушка -мудила -коммунист , у тебя гены плохие и пр.
И ты непроизвольно энтропию духовного мира увеличиваешь. Вот Он говорит : " Веруй в то, что Я за тебя заплачу и исправлю тебя ". Если ты в это веришь - ты не платишь за свою греховность + ты именяешься .

User nortrop14, 28.01.2014 01:48 (#)
3133

1.Если бох всемогущ, то ничто не стОит ему ничего. По определению. А если он не всемогущ, то он не бох ропросто по определению.

2. Не надо ляля один дедушка у меня предпринематель, а другой - инженер-проектировщик мостов и тоннелей. И с какого йуха ваш бох создаёт существ с плохими генами? Если он это делает специально, то он не всеблаг, а если по ошибке, то не всемогущ.

Кстати, влияние политических взглядов на геном - просто ваша личная шизофреническая фантазия.

Опять-таки. Если бох всемогущ, то он вовсе не связан законами энтропии или ещё какими физическими законами. он её(энтропию может и вовсе отменить как явление и категорию одним движением щупальца (или что там у него)

Меняться в Вашу сторону, т.е. становится занудой, одержимым сверхценными идеями, я пока что не планирую :)))

User rgn, 28.01.2014 01:59 (#)

"""""""""""1.Если бох всемогущ, то ничто не стОит ему ничего""""""""""""""""
---

Мы с Вами обсуждали этот вопрос летом еще. Его всемогуществу есть ограничения - камень не илжет иметь температуру -400 Цельсия.
Все. Точка.

""""""""Не надо ляля один дедушка у меня предпринематель,"""""""""""""

Не про Вас речь. Просто - пример.

""""""""""""""""""И с какого йуха ваш бох создаёт существ с плохими генами?""""""""""""""

Не Бог , а Дьявол. + злая воля человека - деструктивное поведение определенным образом влияет на генотип.
Мир очень сложен, Нортроп.

User nortrop14, 28.01.2014 02:24 (#)
3133

1. Его всемогуществу есть ограничения - камень не илжет иметь температуру -400 Цельсия.
Все. Точка.

Тогда это не есть бог Авраама. Вы молитесь какому-то инопланетяну :)))

2. Якой, ус раку, пример? У потомков нацистских преступников гены акуительные. Живут на своих аргентинских ранчах лет до 100. Вот это - пример. А у вас - бредни.

3. "Дьявол", как видим из вышепреведённого прмера, делает как раз акуительные гены. А Ваш бох, получается, ещёбОльшая сволочь, чем дьявол. опять-таки, дьявол что, из пылевой туманности самозародился против воли боха? Нет. Из библии прямо следует, что это один из ангелов, вышедший из-под контроля боха. ну не подставали была его создавать?

4.Мир очень сложен, Нортроп.

Во-от. А вы его пытаетесь объяснить какой-то примитивной сказоякой про белого бычка...

User rgn, 28.01.2014 02:39 (#)

Тогда это не есть бог Авраама.
----

Я не вижу противоречий.
----------------------------------------------------------------------------------------------
"""""""""""""У потомков нацистских преступников гены акуительные. """"""""""""""""

Вы с ними лично знакомы ?
В большенстве случаев ( не во всех ) есть определенное влияние - сын Чикотилло тоже когото якобы изнасиловал и убил. Но тут вопрос в индивидуальности, степени проявленности личности.
" Да не будут в Израиле говорить "дети ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"
Мы не знаем каждый конкретный случай - может дети Менгеле возненавидели дела отца и отреклись от него.
А поскольку это - личность,и неподвержена животной энерции , то не несет никакого влияния от греха отца.
Но в племени Тумба Юмба безусловно будет печать греха на детях. Но это -ИМХО

""""""""""Из библии прямо следует, что это один из ангелов, вышедший из-под контроля боха. ну не подставали была его создавать?""""""""""""""""

Свобода с точки зрения Бога - это абсолютная ценность. В том числе делать зло.

User nortrop14, 28.01.2014 02:48 (#)
3133

1. Бог Авраама всеблаг и всемогущ (якобы)

2. А Е.К.Боннэр - потомок одного из комиссаров в пыльных шлемах. Прекрасный человек с прекрасным генотипом. Никакой корреляции нет между поступками человека и геномом его потомства. Сыновья сталинского палача Микояна - прекрасные люди и т.д. Обратные примеры тоже могу привести. Но есть ли смысл? Ведь вам фантазии давно заменили реальность...

3. Опять всё тот же средневеково-схоластический примитив. Если бох всемогущ, то мог создать таких существ, которые совершенно добровольно и свободно выбирали бы добро и т.д. В общем, Ваша религия есть нагромождение абсурда на идиотизм при полном отсутствии логики.

User rgn, 28.01.2014 03:50 (#)

.""""""""""""" А Е.К.Боннэр - потомок одного из комиссаров в пыльных шлемах. Прекрасный человек с прекрасным генотипом. Никакой корреляции нет между поступками человека и геномом его потомства. Сыновья сталинского палача Микояна - прекрасные люди и т.д. Обратные примеры тоже могу привести. Но есть ли смысл? Ведь вам фантазии давно заменили реальность...""""""""""""""""

-------------------------------

" Да не будут в Израиле говорить "дети ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"

""""""""""""""""" Опять всё тот же средневеково-схоластический примитив. Если бох всемогущ, то мог создать таких существ, которые совершенно добровольно и свободно выбирали бы добро и т."""""""""""""""""
------------------

Ну тогда это НЕ свобода.
________________________________________

Нортроп, я понят Вашу точку зрения. Я с ней не согласен. Вероятно, я имею больше информации для анализа. Но я уважаю Вашу точку зрения и готов сделать все, чтоб Вы имели право и дальше ее иметь.

____________http://www.youtube.com/watch?v=rAxREtvSdqA

User nortrop14, 28.01.2014 14:03 (#)
3133

" Да не будут в Израиле говорить "дети ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"

Это не имеет отношения к генетике. Возможно, к традициям.

2.Ну тогда это НЕ свобода.

Это В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не свобода.

User nortrop14, 28.01.2014 14:12 (#)
3133

Вероятно, я имею больше информации для анализа

Никакого анализа у вас нет. Есть набор поповских баек, сдобренных наукообразной терминологией, которую вы усвоили в МИСиС, при этом так и не поняв суть научного метода познания. Сие очень печально ИМХО.

5480

"что это один из ангелов, вышедший из-под контроля боха."

А разве Сатана и Дьявол это одно и тоже? Но неважно - до них же ещё Змий был.

User nortrop14, 29.01.2014 01:28 (#)
3133

Попы утверждают, что один. На самом деле, все три упомянутых персонажа - из разных мифов. Это примерно, как у папуасов, когда всё непонятное называют словом "дьявол", а если очень непонятное, то "дьявол-дьявол" :))

User rgn, 29.01.2014 10:54 (#)

Змий = "зверь полевой"- это дьявол. Полевые формы жизни . Он же Люцифер, он же Сатана

User nortrop14, 29.01.2014 15:10 (#)
3133

:))))
Сатана - это дреанеэбипецкий Сет. Божество пустыни, засухи и хаоса. Его боялись и задабривали.

Диавол - двойственный, двуличный, ЛУКАВЫЙ то есть. Это уже древнегрецкое слово.

Ну а змею по имени Нехуштам поклонялся Моисей. Он и был его богом, а вовсе не Саваоф Элогимович Яхвин. Вообще, это самый древний культ, дошедший до нас. Дракону поклонялись (и поклоняются) как в Восточной Азии, так и в Центральной Америке.

Как видим, все три персонажа - из другой
оперы, а то, что понятие "поле" в том смысле, в коем вы пытаетесь его употреблять, возникло лишь в 19-м веке, выпускник ФХ МИСиС должен бы знать...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.01.2014 15:44 (#)
3133

1.Да вовсе не в "наше время". Наёмные писари императора Константина, написавшие по его приказу Новый Завет, очень торопились и допустили множество огрехов. Несколько мифов свели в один и не устранили явное свидетельство того, что Моисей поклонялся дракону.

2. Вашу марксистско-ленинскую классификацию философских концепций оставьте себе. А заодно посмотрите на арамейский исходник словосочетания "змей полевой" и перестаеьте тут позорить ФХ МИСиС, г-н Люгер, не научившийся отличать сказку от реальности.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.01.2014 15:59 (#)
3133

то что понятие "гравитационное поле" появилось в 18 или 19-м веках

означает, что этот термин не мог встречаться в текстах, написанных до н.э. Также точно, как термины"синхрофазорон" и "гемодиализ"

Единственным полем, известным тогда хомосапиенсмам, было поле, где сеют репку.

Ну нельзя же настолько отупеть. Как это Вам удалось?

User rgn, 29.01.2014 16:04 (#)

nortrop14, 29.01.2014 15:59 означает, что этот термин не мог встречаться в текстах, написанных до н.э. Также точно, как термины"синхрофазорон" и "гемодиализ"
--

ЭТО ЕСЛИ ОТРИЦАТЬ БОГОДУХОВЕННОСТЬ ТЕКСТОВ.
Поймите это.

User nortrop14, 29.01.2014 16:06 (#)
3133

Ну вот. Включил шизу...

User rgn, 29.01.2014 16:13 (#)

Ну вот. Выключил мозх.

User nortrop14, 29.01.2014 18:58 (#)
3133

Включил (По Вашей схеме). Получается, что Чебурашка, Карлсон и Человек-Паук есть Св Троица (3 в 1) Единое божественное существо :)))

User rgn, 29.01.2014 19:18 (#)

Повторяю : Бог ОДИН.
ОН и ОТЕЦ и Творец всего сущего - живого и неживого - в том числе и дьявола ( другое дело что Люцефер был настолько совершенным, что смог сам изменить себя и начать делать грех )
ОН и Мессия ( Машиах , Христос ) - Он ариходил на Землю в теле.
ОН и Святой Дух - это то, что мы можем непосредственно ощущать - в том же Лондоне например.

User nortrop14, 29.01.2014 19:29 (#)
3133

Вотстину! Согласно Евангелию от Летающего Макаронного Монстра, мир создан Летающим Макаронным Монстром!
Аллилуйя!!!

User rgn, 29.01.2014 19:34 (#)

Прекратите бредить.
Ваш кумир - Пиночет - был добрым христианином, который прекрасно понимал дьявольскую людоедскую сущность марксисткой идеологии ( Но дьявол все равно поел - просто в другом месте - в Камбодже через пару -тройку лет ). Но свою страну он от дьявола защитил.

User nortrop14, 29.01.2014 19:40 (#)
3133

Прекратите бредить.
Ну а я Вам что предлагаю? :)))
ЛММ ничем не больший, как и не иеньший бред, чем ваш Иисус.. Скажете, нет? тогда попробуйте-ка ДОКАЗАТЬ, что ЛММ не бог, а Джимми Хендерсон не пророк его!
Должен, правда, предупредить, что любое найденное Вами доказательство в рАвной мере можно будет применить и к Иисусу. :)))

Ваш кумир - Пиночет - был добрым христианином
И чо? Не важно, какого цвета кошка, важно, чтобы она ловила мышей!

User rgn, 29.01.2014 19:58 (#)

Ваш кумир - Пиночет - был добрым христианином
И чо?
-------------

Вы путаете причину и следствие.
Если бы Пиночет не был христианином - он не ловил бы мышей.
Кстати - все руководство Китая по утверждениям известного экстрасенса Кейси исповедует христианство.
Поэтому в Китае чистейший кальвинсткий англосаксонский капитализм ( который "ловит мышей" )

User nortrop14, 29.01.2014 20:07 (#)
3133

:)))))))
Если бы чикагские экономисты, которых при гласил Пиночет, не были бы рационально мыслоящими людбми (т.е. атеистами), то они не смогли бы провести реформы и сделать в Чили экономической чудо. Без них Пиночет мог хоть голову об рол разбить, иолясь католическому боху всё было бы тщетно. Ведь дофига католических стран, нищих как церковные(католические) мыши...

2. Пример Китая, где большинство населения видало Вашего Иисуса в гробу, как раз и доказывает, что бох для экономического роста - как топор в хорошем супе, где енсть все нужные для супа ингредиенты, не сильно мешает :)))

User rgn, 29.01.2014 20:20 (#)

nortrop14, 29.01.2014 20:07 Если бы чикагские экономисты, которых при гласил Пиночет, не были бы рационально мыслоящими людбми (т.е. атеистами),

---
Это ЛОЖЬ
они были " рационально мыслящими" , но верующими - в основном пресвитерианами
___________________________________________

nortrop14, 29.01.2014 20:07 Пример Китая, где большинство населения видало Вашего Иисуса в гробу,

==
А вопрос не "в большинстве" , а в РУКОВОДЯЩЕЙ СИЛЕ. Большинство - быдло. Как в России так и в Китае.
Только китайское руководство - конструктивно и работает на благо своей страны, а российское - деструктивные воры -предатели, которые работают, имхо, на ЦРУ. Вот и вся разница.
--

User nortrop14, 29.01.2014 20:30 (#)
3133

Они примерно такие же пресвитериане, как академик Гинзбург - иудей, а Бертран Рассел - англиканин :)))))

РУКОВОДСТВО КИТАЯ - христиане???

User nortrop14, 29.01.2014 21:10 (#)
3133

они были " рационально мыслящими" , но верующими - в основном пресвитерианами

ПреСВИТЕРианами. они были. То есть ходили в джинсах и свитере. Что правда, то правда :))))

User nortrop14, 29.01.2014 20:18 (#)
3133

Чан Кай Ши, Ли Кван Ю и прочие Чон Ду Хваны не были христианами ни в одном глазу. Однако мышей ловили не хуже Пиночета, да, пожалуй, и получше...

User rgn, 29.01.2014 20:27 (#)

1) откуда Вы знаете ? Вы в душу к ним залезли

2) Вопрос В ПРИНЦИПАХ, которые прививаются обществу.
как и Пиночет, Чон Ду Хван проповедовал западные - англосаксонские ( христианские) принципы и правила

"Государство обеспечивает также и другие демократические гарантии: тайну переписки, свободу вероисповедания, свободу совести, слова, печати и собраний, право на экологически чистую среду обитания, право на защиту частной жизни, счастье и благополучие."

______http://www.plam.ru/hist/koreiskii_poluostrov_metamorfozy_poslevoennoi_istorii/p7.php

User nortrop14, 29.01.2014 20:36 (#)
3133

И в самом деле. Откуда Вы знаете, что Майкл Джексон не ПРИНЯЛ ИСЛАМ? :))))))

2.демократические гарантии: тайну переписки, свободу вероисповедания, свободу совести, слова, печати и собраний, право , право на защиту частной жизни, счастье и благополучие."

Всё это, мой невежественный друг, ценности, декларированные великой Французской Революцией, развешивавшей попов на фонарях и деревья. А правом на экологически чистую среду обитания восточноазиаты озаботились ещё тогда, когда предки нынешних европейцев в шкурах с дубинами бегали по лесам. Фень-Шуй называется. :))))

User rgn, 29.01.2014 20:44 (#)

Мой юный и невежественный друг - все принципы Французской Революции скопированы из Кодекса Нидерландов после Первой буржуазной революции , причиной которой стала кальвинисткая реформация.
Все , я устал.
Учите историю. Про Славную революцию в Англии , вельгельма Оранжского и пр. А учителем истории я работать не собираюсь.

User nortrop14, 29.01.2014 20:55 (#)
3133

Идиотина! Стоеросовая дубина!

Великая Ыранцузская Революция была революцией отчаянных безбожников. В основе её концеции - воинствующие атеисты Вольтер и Дидро! Именно ВФР сформулировала Декларацию Прав Человека и Гражданина.

Кстати, кто здесь клоун, решает почтенная публика. Пока что другие участники склоняются к мнению, что клоун - это Вы. :))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.01.2014 01:12 (#)
3133

Читайте комменты других пользователей на этой ветке. Они не оставляют сомнения, кто тут клоун.

User rgn, 30.01.2014 01:19 (#)

Мнение портянок ИзЧикаго, Звирблиса ИзСака и всяких глуповатых "либеральных" сознательных баб меня мало интересует.
Вы наверное и Латынину считаете " независимым либеральным журналистом" и прислушиваетесь к тому что она говорит ?

User nortrop14, 30.01.2014 01:26 (#)
3133

:)))))))
Да вот больше никто не снизошёл до комментов. Вообще говоря, вы не первый сектантский проповедник, завёдший тут свою занудную проповедь. Многие носители бреда различных сверхценных идей были исчислены и найдены легковесными. Тем религиозным пользователям, которые, в отличии от Вас умны, хватает здравого смысла не махать тут своими богами перед лицом других пользователей.

На мои вопросы вы не ответили. Увернулись, извиваясь как Нехуштам на сковородке :))))

Теперь есть ещё один вопрос. Зачем вы вообще организовали эту движуху "евреи за Иисуса"? Почему бы просто не вступить в существующие протестантские конфессии?

User rgn, 30.01.2014 01:38 (#)

1) Я ни в какой секте не состою
2) Это мои личные убеждения. Я просто понимаю о чем поют и пели ДК , ГрОб, Алан Парcонс Проджект, Пет Шоп Бойс, FSOL, Underworld, Дюран Дюран, shamen , ORB и пр. Я полностью понимаю этих людей
И когда в лондонском клубе "Фабрика" я вижу людей со светлыми лицами, которые увидев меня впервые просто подходят и жмут мне руку - я чувствую что я среди своих. Среди людей умных, со вкусом, духовно красивых ( там , довольно много инвалидов ), которые что то понимают в этой жизни .

Я повторяю - я не сектант.
Я просто христианин.

User nortrop14, 30.01.2014 17:40 (#)
3133

я вижу людей со светлыми лицами, которые увидев меня впервые просто подходят и жмут мне руку - я чувствую что я среди своих

Ближе, чем Англия, неужели не можете найти никого, кто пожал бы Вам руку? Это ведь, ИМХО, ужасно.

User rgn, 30.01.2014 18:55 (#)

Это ведь, ИМХО, ужасно
---

Чтоб просто так , впервые увидев - нет.
И это, конечно, ужасно.

User nortrop14, 31.01.2014 21:35 (#)
3133

Острая эндорфинная зависимость...

User rgn, 30.01.2014 01:00 (#)

_________________http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8C_%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%85_1689

Вы просто очень смешной клоун, который считает себя обладающим некими знаниями.
Хотя в реале - ноль.

User nortrop14, 30.01.2014 01:06 (#)
3133

Во-первых успокойся. (Помолись своему летающему покойнику, если это тебе помогает).

Во-вторых, просто тупо сравни два текста. Да, близко по духу, но тексты совершенно РАЗНЫЕ. Но даже если бы они и совпадали с точностью до запятой, то это только означало бы, что это раьотает и у кальвинистов, и у вольтерьянцев-атеистов, и у китайских хрен поймёшь кого. Принцип супа из топора, и топор в супе - Иисус.

User rgn, 30.01.2014 01:25 (#)

Проблема в том , что у кальвинистов это РАБОТАЕ. Кальвинизм изменил ментальность голландцев протестантов и англичан.
А у французов эта "Декларация" НЕ РАБОТАЛА первые десятилетия революции, поскольку ментальность феодальная. Менталитет меняет ИДЕОЛОГИЯ. Католицизм не смог поменять ментальность французов.
И поэтому несмотря на Декларацию французская буржуазная революция породила кровь, говно и последующие войны.
Разрыв между сущностью людей и декларируемыми новыми правилами поведения.

User nortrop14, 30.01.2014 01:30 (#)
3133

Кальвинизм изменил ментальность голландцев протестантов и англичан

А, может, наоборот? Развитие буржуазии создало новое сознание, которому просто стало западло алатить баблосы и подчиняться Папе? Если это не так, то почему именно в этих страгах реформация?

User nortrop14, 30.01.2014 01:30 (#)
3133

странах

User rgn, 30.01.2014 01:44 (#)

Вопрос что первично, а что - вторично.
В Англии англиканская реформация середины 16-го века породила класс буржуазии.
В Нидерландах - более скоротечно - потому как кальвинизм более эффективен в этом плане - понадобилось всего 50 лет - 2 поколения с новой идеологией

User nortrop14, 30.01.2014 17:37 (#)
3133

Итак, имеем 2 группы стран. В одних (Франция, Германия) реформация сопровождалась смутой и кровью, другие (Британия, Голландия) как-то обошлись. В чём разниуа? Очевидно, что вторая группа - морские торговые страны, в которых доля торговцев и ремесленников в разы выше, чем в странах 1-й группы, где именно крестьянство устраивало смуту и резню. Вот и всё. А уж религия подстраивается под текущие потребности класса-гегемона :)))

User rgn, 30.01.2014 18:58 (#)

Во Ффранции кальвинисткую реформацию придавили - нет эффекта
В Пруссии победило Лютеранство ( оно дефектно ) - нет эффекта

User rgn, 31.01.2014 01:33 (#)

""""""""Очевидно, что вторая группа - морские торговые страны,""""""""""""""""

__________

Франция - такая же морская и торговая. Пруссия - морская ти торговая - Ганза

User nortrop14, 31.01.2014 01:56 (#)
3133

Такая же, да не такая же. Можкте, если не лень, поднять статистику.

User rgn, 31.01.2014 01:35 (#)

""""""""""""""А уж религия подстраивается под текущие потребности класса-гегемона :))) """"""""""""""""""

----------------

Товарищ Пиночет с комсомольским значком, перестаньте смешить людей.

User nortrop14, 31.01.2014 21:34 (#)
3133

Лица с мозаичным мышлением не способны понимать текст. Они выхватывают из него только знакомые слова, заякоренные в их собственном сознании.

User nortrop14, 29.01.2014 20:39 (#)
3133

1) откуда Вы знаете ? Вы в душу к ним залезли

Прикольный приёмчик демагога, но обоюдоострый. точно так же, например, я могу сказать: откуда я знаю, что Люгер66 не педофил-расчленитель? Ведь я в душах не умею читать :))))
И т.д.

User nortrop14, 29.01.2014 20:40 (#)
3133

ЗЫ. А откуда Вы знаете, что Пиночет был католиком? Может атеист для пользы дела прикидывался? Вы же в душах не умеете читать :))))

User rgn, 29.01.2014 20:38 (#)

Кстати - 30 % населения Ю Кореи - христиане- протестанты. Поэтому Чон Ду Хван, бывший много времени в США ( где 95% населения - христиане ) очень вероятно стал христианином .
Вы просто многого не знаете.

User nortrop14, 29.01.2014 20:43 (#)
3133

Поэтому Чон Ду Хван, бывший много времени в США ( где 95% населения - христиане ) очень вероятно стал христианином .

Давно отметил для себя, что дурачку всегда кажется, что его дурацкие бирюльки всем взрослым важны и интересны...

User nortrop14, 28.01.2014 02:57 (#)
3133

ЗЫ. камень не илжет иметь температуру -400 Цельсия.
Это - закон физики, не так ли? Стало быть, над вашим "богом" довлеют законы физики, не подчиняющиеся его воле. Стало быть, Вселенную (в которой оные законы, неподчинённые его воле, действуют, создал кто-то другой.... Кто же это?

User rgn, 28.01.2014 03:37 (#)

Стало быть, над вашим "богом" довлеют законы физики, не подчиняющиеся его воле.
--------

Бог эти законы и установил. Это Его суверенное право.
Законы физики материального мира.
Вы же не выдергиваете чеку из гранаты и не кладете к себе в карман ?
Почему ? Вас разорвет.
Законы физики духовного мира.
Так почему Вы воруете или убиваете ( я образно ) ??
Вас "разорвет" в духовном плане - или при жизни или после смерти , так как вы должны будете возместить ущерб жертве - уменьшить энтропию , которая увеличилась грехом.
Если это "обратимо" - то это Чистилище ( ИМХО)
Если это "необратимо" ( предположим , Вы изнасиловали и закопали ребенка ( опять - к примеру ) - это АД - Гиенна или Тартар.

User nortrop14, 28.01.2014 14:09 (#)
3133

Бог эти законы и установил.

В таком случае, ничто не мешает ему как охлаждать вещество до -400, так и избавить мир от страданий.
Не хочет = не всеблаг
Не межет = не всемогущ и т.д.

, 29.01.2014 17:21 (#)
3025

Дорогой Нортроп! Восхищаюсь Вами. Дискуссию следует в просветительских целях издать отдельной книжечкой под названием "Диалоги здравомысла и верующего" или "Иллюстрации к утверждению о шизофренической сущности религии", ну, или ещё как-нибудь. Получила огромное эстетическое и интеллектуальное наслаждение. И смеялась, и плакала (от смеха же).

User nortrop14, 29.01.2014 19:31 (#)
3133

Спасибо, уважаемая Юлия! Очень рад, что Вам понравилось. Именно с целью развлечь форум, я и затеял сию "дискуссию".

, 29.01.2014 19:52 (#)
3025

Мне всегда нравится Ваш полемический задор, четкая аргументация, юмор. Исключения делаю только для тех случаев, кода Вы спорите со мной, тогда мне и задор не по душе и аргументация не кажется четкой, и юмор - не качественным. :-)))))
(Но слава Богу, это был единичный случай, который я хочу забыть, как страшный сон:-))) .

User nortrop14, 29.01.2014 21:01 (#)
3133

Однако, и Вы постепенно меняете некоторые воззрения. Например, ещё год назад вы были отчасти религиозны. ..
Или я ошибаюсь?

, 29.01.2014 21:26 (#)
3025

Откуда Вы это взяли? Никогда.

User nortrop14, 29.01.2014 21:45 (#)
3133

В таком случае извиняюсь.

, 29.01.2014 23:21 (#)
3025

Я Вас прощаю:-)

User barton777, 29.01.2014 18:09 (#)

Нортроп, веселая у вас тут с товарищами дискуссия. Мне понравилось.:-))

А можно вопросик? А что если "бох"

1. Установил пределы своего всемогущества;

2. Обьявил, что установление этих пределов и есть всеблагость.

Этим хитрым ходом все противоречия сняты.

User nortrop14, 29.01.2014 19:01 (#)
3133

Дилемма этими вопросами не снимается
1. Установил пределы всемогущества, запретив себе избавлять своих тварей от страданий?
Следовательно, он отнюдь не всеблаг.
2. Объявил страдания тварей всеблагостью? Ну и мразь...Садюга. Однозначно не всеблаг.

, 29.01.2014 19:55 (#)
3025

Какая уж всеблагость может быть в созданном им мире, состоящем сплошь из пищевых цепочек! Садюга и есть.

User barton777, 29.01.2014 20:21 (#)

//1. Установил пределы всемогущества, запретив себе избавлять своих тварей от страданий?
Следовательно, он отнюдь не всеблаг. //

А кто Вам сказал, что страдания тварей не есть всеблагость господня? Он так решил! У кого рыба, тот и прав! Он, при сотворении Мира, написал определения, кои вам, смердящим тварям, и обсуждать-то неприлично:-))

//2. Объявил страдания тварей всеблагостью? Ну и мразь...Садюга. Однозначно не всеблаг.//

Это Ваша оценка, которая к боху не имеет никакого отношения. Определение всебладости им же (богом) написаны, а вы, неразумные создания, должны это познать либо сгинуть, как недостойные отморозки. А ты чего хотел? Кайфовать без смысла? Благость ему подавай. Старый дурак.

User nortrop14, 29.01.2014 20:49 (#)
3133

В свете ваших трухлявых наследий
Всё случается наоборот:
Умирает надежда последней,
Истребив человеческий род

И на всех рубежах Мирозданья
И во всех закоулках Земли
Слышны ложные всё упованья
Тех, что жили, но жить не смогли

Оснований надеждам не много,
Хрупок-тесен соломенный дом,
Вы в плену у жестокого Бога
Задушившего серой Содом

Вы - игрушки в его игротеке
На манер оловянных солдат
На закланье идут человеки
И убийц своих благодарят.

Мне милее иная дорога:
Кораблём от звезды до звезды
Отыскать ох@евшего бога
И отвесить мерзавцу 3,14зды!

Не "спасать свою грешную душу",
А посредством фотонных ракет
Мегатонны на гада обрушить,
От которых спасения нет!

User nortrop14, 29.01.2014 20:50 (#)
3133

А низвергнув тирана в геенну,
В объективный космический ад,
Сами боги, мы выйдем на сцену,
Взяв Вселенную под патронат.

Нас восславят биеньем в литавры,
Хоть оно и сует суета.
Двухголовые с Альфы Центавра,
Ластоногие с Тау Кита!

User barton777, 29.01.2014 23:00 (#)

Снимаю шляпу. Хоть это и не имеет отношения к моему вопросу.

, 29.01.2014 21:32 (#)
3025

Ох и повеселили . Особенно абзацем, начинающимся словами "Мне милее иная дорога..." :-))))))))))))))))))))))
Merci beaucoup!

User nortrop14, 29.01.2014 21:46 (#)
3133

Это я у Войновича стянул. СтоЮ на плечах великих :)))

, 29.01.2014 23:30 (#)
3025

Достойные плечи Вы себе подобрали.:-)

5480

"1. Установил пределы своего всемогущества;
2. Обьявил, что установление этих пределов и есть всеблагость.
Этим хитрым ходом все противоречия сняты."

Это называется - Деизм.

User nortrop14, 29.01.2014 20:46 (#)
3133

Иочнее - диаволизм :)))

5480

Здравствуйте, г-н Каутский!
Если серьёзно - у нас н форуме ещё есть Игностицисты и Теологические Нонкогнитивисты.
А Вы напоминаете Фёдора Павловича Карамазова - исключительно в той сцене, где он издевался над святыми отцами, выкрикивая: "Бога Нет!" и цитируя г-на Вольтера.
Довольно смешной фрагмент книги.
В общем, Креста на Вас нет!

User nortrop14, 29.01.2014 21:05 (#)
3133

Не люблю, когда сектантские проповедники лезут на форум со своими дурацкими бирюльками...

5480

Уверен, нам-то с Вами известно, что разнообразные фелликсы, и есть главные дискредитаторы и религии и веры.
Так что...
P. S. И согласитесь, лучше Фелликс, чем Добрыня.

User nortrop14, 29.01.2014 21:13 (#)
3133

Оба хуже. Добрыня - зло очевидное, а Феликсы мягко стелют, да жёстко спать...

5480

Да будет Вам!
И многих он тут завербовал? Примерно столько же, сколько с г-ой Брилёвой отправилось подрывать нефтяные вышки.
Он смешной очень. Появиуся, не обижайте его уж сильно!

User nortrop14, 29.01.2014 21:24 (#)
3133

Он-то смешной, но вот его кукловоды вызывают некоторое опасение...

User rgn, 30.01.2014 01:05 (#)

Михаил Цененко [facebook.com], 29.01.2014 21:01

А Вы напоминаете Фёдора Павловича Карамазова - исключительно в той сцене, где он издевался над святыми отцами, выкрикивая: "Бога Нет!" и цитируя г-на Вольтера.
Довольно смешной фрагмент книги.
В общем, Креста на Вас нет!
-------------------------------------------------------

Михаил , на нем не креста нет. У него знаний и ума нет.

___________________http://www.youtube.com/watch?v=J87e8tL2X3w

5480

Вы меня извините, пожалуйста, но этн же обыкновенное, подростковое ЖвирблоПучество: ты дибил - а ты имбицыл, ты идиот - а у тебя мазгоф нет/ума нет/извилин нет/есть - но всего одна/ и т.д., и т.п.

User rgn, 30.01.2014 12:52 (#)

товарищь Пиночет меня первым идиотом и клоуном назвал. Не сдержался , видать.
Просто объективно - человек мало знает. Не знает , что декларация прав французской революции 18-го века скопирована с английского билля о правах 17-го века. Я просто констатирую.

User nortrop14, 27.01.2014 22:40 (#)
3133

А теперь, если можно, про другую Вашу сверхценную идею - дьявольский всемирный заговор ЦРУ :)))))))

User rgn, 27.01.2014 22:54 (#)

Это не "сверхценная идея". Я просто констатирую факт - так как они упали ( ровно и с ускорением свободного падения) - здания упасть не могли.
Равно не мог никакой самолет вообще пролететь к Пентагону - там все закрыто ПВО ( стратегический объект ).
Я не говорю по фото после падения - это явно не результат падения Боинга с двумя двигателями.
Это просто очевидно.
А поскольку я человек знающий и честный я не могу говорить то, что противоречит моим убеждениям только на том основании , что это "официальная версия" и так думают "все".
"Все" ( тем более в России ) - это быдло без критического мышления и способности объективного анализа информации.

User nortrop14, 27.01.2014 23:01 (#)
3133

Я, в отличии от Вас видел-таки место падения самолёта. (Ту-16, тоже с дву мя реактивными двигателями) Ничего, что противоречило бы картинке у Пентагона. А не сбили по той же причине, что и Руста: никто не взял на себя ответственность за уничтожение гражданского самолёта. А время там шло на секунды.

User rgn, 27.01.2014 23:10 (#)

Вы не понимаете, что такое система Патриот - там все на автомате - при появлении объекта в закрытой зоне стартует ракета.
Нортроп, очень очень многие люди - профессионалы , которые видели место падения самолета у Пентагона в один голос говорят - такого быть не может.

User nortrop14, 27.01.2014 23:25 (#)
3133

Вы не понимаете, что такое система Патриот

Вы - тоже :)))))

А что до "специалистов", то троих ваших экспертов знаю навскидку: Мур, Ассанж и Сноуден. :))))))

Это вам не Россия/СССР. Не было там зон "закрытых ПВО до 9-11. В 90х самолет грохнулся прямо на лужайку Белого дома.

User rgn, 28.01.2014 00:55 (#)

После этого закрыли Арлингтон , Форт-Мид.
А Ленгли до этого и так был закрыто для гражданских самолетов - там база ВВС и установки Пэтриот.

User nortrop14, 28.01.2014 01:56 (#)
3133

После этого закрыли Арлингтон , Форт-Мид.
И пентагон. ЧТД.

User rgn, 28.01.2014 02:03 (#)

Пентагон находится под Арлигтоном

User rgn, 28.01.2014 02:05 (#)

АрлиНгтоном

User nortrop14, 28.01.2014 02:06 (#)
3133

Вот именно. Вы же сами свою "версию" и опровергли.

User vermont, 29.01.2014 03:44 (#)

rgn : "А поскольку я человек знающий и честный "

Паниковский : "Я не Бендер, я честный"

Нортроп - хоть Вы и

User nortrop14, 30.01.2014 18:17 (#)
3133

Что?

User rgn, 27.01.2014 20:15 (#)

Это - топ сикрет. Ничего пока сказать не могу. Но дьявол - есть. И он не уничтожен.

User sova46, 27.01.2014 20:40 (#)
28204

Ой! Адрон нельзя расщепить на лептоны...

User rgn, 27.01.2014 20:58 (#)

Это он типа шутит.

User rgn, 27.01.2014 21:02 (#)

Это "сильные" взаимодеиствие. Лептоны - "слабые".
Через дорогу от здания МИСиС была пивнушка очень хорошая - закрылась в 1993 году.
Но пиво там не разбавляли . Вот Пиночет там ,видать , и пропадал ,прогуливая физику.

User sova46, 27.01.2014 21:07 (#)
28204

Вот так и выясняем, кто как посещал лекции по физике элементарных частиц!

User nortrop14, 27.01.2014 21:15 (#)
3133

:)))) Я скромный физхимик-материаловед. Куды уж мне до Вашего великого открытия субатомных дьяволов. максимум, что могу, так это алмаз из графита. Лекции не прогуливал, а обедал, как правило, в кафе-гриль между корпусами "Л" и Главным :)))

User nortrop14, 27.01.2014 22:46 (#)
3133

Это только атеисты ни хрена не умеют. А вот верующие, - запросто. Хоть на кварки, хоть на шкварки. Их вера творит чудеса :)))))

User sova46, 27.01.2014 22:48 (#)
28204

Тут мне нечего возразить!

User adamkasimir, 27.01.2014 17:03 (#)
3543

Но трубный дьявол есть точно - Rohrteufel

User nortrop14, 27.01.2014 17:19 (#)
3133

Это чёртик из табакерки?

User ostarrichi, 27.01.2014 17:30 (#)

Из нефтяной трубы :)

User adamkasimir, 27.01.2014 17:56 (#)
3543

Робот, для очистки трубопроводов, как уточнил ув.ostarrichi, - нефтяных

Vip krokodil777, 27.01.2014 15:10 (#)
22674

И опять молодец. Прямо и честно.
.....
Свободная Украина была бы отдушиной, надеждой, для многих россиян - местом спасения.
И вечным укором гэбливой сволочи и сидящему под ней на карачках российскому населению.
А если украинским евреям не понравится то, что возникнет в Украине - у них всегда останется возможность уехать на историческую родину или куда пустят. Или отрастить усищи и записаться в казаки...

User oldfanat38, 27.01.2014 16:09 (#)

"А если украинским евреям не понравится то, что возникнет в Украине". Нет, любезный, не дождетесь. Они не уедут, они будут до конца бороться, чтобы очистить Украину от "того, что возникнет на Украине", если это "то, что возникнет", будет пропитано антисемитизмом. И будут правы.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.01.2014 17:08 (#)
3543

Тобой сильно верится только путину )))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.01.2014 17:51 (#)
3543

Какой-то ты - нерусский, антифа.ру!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.01.2014 15:44 (#)
3543

))) Чукчи, совсем неглупые люди! Особенно, в сравнении с особями с расширением - "ру".

User novenkij, 27.01.2014 16:16 (#)
24654

Вот и я думаю, если украинцы победят, то Украину ожидает катастрофа: россияне повалят на жительство.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.01.2014 18:56 (#)
24654

Потому и стоит Майдан третий месяц.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.01.2014 16:41 (#)
24654

Поживём-увидим. Не уничижайтесь заранее.

User adamkasimir, 27.01.2014 17:09 (#)
3543

+++++++

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 27.01.2014 17:33 (#)
22674

Сидишь в говне - так не чирикай!

User roker, 27.01.2014 17:47 (#)
22038

"...в России, как сказал хоккеист Ягр, свободы гораздо больше, чем в Америке"

"Как сказал хоккеист Ягр" :))))))))))

"Так говорил Заратустра"

User nutcracker, 27.01.2014 19:13 (#)
4049

)))))))) +100500

User gin, 27.01.2014 20:50 (#)
5316

Ягр прав ((
в энтой омерике даже трижды известному хоккеисту нельзя нарушать правила дорожного движения или избивать посетителей кафе...

(комментарий удалён)
5480

Эта 'Свобода' из той же серии, что у Шварца в 'Драконе' после уничтожения последнего.

3971

Кстате, Ягр выступает под 68 номером, что очень символично для чеха, который хорошо помнит 68 год для Чехословакии ...

User novenkij, 27.01.2014 18:45 (#)
24654

Естессно, свобода от прав, свобода от обязанностей с верху до низу. Сейчас будем свободны от науки, здравоохранения, в некоторых регионах уже свободны от работы, от зарплаты. Много от чего свободны. Скоро будете свободны от природных ресурсов. Но НИКОГДА не откажетесь от права свободно вылизывать ту извилину, что ниже спины у начальства или по-современному - у эффективных менеджеров. Вот что удивительно, нахрена тебе горло драть за того, кто тебя ни в грош не ставит? Разве приятно быть рабом или лакеем?

Да, уж, выйдешь на поле по....ть, далеко тебя видать. СВо

User natala, 27.01.2014 18:51 (#)
3006

"А в России, как сказал хоккеист Ягр, свободы гораздо больше, чем в Америке. Законопослушания - гораздо меньше, увы. А вот свободы - больше."
Смотря какую свободу имеет в виду этот хоккеист? Если свободу для определённых лиц нарушать законы - он прав. Правда про законопослушание хоккеист правильно сказал.
--------------------------------------------------------
"Еще один европеец, уже больше 10 лет живущий в российской глубинке (Петрозаводск):
"Нет в мире другой страны, такой же свободной, как Россия!". Это - Мариуш Вильк, бывший секретарь Леха Валенсы."
Да уж, негусто накопали, всего двое - один на все США и один на весь ЕС.

User gin, 27.01.2014 20:55 (#)
5316

ждем откровений сноудена..

"я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек"
Лебедев-Кумач, 1936 г.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 27.01.2014 22:09 (#)
3133

В России, если и ошибешься, нервничать не стоит.

В России, в отличии от США нервничать стоит, даже если никакой ошибки не совершал, ибо регулирующие правила зыбкие, смутные и не для всех одинаковые.

User natala, 27.01.2014 23:06 (#)
3006

Так это хоккеист просто достаточно богат, и может за свои ошибки не нервничать. Он всегда откупится. А если что не так - соберётся и уедет назад в США, наплевав на так называемую российскую свободу. А простые россияне его не интересуют, он ведь меряет по себе.

User natala, 27.01.2014 23:03 (#)
3006

Ув. grigoruk-dnepr6, большое спасибо за более полную цитату из интервью хоккеиста Ягра. Теперь я имею немного более полную картину и могу кое-что о нём сказать - этот товарищ просто путает два понятия - свободу и незаконопослушность. Сам он незаконопослушен (скорее всего), из-за чего в США имел проблемы, наверняка приходилось дорого расплачиваться. В США законы всё-таки работают, за их нарушение надо расплачиваться. Незаконопослушным (таким как он) в США сложновать приходится. Российское незаконопослушание он ложно принимает за свободу, что ведь не одно и то же. Правда он достаточно богат, чтобы "не нервничать, если и ошибёшься" - отстегнёт сколько-то и всё перфект. Он ведь сам говорит "всегда найдется способ загладить промах" - конечно деньгами, но их у него много. Но самое интересное у него: "Ничто не является проблемой, и одновременно любое дело – проблема." Это уже каламбур какой-то. Почему любое дело – проблема? В США ведь не так, есть много пустяковых дел, которые совсем не проблема. Или это надо понять так: из любой ерунды в России создают проблему, но большими деньгами любую проблему можно решить. Вы правы, таких людей в мире можно "тыщонку-другую привести", мир ведь большой.
-----------------------------
"Там еще есть ОЧЕНЬ неприятное для Вас наблюдение журналиста NYT Эндрю Мейера:
"Возрождение мощи, патриотизма и гордости своей страной нигде так не чувствуется в России, как на стадионах"..

Ничего такого неприятного для меня тут нет. Просто если журналист принимает расистские и националистические выходки на российских стадионах за возрождение мощи, патриотизма и гордости своей страной - мне сказать просто нечего. Ну путает товарищ национализм с патриотизмом - в России это сейчас модно, не он один такой. Правда кого можно наблюдать сейчас на российских стадионах - фанатичных, агрессивных болельщиков, которых интересует не столько сам футбол как игра, сколько вся эта патриотично-националистическо-расистская истерия. Истинные болельщики уже давно туда не ходят. На что смотреть? На деградирующий футбол, подсевший на договорные игры? Так это неинтересно.

(комментарий удалён)
User natala, 28.01.2014 00:58 (#)
3006

"этот товарищ просто путает два понятия - свободу и незаконопослушность." - из какого места высосано?"

Из его интервью. "Законопослушания - гораздо меньше, увы. А вот свободы - больше." - из Вашего комментария 27.01.2014 17:06. Если человек считает, что меньше законопослушания обозначает больше свободы - значит он явно незаконопослушен сам. Возможно он законов в США и не нарушал, я этого не утверждаю (ПРИНЦИП "ЧЕЛОВЕК НЕ ВИНОВЕН НИ В ЧЕМ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОМ, ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ" как раз для меня, но не для российских судов), но законопослушание было ему в тягость. Такое бывает, сама знаю таких людей.
-----------------------------
"Ну путает товарищ национализм с патриотизмом - в России это сейчас модно, не он один такой." - "товарищ" американский журналист, при чем тут "в России это модно"???

Ну этот товарищ сам пишет: "Возрождение мощи, патриотизма и гордости своей страной нигде так не чувствуется в России, как на стадионах".. Между прочим национализм и расизм российских болельщиков уже известен далеко за пределами России, так что это явно не единичные случаи, а вполне массовое явление. А то, что американский журналист это пишет - что с того? Он тоже имеет право путать национализм с патриотизмом. Просто настоящий патриотизм не на стадионах проявляется, а в другом.

User vermont, 29.01.2014 03:49 (#)

не путайте свободу и бардак

3372

Если в процессе становления украинской государственности возникают какие-то неприятные моменты для евреев, то надо потерпеть. Сам путь в Европу, отстаиваемый народом Украины - это гарантия толерантности.

(комментарий удалён)
3372

От евреев не убудет. Уж кто только не пытался их уничтожить. Не получается.

3113

Во всем мире антисемитизм "сменяет прописку". - от правых перешел к левым. У нас этот процесс имеет особенности. Я сам знаю несколько бывших антисемитов, до которых дошло, что там, где "бей ж..." , там и "спасай Россию"

User nortrop14, 27.01.2014 22:10 (#)
3133

Очень верно подмечено. В России та же тенденция.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 28.01.2014 14:16 (#)
3133

http://www.youtube.com/watch?v=sEjJZVSe-oA

User wasja39, 28.01.2014 01:53 (#)
19108

Щас, правда, россиянская сторона другой лозунг проводит в массы: "Бей Украину, спасай ж...!". После опубликования КП призыва Скойбеды нашить из гозманов абажуров особенно трогательный лозунг.

3685

Кстати для любителей нашенской самобытности, нашенского так сказать, очистительного русского духа – почему человек с фамилией на «-штейн» пишет на таком великолепном, кристально-чистом русском языке, а поцриоты – все как на подбор – пишут и говорят по-русски как неандертальцы?

User sergii_from_kyiv, 27.01.2014 15:30 (#)
13636

Наверное, потому - что русский язык, по – сути, изобретение еще одного не совсем русского человека – Пушкина А.С.

3685

Я помню, что на въезде в Эдинбург заметил гостиницу «Лермант». Я спросил у знакомого аборигена, и он сообщил, что он сам знает нескольких Лермантов. Потом я уже прочел, имя Лермант (лермонт) происходит от называния кельтского божества.

User eshya, 27.01.2014 16:13 (#)
21223

Пушкин=Марио Балотелли, им обоим мало того что негры, они ещё и евреи.

User sergii_from_kyiv, 27.01.2014 16:53 (#)
13636

Вот уж подфартило по всем статьям и пунктам.

User adamkasimir, 27.01.2014 17:12 (#)
3543

И им ещё хватает наглости читать - "Еврейскую газету"

User eshya, 27.01.2014 19:03 (#)
21223

Таки Да!("Так" по-украински)

User boris_k, 27.01.2014 15:52 (#)
3734

Есть, кстати, люди, которые, в отличие от Рубинштейна, различают национализм хороший и национализм плохой. Их часто спрашивают: "А как вы, собственно, отличите одних от других?" Так вот я думаю, что это как раз и является критерием: отношение к языку. Хороший националист любит и уважает язык той нации, которую он считает "самой лучшей". Плохой националист коверкает этот язык, причем независимо от уровня образования: среди нацистов были высококвалифицированные профессора-филологи, которые коверкали немецкий язык как последние охотнорядцы.

3685

Вы будете очень смеяться, но я лично регулярно голосую за местную партию умеренных националистов.

User boris_k, 27.01.2014 19:36 (#)
3734

"местную" - это где? в Финляндии, партия "Настоящих Финнов"?

3685

NV-A

User boris_k, 27.01.2014 19:59 (#)
3734

мой поиск Вашей аббревиатуры принес следующие результаты:

1. Nationale Volksarmee (Народная Армия ГДР, с 1990 г. не существует)
2. Northern Virginia
3. Non-Value Added
4. National Vulvodynia Association (объединение женщин, страдающих болями у входа во влагалище)
5. National Volleyball Association
6. Nieuw-Vlaamse Alliantie
7. Not Valid After
8. Night Viewing (или Vision) Aid

подумав, ставлю на п.6. "Пепел Клааса стучит в мое сердце." После больших сомнений отверг п.4.

3685

Тихо помираю от смеха...... Mea culpa! Нет там поставил палочку, торопился:
http://www.n-va.be/

User boris_k, 27.01.2014 20:47 (#)
3734

значит, я выбрал правильно, капитан!

, 27.01.2014 17:55 (#)
3025

А по-моему, хороший националист отличается от плохого по другому, гораздо более важному признаку: хороший националист хочет, чтобы его Родина была свободной, независимой, правовой, богатой и демократичной и чтобы перечисленными благами (свободой, благополучием, правами и демократией) пользовались ВСЕ граждане его страны, независимо от национальности. А плохой националист хочет привилегий для СВОЕЙ НАЦИИ потому выкрикивает во все горло свой тупой и тупиковый лозунг : "Германия для немцев!", "Сербия для сербов!" или "Россия для русских!"

User newSim, 27.01.2014 18:42 (#)

Позволю себе предложить еще один критерий "хорошего" национализма: осознание его (национализма) границ, ограничений и уместности.

User boris_k, 27.01.2014 19:35 (#)
3734

Ну да, Ваш критерий "более важный", согласен, но мой зато очень простой: прочел всего один абзац какого-нибудь Максюши Шевченки, и даже не вдаваясь в его содержание или отсутствие такового, по одному лишь построению предложений сразу понял ху из ху.

, 27.01.2014 20:55 (#)
3025

Есть отпетые мерзавцы, прекрасно владеющие языком: ну вот пожалуйста: мишка блевонтьев, наташка нарочницкая, да даже кургинян с прохановым, ох, зря я их всех вспомнила, меня сейчас вырвет!

User adamkasimir, 27.01.2014 22:01 (#)
3543

))))) Меня - уже!

, 27.01.2014 23:39 (#)
3025

Простите меня, Адам!

User adamkasimir, 27.01.2014 23:46 (#)
3543

)))Прощаю, конечно, дорогая Юлия!
Просто, более гнусного и вонючего вещества чем нарочницкое, в Природе не сущкствует...

, 28.01.2014 00:04 (#)
3025

Полностью разделяю Ваше мнение, не выношу эту уродину.

User philosioph, 28.01.2014 04:49 (#)
23378

Кстати, есть, наверное, спецсайты с виртуальными пакетами для гигиенических целей ( по типу самолетных). Должна быть очень полезная инновация. :-)

3685

Прекрасная, исчерпывающая дефиниция, респект!

, 27.01.2014 21:01 (#)

Здравствуйте, Юлечка.

Хороший националист - человек, который любит свою нацию больше, чем другие нации. Плохой националист (ксенофоб): беды моей нации - вина евреев (русских, сенегальцев и пр). Очень плохой националист (нацист): беды моей нации - вина евреев (русских, сенегальцев и пр), и поэтому права евреев (русских, сенегальцев и пр) нужно ограничить, а, еще лучше, просто их уничтожить.

"Вот как-то так" - как любят сейчас говорить представители российской культурной элиты.

, 27.01.2014 23:40 (#)
3025

Я согласна. Предлагаю наши определения сложить:-)

, 28.01.2014 03:51 (#)

. . . и поделить на два :)

User philosioph, 28.01.2014 04:52 (#)
23378

Или "как бы", как по факту говорит остальное неэлитное население.

, 28.01.2014 18:36 (#)

:)

(комментарий удалён)
, 28.01.2014 00:09 (#)
3025

Как мне не неприятен Тягнибок, но в данном случае могу его понять: речь идет о независимости от России, которая в очередной раз влезла грязными сапогами в украинскую хату (имею в виду всю историю с евроинтеграцией, которой помешал путин (считай Россия) с помощью газового шантажа и многомиллиардного подкупа).

(комментарий удалён)
, 28.01.2014 00:31 (#)
3025

Все ваши аргументы "не катят". Ни на Германию, ни на Сербию никто не нападал, напротив именно они были агрессорами. Россия же не дает ни одному своему соседу дышать свободно (изнасиловала Армению, напала на Грузию, изнасиловала Украину). А то, что лозунгу Тягнибока больше 10 лет не удивительно - все это десятилетие продолжалось вышеуказанное насилие особо циничным способом . Так что ваш "дикий смех" совершенно неуместен.

(комментарий удалён)
, 28.01.2014 00:52 (#)
3025

Да что вы говорите! Как же мне не ай-я-яй! Довела парня до того, что ему, бедняге, приходится прикидываться, что у него в голове - бузина, а в Кремле нет никакого дядьки. А имитировать гомерический истерический хохот.

User artist_, 28.01.2014 03:58 (#)
18170

Многие сегодняшние антисемитизмы можно обЪяснить "рукой Москвы", которую я люблю едва ли меньше, чем ты - и венгерский, и сирийский, и иранский, и венесуэльский...

А вот "понимание" Тягнибока выходит, на мой взгляд, за рамки понимания стремления к полной независимости Украины от России...

Украинскому ударному антисемитизму не 10 лет, а, как мимимум, 500,
и Тягнибок с дружиною является ярким представителем исторической линии, от хмельнитчины, гайдаматчины, etc, etc. etc... Не хочется перечислять - их слишком много, да и противно... Прости, что встрял...

User artist_, 28.01.2014 04:02 (#)
18170

http://www.youtube.com/watch?v=Lnekp54NMBw

Второй номер партии "Свобода" - Богдан Бенюк, Народный артист Украины, заместитель Тягнибока.

(комментарий удалён)
User artist_, 28.01.2014 05:19 (#)
18170

Боксёр политически маломощен, и он не лидер.
К сожалению, в триумвирате наиболее харизматичен именно Тягнибок - надо обладать слишком уж либеральным зрением, чтобы этого не видеть...
Спасибо за понимание.

(комментарий удалён)
User artist_, 28.01.2014 07:45 (#)
18170

Не спится, Изя...

, 28.01.2014 06:38 (#)
3025

Надеюсь, ты понимаешь, что меня "не надо агитировать за советскую власть": тягнибок и ему подобные мне глубоко противны (но не менее противна маска борьбы с антисемитизмом, используемая сегодня пещерными российскими антисемитами). Отвечала исключительно на конкретную реплику тобаго, имея в виду конкретную злободневную тему наглого вмешательства и давления "Москвы" на суверенное государство.

User artist_, 28.01.2014 07:45 (#)
18170

Эту маску надо выносить за скобки, поскольку её очевидность очевидна. Она отвратительна, но, всё же гораздо менее опасна, чем бенюковская маска Жида на Майдане..
Ты же знаешь мои вкусы в сервировке праздничного стола: плодовые мушки, комнатные (домашние) мухи, зелёные помойные, а также котлеты из мух должны подаваться на отдельных блюдах, по возможности - фабержовых... Не серчай...

, 28.01.2014 14:20 (#)
3025

Это тебе "очевидность очевидна", но процент таких "понимателей" , как ты, пугающе мал, приближается к статистической погрешности. А лицемерная маска, на мой взгляд опасней, чем даже самая отвратительная, откровенно рвотная харя. Ты скажешь, что и рвотная харя тоже скрывается под бенюковской "маской Жида на Майдане". Но это лишь отдельный и легко прочитываемый эпизод, типа "дань искусству". А вообще-то тягнибоковские ребята работают без масок и даже, по-видимому, не понимают, что должны что-то скрывать. Конечно, они компрометируют Майдан и дают в руки врагам "украинской весны" отравленное оружие - возможность произнесение ханжеских обвинений. Но бывают моменты, когда выбирать не приходится и отделить котлеты от мух не удаётся: люди стихийно выступили за свободу своей страны и не могут помешать сделать то же самое не слишком-то симпатичным соседям, оказавшимся бок-о-бок с ними на площади. Это драма, конечно.

User artist_, 28.01.2014 15:36 (#)
18170

Ладно. Ты понимаешь, конечно, что я не могу быть ни на чьей стороне. Только наблюдать,комментируя происходящее со своей, всем известной колокольни.

Должен сказать, что почти никто из украинских участников форума правды не видит, не хочет, не может... Ни о Бандере, ни о Шухевиче, ни о более отдалённых своих героях.
Аналогичную правду из москальской истории и современности они видят превосходно и возмущаются до глубины европейской своей души...

"Выбирать не приходится" - отговорка сомнительная.
Тахрир происходит не в первый раз, и пора понимать, чем он чреват...

, 28.01.2014 15:48 (#)
3025

"...Тахрир происходит не в первый раз, и пора понимать, чем он чреват..."==========================================

Ты же прекрасно знаешь, что ни история, ни чужой опыт ничему не учат, да и все параллели хромают, а данная так на обе ноги.
Стихия и анархия - это не та обстановка, где возможен анализ и понимание.Чувства бушуют, а мозг скользит только по верхушкам фактов: боролись против советской власти - значит, герои. А все революции отвратительны уже тем, что в ней никогда не побеждают либералы, а только радикалы. Поэтому вся надежда что у обоих сторон хватит ума не начинать массовое кровопролитие, а договориться о каком-то переходном правительстве и новых выборах. Крошечная надежда на это есть.

User artist_, 28.01.2014 16:19 (#)
18170

"... да и все параллели хромают, а данная так на обе ноги."
Не судите опрометчиво...
Несходство слишком зыбко, и, как ты верно заметила, "... все революции отвратительны уже тем, что в ней никогда не побеждают либералы, а только радикалы".
Разве что, в Американской революций победили "славные парни", и больше нигде, навскидку... Но вспомни, кто стоял во главе АР. Другая религия, другая культура, другая ментальность...

Последними словами Джона Адамса были: "Томас Джефферсон ещё жив"
Что скажет перед праведной кончиной (своей) Тягнибок?
Представь себе это, и кое-что сможет проясниться...

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 09:03 (#)

Юлия, вот интересно ЧЕМ они компрометируют Майдан ? Хотел бы хоть одно компрометирующее высказывание услышать. (Приведенное в Википедии упоминание "жидов" и "москалей" 10-летней давности не предлагать)

, 29.01.2014 13:05 (#)
3025

Т.е. в этой сценке ничего компрометирующего не видите?http://www.youtube.com/watch?v=Lnekp54NMBw

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 13:21 (#)

Ну это же Рождественский вертеп ! Что тут не так ? Есть жид, есть москаль... Уже здесь отвечал одному озабоченному: я как "москаль" должен оскорбиться на этот традиционный народный балаган ?

, 29.01.2014 13:22 (#)
3025

Понятно... Вопросов к вам больше не имею.

User artist_, 29.01.2014 13:38 (#)
18170

Чуть поподробней..
https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.223816.html#comment_4071735
Это мнение большинства украинских участников форума - к вчерашнему разговору...

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 14:25 (#)

Иосиф, а что не так ? Свастика -- не древний символ ? Свастика ведет к погромам и Холокосту ?
Ну, давайте назовем Тягнибока нацистом за упоминание "жидов", и его сторонников посадить и выдавить из страны, и его партию "нацистскую" тогда запретить, а вместе с ней запретить Украину как независимое государство. И станет Украина такой же серой, тупой и бессмысленной как путинская Россия. И всех задавят спецслужбы, и никто не посмеет пикнуть.

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 14:30 (#)

P.S. И расцветет скрытный и злобный антисемитизм российского образца, взращиваемый в недрах спецслужб. Зато не будет никаких свастик (потому что "деды воевали"). Правда жидами все равно будут называть, это неизлечимо.

User artist_, 29.01.2014 14:44 (#)
18170

В любой украинской парадигме взращивать антисемитизм - "злобный российский" или добродушный украинский - не придётся.
Он имманентен этому участку суши и, следовательно, непреходящ - в Малороссии, на Украине, в Украине, etc.

И, как вы верно заметили, "жидами все равно будут называть, это неизлечимо". А потому - "чума на оба ваши дома".

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 13:40 (#)

Юлия, это все глупости, шутовство. А настоящая дрянь -- это "Беркут", облепившая интернет антисемитскими картинками, звезду давида рядом с нацистской свастикой, Тимошенко на фоне звезды давида... И сам ТЯГНИБОК на фоне израильского флага ! (Это уже кое-что, если самому Тягнибоку(!) клеят "жидовство" )

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 13:52 (#)

Кстати, Навальный ваш любимый поддержал Евромайдан, молодец. Теперь я наверно за него бы проголосовал (при отсутствии либертарианского кандидата ) :)
А шизанутая краснодарская "соц. справедливость" (это ролики с "красной шапочкой" про "ему только деньги-деньги-деньги") сравнила его с Тягнибоком.
А что, он мог бы стать российским тягнибоком... Немножко подкачает харизму, ораторское мастерство, и... :)
Смотрите, Юлия, читайте: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/557702.html
Цитата:
– У вас же был опыт общения с футбольным фанатьем?

– Когда в конце 2011 года меня впервые арестовали на 15 суток, со мной в камере оказался спартаковский фанат, который тоже участвовал в митинге на Чистых прудах. Я никогда не знал, как устроены все эти фирмы и так далее – было интересно послушать. На выборах мэра одна из так называемых фирм предложила помогать – не охранять, а осуществлять, что называется, крауд-контроль. Интересно, что они пришли на пару мероприятий, но после этого на них вышел ФСБ: «А чего это вы с Навальным якшаетесь?»

, 29.01.2014 19:03 (#)
3025

Навальный - националист-демократ, или патриот-демократ, без тени нацизма ( мы недавно рассуждали на тему "хорошего" и "плохого" национализма, так вот Навальный - "хороший националист". Ничего общего с тягнибоком у него, разумеется, нет. И, конечно, же он за Майдан, т.е. за свободную и демократическую европейскую Украину, кто бы сомневался. Ораторскому мастерству ему ни у кого учиться не надо, я была на его предвыборных и послевыборных митингах - он прекрасно выступает, любо-дорого послушать. И харизма у него - будь здоров! :-)

User jaydevvy, 29.01.2014 15:21 (#)
22929

Ну правильно

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.02.2014 20:17 (#)
22929

"И харизма у него - будь здоров"
==================
Незнаю,как насчёт Вами перечисленных,но насчёт харизмы у,него, как у капитана Крюк , Фреди Крюгера, Гитлера, Ленина и Сталина т.е. полный порядок

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 08:58 (#)

"гораздо менее опасна, чем бенюковская маска Жида на Майдане" -- с этого места поподробней, пожалуйста. Чем же она так опасна, и почему гораздо более, чем.

User artist_, 29.01.2014 13:54 (#)
18170

Не хочу подробней - с этого места.
Я обращался, к Юлии, зная, что она поймёт мои слова, а устраивать тут ликбез по украинским истории и традициям я не собирался.

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 14:03 (#)

А чем украинские традиции хуже российских, например ?

User artist_, 29.01.2014 14:16 (#)
18170

Вас заодно не заинтересует, чем украинские традиции лучше бангладешских?
Тогда надобно мнеподготовиться. Я ведь не Плутарх какой-нибудь, чтобы вот так, сразу...

User jaydevvy, 29.01.2014 15:21 (#)
22929

У твоего собеседника vasily_b есть определённое мнение на этот счёт, часть этого мнения он мне уже довольно чётко выразил. Ну просто чтоб ему не повторяться могу тебе его показать.
_vasily_b 28.01.2014 19:01
_vasily_b 29.01.2014 13:14
_https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.223816.html#comment_4070753
Врядли ты его переубедишь, он тебя тоже ;-))))). Хотя может ты сам догадался. Юлие он тоже расказал про "хит сзона" Рождевственский вертеп. Короче "о вкусах не спорят" ;-| и "умами не мерятся". Прсто молча познакомся

User artist_, 29.01.2014 16:14 (#)
18170

Да, я это видел... Переубеждать никого не собираюсь, тем более, что это занятие бесперспективное...
Вот только интересно, знает ли Василий,что антисемитский и антимоскальский вертеп - только часть украинской рождественской традиции? Сначала, как говорится дело, потом удовольствие. После вертепа и горилки начинался традиционный рождественский еврейский погром, тоже не без горилки...

Дайте ляха, дайте жида!
Мало мини, мало!
Дайте ляха, дайте крови,
Наточить з поганых!
Крови море!.. Мало моря!...

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 17:30 (#)

Давайте, давайте... Вспомните еще погромы и "ляхов"...
Где тут возмущенная польская общественность ? Наверно ее панна Юлия изображает.
Короче, и эти погромщики и кровопийцы еще собрались вступать в ЕС ! Позор им, позор !

User artist_, 29.01.2014 17:44 (#)
18170

Смените собеседника. На форуме полно бандеровцев -свидомых и невежественных.
Вам будет о чём попеть с ними в унисон, Прощайте, Василий...

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 17:57 (#)

А зачем ? Могу и не в унисон. Или предпочитаете только в унисон ?
Ну тогда давайте споем:
Ах, Одесса,
Жемчужина у моря...
http://echo.msk.ru/blog/aleksey_ivakin/1246380-echo/

, 29.01.2014 19:09 (#)
3025

У Василия есть маленькая слабость - любит с умными людьми за жизнь погуторить. Но не получается консенсуса. А со "свидомыми и невежественными", хоть они ему и милы, ему неинтересно. Пичалька.

User artist_, 29.01.2014 19:14 (#)
18170

:))

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 20:18 (#)

Очень рад, что есть у Вас тут светочи и ориентиры, с которыми необходим консенсус.
Даже призадумался, как же я живу без консенсуса с умнейшим г-ном Artist'ом ?
Очень задумался... Наверно нужно что-то в себе подправить.

, 29.01.2014 20:29 (#)
3025

А это - правильно!

User jaydevvy, 29.01.2014 18:18 (#)
22929

Не знаю насчёт Василия.Судя по его реакции его это не очень смущает, может у него тоже эйфория? Я не хочу это выяснять..
Но меня что-то сильно зазнобило от этого веселья ;-|,хоть я и не мерзляк...

User artist_, 29.01.2014 18:31 (#)
18170

А я мерзляк. Представляешь, каково мне?
Почему то, что нас беспокоит, должно смущать Василия?

"Чужую беду рукой разведу, а к своей - ума не приложу" - эпиграф к жизни таких людей.

, 29.01.2014 19:05 (#)
3025

++++++++++++++++++++++

User jaydevvy, 29.01.2014 19:17 (#)
22929

Почему то, что нас беспокоит, должно смущать Василия?
А в самом деле? И почему нас должно беспокоить, что его смущает, а что нет?

User jaydevvy, 29.01.2014 19:18 (#)
22929

Почему то, что нас беспокоит, должно смущать Василия?
А в самом деле? И почему нас должно беспокоить, что его смущает, а что нет?

User artist_, 29.01.2014 19:19 (#)
18170

:))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.01.2014 13:54 (#)
24373

К сожалению это не все замечают и разводят тут длинную "дискуссию" : вы г-н tobago, передергиваете карту, - "русский " у вас нацистов - это НАЦИЯ, а "УКРАИНЕЦ" - ЭТО ВСЯКИЙ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ: и русский , и татарин , и "украинец" .

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.01.2014 23:56 (#)
24373

Чего и мне несете какую то хню ? Тезис поняли: "русский " у вас нацистов - это НАЦИЯ, а "УКРАИНЕЦ" - ЭТО ВСЯКИЙ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ: и русский , и татарин , и "украинец" . Непонятно ? Задайте вопрос.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2014 00:25 (#)
24373

Сегодня у меня щастье : еще один м-к меня "поймал"! Читать научился? Тебе задан вопрос: понял разницу между нацией и гражданством? Задай вопрос или иди думай сам и разбирайся ! :))

User philosioph, 28.01.2014 04:44 (#)
23378

++++++++++++
Для объективности добавим: "Израиль для галахических евреев!"

, 28.01.2014 07:12 (#)
3025

Учитывая особенности образования государства Израиль , как крошечного, долгожданного (в течение 3 тысяч лет) очага для разбросанных по миру евреев , "добавление" Ваше меньше всего может претендовать на объективность - напротив, это злостное пренебрежение к фактам и злонамеренная игра словами и понятиями.

5480

"пользовались ВСЕ граждане его страны, независимо от национальности."

Извините, только тогда он уже не Н., а настоящий Гражданин.

, 28.01.2014 16:43 (#)
3025

А разве "националист" и "настоящий Гражданин" - взаимоисключающие понятия? Мы же говорим о "хорошем" националисте.

5480

Юлия, но я и не говорил, что они взаимосключающи.
Вот тут Юрий Вам очень мягко возразил:

https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.223816.html#comment_4069029

Националист вообще не будет 'думать' о других нциях - ему на них, в лучшем случае начхать, в худшем..., ну Вы и сами знаете!

, 28.01.2014 17:31 (#)
3025

Я не заметила, что Юрий возразил. Он подошел к определению с несколько иного ракурса, в результате мы согласились, что наши определения "комплементарны" (т.е. взаимодополняющи).

5480

На всякий случай: я сначала написал и отправил Вам свой пост, а уже потом только дошёл до поста пост Юрия.
И ещё: где то тут мой пост, кажется Арфе, что Н. как явление возник недавно. Жилй ведь без него как-то раньше. Например - считается, что в России Н. появился ~200 лет назад.

User dino, 28.01.2014 18:50 (#)
2989

А как возможно: вначале отправить свой пост, включающий ссылку на пост другого человека и только после этого дойти до того (поста другого человека)?

5480

https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.223816.html#comment_4070504

В следующий раз будьте внимательнее, пожалуйста!

User dino, 28.01.2014 19:02 (#)
2989

Вопрос касался поста 28.01.2014 16:55

5480

Думайте, Дмитрий, думайте!
Теги: хронология, выделенная прямая речь(Юлии).
Желаю Вам внимательности и упорства.

User dino, 28.01.2014 19:26 (#)
2989

Хронология и дает ответ: не получилось взаимоисключить -, попробовали возразить, не получилось возразить - попробовали исказить!

5480

Я ничего не понял из Вами написанного, но одно могу сказать точно - завтра, а может быть уже сегодня, над Вами будет смеяться Никодим, при этом апеллируя именно к Панни Юлии - ведь она всё поняла, т.к. является участником данной подветки.
Это Вы у ЖвирблоПукиса научились?
А я ведь Вам уже и ссылку дал и попросил обратить в ней внимание на выделенную прямую речь.

User dino, 28.01.2014 20:06 (#)
2989

Уверен, что панна Юлия все поняла! Знаю, что будет писать Хр_ен ОТ Бура_тины аппелируя! Знаю, что ярые противники национализма иногда, исходя из целесообразности, задушевно беседуют с махровыми этнонационалистами, не испытывая при этом дискомфорта, а даже наоборот!

5480

Ну вот и хорошо, что наконец-то поняли. Только элементарная вежливость требует после такого... что сделать - как Вы думаете, Дмитрий?
Почему - целесообразности? Почему - задушевно? Всё сплошь глупости.
А дискомфорт тут вообще как и откуда?
Вы не вживайтесь сильно в Виртуал, чтобы не путать его с настоящей жизнью.

User dino, 28.01.2014 21:30 (#)
2989

Так я понял - вопреки! А вы то думаете, что благодаря? Зря!

5480

Ни о чём я не думаю, Дмитрий, как об однм: не разводите больше дрязг на форуме.
Лучше займитесь делом, пишите что-нибудь по Теме и на Злобу Дня. Что-нибудь этакое жизнерадостное и бодрящее: про Славу Героев и Славе Украины.
Или обличительно-критическое: про перманентно-рабский народ России.
И - люди к Вам патянуцца! (c)

User dino, 29.01.2014 16:19 (#)
2989

Не ведал я, что тема форумных дрязг столь болезненно воспринимается! По вам видно - неприемлете! Не буду.
Перейдем сразу к злободневному, к украинской теме
А кому, допустим в далекой Сибири, есть дело до Украины? Они ( жители Сибири) возможно вовсе не
интересуются украинскими событиями последних месяцев.
О чем/ком же толкуют сегодня жители Сибири? О казахах,
да о грузинах, да белорусам тихо завидуют! Гастрабайтеров из всяких Узб., Тадж. и Кирг. костерят за то, что потеснили
и практически уже вытеснили их (жителей Сибири) в таких профессиях как - дворник, таксист! Того и гляди,
скоро грузчика
с русской физиономией не встретишь в городах той же Сибири! А чем они (жители Сибири) заняты? Заняты
они исключительно поиском
туров во всякие Турции, да Египты с Тайландами! И когда ж им в такой суматохе об Украине думать? А почему так устроена мыслительная деятельность у тех же жителей Сибири? Вот вопрос!

5480

Вот это Номер!
Да ведь там была ирония и касалась она сугубо Нашего, Вчерашнего Спора.
Ну, Дмитрий, ну Вы даёте! Да и сердитесь себе сколько Вам влезет - Ваше дело, но я считал, ччто у Вас имеется одно немаловажное Чувство.
Насчёт Украины и России - всё везде одинаково. Только - что ж Вы нам про свой-то Региончик не рассказали? А потому-что опять же - никакой разницы. Лишь в приграничных областях, думаю судачат об этом - гражданская война как-никак, но не более того.
Послушайте, Вы ссылку-то, которую дал Константин, хоть открывали? Вы прочитайте текст внимательно(не как вчера) речь шла об этом.
А знаете что мне вспомнилось? В 70-е гг вот так же выдумывали и пугали амерканцев:
босоногий(в валенках), бородатый мужик, в драных - расстёгнутой рубахе и кацавейке, с балалайкой и бутылкой водки, в обнимку с медведем вторгается в пределы Америки - у обоих, соответствемно злобные и перекошенные морды.
Это то, что припомнилось сразу же, а можноещё примерчиков найти массу - тот же 'Селигер-Программа Времени'.
P. S. Дмитрий, к Вашему сведению: в N-ске мальчики по вызову все славянской внешности, так уж повелось.
А у меня они - ДОЛЖНЫ БЫТЬ с такой внешностью - у большей части заказчиков и прорабов - элитные объекты.
Вот Вам и ксенофобия.

, 29.01.2014 19:29 (#)
3025

Портрет сибиряка получился весьма выпуклым:-) Спасибо, Дино!

5480

Здравствуйте, Юлия!
Выпуклый это Хороший?
Мне тоже понравилось вот только Дмитрий осерчал на меня ни за что - это вместо того чтоб... ну да ладно.

, 29.01.2014 19:58 (#)
3025

Всё выпуклое - прекрасно (Сократ. Размышления)

User dino, 29.01.2014 20:42 (#)
2989

:)))

5480

http://echo.msk.ru/blog/agermanml/1247588-echo/

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.01.2014 19:32 (#)
3543

Гриша! Скинь тестастерон в Днепр! Провонял всю ветку своими животно-оплеменительными чуйствами!...

User nortrop14, 28.01.2014 02:02 (#)
3133

А вы разжигаете расовую ненависть к биологической группе "неандертальцы"! :))))

, 28.01.2014 17:31 (#)
3025

:-)))))))))))))

User golby, 27.01.2014 21:45 (#)

БРАВО!

User philosioph, 28.01.2014 04:39 (#)
23378

Этот аспект зависит, видимо, в первую очередь не от формально-этнического происхождения, а от духовно-интеллектуального уровня человека, а также в известной степени от социальной среды, начиная от семьи и заканчивая большим социумом - обществом.

User camry, 27.01.2014 15:18 (#)
21478

Благодатная почва для провокаций, направленных на внешний мир.Еще во время первых дней большого Майдана активно вбрасываемая.

User newSim, 27.01.2014 15:22 (#)

Исчерпывающе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 27.01.2014 19:30 (#)

Для особо начитанных саддукеев и ессеев:
Лев Рубинштейн исчерпывающе изложил свое отношение к обсуждаемой проблеме, и я лично с его точкой зрения на обсуждаемый вопрос в контексте конкретных общественно-исторических, а равно и историко-географических, рамок абсолютно солидарен.
В вышеуказанных рамках возражения есть?

User arfa, 27.01.2014 21:01 (#)

Национализм - объективная реальность, т.е. явление природы, и как всякая объективная реальность он заслуживает тщательного исследования.
ЛСР с первых абзацев путает национализм с ксенофобией.
Национализм, есть ни что иное, как подсознательное влечение (приязнь) к чему-то такому, что создает в воображении сообщество людей, близких по многим признакам: язык, мораль, культура в широком смысле слова, начиная от мифов.
Ксенофобия, есть ни что иное, как внушенное или воспитанное чувство ненависти к конкретному народу (национальности) или целой группе народов, которое подкреплено тем, что называется "хуцпа".

User newSim, 27.01.2014 22:21 (#)

Ни малейшего желания впадать в теоритические споры о сущности, а равно и природе наций, национальностей и прочих аспектов я в себе не обнаружил.
Ни форум, ни тема, к подобным дискуссиям не располагают.

(комментарий удалён)
User arfa, 28.01.2014 02:07 (#)

Все правильно - не место! Модератор прав вдвойне - не нужно обострять, лучше стереть острое.
А что как Лев Семенович прочесть не успел? Ну, ладно... На русском нет, а на английском есть: http://en.wikipedia.org/wiki/Chutzpah

User philosioph, 28.01.2014 05:06 (#)
23378

Ксенофобия есть чувство родовое, биологическое, обусловленное генетическим фактором.
Потому присущее некоторому проценту людей изначально, независимо от социального фона. Национализм есть продукт влияния социального окружения на определенный психотип, то-есть результат воспитания, обучения, или подстройки под требования социальной мимикрии.

User arfa, 28.01.2014 09:41 (#)

Вы знаете, philosioph, меня очень смущает, когда люди начинают кивать на генетику, не имея под рукой ничего для подтверждения своей точки зрения. Можно говорить о генетическом факторе, можно говорить о пришельцах, можно говорить о чем угодно и не дай Бог, если все это говорит подлец, преуспевший в том, что называется Chutzpah.

5480

Было бы неплохо, если бы Вы не забыли добавить, что Н. возник по ист. меркам совсем недавно.
Как-то раньше обходилось без него человечество.

User philosioph, 28.01.2014 04:57 (#)
23378

Нет, не имеем. Слава Украине! :-)

User wasja39, 27.01.2014 15:25 (#)
19108

Вот, видел вчера на Твиттере:

https://twitter.com/euromaidan/status/427489677797380096/photo/1

Не знаю, насколько достоверно, но много раз уже слыхал подобное.

User arfa, 27.01.2014 18:37 (#)

Читайте, wasja39, мой пост 18:33.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.01.2014 17:20 (#)
3543

++++++ Вы совершенно правы!!!

(комментарий удалён)
User dino, 27.01.2014 16:08 (#)
2989

От себя, стало быть от себя! И мысль стало быть уже не автора!

(комментарий удалён)
User dino, 27.01.2014 16:23 (#)
2989

Не всем! В основном тем к кому сон не идет!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.01.2014 17:22 (#)
3543

Шёл бы в кроватку...

User eshya, 27.01.2014 16:18 (#)
21223

Ну Вы же знаете из-за какого шикарного мужика эта русофобия?!

(комментарий удалён)
User eshya, 27.01.2014 16:50 (#)
21223

В РФ он один, Альтернативное мнение=гос.измене. Так что по поводу того, какое отношение Вы имеете к евреям, еврейству?

(комментарий удалён)
User eshya, 27.01.2014 17:01 (#)
21223

Почему Вас евреи беспокоят(неужели по службе?)? Может быть родственники, знакомые, друзья? Или евреи тоже режиму угрожают?

(комментарий удалён)
User eshya, 27.01.2014 17:11 (#)
21223

А Вы посчитайте количество сообщений в этой, так Вас заинтересовавшей теме. Вы - лидер. Только вот Ваше отрицание от близкого знакомства(родства) с евреями, приведёт к тому что Вас евреем считать будут(как когда то женщиной)

(комментарий удалён)
User newSim, 27.01.2014 18:39 (#)

... к той, или другой, или к обеим.

User eshya, 27.01.2014 19:19 (#)
21223

"Вообще то, если вы не заметили", ЗАГЛАВИЕ, то оно " Антиеврейский вопрос", а не против каких наций АП назначила считать Майдан против.

User philosioph, 28.01.2014 05:11 (#)
23378

Передернули в последней фразе однозначно. Он как раз не делает исключений по этническому признаку.
Или просто не заметили? Или не хотели заметить?

User dino, 27.01.2014 15:35 (#)
2989

Хороший Вы мужик, Лев Семенович!!! Хороший!

(комментарий удалён)
User dino, 27.01.2014 16:02 (#)
2989

И это в том числе!

User adamkasimir, 27.01.2014 17:26 (#)
3543

"а еще добавлю - СОВЕСТЛИВЫЙ!"
А хотел добавить - "хоть и еврей..."

(комментарий удалён)
User dino, 27.01.2014 17:34 (#)
2989

Фраза замечательная!

(комментарий удалён)
User arfa, 27.01.2014 18:51 (#)

Можете не сомневаться!
_http://www.istpravda.com.ua/articles/2012/01/1/67086/

(комментарий удалён)
User arfa, 27.01.2014 20:30 (#)

Почитайте еще:
http://tyzhden.ua/History/95868
http://tyzhden.ua/History/46756

(комментарий удалён)
User arfa, 27.01.2014 21:15 (#)

Жаль, что не умеете. Те не менее, попробуйте почитать. Великороссы всегда считали мову всего лишь диалектом русского языка.

(комментарий удалён)
User arfa, 27.01.2014 21:43 (#)

Сужик - дилект северо-восточных областей Украины и вреда от него нет. Пусть говорят!
Буба Кикабидзе как-то сказал о том, что если у человека, который с вами говорит, жуткий акцент и неправильный слог, то его стоит уважать только за то, что он знает по крайней мере еще один язык.
Дерзайте и пусть Вас ничто не смущает.

(комментарий удалён)
User arfa, 27.01.2014 22:28 (#)

Это действительно смешно. Зачем двум русским говорить по-украински? Пусть сразу переходят на суахили, если свой забыли.

(комментарий удалён)
User arfa, 28.01.2014 01:55 (#)

Дело за малым! Теперь нужно разделить писателей на очень русских, просто-русских, не-совсем русских, полу-русских и... русско-говоряше-пишуших писателей. Вперед!!!

User philosioph, 28.01.2014 05:21 (#)
23378

Вспоминается Хазанов: "Писатели нынче разделились на русскоязычных и на косноязычных".

User philosioph, 28.01.2014 05:17 (#)
23378

Это вы в огород господина Азарова камень бросили? Премьера братской страны. Нехорошо. :-)

User novenkij, 28.01.2014 12:50 (#)
24654

Смотрю, антифа, Вы до сих пор паровозы взрываете

(комментарий удалён)
User eshya, 27.01.2014 16:20 (#)
21223

На передовой антисемитский вопрос решался радикально.

(комментарий удалён)
User eshya, 27.01.2014 16:37 (#)
21223

Вы решили назначить Л. С. Рубинштейна сочуствующим антисемитам??? Вы к еврейству хоть какое(кроме антисимитизма) отношение имеете?

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 27.01.2014 15:58 (#)
5714

Все люди - братья (в прямом биологическом и генетическом смысле). Разговоры о "хороших" и "плохих" народах - вопиющий анахронизм, расизм и идиотизм. Еврей Лев Рубинштейн несравненно ближе мне по духу и мировоззрению, чем русский Владимир Путин. Могу даже сказать, что я и Рубинштейн - люди одной крови.

User marazm_sovetov, 27.01.2014 16:15 (#)
51965

"Еврей Лев Рубинштейн несравненно ближе мне по духу и мировоззрению, чем русский Владимир Путин."

Мысль не новая, но ОЧЕНЬ правильная!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 27.01.2014 16:37 (#)
5714

В моей жизни (как и у многих других) моими приятелями, сослуживцами, сотрудниками и просто знакомыми были люди самых разных национальностей (что было совершенно неважно): русские, украинцы, белорусы, немцы, евреи, осетины, латыши, литовцы, буряты, татары, калмыки, корейцы, балкарцы, карачаевцы, кабардинцы, черкесы, адыгейцы, абхазы, грузины, армяне, азербайджанцы, молдаване и многие-многие другие. Обо всех вспоминаю с теплотой и уважением.

User adamkasimir, 27.01.2014 17:31 (#)
3543

И я!
А предпрофкома у меня был цыган, честнейший человек.

User marazm_sovetov, 27.01.2014 22:15 (#)
51965

"А предпрофкома у меня был цыган, честнейший человек..."

Значит, это был уникальный случай - не потому что, цыган, а потому что трудно себе представить честного человека на должности председателя профкома (да вообще председателя чего угодно) в советское время :)).

User adamkasimir, 27.01.2014 22:20 (#)
3543

)))Вы будете долго смеяться, но я знал одну очень приличную начальницу отдела кадров.

User marazm_sovetov, 27.01.2014 22:52 (#)
51965

Таки-смешно :))). Я сталкивался с несколькими, и все они были отвратительными тварями.

User adamkasimir, 27.01.2014 23:09 (#)
3543

Вы - кто?
Я - дизайнер.
Да я и сам вижу, что - не Иванов!

User marazm_sovetov, 28.01.2014 00:19 (#)
51965

:))

User roker, 28.01.2014 00:14 (#)
22038

"русские, украинцы, белорусы, немцы, евреи, осетины, латыши, литовцы, буряты, татары, калмыки, корейцы, балкарцы, карачаевцы..."

1. Они в Вашей жизни так и были сослуживцами, сотрудниками (?) и просто знакомыми по совковому протокольному ранжиру?

2. Почему список Ваших сослуживцев, выделенных отдельным пунктом загадочных сотрудников, а также просто знакомых так удивительно точно совпадает с вышеупомянутым совковым ранжиром? Это случайность? Или что-то иное?

3. Если "совсем неважно", то почему по ранжиру? Почему бы, допустим, калмыков или, опять же, кабардинцев не поставить вперед "русских"?

4. Почему в списке отсутствуют эстонцы, тогда как литовцы с латышами идут так, как им и следовало, а закавказцы упомянуты тугеза, согласно все тому же ранжиру?

5. Имелись ли среди таинственных "многих-многих" негры, чиканосы и валлоны?

Мерси.

User adamkasimir, 28.01.2014 00:47 (#)
3543

Ух!!! Какой умный!!))))

User adamkasimir, 28.01.2014 00:47 (#)
3543

Ух!!! Какой умный!!))))

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 28.01.2014 11:12 (#)
5714

Где ты увидел "ранжир", рокер? Он - только в твоём больном воображении. Или тебя смутило отсутствие в "списке" рокеров? Но я их с детства едва терплю. А тебе советую обратиться к нормальному психологу - пока не поздно.

User adamkasimir, 28.01.2014 11:26 (#)
3543

Поздно.(((

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 28.01.2014 12:18 (#)
5714

Судя по перечню поставленных "вопросов", такая опасность существует.

User adamkasimir, 28.01.2014 14:59 (#)
3543

И по смысловому содержанию, тоже.!!!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 28.01.2014 16:24 (#)
5714

Истинно так. Какой-то поток сознания. Поймал себя на одной немудрёной мысли. Раньше я думал: вот заведу себе Интернет, в нём - наверняка "продвинутые" и корректные люди (хоть не все близки мне по взглядам), буду общаться с ними, отдохну душой от необходимости близкого сосуществования по жизни с теми, с кем видеться совсем не хочется. Но, к моему разочарованию, и в Интернете оказалось много "неадеквата" (синоним "неликвида"?). Опять пришлось несколько "протрезветь".

User adamkasimir, 28.01.2014 16:57 (#)
3543

:)))Сеть, это - слепок живой жизни, в ней всё то же самое, что в реальности. В ней Вы встречаете умных, и не очень; честных, и выживших из ума... Иногда попадаются шедевры ясной мысли, чаще бредовая чепуха неуверенных в себе тщеславных эгоцентристов, ещё чаще экскременты вообще омерзительных тварей - начиная с боблопука, и кончая Максимом Шевченко. "Такова се ляви" - говорит мудрая русско-французская поговорка, и в этом красота и прелесть жизни, её диалектика. имхо)))

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 28.01.2014 17:16 (#)
5714

Согласен с Вашими наблюдениями полностью. Одно дело - взаимно уважительно и корректно полемизировать в Сети с идеологическим или политическим противником. Другое дело - попытаться поставить на место написавшего тебе откровенного хама или негодяя. А сделать это иногда бывает очень нужно. Возможно, что я в данном случае ошибаюсь, и делать этого не стоит.

User adamkasimir, 28.01.2014 17:31 (#)
3543

ИМХО - Очень даже стоит

5480

http://echo.msk.ru/blog/roizmangbn/1246512-echo/

User bars13, 27.01.2014 16:57 (#)

marazm-sovetov,yury ivanov,я бы даже усилил,что Л.С. не просто ближе по духу,а-полный единомышленник в главных вопросах.что касается русского персонажа вашего поста-даже не контрамышленнник,а что-то ещё гораздо более далёкое.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 27.01.2014 17:59 (#)
5714

В отношении Путина в данном случае я постарался остаться максимально политкорректным. Как говорится, сыграл на противоходе - с самим собой.

User natala, 27.01.2014 19:00 (#)
3006

"Еврей Лев Рубинштейн несравненно ближе мне по духу и мировоззрению, чем русский Владимир Путин."

Согласна, Юрий. Может надо фамилию Путина заменить на Проханова. Впечатляет больше.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 27.01.2014 19:53 (#)
5714

Согласен - учитывая, что Проханов (как мне кажется, фашист по духу и мировоззрению) по роду занятий (оба - литераторы) "сопоставим" с Рубинштейном.

User natala, 27.01.2014 19:59 (#)
3006

"Сопоставим" только по роду занятий. Вы наверное не подумали сравнить с Прохановым, т.к. иногда упоминание об этом типе у людей тошноту вызывает, особенно если его рожа перед глазами встанет .

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 27.01.2014 21:09 (#)
5714

Вы абсолютно правы - и насчёт их "сопоставления", и насчёт моего неприятия Проханова вплоть до неприязни. Для меня фашизм и его "носители", независимо от национальности, олицетворяют потенциальную опасность в прямом смысле, т.е. угрозу физическому существованию людей вообще.

User novenkij, 28.01.2014 12:51 (#)
24654

++++++++++++

(комментарий удалён)
User nortrop14, 27.01.2014 16:52 (#)
3133

Победа Майдана - это Оранжевый террор сионизма в Украине! Аналогичный Красному террору в России после 1917 года!
:)))))))))))

User adamkasimir, 27.01.2014 17:41 (#)
3543

А двулиЧНЫй Янус Вам не ;))))))))))??
Хотя, может этот грамотей имел ввиду Янука?

User nortrop14, 27.01.2014 17:44 (#)
3133

Видимо, он считает, что Янук - это и есть вожделеемый наци-анальный вождь, которого хотят задвинуть "пархатые большевистские казаки" :)))

User adamkasimir, 27.01.2014 18:03 (#)
3543

Во всяком случае, из двух Янусов двуличен янукович, а настоящий Янус - двулик.
(это к вопросу, о любви "патриотов" к своему языку..)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.01.2014 00:17 (#)
3543

Сяо!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.01.2014 10:06 (#)
3543

Тяо Сяо! ))))

5480

К Янусу намертво приклелся дурацкий ярлык 'двуличность'.
На самом деле он мудр, т.к. смотрит и в Будущее и в Прошлое.

User adamkasimir, 28.01.2014 18:12 (#)
3543

ДвулиКость, хотели Вы сказать.
Двуличен гебнюк, который взрывает дома с людьми, чтобы изобразить "борьбу с террором..."

5480

Адам, похоже Вы меня немного не поняли. Перечитайте, пожалуйста, свой пост от 18:03 - я всего лишь дополнил Вас.
Верно - именно, что Я. - двулик, а невежды приписывают ему двуличность.

User adamkasimir, 28.01.2014 18:33 (#)
3543

Я понял Вас, просто я не встречал доселе таких "Моголов", для которых лицо и личность - одно и то же.

5480

А по моему, мы где-то раньше встречали Господина Могола.
Но ручаться не могу ~ моя память стала совсем никудышной.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.01.2014 23:12 (#)
3543

Умён, хитромысл!

(комментарий удалён)
5480

Вы не читайте его опусы - всего и делов-то. Читайте стишочки, например.

(комментарий удалён)
5480

Представьте, уже три моих психиатра отправились друг за другом, по очереди, на излеченье. Я им апельсинки теперь ношу.
Так сейчас, больше и не сыщещь - нет желающих.

(комментарий удалён)
5480

Сам-то я их не читаю, но вот Лев Семёнович - во время наших встреч - мне их иногда декламирует.
Так ничего? Можно?

(комментарий удалён)
5480

"Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает" (c)

(комментарий удалён)
5480

Так Вы даже не знаете о чём идёт речь в этой известнейшей, восточной мудрости? Жаль!

| | |

Как-то раз, ученики увлечённо обсуждали изречение Лао-Цзы:
"Тот, кто знает, не говорит

5480

Так Вы даже не знаете о чём идёт речь в этой известнейшей, восточной мудрости? Жаль!

| | |

Как-то раз, ученики увлечённо обсуждали изречение Лао-Цзы:
"Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает".
Когда зашёл учитель, они спросили его, что означают эти слова.
- Кто из вас знает, как пахнет роза? - задал он вопрос.
Все знали.
Тогда он предложил:
- Расскажите об этом.
Никто не сказал ни слова.

User natala, 27.01.2014 19:02 (#)
3006

Вам, ув. mog_ol, надо в дерьмометр рядом с Прохановым. Вы поймёте друг друга.

(комментарий удалён)
User natala, 29.01.2014 14:41 (#)
3006

"Сочту за честь общество уважаемого и достойнейшего гражданина и патриота России и мира Проханова Флександра Андреевича!"

Ясное дело, антисемит антисемита видит издалека. Кстати уточните, Проханов - кто он?Гражданин и патриот России или гражданин и патриот мира, т.е. космополит? Вы написали "гражданина и патриота России и мира Проханова Флександра Андреевича!". Но того и другого не бывает.

(комментарий удалён)
User natala, 29.01.2014 23:18 (#)
3006

"Землю может представлять ЗЕМЛЯНИН! Содавший семью! Общину! Националную общность! Государство! Союз государств!"

И что Проханов весь этот вышеперечисленный список создал, в т.ч. "Общину! Националную общность! Государство! Союз государств!"? Ой-ля-ля. И где созданные им община и национальная общность? Адресок не дадите. И какое государство и союз государств создал Проханов?
-------------------------------
"Космополит так же представляет Землю, как бумажка доллара - ценность!"

Могу привести Вам определение космополита:
"Космополит - сторонник идеи мирового гражданства, тот, кто считает весь мир своим отечеством, ставит общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации или отдельного государства."
Как раз космополит может представлять Землю, для него весь мир - отечество. Если Вы не знаете кто такой космополит, не пишите ерунды. Смешно получается.

User vladman06, 27.01.2014 22:25 (#)

Ну да. Например Ринат Ахметов на 90 процентов еврей Или сын Януковича, дантист – олигарх.

User philosioph, 28.01.2014 05:37 (#)
23378

Опять концепция изменилась?
А вот в программе Мамонтова на РТР прозвучала версия о фашистском перевороте, проплаченном либеральной Европой, которая подготовила загодя тысячи нацистских боевиков с одной целью, оторвать Украину от России, изгнав из нее всех русских, а затем и недоукраинцев. Типа Кличко и Яценюка. Причем захват власти нацистами преподносится как почти свершившийся факт, разумеется, с названием "Оранжевая революция".

User olya, 27.01.2014 16:16 (#)

Боже, ну почему украинцы все время должны оправдываться в чем-то??? Я вообще не хочу дискутирвать с людьми, которые говорят, что те, кто на майдане - антисемиты, сионисты, фашисты, нацисты, наймиты, кто там еще??? А среди Беркута я так понимаю одни только няшки-интернационалисты? По вашему украинцы должны доказавать всем народам, что они не все сволочи? Как же вы не понимаете, что это - оскорбительно???

User olya, 27.01.2014 16:26 (#)

кстати, может быть вы не заметили - у нас в стране беда. Общая беда

User adamkasimir, 27.01.2014 19:59 (#)
3543

"Общая беда" - Конечно, и не с 16го января, а гораздо раньше!! И я даже знаю как зовут эту, общую для всех постсоветских стран, беду! - ПУТИН и гебня.

User natala, 27.01.2014 19:56 (#)
3006

"Я вообще не хочу дискутирвать с людьми, которые говорят, что те, кто на майдане - антисемиты, сионисты, фашисты, нацисты, наймиты, кто там еще"

Понимаю Вас, Оля. Дискутировать с такими нечего и не о чем.

User philosioph, 28.01.2014 05:43 (#)
23378

Прежде всего это преднамеренно, поскольку в политике гнусность - это просто холодный расчет и манипуляция людьми, которых по привычке считают быдлом, глупым и ведущимся на любую очередную басню.

User marazm_sovetov, 27.01.2014 16:17 (#)
51965

"Победа Майдана - это Оранжевый террор сионизма в Украине! Аналогичный Красному террору в России после 1917 года!"

Карррау-у-ул!!! Спасайся хто можеть!!!!

User philosioph, 28.01.2014 05:48 (#)
23378

Этот лозунг: "Бей Майдан, спасай Россию!" простой ремейк более старого, столетней давности. Но вечно живучего и потому так востребованного в путинской России.

User adamkasimir, 29.01.2014 00:16 (#)
3543

Такая аллегория льстит нам, жидам!)))

User sergii_from_kyiv, 27.01.2014 17:02 (#)
13636

Такая же ситуация касается отношения рос. граждан к ОУН – УПА (т.н. бандеровацам), которых некоторые называют (совместно с другими эпитетами) предателями, но при всей неоднозначности этой организации, она никогда не была предателем, так как никогда не присягала народу СССР. При этом всегда стыдливо умалчивается воен. образование под именем «РОА» в рядах которой состояло от 130 до 150 тыс. солдат и офицеров. Именно они были настоящими предателями (причины предательства – это другой разговор), так как именно они давали присягу. А какие цвета преобладали в символике этой «одиозной» силы? Сравните с текущим моментом. Прикольно, правда?

User nortrop14, 27.01.2014 17:11 (#)
3133

Преджателями их, безусловно, называть некорректно. Но вот в военных преступлениях замараны. Особенно Шухевич.

User sergii_from_kyiv, 27.01.2014 17:31 (#)
13636

И Пиночет.

User nortrop14, 27.01.2014 17:34 (#)
3133

Таки нет. Он не расстреливал мирное население.

User sergii_from_kyiv, 27.01.2014 17:40 (#)
13636

Вам виднее.

User nortrop14, 27.01.2014 17:45 (#)
3133

Я Вам больше скажу. Настойчивая апологетика Б, Ш и С льёт воду на мельницу кремлинпропаганден.

User sergii_from_kyiv, 27.01.2014 18:03 (#)
13636

«Б, Ш и С» – малость заработался, расшифруйте пож. Спасибо.

User nortrop14, 27.01.2014 18:04 (#)
3133

Бандера, Шухевич, Стецько.

User artist_, 27.01.2014 18:44 (#)
18170

И всё? Чой-то мало...
Стоит ли из-за трёх хомов сапиенсов сыр-бор устраивать?
Они - единичные исключения, которые по мнению всегда неправого большинства ТОЛЬКО подтверждают правила...

User nortrop14, 27.01.2014 21:19 (#)
3133

Ну, памятники, в основном, им ставят. Поэтому и внимание особое.

User artist_, 27.01.2014 21:36 (#)
18170

А павшим СС-"Галичанам" - благодарные потомки и красующиеся в СС-форме живые ещё ветераны?
Праздник со слезами на глазах...

User nortrop14, 27.01.2014 21:51 (#)
3133

Надгробия - это одно. А памятники - совсем другое.

User artist_, 27.01.2014 21:57 (#)
18170

Вот и я говорю. что старички в СС-форме на Майдане это одно, а Тягнибок с Богданом Бенюком - совсем другое. Другое поколение.
Главное, моложе, гораздо моложе.

User nortrop14, 27.01.2014 22:25 (#)
3133

Ну я на это смотрю несколько иначе. Одна половина страны пугает другую портретами Бандеры, другая в ответ - портретами Сталина. Как детишки ночтю в пионерлагере. У меня такой образ возникает.

User nortrop14, 27.01.2014 22:26 (#)
3133

ночью

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 27.01.2014 22:56 (#)
3133

1. Вот как только "Большая тройка" украинской оппозиции свалит Хама и посредством выборов поделит места в парламенте, так и начнём критиковать Т и поддерживать Я. Это тактика называется.

2. и где теперь Каспаров?

Там же, где и Лимонов: сливаются с рисунком на обоях. Есть и обратные примеры. Ельцин 90-91, когда тактика союза (или, покрайней мере, избегания конфликта) с временными попутчиками привела к политическому успеху.

User artist_, 27.01.2014 23:10 (#)
18170

Ну-ну. Могу только пожелать вам удачи, и возблагодарить Господа за то, что всё это ко мне не относится.

User nortrop14, 27.01.2014 23:15 (#)
3133

Спасибо за доброе пожелание.

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 17:39 (#)

О, эти гармоничные союзы. О, светоч поклонницы указующего путь на русские марши...
Хоть бы намекнул ей, чтобы с Навальным поаккуратнее (ну, так, чтобы быть последовательным)

User vladimirIlenin, 27.01.2014 17:33 (#)
7913

Почему евреи, а не кавказцы? Вектор ненависти уже сменился.

User nanoscience, 27.01.2014 18:29 (#)
3460

а что, в Украине тоже кавказцы? А таджики там есть? И что они?

User vladimirIlenin, 27.01.2014 19:01 (#)
7913

не в этом дело, в оскоме от незрелых ягод сгнивших много лет назад. Россиянам уже вроде объяснили и внушили, что их беды не в евреях, а в кавказцах, ну так пусть эту идею и продвигают на Украину. Я к тому, что эти все пропагандистские испражнения, есть испражнения и не более, полный нонсенс, чушь.

User cheza01, 27.01.2014 17:48 (#)
2960

"Батькивщина" говорит, что в Украину завезли российские боевые гранаты.
[Документ]

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Виталий Ярема сообщил, что МВД Украины несколько дней назад получил от России ручные боевые гранаты.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", в штабе национального сопротивления депутат Ярема продемонстрировал эти боеприпасы журналистам.

"К нам в Штаб поступила информация о том, что в ближайшее время или во время столкновений на улице Грушевского могут быть применены специальные средства российского производства", - рассказал Ярема.

Он уточнил, что получить образцы боеприпасов, ввезенные в Министерство внутренних дел, удалось благодаря "патриотам в погонах".

Народный депутат также продемонстрировал документы об оформлении боеприпасов во время доставки на территорию Украины, в частности, копию заявления на имя руководителя Киевской межрегиональной таможни, подписанное 23-го января замминистра внутренних дел лекаря.

"По нашей информации, эти гранаты - "Факел-С", "Заря-2", "Пламя-М" и другие - доставлены из РФ несколько дней назад и сейчас находятся на вооружении МВД Украины", - сказал Виталий Ярема, добавив, что эти гранаты не прошли сертификацию.

"Мы не знаем, что внутри этих гранат. Это может быть нервно-паралитический газ", - сообщил Ярема. По его словам, каковы последствия для здоровья людей от использования этих гранат - неизвестно.

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?batkivshhina_govorit_chto_v_ukrainu_zavezli_rossiyskie_boevie_granati_dokument&objectId=402448&lang=ru

User cheza01, 27.01.2014 17:54 (#)
2960

Приношу свои извинения-пост предназначался А.Подрабинеку.

, 27.01.2014 18:03 (#)

"Я скажу сразу, что национализм я не люблю." ---

А я вот люблю (даже сам националист), и это, на мой взгляд, вполне естественно: Свою семью любишь больше, чем семью соседа. Человек, ктр говорит, что он всех людей любит так же горячо, как своих родителей, жену, и детей, вероятно, просто никого вообще не любит (это, разумеется, не об уважаемом ЛС). Другое дело, что здоровый национализм не должен перерастать в ксенофобию: Люби своих детей больше, чем чужих, но не утверждай, что чужие дети хуже, чем твои.

"В то, что на киевском Майдане среди прочих существуют люди, с готовностью включающие "жида" или "кацапа" или по крайней мере прячущие эти камушки за пазухой, я не просто верю - я даже в этом ничуть и не сомневаюсь. А есть там и другие. А есть там, извините, и вообще евреи. И мусульмане там есть. И националисты. И космополиты. И кто угодно еще". ---

Все дело в критической массе. В 30-40 годы прошлого века среди немцев были порядочные люди, а среди, скажем, датчан - мерзавцы. Но не они представляли критическую массу в своих странах. Поэтому, немцы того времени справедливо ассоциируются с нацизмом, а датчане - со спасением своих евреев.

"Да, так иногда бывает. Возникает иногда вдруг помимо нас и наших частных интересов, взглядов, устремлений и "принадлежностей" общее дело такого масштаба и такой пронзительной ясности, что оно способно объединить и сплотить, пусть даже и на короткое время, совсем, мягко говоря, разных людей".---

Бывает. Вот так борьба с Гитлером об"единила на короткое время Рузвельта со Сталиным. Остается только выяснить, кто в нынешней ситуации "Гитлер": Жулик Янукович, или нацисты из "Свободы".

User artist_, 27.01.2014 18:27 (#)
18170

Привет, Юра. Не боитесь разделить позорный столб с Шунрой? Тесно не будет?
Почти всеобщее мнение гранёных либералов всесильно, потому что оно верно. И спорить с ним могут только отЪявленные (вставить по вкусу).
Кстати, гнев и возмущение многих украинских евреев - под текстом - мне живо напомнили возмущение и гнев "Антисионистского комитета советской общественности" под управлением трижды Героя СовСоюза, генерал-полковника Драгунского... Помните? Вы всё, конечно помните...

2982

"Свобода" - не нацисты, а парламентская, конституционная партия. "Правый сектор" - отдельная группировка, к "Свободе" отношения не имеющая. Но и это ещё не всё. Именно "Правый сектор" сегодня, в День памяти жертв Холокоста, охраняет киевские синагоги от возможных провокаторов - вместе с ребятами из еврейской молодёжной организации. Знаю из первых рук - от моих киевских друзей-евреев, завзятых "майданцев".

, 27.01.2014 20:22 (#)

Насчет "Правого сектора" ничего не знаю, а вот что пишет BBC News Magazine (http://www.bbc.co.uk/news/magazine-20824693#story_continues_5In 2004) о "Свободе":

"Tyahnybok was kicked out of former President Viktor Yushchenko's parliamentary faction for a speech calling for Ukrainians to fight against a "Muscovite-Jewish mafia" - using two highly insulting words to describe Russians and Jews - and emphasising that Ukrainians had in the past fought this threat with arms.

In 2005, he signed an open letter to Ukrainian leaders, including President Yushchenko, calling for the government to halt the "criminal activities" of "organised Jewry", which, the letter said, was spreading its influence in the country through conspiratorial organisations as the Anti-Defamation League - and which ultimately wanted to commit "genocide" against the Ukrainian people.

Other Svoboda members have also courted controversy. Yuriy Mykhalchyshyn, a parliamentary deputy considered one of the party's ideologues, liberally quotes from former Nazi propaganda minister Joseph Goebbels, along with other National-Socialist leaders."

User artist_, 27.01.2014 21:13 (#)
18170

Сейчас вам, как дважды два, докажут, что с тех пор хлопцы здорово изменились, по очереди защищают синагоги, а в "Свободное" время готовятся к гиюру, распевая под аккомпанемент ансамбля бандуристов "Еврейские мелодии" Байрона...
Знаете: "Она идёт во всей красе, светла, как ночь ее страны. Вся глубь небес и звезды все в ее очах заключены..."

, 28.01.2014 03:56 (#)

А может изменились, а? Ведь превратился же Савл в Павла! Ну, а помечтать можно? . . . "будет жить волк с овцой, а тигр ляжет с ягненком".

User artist_, 28.01.2014 04:13 (#)
18170

Разумеется, изменились... Вот только, в какую сторону...? Вы уверены, Юра, что именно ослепление Савла возвысило его до чина апостола?
Ведь это именно Пётр-Павел день убавил - хорошо ли это?
И я не верю в евангельские характеристики людей - у них и Ирод младенцев убивал, и Варавва был скверным парнем..

Мечтать не вредно, как говорят люди, мечтать не умеющие,
но скорее уж "...будет жить волк с овцой, а тигр ляжет с ягненком,,,", чем.
Верьте мне, люди!

, 28.01.2014 04:45 (#)

Гм, да, с примером превращения Савла в Павла неубедительно получилось: кто скажет - прогресс, а кто - деградация.

Насчет Петра-Павла могу сказать одно: "Билл и Джек несли вдвоем воду из колодца; Билл скатился кувырком, Джек над ним смеется".

Варавву я уважаю - как и Бар-Кохбу, в рядах которого сражался и мой предок. А вот Ирод - персонаж неоднозначный; помимо спорного эпизода убийства детей, он ведь и всякими другими некрасивостями отметился. В общем, я Соломона гораздо больше люблю (хотя деньги он считать не умел, да в своих отношениях с женщинами вконец запутался).

А вот это - о сбывшихся мечтах: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/10-fotografij-dokazyvayuschih-chto-mechty-sbyvayutsya-558755/ . Посмотрите, очень трогательно!

User artist_, 28.01.2014 05:14 (#)
18170

Билл и Джек мне понравились - ничто человеческое им не чуждо.

А вот с Иродом накладка - я абсолютно точно знаю, что жизнь его была, пушисто говоря, небезупречна, но вешать на него всех евангельских собак, даже ежели они лучше мёртвого льва, не стоит.
Эпизод с детоубиением не спорен, а абсолютно лжив, наветен... Такими эпизодами полнится весь Новый Завет, редактировавшийся греками - на свой вкус...

Существуют ведь, кроме ложных евангельских лжесвидетельств, коих тьмы и тьмы, и данные археологических раскопок и хроники нехристианского происхождения, etc.

Соломона я тоже люблю больше, и Давида, хотя и тот, и другой тоже далеко не безгрешны...

Ссылка ваша очень хороша, я её зафаворитил, использую как-нибудь... Спасибо.

, 28.01.2014 18:33 (#)

Я тоже думаю, что Ирод детишек не убивал.
Давид, согласен, очень достойный человек, хотя эпизод с Урией чести ему не делает.
С Бар-Кохбой (из предыдущего моего поста) я спьяну что-то нагородил (вернее, не с Бар-Кохбой, а с "моим предком, ктр в его рядах сражался"). Сегодня утром на трезвую голову посмотрел, и ужаснулся. Mea culpa!

User artist_, 28.01.2014 18:52 (#)
18170

В чём ваша вина - в том, что ваш предок НЕ сражался под знамёнами Бар-Кохбы?
Так много времени прошло... В любом случае, это его вина, а не ваша...

, 29.01.2014 04:27 (#)

Сulpa моя в том, что выдал неправильную информацию (по-моему, я вам уже хвастался, что нашел своего "однофамильца" среди руководителей антиримского восстания, но никакого отношения к Бар-Кохбе он не имел).

Что касается не "буквы", а "духа" вашего поста - с ним я не согласен: Много раз уже высказывал свое мнение, что гордость за успехи своего рода и стыд за его нехорошести - вещь очень позитивная, являющаяся непременным условием здорового национализма.

User artist_, 29.01.2014 17:17 (#)
18170

«Что касается не "буквы", а "духа" вашего поста - с ним я не согласен: Много раз уже высказывал свое мнение, что гордость за успехи своего рода и стыд за его нехорошести - вещь очень позитивная, являющаяся непременным условием здорового национализма....»

"Дух" моего поста был шутливым, а по сути я с вами совершенно согласен. 100%!

, 29.01.2014 19:07 (#)

100% консенсус - редкая вещь на Гранях; вечером отмечу это событие лишней рюмочкой коньяка :))

В пятницу загляну к вам в гости - а пока исчезаю - завал на работе. До встречи!

User artist_, 29.01.2014 19:09 (#)
18170

До встречи!

Вот так всегда. Вы им факты по поводу евреев майдановцев ( у самого пару десятков друзей и знакомых евреев в разной степени там). А они вам в ответ древнее перевранное слово Тягнибнока (который вообщем то никто и звать его никак) и традиционную иронию Васисуалиев Лоханкиных "мол знаем мы вас"

, 28.01.2014 03:42 (#)

Ну, зачем уж так горько и сурово? Не сомневаюсь, что на Майдане много евреев, а также в том, что там много и просто порядочных людей. Очень хотелось бы верить, что большинство майдановцев - хорошие и порядочные люди. И, очень был бы рад, если бы кто-нибудь меня убедил, что "Свобода" - не юдофобская партия, а слова Тягнибнока были "перевраны". Это ведь только антисемиты думают, что евреи с удовольствием записывают всех кого попало в юдофобы; поверьте, гораздо комфортнее жить в окружении людей, которых ты считаешь своими друзьями, а не опасаешься, что они тебе в борщ наплюют. Но, увы, о юдофобской идеологии "Свободы" пишут BBC News, а не газета "Коммерсант" - приходится верить.

User jaydevvy, 28.01.2014 04:21 (#)
22929

древнее перевранное слово Тягнибнока(который вообщем то никто и звать его никак)
А знаете, это был ответ даме Евгении Комаровой , ей вот так вот объяснили друзья евреи с Майдана
""Свобода" - не нацисты, а парламентская, конституционная партия. "
Что-то нестыковочка получается у Вас, что "звать его не как". Это ведь "не нацисты" а лигитимная партия(по словам евреев с Майдана,я верю этой девушке,этот ответ вполне может поступить с Майдана ДАЖЕ ОТ ЕВРЕЕВ).Наверно там предревоюционная эйфория у всех и не до чего дела нет,что естественно то, небезобразно.

Ну и перевранные ( да ещё и старые) слова Тягнибнока ? Стало быть ВВС передаёт дезу про Украину?
Получается две нестыковки вместо одной, как-то странно. Разве нет?
Или Вы хотите сказать, что и "Свободу" Украине Россия навязала, и ВВС слова этого (с позволения сказать) легитимного политика переврали?
А двайте не будем.Я знаю, что в случае "Свободу" , вроде , вполне лигитимно выбрали и они сидят в Украинском Парламенте и ,вроде,как минимум считались попутчиками.Да, с этой точки зрения они очень даже лигитимны.И отношения с ними не вермя разрывать,разве нет? Просто не до них... Да и всегда будет не до них,независимо от того добъётесь вы своего или нет.Минимум можно будет сказать,что они видоизменятся внешне,станут менее открытыми,но никуда не уйдут и остантся "всё теми же" по своему естству,так же будут пинать евреев(ну и что , что они поддержали их на Майдане?). И не думаю, что у тех , кто будет против такого отношения хватит сил этих вот евреев защитить,их ведь тоже может оказаться МЕНЬШИНСТВО. И вы ,украинцы ,снова начнёте обвинять евреев в эгоизме и сионизме( и это будет "мелочью перед вашей великой ревоюцией"),повод для этого найдётся всегда. Но сейчас можно всё списать на правокацию со стороны России.
Не проще ли просто признать, что "пока вам всё равно" и "это сейчас не имеет значения"(ну мы потом разберёмся), чем придумывать мифы и легенды на ходу?...

User artist_, 28.01.2014 04:38 (#)
18170

!00%

User artist_, 28.01.2014 04:38 (#)
18170

100%!

User jaydevvy, 28.01.2014 04:31 (#)
22929

Вы им факты по поводу евреев майдановцев . А я и не сомневюсь , насчёт евреев майдановцев. А Только смущаюсь, что майдановцы решили ими прикрыться, как считом." Смотрите они с нами, значит антисемитов среди нас нет". Может быть и нет, но в попутчиках "Свобода", к-рую вы то выставляете, чем -то "малознчительным", паралллельно пытаясь замазать..
Знаете, при всей симпатии к вашим требованиям, меня,как еврея не живущего на Украине это не обнадёживает.И не пробте придумывать легенды по ходу ответа, кроме Вас они никого не убедят.

twitter.com vasily_b, 28.01.2014 19:01 (#)

Поражаюсь озабоченностью евреев, живущих не в Украине. Интересно, есть ли здесь хоть один озабоченный еврей из Украины ? Или хотя бы из России ?

User chokolivsky_12, 28.01.2014 21:07 (#)
12750

Вся эта бодяга – очевидная разводка, направлена на раскол оппозиции. Туда же и вторично принятый закон о фашистах и борцах с ними с весьма своеобразной, а впрочем вполне СССР-овской трактовкой, кто есть те и другие. Откол сильной фракции обеспечит комфортное переизбрание без всяких ненужных ухищрений вроде 110% на отдельных участках и разгромов на других. Тут всё понятно, что есть.

Теперь, что будет и чем сердце успокоится. Если отбросить экзотику вроде поголовного обращения украинцев в ислам по примеру Карася или прибытия инопланетянцев, то варианта два. Если протекторат РФ, то режим будет в разы более драконовским и мракобесным, чем в нынешней России и антимерикиянская, антизападная и антиеврейская, конечно, риторика станет одной из важнейших «скреп». И до ворожки не ходи. Если власть будет проевропейская, то ни о каких антисемитизмах речи не будет, а отношение к евреям будет, как минимум, среднеевропейское. Может, этот уровень кого-то не устраивает, но тут уже претензии не к украинцам. А что Украина сдуру перейдёт в изоляцию и станет дружить единственно с Ираном и трупом 3-го райха, вот кто реально в это верит?

User jaydevvy, 29.01.2014 12:24 (#)
22929

Василий, от вас я такого не ожидал. Там где-то н этом форуме Вы пизнаёте, что эти вот из «Свободы» чуть ли не спасли Украину. Ну что же, я об этом тоже слышал , но они настоящие, классические нацисты и ещё они глубокие антисемиты. Пардон, если какой нибудь украинец выразил бы интерес к судьбе других украинцев, вы его тоже отнесли бы к разряду «озабоченных»? Почему-то я думаю, что врядли. Зато , вот у евреев такое воспринимается в штыки? Ну вы даёте.
www.bbc.co.uk/news/magazine-20824693#story_continues_5In 2004
Не нужн мне ничего объяснять, я уже главно для себя понял, да и мне раньше это уже объясняли , украинцам нужна была , в своё время «Свобода», чтоб отодвинуться от большлго брата( России), они это признавли, тогда, когда они привели «Свободу» в Раду( кажется), о реферндуме по поводу ассоциации с Евросоюзем речи не было. Многие осозновали,это , как крайнюю меру и понимали, что из себя представлет Свобода( никто и не обльщался на их счёт, многим они не нравятся и теперь).Некоторые даже считали( и возможно считают) ошибкой
Вот здесь вот типичный представитель этой «лигитимной» партии. И там его очень «мудро оправдывают», что свастика это кельтский знак
v-n-zb.livejournal.com/5256264.html
Насчёт этих евреев, они поехали поддержать тех, кто возможно был их бывшим соотечественником, деловых партнёров, друзей, наверно, это евреи из Украины. Они заинтересованы в победе именно украинцев с Майдана, мы тоже люди , привязанности нам не чужды, этиа объявление о лигитмности свободы, они хотят снять с протестантов обвинения в антисемитизме. Понятно, что и у украинцев , и у евреев сейчас эйфория, они хотят добиться желаемого. И , понятно, что сейчас нке время избальтся от «Свободы». Но это время , видимо, никогда не прийдёт, не зависмо от того, добъются протестующие на Майдане того, чего хотя или нет. Потому, что всегда будет не до этого. В случае попбеды, они объявт, что «Свобода» чиста, как стёклышко и не суразно добавят, что гони больше не антисемиты, а убеждённые мульткультуралисты( да не исключено , что занесут в герои). А евреев будут, как Вы здесь обзывать «озабоченными», если им это не понравится( не заметив или забыв о поддержке на Майдане). Ну и не исключено, что завтра , на том же Майдане видным членам партии»Свобода» поставят памятник, а украинцев, к-рые будут против этого возражать останется меньшинство. И извините, пока многим украинцам до европейцев ещё очень далеко, вы уж не обижайтесь, пока в некот. вопросах они похожи на русских братьев гораздо больше, чем им хочется, поэтому данное меньшинство украинцев будут считать не благонадёжными. Похоже, что история снова повториться ( для евреев на Украине). Я ничего не хочу сказать, за россией водится поджигательство, не без этого, но пардон, не все антисемиты( в частности члены партии свобода) ставленники России и засланные казачки.. .
.

Пардон , я это смешным не нахожу , извините, я имею право быть озабоченным
__www.youtube.com/watch?v=Lnekp54NMBw

И давайте , не будем мусолить этот вопрос. Любой имеет право на свои точки зрения и свои опасения. Мне лень дискутироватьу, что-то большого желания нет. А то опять начнётся, бескончная волныка, насчёт того, что уже понятно …И никакой " бадяги насчёт раскола оппозиции", я не могу быть опозицией или прокремлёвски настроенным, я не украинец. Ну, да мне Ющенко нравился в разы больше, чем этот вот хмырь Янукович . Ещё я далеко не против того, чтоб украинцы на Майдане своего добились. Поэтому не нужно меня в чём либо убеждать и агитировать, претензия( или точнее опасение) у меня одно и я его высказал, думаю, что посты на форумах Граней ру ,это не открытое письмо и никого не позорит и никому ни в чём не помешает, поэтому вполне нормально их высказывать. Единственое , что раздражает, когда естесвенные опасения называют "озабоченностью"( знаете, Василий словосочетание "озабоченый еврей" обычно очень любят антисемиты, мы им всё время кажемся озабочеными, шведы или норвеги, как и украинцы, в той же ситуации озабочеными им не показались бы, просто для спавки Вам.).

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 13:14 (#)

Ой, перестаньте...
Никакие они не классические, и не нацисты. И свастика у них не нацистская. И свастика действительно древний индоевропейский символ. Да, один из видов свастики скомпрометирован людоедским режимом. И правильно, что его не используют. Но ничего страшного в свастике нет. Как и нет ничего страшного в крестах, звездах, инь-янь и бог знает каких еще закорючках. (Кстати, они же вроде не используют свастику вообще, у ВО "Свобода" символ три пальца, или трезубец)
И что я должен почувствовать от просмотра Рождественского вертепа ? (В котором жид и москаль традиционные персонажи) Я наверно должен напрячься и оскорбиться как "москаль" ? А поляк должен оскорбиться на "ляха" ?
Не нравится "озабоченный еврей" ? Хорошо, скажем по-другому: здесь собралась кучка озабоченных, и они называют себя евреями.

User jaydevvy, 29.01.2014 15:21 (#)
22929

Не знаю, что делать хотите Вы. Можете занести в «избранное» и смотреть каждый день
Насчёт того, что это была «не та свастика», знаете, да, а у свиней есть милые серебряные крылья и они умеют летть, а все украинцы не славяне, а помоственные кельты( хотя, конечно «Своода» не отждествляет всех украинцев, но по вашим меркам они- герои).
Оденьте себе на рукав эту свастику в знак солидарности с этими «кельтами» из Свободы…
Ну и ещё, знаете , видимо это солцепоклонники рисуют свастику , они видимо все стали адептами этой мифической( и видимо вымершей) религии в Индии, ещё под свастикой они почему-то пишут смерть жидам, ну ко их знает этих солцепоклонников , может они так шутят?
Вообщем я не знаю, что вы делаете, когда Вы смотрите этот клип , мне где-то даже всё равно. Но рекомендую Вам прекратить эту дискуссию, вернее просто прошу.
И вопросов у меня к Вам больше нет. Поэтому, найдите себе собеседника, ну на этом форуме, к-рый разделит с Вами солидарность по поводу этго хита сезона с участием "великого"Тягнибнока и его засллуг пере харной украиной и всем человечеством. А мне своих "восторгов" просто не предлогайте, я действительно "озабоченный", как Вы выразились. И если Вам приятно, что вас обзывают москалём, наслаждайтесь , отговаривать не буду.

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 16:08 (#)

Да что Вы прицепились к кельтам ? :)
Свастика -- очень древний символ, он кем только не использовался.
Вот когда Тягнибок или кто-то из его партии (или вообще кто-нибудь из майдановцев) наденет на рукав свастику и произнесет "смерть жидам", тогда и поговорим. А сейчас тут видимо с подачи господина Artist начался приступ паранойи. И традиционный народный балаган пытаются выдать за страшный компромат.
И да, они герои. В смысле ребята из "Правого сектора", жертвующие своим здоровьем и жизнью, а заодно охраняющие синагоги.
И да, я ими восторгаюсь. Совсем не за свастики и не за какие-то лозунги, а за их мужество и героизм.

, 29.01.2014 17:04 (#)
3025

"...Вот когда Тягнибок или кто-то из его партии (или вообще кто-нибудь из майдановцев) наденет на рукав свастику и произнесет "смерть жидам", тогда и поговорим...."=====================================================

Тогда поздно будет разговоры разговоривать...

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 17:40 (#)

Согласен. (Если он будет у власти.)
А есть ли у Вас уверенность, что это не сделает человек, призывающий ходить на "русские марши" ? (Где, между прочим, зигуют.)

, 29.01.2014 18:54 (#)
3025

Уверена. И вы уверены.

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 19:17 (#)

А знаете, Юлия, я и в Тягнибоке уверен ! Тем более ему не грозит стать президентом сырьевой сверхдержавы, встающей с колен.
Навальному у него кое-чему поучиться не мешало бы. А то эти его половинчатые заигрывания с "русским маршем" выглядят глуповато. Или пошел бы уж туда, или молчал.
Или с фанатами поработал, они ведь на него клюнули.

, 29.01.2014 19:31 (#)
3025

Лучше бы тягнибок у Навального поучился.

User jaydevvy, 29.01.2014 19:17 (#)
22929

Милая Юлия , у Василия что-то вроде эйфории. Возбуждает его революция в соседней стране. Вот и начал петь дифферамбы всякому мусору , от к-рого уважающие себя украинцы вортят носы, к несчастью, в своё время таких не набралось большинство, а сейчас и с теми, кому эти уроды из "Свободы" противны о них не поговоришь, потому, что они сейчас хотят получить требуемое и эти уроды для них не на первом плане. Давайте оставим его приходить в себя ...

, 29.01.2014 19:43 (#)
3025

Если дело в эйфории, то ладно. Романтика революции, что тут поделаешь! Пока она катится по городам и весям, как-то не хочется замечать, сколько мусора она несет с собой и не хочется думать, что именно мусор обычно выносит наверх, когда пустеют площади... Будем надеяться, что на этот раз , всё произойдет вопреки историческому опыту, придут к власти честные и умные демократы с либералами, а тягнибоковские переквалифицируются в толерантных европейцев с космополитическими замашками. И Василий скажет нам:"Вот видите! Я же говорил!" И мы все сольёмся в экстазе. Бывают же иногда чудеса! Хочется в это верить.:-)

User jaydevvy, 29.01.2014 20:16 (#)
22929

ЭТО НЕ ПРО ВАСИЛИЯ, милая Юлия:
в том, всё и дело, что если украинцы добъются желаемого , тягнибоковские переквалифицируются в толерантных европейцев с космополитическими замашками, так оно скорее всего и будет. Т.е. они никуда не исчезнут, даже если всилий будет кричать на каждом шагу"Вот видте, же говорил". Я с ним экстазе не сольюсь, потому, что ведь сколько неприностей могут натворить такие вот с позволения сказать " толлератные европейцы с космоплитическими замашками", я уже имю счасть лицезреть. Иногда, кажется, что открытые антисемиты минмум честнее. А заставить себя поверить, что от всяких там тягнибоков, украинцы, к-рым они искрнне не нравятся смогут объявить маргиналамивне закона или хотя бы сильно кем нибудь разбавят не хватает, я не могу, на это мне оптимизма. Впрочем если украинцы добъются желаемого, "тягнибоки" превратться в выраженных мультикульуралистов, но никуда не исчезнут и будут по своему действию ещё пошлее, но тоньше( да , разучаться так плоско шутить, но не перестануьт ненвидеть евреев, вспоите наших формских хеви и Леокадия , каким мультикультуралистами они порой делаются, или других антисемитов, не исключено , что и Циня такой же, нашёл себе нишу где можно без зазрения совести выставлять евреев негодяями и агрессорами), они ведь и поддержку найдут, в таком случае ,
а если не добются, то опять так эти вот тягнибоки останутся и даже не поменяют тональность.
==========
А насчёт Василия, знаете, мне , как-то всё равно, чем( и кем) он там восхищается под эфорией, при этом всему находит оправдание( и свастика, не та и туфта вместо ссылки и, вообще свастика это древний знак, мы вот не знаем и Гитлер этого не знал , да и вообще вот эти нацисты мегают сечас и рискуя жизнью от , каких-то дессантников из России защищают синагогги), у каждого свои вкусы и пристрастия , поэтому прибегу к формулировке " о вкусах не спорят" и престану ему отвечать...

User jaydevvy, 29.01.2014 20:44 (#)
22929

испр.,если Василий будет кричать на каждом шагу"Вот видте, же говорил", я с ним экстазе не сольюсь, потому, что ведь сколько неприностей могут натворить такие вот с позволения сказать " толлератные европейцы с космоплитическими замашками", я уже имю счасть лицезреть. Иногда, кажется, что открытые антисемиты минмум честнее. А заставить себя поверить, что от всяких там тягнибоков, украинцы, к-рым они искрнне не нравятся смогут объявить маргиналамивне закона или хотя бы сильно кем нибудь разбавят, я не могу, на это мне оптимизма НЕ ХВАТАЕТ..
=====================
Добавляю
Есть одно утверждение, что вот такие , с позволения сказать "переквалифицироанные " толерастные европейцы способны решить еврейских вопрс изящней и при этом намного основательней, чем крикливый фюрер ;-|, при чём под эйфоричные радостные приплясывания, в целом, приличных людей( ну таких, например, как Василий), думающих , что человечество победило фашизм.

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 20:53 (#)

Юлия, но без этого "мусора" не было бы революции. А были бы бесконечные "разговоры за жизнь" с умными, но вечно дрожащими евреями. Майдан бы затух, в стране началось бы "закручивание гаек" по примеру большого брата. Что вызвало бы проклятия со стороны тех же евреев.
(Не люблю делить людей по национальностям, но поскольку тут сами подчеркивают свое еврейство, назовем их евреями.)

User chokolivsky_12, 29.01.2014 22:29 (#)
12750

Кое-что понял прямо сейчас в ходе вашей дискуссии. Мы таки «дикая ветвь». Легкомысленны, легкодумны. Всегда говорю: «учиться», но тут вряд ли стоит говорить об обучении: совсем другой уровень миросозерцания и самоосознания. Требует спокойного и серьёзного осмысления.

И дело тут не в дрожании, которое, конечно, абсолютно неспроста. Я в отношении насильственных методов такой же «дрожащий еврей». С 19-го неделю был в трауре. Кидание каменьев в полицаев – фи, как это не комильфо. Моветон вопиющий. Но вот этой глубины понимания жизни и своих интересов (и интересов своих) у меня (и моих) нет.

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 13:43 (#)

Уважаемый, только вы уточняйте каких евреев имеете в виду. Я вот имел в виду граневских, а они обижаются, диагнозы ставят. Так глядишь и вам приклеят "диагноз" за то, что не упомянули подвиг еврейского народа в борьбе против исламистов. Хоть и тема про Украину, а вы не забывайте об Израиле, а то... сами знаете. И Юлия еще добавит пару ласковых.

User chokolivsky_12, 30.01.2014 22:38 (#)
12750

Э нет, уважаемый! Я «дрожащими евреями» искренне восхищаюсь, а не осуждаю, если и сам к ним «примазываюсь». Это не трусость, это мудрость. Они заботятся, чтобы зря не проливалась еврейская кровь, чтобы не пробивали они лбом стенку.
Евреи идут воевать (редко) или когда всё равно гибель и ни малейшего шанса нет (Варшава, 1943). Или серьёзная армия, и заранее обеспечить перевес. По уму.
Думаю, что бесшабашных среди евреев тоже хватало во времена зилотов, Бар-Кохбы и др. Просто их истребили в ходе трагической истории. А уцелели осторожные, мудрые, умеющие, когда надо, прикинуться ветошью.

PS А репутация у меня уже устоявшаяся. Как особенно изощрённого и замаскированного. Орлиный взгляд мыслепреступников на лету выявляет :-)

twitter.com vasily_b, 31.01.2014 11:02 (#)

О, да вы мыслепреступник ! :)
Надо же такое ляпнуть: "смелых истребили" :)
Щас тут вам припомнят Моше Даяна и Меир-Хар-Циона :)
О, а-села а-адом... а-адом... :))

User chokolivsky_12, 01.02.2014 09:30 (#)
12750

Не смелых, а бесшабашных. Храбрых хватает, израильскую армию все уважают, а бесшабашность в целом нации не свойственна. Может, ошибаюсь, но это не оскорбление, по-любому.

И не делайте из мнений культа. Мнения бывают наши и неправильные. Среди 7 миллиардов особей каких только мнений не сыщется. Они пишут, что желают победы Януковичу. Спасиба за откровенность, но вопросов больше нет. Обожают Брейвика (освежите в памяти, ЧТО он сделал) и проклинают Бандеру. Ну и такое есть. Но придавать значение их мнениям… Я извиняюсь.

Справедливости для. Вот Нортроп (который за Пиночета) последовательно высказывался в эти дни за нас. Ну ещё кое-кто из их группы. Вот им можно благодарность в приказе. А вообще к мнениям надо относиться спокойно.

twitter.com vasily_b, 31.01.2014 11:03 (#)

Sorry, Меир Хар-Циона

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 14:20 (#)

И заметьте, уважаемый !
Вас ведь никто не спрашивает и не гонит кидать камни в милицию ! Есть "правый сектор", радикалы, они ЕСТЬ, и от них никуда не денешься ! Они ринутся в бой, хотите вы этого или нет. Хочет ли этого Яценюк или Кличко, они будут кидать камни и бутылки.
И они добились результата ! Для всех ! Ценой здоровья и даже жизни. И что теперь, воротить от них нос, выискивать какие-то свастики и крестики...
Вот это и было бы подло. (Обращаюсь и к Юлии: вот что такое подлость)

User chokolivsky_12, 30.01.2014 22:44 (#)
12750

И чему ж я должен радоваться? Воюем? И сколько фашистов угрохали?.. А своих сколько? Погибшие, искалеченные. Наши! Лучшие из наших. Ведь среди наших есть и продажные, и равнодушные. А это лучшие. Арестовано сотни (оппозиция говорит: 2000), 30 просто исчезли. Я должен кипятком писать от восторга? Бандера так не воевал. Там была эффективность. Вот почему от одного его имени до сих пор конвульсии и недержание.

А если не вояки, не умеем, то значит давай мирно. В рамках жанра. Они-то пошли воевать. Не удержишь. Но стало только хуже после 19-го. Одно дело – мирный протест, сочувствие в мире, а камни и «Молотовы» – этим никого не удивишь. На Западе и везде хулиганья хватает, и всерьёз их не берут. Фашисты консолидируются, эскадроны смерти действуют, за одну ночь 20 авто сожгли в Киеве. Армию мобилизуют. Радость…

«Свобода» назвала тех, кто начал бойню на Грушевского, провокаторами.(Пишут иностранцы, что их было человек 40.) А тех, кто пошёл после этого на баррикады, чтобы защитить Майдан от ментовского контрудара – героями (очень скоро там было 4000). И гибли там не те, кто начинал. Три лидера оппозиции – не титаны и не гении, они просто политики, скромные профи. Потому и хотели изо всех сил удержать народ от бойни, так как кое-что понимают в этой жизни, в отличие от пикейных жилетов и диванных либералов.

twitter.com vasily_b, 31.01.2014 10:57 (#)

Не надо, Жизневский был среди тех, кто начинал !
Кого Вы называете пикейными и диванными ? Тех, кто не хочет плевать в спину людям, благодаря которым стал возможен этот Евромайдан ? Благодаря которым его не разогнали еще в декабре ?!
Нет уж, извините ! Мне плевать на здешних параноиков, сравнивающих этих людей с немецкими нацистами. (И одновременно признающими, что антисемитизм там "произрастает из земли")
Я никогда не был антисемитом, и мне на них плевать.
Да, те, кто начинал, провокаторы. Ок !!! А те, кто принимал законы 16 декабря -- они кто ?!

User chokolivsky_12, 01.02.2014 09:34 (#)
12750

Или всеобщее вооружение народа, за которое излагали классики марксизма, но осуществилось оно, кстати, только, когда вооружён народ был царём. Или мирно. Как учил тов. Махатма. Большой демократ. Его даже ВВП уважает. А это что-нибудь как.

twitter.com vasily_b, 31.01.2014 12:22 (#)

sorry , законы 16 января

, 29.01.2014 23:45 (#)
3025

Это "вечно дрожащие евреи" 60 лет на пятачке отбивают атаки полуторамиллиардного мусульманского мира? А вы-таки подлец!

User artist_, 30.01.2014 00:15 (#)
18170

Зря ты сумлеваешься в орлинности моего взора.

, 30.01.2014 00:48 (#)
3025

И не говори!

User artist_, 30.01.2014 01:15 (#)
18170

Иридодиагностика существует уже давно. Диагнозы ставят - с высокой долей вероятности - по походке, по запахам, по дикции...
А ты часто, по старинке, ждёшь, пока поциент не окочурится, и ставишь диагноз методом патологоанатомирования....

В этом, правда, есть своя прелесть, если припомнить популярное изречение Вителлия..

, 30.01.2014 02:18 (#)
3025

Имеешь в виду" труп врага хорошо пахнет"?

User artist_, 30.01.2014 04:37 (#)
18170

Вот именно.

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 14:53 (#)

Что именно ?
Ух, склочник ! :)
(Уж прости, евреи сейчас не волнуют. Вот буит не дай бог у вас там конфликт, погибнет за свободу сионист -- скажу "слава героям сионистам")

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 13:13 (#)

Не надо, Юлия. Я совсем не имел в виду евреев, воюющих на своей земле.

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 13:36 (#)

И хорошо, что они отбивают атаки на свою землю исламских фанатиков... Неужели нужно всегда настолько уточнять именно в отношении евреев... Такое впечатление, что здесь только и ищут повод упрекнуть в антисемитизме...
Ладно... Что-то мне не хочется доказывать, что не верблюд. Если г-н Artist хочет поставить нужный диагноз по Интернету, он его поставит. Объясняться бесполезно.

User chokolivsky_12, 30.01.2014 23:02 (#)
12750

Мыслепреступники выявляются по анекдотам, шуткам, намъёкам, чрезмерно частому упоминанию некоторых ключевых слов. По взгляду…. Помните у Грибоедова: ВЗГЛЯД и НЕЧТО… Вот.

Не следует также забывать, что во времена королевы Виктории некоего джентльмена, говорят, арестовали в двух кварталах от королевского дворца за НЕПРИСТОЙНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА. Следите за своим выражением!

User jaydevvy, 29.01.2014 18:18 (#)
22929

Да что Вы прицепились к кельтам ? :)
Вы читать умеете , Василий? Это не я приципился к кльтам , это в том жж , к-рый я Вам предложил в виде ссылки, назвали свастику кельтским знаком( человек , этот, кто ведёт ужарнал- укринец, тоже "майдановец" и "Свободой" далеко не восхищается, что меня обнадёживает, конечно же)
Ещё никто из присутсвующих , я например точно, вовсе не заявлял , что "этих кровопийц ( украинцев) не стоит пускать в Европу", но мне уже надоело Вам повторять, что имею право высказаться о том, что мне не нравится в этой ситуации.
Насчёт артиста и его праной , знаете, что я тоже большой паранойик и не восторге от погромов и этот Ваш "хит сезона" я считаю ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ И ПРАВОКАЦИОННЫМ.И уже я знаю, что от таких вот шуток , до третирования один шаг. А собственно говоря я настолько праноик , что , как раз такие "шутки" тоже стал склонен считать третированием, а не особеностями национального юмора
Всё Василий, восторгатесь "мужеством" этих "брутальных" антисемитов в обществе тех, кто с Вами эти восторги разделит. ..
Я ведь поросил закончить тему...

User jaydevvy, 29.01.2014 18:18 (#)
22929

Да что Вы прицепились к кельтам ? :)
Я ведь поросил закончить тему...

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 18:39 (#)

Слушайте, Вы какую-то туфту подсовываете (или Вам кто-то подсунул)
Допустим этот парень активист "Свободы". Но у него на груди НЕ СВАСТИКА, а кельтский крест !
Я так и понял, что Вы что-то напутали. Свастика там изображена отдельно, на фотках с руками и смартфоном. А чьи это руки -- непонятно.

, 29.01.2014 19:20 (#)

"кельтский крест" ; "Свастика -- очень древний символ".

Василий, это все очень дешевые "отмазки". Помню, в первые годы перестройки показывали интервью с одним из деятелей "Памяти". Его спросили, правда ли то, что он - антисемит, на что он ответил: "Какой же я антисемит: я - за палестинцев, а они - семиты". Понятия и символы меняют со временем свой смысл. Свастика (во всех ее модифицациях) сейчас имеет вполне определенный смысл, и люди, выбравшие ее в качестве своего символа, исповедуют вполне определенную идеологию.

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 20:29 (#)

Ну, это очень спорно...
Кельтский крест, на минуточку, используется Бундесвером. Это тоже модификация свастики ? Тогда и любой крест можно назвать модификацией свастики. А христианство -- нацистской религией.

, 30.01.2014 00:51 (#)
3025

Не юлите и не хитрите. Это противно.

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 13:04 (#)

Нет, я просто пытаюсь разобраться. А то вы тут шарахаетесь от всякой солярной символики, как от чумы.

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 15:44 (#)

Кстати, Юлия, а что тут удивительного... Вы же должны знать вот эту теорию о культе солнечного бога, перенесенного на Христа.
Так что, как грица, расслабьтесь... Тут просто наши граневские евреи (сами назвались, я не виноват) очень нагнетают. Не знаю по каким причинам, наверно в силу каких-то личностных особенностей. (Не хочу думать, что с каким-то злым умыслом)
А вот Лев Семенович прекрасно все понял. Это война, а на войне и люди меняются, и много удивительного происходит. Я например не мог подумать, что буду восхищаться фанатами "Днепра". И вообще любыми фанатами. Думал о них исключительно как о быдле. И вдруг они, оставаясь вроде бы теми же самыми матерящимися пацанами, доказали, что они не рабы и готовы биться и рисковать за свою страну и свою свободу.

User chokolivsky_12, 30.01.2014 23:01 (#)
12750

Да. Лев Семёнович – здравомыслящий человек. В чём-то я ему не единомышленник. Но человек он достойный.

, 30.01.2014 07:05 (#)

"Кельтский крест, на минуточку, используется Бундесвером. Это тоже модификация свастики?" ---

Нет, кельтский крест Бундесвером не используется. Бундесвером используется Шварцкройц (черный крест) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82).

А вот что о Кельтском кресте я нашел, открыв навскидку два источника по ключевым словам:

"Теперь в некоторых странах, прежде всего во Франции и в Италии, новое политическое значение кельтского креста практически вытеснило его оригинальный смысл. И его запрещено демонстрировать в общественных местах." (Статья "Кельтский крест: от христианства до неофашизма" - http://h.ua/story/51823/).

И из Вики: "Равнолучевой крест с кругом. Является характерным символом кельтского христианства, хотя имеет более древние языческие корни. В настоящее время часто используется в качестве символики неонацистских движений." (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82).

Так что, отнюдь не "любой крест можно назвать модификацией свастики".

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 13:01 (#)

Ну да, правильно... У него там 2 креста, один на груди с кругом -- это "кельтский крест", а другой типа тамплиерского или шварцкройц, он тоже кельтский.
Ок, убедили.
Неонацистских так неонацистских.
Погибнет за свободу украинского народа с этим крестом на груди, скажу "слава героям - неонацистам".

, 30.01.2014 18:33 (#)

"слава героям - неонацистам"

Ну вот, с этого бы и начинали!! Не забудьте также пропеть славу Гитлеру: Тот ведь тоже (увы, неудачно) попытался освободить немецкий народ от жидовского засилья.

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 19:20 (#)

Приехали... Где Гитлер, и где Евромайдан...
Пытает, издевается -- "Беркут". Убивает - "Беркут". Антисемитскую пропаганду ведет -- "Беркут".
Синагоги охраняет "Правый Сектор"...
А тут какие-то крестики и свастики выискивают...
И ничего не скажи -- запишут в нацисты и гитлеристы.
Юрий, дорогой, Вы не забывайте, что я не вхожу в "Правый сектор", с Украиной вообще связей не имею, коренной москвич и голосую за либералов.
Как дань уважения к этим людям, готов произнести даже очень неприятную для себя фразу в определенных условиях. Повторяю: если с этим значком он умрет за свободу своей страны, и он будет неонацистом, -- так и быть, скажу "слава героям - неонацистам" ... Не "слава Холокосту", и не "слава погромам" и не "слава Гитлеру".

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 20:06 (#)

Просто это не те неонацисты... Как правильно заметил ЛСР, не имперского типа.
Имперские умирают не за свободу. Вот так мне кажется...

, 31.01.2014 06:08 (#)

Василий, никто вас не "записывает в нацисты и гитлеристы." Я просто логически развиваю вашу позицию. Что значит "имперские нацисты" и "неимперские нацисты"? Нацизм есть нацизм. Когда Тянибок говорит о "еврейской мафии, которая стремится к геноциду украинского народа" - это нацизм чистой воды. И, когда нацист "умирает за свободу", он умирает за свободу своей нации, точно так же, как немецкие нацисты умирали за свободу своей нации, одновременно отправляя в газовые камеры и концлагеря предстaвителей других наций.

twitter.com vasily_b, 31.01.2014 11:09 (#)

Юрий, а Вы действительно не понимаете разницы ?
Или идете на поводу у г-на Artist'a ?
Рейх был агрессивен, неужели не понятно ? Умирали за Рейх, а не за свободу.

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 14:05 (#)

Не забывайте, что командующий ударного отряда ливийской революции, Бригады Триполи, ставший первым комендантом освобожденного Триполи, ранее воевал за Талибан. Его имя Абдул Хаким Бельхадж.
Это исламист, но без таких людей возможно даже не было бы победы.
Поэтому, как хотите, а для меня это тоже герой. (Ничего, я не еврей, мне можно говорить свободно) :)

, 30.01.2014 18:58 (#)

"Не забывайте, что командующий ударного отряда ливийской революции, Бригады Триполи, ставший первым комендантом освобожденного Триполи, ранее воевал за Талибан. Его имя Абдул Хаким Бельхадж. Это исламист, но без таких людей возможно даже не было бы победы." ---

Вы знаете, а пример-то - в мою пользу! Помню, когда все в Ливии началось, одна знакомая ливийка мне говорила, что протесты организованы либералами из Бенгази, и что наконец-то Ливия, под их руководством, станет цивилизованний страной. Потом к протестам присоединились . . . кто только не присоединился. И что теперь в Ливии? Стала ли она свободной, демократической страной? М.б., лучше ей было бы остаться при Каддафи?

Когда начался Майдан, моей первой реакцией было: "Молодцы, украинцы!" (межете проверить мои тогдашние посты). Потом протесты радикализировались, пошли в ход "коктейли Молотова", и теперь я отнюдь не уверен, что Янукович для Украины - худшее зло. Много подобных примеров в истории. Например: плохой Николай 2 - хорошая Февральская революция - очень плохой Октябрьский переворот. Ну, и не лучше было бы остаться при плохом Николае 2 и пытаться улучшить положение в стране парламентским путем?

Ну, а в том, что вы - не еврей, и поэтому вам "можно говорить свободно" - примите мои искренние поздравления! Если бы вы знали, как устал я от методичек, ежедневно присылаемых Международным Еврейским Кагалом, с инструкциями, что я должен говорить по различным животрепещущим вопросам современности!

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 19:40 (#)

Ну при чем здесь "методички"... За кого Вы меня принимаете ?
Эх, Юрий... Просто для вас естественно подобные темы опасны... А мне как-то все равно... Я уже написал выше: будет заварушка в Израиле, погибнет за свободу Израиля сионист, скажу "слава героям - сионистам"... Мне эти перемигивания, эта эзотерика "арийско - еврейского" противостояния никогда не нравилась... И пошли все эти конспирологи к...
...
Ливия, да, стала свободной и демократической. На выборах большинство взяли национал-демократы.
Не знаю что там сейчас, давно не следил... Ну да, были проблемы, были неподконтрольные вооруженные группировки, это естественно. Это пройдет.
Юрий, Вы же не будете отрицать, что в пекле войны как правило находятся не либералы ?

, 31.01.2014 06:44 (#)

"Ну при чем здесь "методички"... За кого Вы меня принимаете ?" --- Я принимаю вас за человека, который написал: "Я не еврей, мне можно говорить свободно".

"Эх, Юрий... Просто для вас естественно подобные темы опасны..." --- Ну вот, снова . . . Почему же для меня "подобные темы опасны"? Я честно высказываю свое собственное мнение, не оглядываясь в страхе через плечо.

"Я уже написал выше: будет заварушка в Израиле, погибнет за свободу Израиля сионист, скажу "слава героям - сионистам." --- Сионизм - "политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине". Нацизм - проповедь ненависти к другим нациям, призывы к их уничтожению или ущемлению в правах. Аналогия неудачна.

"Мне эти перемигивания, эта эзотерика "арийско - еврейского" противостояния никогда не нравилась... И пошли все эти конспирологи к..." --- Нет никакого "арийско - еврейского противостояния". Есть евреи (очень разные - правые и левые, глупые и умные, майдановцы и анти-майдановцы); есть юдофобы, для которых все евреи - имманентное зло и причина всех бед их нации; и есть порядочные не-евреи, у которых на юдофобов аллергия.

"Ливия, да, стала свободной и демократической. На выборах большинство взяли национал-демократы". --- Национал-демократы? Цитата: "The NFA is widely considered towards the more liberal end of the political spectrum, but it does not describe itself as secularist.[4] It has pledged to run the country as a "civil democratic" state, which respects minority groups, non-Muslims and foreigners. It doesn't believe the country should be run entirely by Sharia law, but does hold that Sharia should be "the main inspiration for legislation". Вот так вот: Законы должны базироваться на шариате! Ну а вдобавок - вооруженные столкновения между милитаризованными группами, сильные сепаратистские настроения. Так что, до свободы и демократии Ливии очень еще далеко.

"Юрий, Вы же не будете отрицать, что в пекле войны как правило находятся не либералы ?" --- Смотря какая война. В московское ополчение массово записывались именно "либералы" - студенты в очочках.

twitter.com vasily_b, 31.01.2014 11:30 (#)

Так ! Теперь Вы намерены пугать меня Шариатом ?
Юрий, Вы можете себе представить исламскую страну, которая полностью игнорирует Шариат ?
"It doesn't believe the country should be run entirely by Sharia law" -- перечитайте, пожалуйста, цитату !
В Ливии выбрали самое либеральное правительство из всех стран, затронутых арабской весной !
...
Что касается аналогии с WWII, она смехотворна. Подчеркиваю: СМЕХОТВОРНА.

, 01.02.2014 02:18 (#)

"Подчеркиваю: СМЕХОТВОРНА".

Ну, рад что вас насмешил. Как говорил один литературный персонаж, "5 минут смеха заменяют ковригу хлеба". Спасибо за дискуссию.

twitter.com vasily_b, 01.02.2014 14:13 (#)

Могу объяснить почему, если хотите.
1) "студенты-либералы" в сталинское время. (ха-ха)
2) полномасштабную войну 2-х государств сравнили с...

, 02.02.2014 01:15 (#)

Не нужно мне "объяснять", Василий; любая аналогия, разумеется, приблизительна. Вы написали про "дрожащих евреев" и про то, что "в пекле войны как правило находятся не либералы"; т.е.ваша позиция, как я ее понял: "всякая там интеллигенция не способна на решительные действия; на них способны только решительные, авантюристичные люди без всяких там рефлексий". Я же считаю, что и "интеллигенты" и "либералы" и "евреи" идут "в пекло войны" (не имеет значение, гражданской или с внешним противником) если стоит вопрос о защите их детей, жизни, или идеалов; не нравится пример с московским ополчением - пожалуйста, другой пример: защитники Белого Дома в 1991.

Вообще, Василий, наша дискуссия не представляется мне перспективной: слишком уж различны наши позиции. Вы с восторгом готовы бежать за "свободой с обнаженной грудью и во фригийском колпаке". Я (м.б. потому, что, наверное, значительно вас старше) не покупаюсь на эту "революционную романтику": слишком много примеров из истории, когда эта девица приводила идущих за нею в расстрельные рвы - и в России, и во Франции, и в Ливии (в отличие от вашей оптимистичной интерпретации положения там, оно отнюдь не внушает оптимизма: бои между армией и военизированными формированиями, похищения людей, и пр.; ноябрьская цитата: "Tripoli is on edge since the deadly clashes that also left more than 500 wounded"). По поводу же украинских событий, на отсутствие у меня оптимизма и восторга влияет и тот факт, что часть "бегущих за свободой" там несут с собой нацистскую символику и известны своими юдофобскими высказываниями.

Так что, еще раз, спасибо за дискуссию.

twitter.com vasily_b, 02.02.2014 03:06 (#)

Нет, Вы меня не поняли. Евреев я имел в виду граневских. А интеллигенция и не должна лезть в пекло. Лучше бы эти студенты не шли в ополчение на заклание, а дома сидели. (Романтика, говорите ?) В 1991 погибли не студенты, кстати. Все отслужили в армии, один афганец...
Скучный Вы человек, Юрий. Почитайте Жванецкого о Евромайдане. Судя по тому, что он пишет, очень не дотягивает до вашего почтенного возраста.

, 02.02.2014 19:39 (#)

"Скучный Вы человек, Юрий" ---

Василий, воспитанные люди на форуме, прощаясь, благодарят друг друга за дискуссию, а не бросают собеседнику уничижительный эпитет. Думаю, эта наша последняя здесь дискуссия.

twitter.com vasily_b, 02.02.2014 19:53 (#)

Ой, как у Вас все серьезно...
Извините. И спасибо.
(Ничего не забыл, надеюсь)
Извините, иногда на меня "находит" :)

, 02.02.2014 20:42 (#)

Ничего, Василий, бывает. Я тоже overreacted; обычно, я весьма терпим к к непарламентским выражениям в мой адрес в пылу дискуссии, если только они не переходят в прямое хамство.
До новых встреч.

twitter.com vasily_b, 31.01.2014 11:49 (#)

Про "хороший" сионизм и "плохой" "нацизм" тут уже написал Лев Семеныч: "у нас разведчики, у них шпионы".
Нацизм я взял в кавычки, потому что имел в виду не нацизм, а те украинские политические силы, целью которых является "объединение и возрождение украинского народа на его исторической родине".

twitter.com vasily_b, 30.01.2014 19:53 (#)

Ах, я кое-что припоминаю...
Не Вы ли собирались воевать против независимости Техаса ?
А я Вас отговаривал, убеждал решить все мирным путем... Ведь в Америке живут люди цивилизованные, они не угнетают своих соотечественников и не станут убивать друг друга из-за неподконтрольности какого-то из штатов федеральным властям.
...
А теперь значит, когда речь зашла о настоящей национально-освободительной войне против диктатуры, ваша смелость куда-то пропала...

, 31.01.2014 07:08 (#)

Вы, по-моему, путаете голубое со сладким. Если правительство моей страны начнет войну против сепаратистов, собирающихся кусок моей страны отделить, я эту войну одобрю и приму в ней участие. При этом, естественно, я бы приветствовал компромиссное решение этой проблемы мирным путем (ну, скажем, предоставление Техасу больше прав самоуправления).

В Украине сейчас - не "национально-освободительная война против диктатуры", а мятеж против мерзкого, вороватого, но законным образом выбранного президента (который, разумеется, спровоцировал сам Янукович). Причем, в мятеже этом участвуют еще более мерзкие типы, чем сам Янукович. Я не знаю, кто превалирует на Майдане: "либералы" или "нацисты". Если нацисты - я, однозначно, против Майдана. Если либералы - я сочувствую Майдану. Но даже при втором варианте, я все же предпочел бы, чтобы Янукович был законным образом переизбран.

twitter.com vasily_b, 31.01.2014 11:38 (#)

Ну ладно, называйте как хотите... Мятеж...
...
А почему собственно Вы считаете сепаратистов "своим куском" ?!
Если этот сепаратизм не несет в себе угрозы для демократии, то что в нем плохого ? Не слишком ли много на себя берете ?
...
"Нацисты" -- это не более, чем элемент пропагандистской войны, направленный на раскол оппозиции !
Еще раз повторяю: те, кто пытают и убивают не носят никаких крестиков и свастик !

User neverland, 27.01.2014 18:52 (#)

ГЛАВНАЯ НАДЕЖДА на "Правый сектор" Майдана и их единомышленников.

Именно они спасли ситуацию, когда пошли на штурм Грушевского после неадекватных ситуации заклинаний трехглавого "кролика" о том, чтобы мирно договариваться с бандой Янека..

Договариваться с бандой нельзя в принципе, это УТОПИЯ!!!, т.к. противоречия между ИСТИННО народной демократией и "узаконившей" себя бандой исключительно АНТАГОНИСТИЧЕСКИЕ, а тактическая передышка жизненно необходима банде только для перегруппировки сил.

"Правый сектор" и их соратники, которые пошли на штурм Грушевского, - настоящие герои, и именно они должны составлять костяк НОВОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ власти (силового блока как минимум).

К сожалению, сейчас весь революционный процесс идет в "дупу" Чечетова: http://www.segodnya.ua/ukraine/chechetov-regionaly-ne-budut-otmenyat-zakony-ot-16-yanvarya-491771.html

User natala, 27.01.2014 19:25 (#)
3006

"Чаще всего в этих горячих спорах возникает, конечно, "еврейский вопрос" - куда ж без него. И чаще всего на эти хронически болевые точки нажимают люди, сами в той или иной мере зараженные старинным вирусом юдофобии. Более или менее те же самые, кто в списках действующих лиц отечественной истории радостно подчеркивает красным карандашом фамилии, заканчивающиеся не на "-ов" или "-ин", а на "-ман" или "-берг". Это в основном те, для кого юдофобия местного разлива - это "патриотизм", а чужая юдофобия – это "фашизм" и вообще "бандеровщина". Вроде как у нас разведчики, а у них шпионы."

Отлично сказано, Лев Семёнович.

User artist_, 27.01.2014 19:31 (#)
18170

Да уж... Посильнее "Фауста" Гёте. А уж о Шиллере и говорить нечего.

User help007, 27.01.2014 19:35 (#)
5984

"Сравнили тоже! - скажет кто-нибудь. - Так то война!" Вот и я о том же. (с)
===========================================================
Аплодирую стоя, Вам, Лев Семёнович !

User matomvharyu, 27.01.2014 21:37 (#)

Да,замечательно сказано,Лев Семёнович!Тонко,с иронией и не в бровь,а в глаз.

User engels, 27.01.2014 22:28 (#)

Ставить акцент на национальности,это старо...но пользуется спросом...и не скоро отомрёт...
Но-отомрёт!

User orge, 27.01.2014 22:58 (#)
4479

Помню в 90-91 гг. в Киеве на столбах развешивали антисемитские листовки, написанные, якобы, украинскими националистами. Некоторые евреи запаниковали, но большинство киевлян явственно увидели в них руку ГБ. И не украинцев, думаю, имел в виду Ю. Нагибин, когда писал, что с антисемитизмом "и водка становится крепче, и хлеб вкуснее, и душа горячее".

User novenkij, 27.01.2014 23:29 (#)
24654

И вот что интересно... Как только началась перестройка, а люди поверили в демократию, антисемитизм стал испаряться из обихода, ну, разве что кучка каких-то полусумасшедших что-то такое несла, не помню, "Память", что ли но никто не обращал внимания, иные даже смеялись. Но как только в стране возвращается диктатура, тут же начинаются антисемитские заморочки. Наверно, это потому, что при любой диктатуре наверх всплывает всё самое мерзкое, что есть в людях, начинается разложение душ.
Читал, что в Израиле митинг в поддержку Майдана провели.

, 28.01.2014 00:22 (#)
6074


"Майдан - это протест против того насилия, зла и тотальной лжи, которую несет с собой нынешний режим. В этом протесте нет места ненависти к нашим согражданам в зависимости от их этнического происхождения, вероисповедания, региона проживания. Все мы - украинский народ. На баррикадах - мы все; на сцене Майдана молятся вместе православные и протестанты, католики и лютеране, мусульманский муфтий и иудейский раввин" - заявил в День памяти жертв Холокоста председатель Политсовета ВО “Батькивщина” и фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк* подчеркнул, что режим, "который кроме крови, террора и пыток, окончательно
запятнал себя еще и ксенофобией, пытается обвинить Майдан в антисемитизме": "Для этого от имени никому не известных, часто - просто несуществующих еврейских организаций миром распространяется клевета о якобы существующей «панике» среди украинского еврейства, о «просьбе» евреев-киевлян эвакуировать их из столицы и тому подобное".

Он подчеркнул, что на это же направлены "грязные намеки о якобы причастности сил Самообороны Майдана к избиению студента и преподавателя еврейской религиозной школы": "Хотя ответственные еврейские деятели сразу увидели в этом «фирменный почерк» властных организаторов провокаций".

"Мы безоговорочно и решительно осуждаем вражду на этнической, расовой или религиозной почве и, соответственно, - омерзительные выходках тех, кто эту вражду разжигает. Мы всегда готовы предоставить защиту прихожанам синагоги, которых пытаются напугать «титушки» и их работодатели", - подчеркнул председатель Политсовета "Батькивщины".

"Требую от тех во власти, кто еще способен слышать: мы знаем все ваше меню провокаций против представителей разных народов и разных Церквей; о ваши абсолютно преступные попытки расколоть страну и предупреждаем вас - ответственности не удастся избежать ни исполнителям, ни организаторам", - подчеркнул Арсений Яценюк.

User carandash, 28.01.2014 03:41 (#)
13611

Почему мне нравится именно этот Майдан? Без лидеров? Потому что народ наконец-то стал бороться сам за себя, за свои права и свободы. Народ наконец-то перестал ждать «доброго царя». Майдан стал именно оплотом демократии. Майдан – это власть народа. Майдан мерзнет ни за Яценюка, ни за Кличка, ни за Тягныбока. Эта тройка представители Майдана, переговорщики с властью. Они доносят Януковичу требования Майдана, требования Народа Украины. Они (тройка «лидеров») – слуги Народа. Это и есть часть той системы ценностей, за которую мы боремся.
Чем мне нравится еще этот Майдан? Тем, что он открыл стране людей, которые качественно изменят правоохранительные органы. Тем, что он открыл стране честных журналистов. Тем, что он открыл стране медиков. Тем, что он открыл стране Церковь. Он открыл стране людей, уйму людей, готовых разрушить коррупционную систему и построить на ее руинах систему человеческих ценностей.
И чем мне еще нравится этот Майдан? Он убедил нас в том, что Европу надо строить у себя дома, после чего думать о ЕС. И этот процесс уже начался. И этот процесс уже не остановить…
Спасибо всем кто прочитал. Эмоции, но откровенные.

User wasja39, 28.01.2014 11:39 (#)
19108

!!!!

, 28.01.2014 04:13 (#)
12384

И не писал бы, но зная, что здесь «тусуется» достаточное количество моих земляков, в настоящем и прошлом хочется написать сочинение на тему «Как я провел вчерашний день». Итак по порядку… В субботу, идя с работы, звоню своему давнему товарищу и предлагаю посетить одесский Майдан – причина уважительная, мы там давно не были. В начале первого мы бросили нашу боевую транспортную единицу у подножья Потемкинской лестницы и погребли к Дюку. Митинг был в полном разгаре. Выступали разные люди, выступали трогательно, убедительно. В сторонке откровенно скучали пяток ментов. Скучно становилось, когда организаторы начинали озвучивать какие-то организационные тезисы, сразу почему-то вспоминались давно забытые комсомольские собрания. Порадовало, что в такую холодрыгу народа собралось уже больше 3 тысяч, во время последнего посещения нами «Майдана» было пару сотен. Еще порадовало, что встретил однокашника, кандидата наук, с двумя сыновьями. Деловито он сообщил, что торопится – надо деньги в Киев перевести – там медикаменты требуются. На мое замечание, что возле Дюка банка пластиковая стоит, он ответил, что туда уже бросил, но пока они доедут… Когда сам у банки «отмечался», купюр меньше «полтинника» не заметил. Однокашник попрощался и сказал, что после банка рванет к ОГА, посмотреть, что там за уроды собрались – вообще расчуствовал…
Дальше стало веселее, микрофон взяла какая-то девчушка и произнесла что-то типа такого, что стоят они уже почти два месяца, мусоров вон уже мухи облепили… сколько стоять можно, давайте хоть пройдемся… и т.д. Местный филиал трехглавой ( организаторы одесского Майдана) тут же взяли слово и пропели о том, что еще не время… еще немножко… мы мирные… мы туда пойдем… но чуть попозже… Вроде как кто-то предлагал бежать куда-то с вилами. В это время молодняк, стоящий ближе к Екатерининской дружно вскинул руки, и за несколько минут Дюк остался практически наедине с организаторами. Так быстро колона не строилась даже тогда, когда мы дружно День международной солидарности трудящихся обмывали.
Смотрю на кореша – ну что, к обладминистрации? Он обреченно вздыхает -промерз . Но активно не протестует. Проходим от Дюка к Потемкинской, справа слышим отборный, но в то же время связный мат. Это опять же юное создание нежным голоском кроет организаторов. Я грешным делом подумал, что это представительница каких-то «Молодых Регионов». Девушка просто доступным языком указывала на ошибки организаторов, самой приличной фразой было « ну и … с вами, продолжайте … морозить»
Грешны… мы не пошли в колоне, мы позорно поехали на личном транспорте, хотя отогреться нам не удалось. На проспекте Шевченко стоят автобусы, таблички стыдливо прикрыты тряпочками, чтобы не было видно, откуда приехали. Мы смело двинулись на площадь ( у нас не волоклись за спиной парашюты и в руках не было банок с кровью невинно убиенных младенцев) На площади сразу бросились в глаза ряд биотуалетов (товарищ сразу оживился – а не сгонять ли и пометить вражеское имущество?), полевая кухня, грузовик дров и две брезентовые армейские палатки (свежепривезенные прямиком с металлобазы уголки забиты прямо в тротуарную плитку. Помните как уголовные дела открывались, за порчу плитки в Киеве?) Ну и еще большая сцена, с динамиками. На сцене никого не было, но время от времени из динамиков звучало что такое «враг не пройдет», «защищаемся до последней капли крови» и всякое такое. Потом что-то несерьезное типа «Ах, Одесса…» сменялось проникновенным «Есть город, который я вижу во сне…» . Были флаги – российский, советский, георгиевский, даже со звездой Давида и с непонятным лозунгом «Кто же, если не мы?» Национальных флагов не заметили. Из-за «обкомовских» дверных стекол топорщились щиты и поблескивали каски то ли «беркутовцев», то ли просто ментов прикоцали… Дефилируем по площади – к стайке женщин разномастного возраста приближается такая же стайка. Радостный возглас - «Что, и вас сюда пригнали?» В это время местная полоумная ( такие чаще вокруг «Староконного» шарятся ) начинает орать: «Детей! Детей уберите!!! Бандеровцы идут!!!» (Каких детей???) К нам генеральским голосом «Мужчыны! Вы на ступеньки, на защиту!» Вежливо ей поясняю, что мы и есть «бандеровцы», поэтому на ступеньки не пойдем. Выдавливает с себя кривую ухмылку, типа юморим не вовремя, но сразу же настораживается и убегает в сторону. При этом тычет в нас пальцем, на нее никто не обращает внимания.
В определенный момент все зашевелилось – побежали падальщики, на ходу застегивая шлемы. Выстроились на ступеньках. С палаток начали выползать «титушки» , в руках у каждого –полено, из тех, которыми буржуйки топили. Я немного неточно сформулировал – скорее «заробитчане» местного разлива, потому что у некоторых ввиду их худосочности обыкновенное бревно для шашлыка выглядело эдакой боевой палицей. Выстроились ступеньками ниже. Впереди них – авангард, состоящий преимущественно из женщин (тех самых, разновозрастных) Из динамиков – истерика: «Поближе! Поближе к лестнице!!!» А потом площадь начали оцеплять пацанвой – с лычками, с лейтенантскими звездочками… В шлемах, в армейских касках. Особенно потешно смотрелся один сгорбленный «ботаник» в очках с большими диоптриями. На него полковник в каракуле орал, что он стоит не так – ты не в своем же селе!
Громко говорю: «Пора выбираться – наши уже на подходе». Пацанва покосилась, но сделали вид, что не услышали. Мы пошли навстречу колоне, присоединились и вернулись обратно. Примечательно, что «фаны» очень профессионально сформировали полумесяцем первую шеренгу, опыт – он всегда опыт. В это время с площади выбегает такой же молодняк с удочками с флагами регионов несколько человек). Менты их беспрепятственно пропускают… Пацаны разворачиваются, дружно показывают средний палец в сторону площади, ломают удочки и рвут флаги. И хотя понятно, что заранее готовились – получают свою долю оваций. Динамики со сцены начинают слюной брызгать – вот они, провокации!
Мы вдохновенно кричим все – и «Банду геть» и «зека геть» и «Украина» и все-все, что причитается в подобных мероприятиях. А при исполнении гимна динамиков вообще не было слышно…
Вот, в принципе и все…
Но вот что беспокоит… Молодежь – молодцы! Задора у них хватает, самоорганизация – поражает, но опытом с ними некому поделится. Те мои ровесники, которые якобы политики, по моему мнению прогнили насквозь и превратились в коньюктурщиков. Ведь поход по городу – это была чистая импровизация, поэтому и возвращение назад несколько скомканным получилось. А вот что особенно огорчает – я не встретил ни одного «дурдомовца». Сашок! Ты же молодой и здоровый лось, может хватит из себя мультяшку изображать? Ну и так далее… Это я так, для примера, я же не одного тебя знаю… Если бы каждый «борец» оторвал бы задницу да приволок с собой пяток таких же, голова нашей колоны вчера бы швартовалась на проспекте Шевченко, а хвост – посылал бы воздушные поцелуи Дюку.
Да, я не писатель. И вполне осознаю, что язык корявый, мысли прыгают… Ну и так далее. Но вечерние заголовки в местных «медиа» : «Штурм не удался», «Экстремисты не прошли» и километры подобного бреда вынудили меня расшифровать эти заголовки так как я это видел.

User usb_2, 28.01.2014 04:55 (#)

Вот оно значит как ! Теперь , когда мы кровью своей , а некоторые из нас еще и жизнями , заставили банду нас услышать , мы оказывается провокаторы , радикалы,террористы, а тперь еще и антисемиты
Потому что у них до сих пор оказывается мирная акция , тогда как в шести семьях - траурный плач.

А я слышу этот плач , потому ко мне он доносится сквозь километры и раздирает душу. Больно настолько , что боль с середины ломает ребра.

Сейчас особенно тяжело . Нет, не физически , потому что уже привык ежедневно буквально падать и не долетев до подушки , отключаться.
Тяжело на сердце , ибо разум подсказывает , что они там уже обо всем договорились . Они , это: пидер от власти , пидер от оппозиции , ну и уже очевидно , пидер от Европы.
Первые получают спокойствие и возможности и дальше издеваться над народом , вторые и третьи - процент.

Тысячи пострадавших , сотни покалеченных и даже убитые . В мирное время , в своей стране , своей же властью . А у них мирная акция.

Хочется спросить , много ли вы добились своими мирными акциями? Или воспринимал кто-то всерьез тех яценюков с кличками , пока мы не вступили в бой ? За продвижение , счастье, свободу ( с).

И мы же были готовы отдать все , в том числе и свои жизни . Мы и сейчас готовы. Но, как оказывается , наши жизни сейчас уже совсем не нужны.

Что есть в человеке самое ценное ? Как я недавно от кого-то услышал - внутренние органы. Вот так .

Здесь недавно мне сказали , что не стоит отчаиваться , потому что всегда остается вариант партизанской войны.
А что , если я не хочу такой затяжной войны , потому что именно такой она и будет?

Я хочу дождаться весны , наконец забрать в свой ​​дом свою любимую женщину , засеять поля , построить теплицу , попытаться установить несколько ульев. Я хочу жить и наблюдать жизнь , а не человеческие муки.

И все , что мне мешает , это оте проклятые подлые существа, которых и людьми не назовешь. Оно мне не просто мешает , а штырем в лопатке застряло , я знаю стопроцентно , что если сейчас им удавку ослабить и оставить в покое , это стерва уничтожит весь цвет народа.

Я люблю жизнь . Но не любой ценой.
Потому что если завтра в Черной Раде они обнимутся , я позавидую тем ребятам , что уже в земле. Нет, не их славе . А потому , что им уже не больно. Не больно от того , что делается вокруг . Не больно от подлых слов оппозиции и их подлой измены .

Мы все устали и это понятно , но враг не уничтожен , поэтому отступать , а тем более с ним договариваться о чем-то кроме полной капитуляции - смерти подобно .
Враг перегруппируется и ударит с новыми силами , потому что на то он и есть враг .
Остальное неважно в том числе и всевозможные обвинения подлецов и негодяев в том, что и в голову не приходило.

, 28.01.2014 05:16 (#)
12384

В 22/30 в районе Посад Покровского 11 автобусов вместимостью 56 человек каждый, (не менты - Т ). Из Симферополя с догрузом херсонскими, всего человек 500 на Киев. Трасса лед так что время прибытия в Киев часов 10. Источники говорят, что Клюй потребовал от ю областей 1000 голов с каждой. Всего говорят была поставленна задача иметь завтра в Киеве не менее 30 тысяч наемников. С востока и Юга.Раньше свозили максимально 7 тысяч, но с потерей центра их задача усложнилась. Держитесь.

User zvirblis_317, 28.01.2014 05:53 (#)
21611

Держитесь, ребята! Такой мороз... Слава Вам! +++++++++++++++

twitter.com vasily_b, 28.01.2014 19:56 (#)

А это, кажется, про вас: http://echo.msk.ru/blog/aleksey_ivakin/1246380-echo/

User zvirblis_317, 28.01.2014 05:44 (#)
21611

Ну нафиг... Ваш пост без слёз читать невозможно... Но всё равно спасибо usb_2

User wasja39, 28.01.2014 11:46 (#)
19108

И все это под прикрытием переговоров. Мне тоже кажется, что переговорщики не хотят видеть очевидного - власть готовится к бойне.

Vip krokodil777, 28.01.2014 12:59 (#)
22674

Протест сольют кличкИ и без всякой бойни. Надо брать власть, а они вместо этого переговариваются с путлеровскими вонючками.

User leokadij8, 28.01.2014 13:53 (#)

>>своей же властью<<

Это не наша власть. Это бандитская мафия.

twitter.com vasily_b, 28.01.2014 18:46 (#)

Бросьте ! Не читайте здесь... как бы это помягче ? "Надменных интеллектуалов"
Вы -- герои !
Единственное, что меня раздражает как в российской, так и украинской оппозиции -- бесконечная паранойя и недоверие к своим лидерам по малейшему поводу.

User camry, 28.01.2014 05:56 (#)
21478

По авторской теме. Флаг со звездой Давида говорите, на одной удочке с имперским или рядом, но на разных? Это очень важно! Очень! Если серьезно, то в Одессе кроме Нины Качановской и её клонов честь России от навалы бандеровцев и защитить некому. Клоунада которая впрочем дает яркую картинку для пипла врага и их попутчиков со звездами. Элеонора даже в Кнессете с заявлением выступит. Дождалась наконец-то звездного часа.

User wasja39, 28.01.2014 11:44 (#)
19108

Спасибо.:)))

Vip krokodil777, 28.01.2014 13:00 (#)
22674

Вы написали прекрасно, спасибо!

User zvirblis_317, 28.01.2014 05:33 (#)
21611

Блин, Лев Семёныч, только сейчас увидел Вашу статью... ОТЛИЧНО! +++++++++++

User zvirblis_317, 28.01.2014 05:35 (#)
21611

Интересно - что скажут никодим с танюхой :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 06:24 (#)
21611

По пунктам пожалуйста.
-------------------
Пункт 1. Ты - идиот. Точка.

User zvirblis_317, 28.01.2014 06:32 (#)
21611

Они здесь были,
-----------------------
Как? Уже? И я их не отпинал?

User zvirblis_317, 28.01.2014 05:59 (#)
21611

Держитесь, ребята! Это то же, что было у нас в 91-ом! Совок хочет всех подмести, и грёбаный путин пророк его

User zvirblis_317, 28.01.2014 06:43 (#)
21611

Судя по количеству комментов, ЛС - лидер анти-совка. От того и появляются всякие его любители - от никодима до "германской" танюхи :)) Спецзаказ?

User ufo, 28.01.2014 06:53 (#)
24127

"...заканчивающиеся не на "-ов" или "-ин", а на "-ман" или "-берг". И на "штейн" тоже, уважаемый ЛС. Статья, собственно говоря, ни о чем. Ну есть антисемиты. И с той стороны и с этой. И про шпионов и разведчиков тоже верно. Но несмотря на юдофобов-шпионов, нам всё-же ближе антисемиты-разведчики. Они-же в конце-концов за демократию, справедливость и прогресс. За всё то, что так дорого еврейскому сердцу. Поэтому не будем жестоковыйными в этом вопросе. Не будем формалистами. Творчески подойдем к этому вопросу. Будем смотреть на это, как на болезнь роста: сквозь пальцы. Вполне возможно, что автору греет душу мысль о том, что почетнее получить булыжником в лоб от антисемитизм - борца за свободу, чем пулю в лоб от антисемита-защитника гнусного тоталитаризма. Ну а мне-то все равно. Вариантов нет. И в том и другом случае еврейские мозги будут течь по асфальту. Так пусть уж лучше текут с Украины, из России, Прибалтики и далее по списку туда, где безопаснее и где могут оценить не только их цвет. Те, кто придет к власти на Украине ничуть не лучше тех, кто пытается удержать её. И те и другие считают, что все средства хороши, и если в этом поможет еврейская или антиеврейская карта, что-ж, сыграем. Играйте ребята, только без нас. В крайнем случае используйте Льва Семеныча. Он хороший человек, хотя и наивен на мой нерафинированный взгляд. Берегите его, антисемиты.

User zvirblis_317, 28.01.2014 07:00 (#)
21611

Дядя Уфо, ты дурак?

User ufo, 28.01.2014 07:47 (#)
24127

"Судя по количеству комментов..." и особенно их содержимому... Задайте этот вопрос самому себе. Не знаю, как Вам, но мне ответ ясен.

User zvirblis_317, 28.01.2014 07:58 (#)
21611

Дядя Уфо, ты дурак?

User ufo, 28.01.2014 12:05 (#)
24127

Я уже поставил диагноз, но его почему-то удалили. Вероятно слово "дурак" не оскорбляет слух модераторов и много приличней некоторого медицинского термина. Тем не менее повторю: Ты даун, племянничек. И это видно невооруженным глазом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 13:22 (#)
21611

Ужос кокой! :)))))

User vtpi2010, 28.01.2014 12:54 (#)
12635

Чтоб в мать и даже в Бога
Евреев крыть натужно,
Ума не надо много –
Его… совсем не нужно.

User leokadij8, 28.01.2014 13:51 (#)

Рубинштейну - респект.

Украина борется за свободу, а местные евреи - всё о своём, "о девичьем" :-))

User ufo, 28.01.2014 15:38 (#)
24127

Насчёт местных Вы загнули. Скорее это ЛСР - местный, поэтому и борется виртуальным способом за "свободу" Украины. Я не говорю, что автор делает это исходя из каких-то меркантильных интересов. Вполне возможно, что ЛСР искренне верит в то, что пишет. Но на мой взгляд, предыдущий опыт всех национальных и освободительных движений совершенно не подтверждает ожиданий автора. Более того, противоречит им. Евреев резали в той или иной форме и белые и красные. И до эпохи исторического материализма и после него и вместо него. И до царизма, и во время него, и после него. При Ленине, при Сталине, при Хрущёве, Брежневе и прочих деятелях, если говорить о России. Это делал и нацист Бендера и главный советский партизан-коммунист Пономаренко. И неважно, кто уродовал и избивал евреев в Киеве неделю или две назад: майданвошки, сотрудники т.н.з. правоохранительных органов или какие-то с Марса прибывшие провокаторы. На Украине идет борьба не за свободу, а за власть, за кормушку. И люди, пришедшие во власть, или планирующие получить ее в самое ближайшее время, снова вытащат замусоленную колоду, в которой опять будет присутствовать замшелая, но универсальная еврейская карта. С помощью нее можно объяснить все что угодно и кому угодно. Разве что евреи не поймут. А всем остальным сразу сразу станет ясно, кто виноват, и что делать. Просто евреи не должны быть болванами и не должны наступать на одни и те-же грабли 2,000 лет подряд: не тешить себя иллюзиями, что кто-то оценит их "вклад" в "борьбу" и выдаст приз за "участие" и "активность". Естественно, что если кто-то из них желает участвовать в "борьбе за это", то нет проблем, участвуй, но не морочь голову остальным.

twitter.com vasily_b, 28.01.2014 18:26 (#)

Точно.
И выглядит это достаточно мелко и жалко.
Без так называемых "нацистов", "Свободы" и Тягнибока Украина уже давно встала бы в один ряд с Россией и Беларусью.

User artist_, 28.01.2014 20:51 (#)
18170

А в каком она ряду сейчас? В калашном?

twitter.com vasily_b, 28.01.2014 21:36 (#)

Скажу больше, Украины бы не было вообще. (О чем так мечтают настоящие фашисты и антисемиты)
Украина -- это Европа, и Майдан это доказал.

User wasja39, 28.01.2014 21:50 (#)
19108

>>Боевая еврейская организация оказалась российским казачеством<<

http://eajc.org/page16/news42943.html

Нацист ратует за евреев в Украине. Вот так ребята и палятся.

User ugs, 29.01.2014 12:08 (#)

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, БЕРЕГИТЕ ЕВРЕЕВ! А то кто будет во всем виноват?

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 29.01.2014 18:22 (#)

Так черта оседлости проходила по Украине, поэтому в России и не было. (Почти не было.)

User irinna, 29.01.2014 20:32 (#)

"Российская госпропаганда активно разыгрывает еврейскую карту в связи с событиями на Украине. Тех, кто сочувствует Майдану, пугают разгулом антисемитизма. Кто стоит за двумя нападениями у киевской синагоги в середине января? Кому выгодны антисемитские страшилки?
=================

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим" (с)

Как я поняла, автор этой мысли пытается уверить российских обывателей, проживающих у черта на куличках и черпающих "новости" из программ теледуроскопа и Интернета, что 5-ти тысячная похоронная колонна миролюбивых мужиков из УНА-УНСО, которая недавно молчаливо прошла по улицам Киева, состояла исключительно из интернационалистов.

Их в Украине есть.

Однако не сомневаюсь, что антисемитов и русофобов в среде западных украинцев в разы больше. Школьную подругу дернул черт в далекое совковое время отправиться получать высшее образование во Львове. С открытым ртом мы слушали ее рассказы (шепотом:) о том, что некоторые из местных жителей, услышав русскую речь, требовали не говорить "по москальски". Подружке на тот момент было 17 лет,у она была в шоке от миролюбия украинских интернационалистов. Это происходило в застойное советское время. Понятно, что за последние 20 лет радикальный украинский национализм расцвел махровым цветом. Украинская олигархическая властная верхушка пользуется старым проверенным принципом - "разделяй и властвуй". Грабя украинцев, она прибегает к разжиганию и использованию вражды между украинским Западом и Востоком.

Этой же тактики придерживаются друзья владимирвлдимирыча по мировому господству. Во время ухода национальных республик из состава Сов.Союза разыгрывалась точно такая же национальная карта. Русофобия стала гос.политикой для многих нац.элит. Подтвержением данного утверждения служит переезд огромного числа честных труженников, русских по национальности, в РФ или заграницу.

"Антирусские погромы прокатились по всему городу. «Таджикистан для таджиков!» и «Русские, убирайтесь в свою Россию!» — главные лозунги погромщиков. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Hе щадили и детей. Такого изуверства Таджикистан еще не знал. Городские и республиканские власти растерялись. Hо горожане ищут выход и находят его. В микрорайонах формируются отряды самообороны, а наутро 15 февраля весь город вышел на улицы. Человеческие цепи опоясали границы микрорайонов. Получив жесткий отпор в нескольких районах города, бандиты больше не посмели нападать. И погромы прекратились», В. Стариков. «Долгая дорога в Россию»

"Так же было и в августе 91-го года в толпе у Белого дома. Там мирно, дружно и азартно строили общие баррикады люди, которые в "мирной жизни" никогда и близко не подошли бы друг к другу. А если бы и подошли, то только с намерением подраться."
================

Лев Семенович, надеюсь, что вы и ваши товарищи столь же дружно защищали основополагающий принцип либерализма - обеспечение данных от природы естественных прав. Включая право на жизнь каждого человека. И поэтому вы встали живой цепью перед танками, которые по распоряжению бывшего партийного функционера Б.Ельцина стреляли по Белому дому? Ведь без суда и следствия расстреливали не только находившихся в здании членов ГКЧП, но и простых россиян за инакомыслие. После прочтения вашей статьи я уверена, что вы и ваши товарищи препятствовали расстрелу людей только за то, что у них было иное мировоззрение.

Или чо? Свои - это "свои", а с иными взглядами - к любым чертям с матерями катись? "Сравнили тоже! - скажет кто-нибудь. - Так то война!" Вот и я о том же. (с)

twitter.com vasily_b, 29.01.2014 22:02 (#)

Только не надо сравнивать Евромайдан с коммунофашистским вооруженным мятежом 1993 года. Инакомыслие бывает разное. Если инакомыслие заключается в том, чтобы загнать всех в концлагерь и отменить частную собственность, то извините. Это "инакомыслие", рвущееся к власти, нужно всеми возможными способами давить.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 30.01.2014 15:56 (#)

Путин не выкормыш Собчака. Это все равно что назвать Бобкова -- выкормышем Гусинского и Кандаурова -- выкормышем Ходорковского.
Путин выкормыш известной структуры, и по своим методам, по своим действиям, по своим взглядам на жизнь -- плоть от плоти этой структуры.

User irinna, 30.01.2014 06:30 (#)

Тамбовский волк вам "милочка":) Это я к тому, что фамильярное обращение к незнакомому собеседнику не является признаком воспитанности. А слова о том, что я говорю с чужих слов - это вообще неприкрытое хамство.

По поводу ГКЧП. Видимо вы не знаете о том, что октябрьские события в Москве 1993 г. нызывают "Октябрьским путчем". В "путче" принимали участие представители КПРФ (радикальные коммунисты, отставные военные), члены "Аграрного союза", которые выступили против указа № 1400 президента Ельцина.
Как известно, Ельцин и объединивщиеся под его крылом псевдо-демократы (кто же в здравом рассудке назовет демократами тех, кто поддерживал президента, расстреливающего парламент из танковых орудий) в 1991 г. выступили против ГКЧП. На стороне комитета выступали силы, которые затем противостояли Ельцину в октябре 1993 г. В январе 1993 г. члены ГКЧП и те, кто им активно содействовал, были выпущены на свободу. Вне всякого сомнения, они мечтали о реванше и были ударным звеном "Октябрьского путча".

Прежде чем писать о "вооруженном мятеже" и о попытке с орудием в рруках захватить Останкино, вам следовало бы ознакомиться со свидетельствами очевидцев тех событий.

"Колонна с авоськой против автоматов.

..Колонна растянулась. Шли по Большой Садовой, Садово-Триумфальной, Садово-Самотечной, через Сухаревскую площадь, затем налево по проспекту Мира к Останкинскому проезду. Впереди была ясная цель - улица академика Королёва, где стоит ненавистная башня, олицетворяющая Империю Лжи. Кто же шёл? Люмпены? Экстремисты? Боевики? Шли советские, в основном русские люди всех возрастов, профессий и социальных групп.

..До лживой башни мы не дошли.. остановленные редким обратным потоком, мы не дошли до неё метров четыреста. Пришедшие ОТТУДА рассказывали: идёт бой, а вернее, бойня, расстрел безоружных людей... Мимо нас быстро, почти бегом протопали молодые ребята, тащившие залитого кровью товарища. Вместо носилок они использовали большое бело-жёлто-чёрное имперское знамя.

Прошли ещё немного вперёд. До цели оставалось метров триста пятьдесят, но тут в мой плащ вцепились жена: «Дальше не пойду! Ты с ума сошёл! С авоськой против автоматов!?».

У технического здания телецентра были видны силуэты стоящих там бэтээров. Вдруг они ожили, поползли через улицу к телебашне и открыли по ней огонь. С дальнего конца пруда, с того места, откуда слышалась стрельба, донеслось нечто, похожее на «ура». Но бэтээры вдруг развернулись и стали поливать очередями сторонников Верховного Совета. И снова всё стихло..

4-го октября весь день горел Дом Советов. Передавали очередную телебрехню о том, что идут бои в Останкино и у здания ИТАР-ТАСС. О колонне, количестве находящихся в ней человек, их требованиях - ни слова, словно её и не было. А ведь поход многотысячной колонны снимали десятки журналистов и операторов телевидения.

Вот мысли, которые пришли тогда на мосту в мою голову:
- Поход невооружённых людей на Останкино, как часть стихийного народного восстания в сентябре-октябре 1993 года, не был спланированным (оппозицией) заранее. Он был спонтанным. Наивной верой людей в торжество справедливости при мирном предъявлении власти разумных требований он несколько напоминает поход питерских рабочих 9 января 1905 года.

- Поход на Останкино несомненно контролировался президентской стороной.

- Если целью кровавой бани в Останкино было осуществить «торжественную порку» народа, преподать ему урок, запугать и парализовать его волю к дальнейшему сопротивлению, то эта цель достигнута не была."

User irinna, 30.01.2014 06:32 (#)

описки - с оружием в руках

User irinna, 31.01.2014 07:59 (#)

Для меня очевидно, что вы решили развлечься, предложив мне сыграть в игру: докажи, что ты не жираф.

По поводу ваших комментов - вне всякого сомнения, что вы их написали с чужих слов. Поэтому ваши выводы по поводу защитников БД ровным счетом ничего не значат: диванные "стратеги" всегда "умнее" участников обсуждаемых событий:)

Ельцин - преступник. Он отдал приказ стрелять из орудий по людям, которые находились в здании БД. Не говоря уже о том, что именно он несет ответственность за то, что прохоровы, потанины и проч. ворье присвоило огромнейшую гос.собственность. Так как вы относитесь к тугодумам, я еще раз повторю свою мысль: в 1993 г. против алкоголика и функционера КПСС с 30-летним стажем Б. Ельцина, ставшего лидером российских псевдо-демократов, выступили все те, кто в 1991 г. выступал за сохранение Сов Союза, и против которых Ельцин в августе 1991 г. развернул танки Таманской дивизии.

(комментарий удалён)
User irinna, 07.02.2014 07:48 (#)

Вы слово "танки" увидели? Читайте свид-ва очевидцев и обрящете.

User bars13, 03.02.2014 14:33 (#)

на сайте ДОМ ДАВИДА, помещена пракрасная статья ,полностью развечивающая попытки рассорить евреев и украинцев.
http://isradem.com/index.php?newsid=1663

User bars13, 03.02.2014 14:35 (#)

correction-прEкрасная

User lis_a, 16.04.2014 22:37 (#)

Лев, ну как можно? )))
Вот Ваши слова -
"Чаще всего в этих горячих спорах возникает, конечно, "еврейский вопрос" - куда ж без него. И чаще всего на эти хронически болевые точки нажимают люди, сами в той или иной мере зараженные старинным вирусом юдофобии"
А вот Ваш антисемитский подвиг http://rusvesna.su/news/1397656685. Ну как же так Вы, такой умный, такой весь креативный и так лажанулись? Как вообще Вы могли опуститься до такого мерзкого поступка?
Может это не Ваше творческое произведение? Не Ваш шедевр? Поясните ситуацию и найдите оправдание, а то, разочаруюсь в Вас не на шутку )))))))))))